Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 161

а ещё бывает(вон как на предыдущей странице про дунул),вроде и читает про любовь,а подразумевается секс почемуто,и при этом говорящим об этом почему то советует не видеть пола... :biggrin:
11 фев 2018, 15:24  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 110 | 123

Lanuhum писал(а):Это называется отсутствие даже тени осознанности при написании текстов. Написал, и даже не знает, что написал.

То есть я написал про Иисуса информацию целым абзацем текста, ты выхватил из него свое слово "гомосек", проявил чистую осознанность? Получается что я не понимаю о чем пишу, может ты не понимаешь что читаешь?
11 фев 2018, 15:26  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 493 | 722

ser882 писал(а):при этом говорящим об этом почему то советует не видеть пола

Советует пытаться быть здесь и сейчас. Само это состояние не подразумевает оценки действия с позиции принятых норм. Бесполезно готовиться к трансцендентному переживанию в страхе сделать что-то богу неугодное. Уверен, что те, кто не испытывал подобного переживания не в силах его испытать надеясь, что они могут это испытать, если убегут от себя самого.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ser882, я отдаю себе отчёт в том, что человек, умеющий проникать в трансцендентные переживания врядли будет сидеть и звиздеть о гомосексуализме. как о чём-то неестественном для Бытия.
11 фев 2018, 15:39  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Советует пытаться быть здесь и сейчас. Само это состояние не подразумевает оценки действия с позиции принятых норм. Бесполезно готовиться к трансцендентному переживанию в страхе сделать что-то богу неугодное. Уверен, что те, кто не испытывал подобного переживания не в силах его испытать надеясь, что они могут это испытать, если убегут от себя самого.

:biggrin: мне нежно есть гавно,чтобы понять что оно говно,есть "вещи" которые и так понятны..
Lanuhum писал(а):ser882, я отдаю себе отчёт в том, что человек, умеющий проникать в трансцендентные переживания врядли будет сидеть и звиздеть о гомосексуализме. как о чём-то неестественном для Бытия.

тебя никто не гнобит,вообщето,а общаются с тобой(кстати тобой и же заданом уровне)...или ты опять считаеш что тебя оскорбляют?

Добавлено спустя 33 секунды:
ser882 писал(а):нежно

ненужно
11 фев 2018, 15:53  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Да, где-то в Учении говорится от том, что не войдёт в царствие божие мужеложец.
Из википедии:
Мужело́жство (также мужело́жество[1][2], устар. мужелега́ние[3]) — один из терминов в русском языке, используемых для обозначения гомосексуальных контактов между мужчинами. В обиход термин был введён древнерусским церковным правом, которое под этим понятием понимало исключительно гомосексуальный анальный коитус

Ты ж понимаешь, что это не про меня?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ser882 писал(а):ненужно

Потому ты и не в царствии. Тебе много чего не нужно, включая и царствие. :biggrin:
11 фев 2018, 15:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Да, где-то в Учении говорится от том, что не войдёт в царствие божие мужеложец.

ну а мы про что? мы то любим тебя,а не грех твой....
Lanuhum писал(а):Ты ж понимаешь, что это не про меня?

почему это..-(обозначения гомосексуальных контактов между мужчинами) что здесь не так?
Lanuhum писал(а):Потому ты и не в царствии. Тебе много чего не нужно, включая и царствие.

:megalol: сокровища то крадут и моль и ржа поедают,поэтому да знание о вкусе говна пусть имеют те кому этого нехватает,поверь я в своё время по таким "помойкам" полазил что мне достаточно того что есть уже,чтобы понимать почему оно мне нужно :biggrin:

Добавлено спустя 33 секунды:
ser882 писал(а):мне нужно

или не нужно
11 фев 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):почему это..-(обозначения гомосексуальных контактов между мужчинами) что здесь не так?

я ж про церковное толкование. ваше обобщённое понятие библии не касается :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ser882 писал(а):в своё время по таким "помойкам" полазил что мне достаточно того что есть уже,чтобы понимать почему оно мне нужно

Я не знаю, почему ты не нуждаешься в ласке и нежности, и, почему это то, что валяется на помойках. Не знаю, потому что тоже много по каким помойкам лазал, но ласки и нежности там не видел. Поэтому я тебе честно и сказал, что с мужиками не сплю, ибо нет у всего нынешнего человечества этих качеств, разве только что у матери по отношению к младенцу.
11 фев 2018, 16:10  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):я ж про церковное толкование. ваше обобщённое понятие библии не касается

не совсем понял о чём ты? обобщёное понятие Библии? в ней также говорится что если мужчина с мужчиной возлягут вместе то это мерзость,это ведь нисколько не отменяет того что ты этим занимаешся стоя или сидя---мерзость в том что ты будеш делать,а не как..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lanuhum писал(а):Я не знаю, почему ты не нуждаешься в ласке и нежности, и, почему это то, что валяется на помойках. Не знаю, потому что тоже много по каким помойкам лазал, но ласки и нежности там не видел. Поэтому я тебе честно и сказал, что с мужиками не сплю, ибо нет у всего нынешнего человечества этих качеств, разве только что у матери по отношению к младенцу.

вот ты меня тоже кстати так и не понимаеш,мне чтобы ощутить ласку и нежность не нужны телесное ощущения

Добавлено спустя 37 секунд:
я тебе на это с первых сообщении говорю тебе
11 фев 2018, 16:17  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):вот ты меня тоже кстати так и не понимаеш,мне чтобы ощутить ласку и нежность не нужны телесное ощущения

Если бы я получил опыт ласки и нежности, может, тоже уже отказался бы от этого, и счёл бы самым лучшим любить всех отвернувшись от всех.
11 фев 2018, 16:21  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Если бы я получил опыт ласки и нежности, может, тоже уже отказался бы от этого, и счёл бы самым лучшим любить всех отвернувшись от всех.

пока нарыв не пройдёт,как не коснись его(хоть как осторожно) любое прикосновение будет неприятным......очень надеюсь чтобы ты понял о каком воспалении (чирии)речь..
11 фев 2018, 16:25  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):не совсем понял о чём ты?

Я же написал, что понятие мужеложества в библии может отличаться от того, что под этим понятием подразумевают ныне. Но, кроме всего, читая библию ощущаешь себя наказанным за каждый свой шаг. Я понимаю так: нужна была природе лошадь - природа создала лошадь. Нужен бы был природе библейский выходец - она бы его создала. Ведь, реально, человек был бы абсолютно чист, если бы он рождался воздушным шариком с кучей глаз по поверхности. И, лечить, и учить никого бы не нужно было.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
ser882 писал(а):очень надеюсь чтобы ты понял о каком воспалении (чирии)речь..

Ты о моём желании закончить это всё оргазмом?
ser882, зачем ты живёшь? Ты, действительно, хотел бы в достигнутом состоянии прожить пять миллиардов лет?
11 фев 2018, 16:29  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я же написал, что понятие мужеложества в библии может отличаться от того, что под этим понятием подразумевают ныне. Но, кроме всего, читая библию ощущаешь себя наказанным за каждый свой шаг. Я понимаю так: нужна была природе лошадь - природа создала лошадь. Нужен бы был природе библейский выходец - она бы его создала. Ведь, реально, человек был бы абсолютно чист, если бы он рождался воздушным шариком с кучей глаз по поверхности. И, лечить, и учить никого бы не нужно было.

вот именно,сказать иначе ведь куснув "яблоко познания зла и добра" мы поэтому здесь и оказались,а уж если оказались здесь и сейчас значит нужно делать выоды(ведь для познания добра и зла мы здесь) ..урок то заканчивается экзаменом всегда

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Lanuhum писал(а):Ты о моём желании закончить это всё оргазмом?ser882, зачем ты живёшь? Ты, действительно, хотел бы в достигнутом состоянии прожить пять миллиардов лет?

наше естественное состояние которое мы утеряли есть благость,и достижение оргазма лишь слабая попытка както вернуть утраченое,при этом оргазм настолько слабая тень того благого состояния, зачем живёт человек :o) ?чтобы жить ,только вот жить милиарды(а ещё лучше сказать вечно) нужно чтобы жизнь не была адом,видишь у каждого свой выбор
11 фев 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):урок то заканчивается экзаменом всегда

Ага, главное, не завалиться на экзамене. :biggrin:
Вон сколько людей получают водительские права успешно сдав правила дорожного движения. Я не говорю про купленные права. Но, в аварии, всё-равно, и знатоки попадают. Смысл то в чём? Я уверен, что смысл здесь только в воздержании от оргазма как от источника утраты энергии, нужной для чего-то другого. Всё учение Иисуса про накопление энергии. Только зачем эта энергия в царствии божием мыльному пузырю?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
ser882 писал(а):наше естественное состояние которое мы утеряли есть благость

Вы его утеряли, возможно, потому что пожелали этого. В следующий раз человечество придумают трёхполым или пятиполым, и, опять на колу мочало, начинай сначала.
Реально, у меня сейчас состояние нежелания телесного контакта и оргазма, вообще. Я об этом писал, что что-то со мной случилось, когда я выбрал применить силу шамана для служения людям, но я не вижу, что я начинаю этому радоваться и приобретаю хотя бы тень от тени какого-то блаженства. Наоборот, такое ощущение, что меня нае**ли. :smile:
11 фев 2018, 16:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Всё учение Иисуса про накопление энергии. Только зачем эта энергия в царствии божием мыльному пузырю?

«В доме Отца Моего обителей много» (Ин. 14, 2)
много зачем,ответить однозначно можно также многозначительно- чтобы жить.тут скорее вопрошаемому начать с себя следует,чтобы понять конкретику этого зачем...в твоем случае думаю(могу ошибаться из за малого знания тебя) чтобы понять как тщетность и мизерность так и грандиозность и величие всего происходящего
11 фев 2018, 17:09  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):понять как тщетность и мизерность так и грандиозность и величие всего происходящего

Могу допустить, что, ДА. Сначала нужно узнать о всех своих способностях, чтобы потом уже сделать выбор, куда и для чего их использовать. Ну, подождём, посмотрим. Следует предполагать, что в таком случае мне будет предоставлен соответствующий опыт.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Потому что самому мне не представляется возможным даже представить. Я впоминаю как сказал Тот Гермес Трисмегист: "Я был на краю вселенной, я залетал за край, я был везде, и нигде ничего не нашёл, и вернулся к людям".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А зачем он вернулся к людям? Чтобы затеряться среди них и жить среди них, радуясь обычным людским радостям.
11 фев 2018, 17:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим