Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2318
Профиль   Сайт

Дайте определение объективности.
03 мар 2019, 08:52  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2368 | 1612

akisawa писал(а):Дайте определение объективности.

Любое моё определение будет для тебя субъективным по твоему определению... :pardon:

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Для меня объективным может быть то,
что исходит из объективного Первоисточника.
То бишь - Источник рождения самой объективности... :namaste:
03 мар 2019, 09:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):для тебя субъективным по твоему определению...

ошибаетесь
какое моё
знаете
03 мар 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akisawa писал(а):ошибаетесь

Подтверждение:
Евгений Геннадьевич писал(а):Любое моё определение будет для тебя субъективным по твоему определению...

akisawa писал(а):какое моё
знаете

Моего мне достаточно:
Евгений Геннадьевич писал(а):Для меня объективным может быть то,
что исходит из объективного Первоисточника.
То бишь - Источник рождения самой объективности...
03 мар 2019, 09:47  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,
не читал
но осуждаю

не ожидал
от Вас
03 мар 2019, 10:01  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akisawa писал(а):не ожидал
от Вас

Всегда неожиданным бывает только незнаемое и до селе неведомое... :namaste:
03 мар 2019, 10:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так я же не могу вызубрить все цифры числа пи, хотя формулу вывожу элементарно. Вот и Вас раскусил.
03 мар 2019, 10:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 151

Никасти писал(а):Откуда инфа и зачем?

А откуда твое желание ему помочь и зачем твое желание сделать доброе дело?
- оттуда же и все остальное.
и я не ошибусь если скажу - и туда же. :o)
Никасти писал(а):Вот предположим , что Иисус Христос появится в наше время, покажет чудеса. Как на это отреагируют люди? Кто-то скажет, что это ловкий мошенник, кто -то скажет, что чудеса он делает силой дьявола. Большинство будет считать его обыкновенным человеком. Но из храмов его уж точно выгонят. Он же сектант! Всё говорит неправильно. Вероятно никто не воспримет его как Бога.

все правильно - именно так и было 2000 лет назад, но ведь было и другое.
Все люди состоят из отдельных человеков, каждому человеку характерна отдельная личность и свое мнение - часто не совпадающее с мнением большинства. Да, очень силен эффект толпы - но ведь христианство не умерло но стало одной из крупнейших мировых религий. И сделали это люди - каждый по-отдельности, не смотря на разные артефакты сознания вроде эффекта той же толпы...

есть научно популярное христианство, научно-популярный индуизм, научно-популярный буддизм, научно-популярный ислам - они противоречат и не допускают существование друг друга - а есть истинная суть этих религий - это Господь Бог. Являясь Истинной Сутью, Господь при этом не является этими (или любыми иными) религиями.
Являясь Истиной в Последней Инстанции - Господь выше и вне любой религии.

Забудь про религии и их сходство и различие - они изобретены такими же людьми как и мы - обратись к Источнику. Он всегда рядом с тобой и ближе к тебе чем ты сама.

Никасти писал(а):Не могу! и какой тогда прок от Образца?

Никакого из того о котором ты можешь подумать. Прок совсем в другом - о чем ты вряд ли думаешь.... :megalol: хотя я писал это много раз.... :o)
Никасти писал(а):Бывает что ребёнка воспитает животное. В таком случае он становится тоже животным, не умеет думать, а значит так легко оказывается у Бога.
А у нас задача быть у Бога и осознавать это разумом.

Такой ребенок (воспитанный животным) все равно умеет думать, хотя по образцу "родителей" просто не делает этого по-человечески.
А учитывая что такой ребенок не может интегрироваться в человеческое общество видно всю пропасть в которую загнали люди самих себя... ведь никаких иных различий между людьми и животными не имеется - только сознательный грех.
Никасти писал(а):Шум эмоций и мыслей отвлекает. Спроси у Кузи. Он ведь знает, он у Бога?

... странно однако - животное знает а человек нет....
очевидно что-то в нашем королевстве давно уже идет не так... :laugh:
Никасти писал(а):Когда мы вспоминаем, мы одновременно знаем, что мы здесь, а это воспоминания

два вида воспоминаний - умственные - действительно ты знаешь где ты и осознаешь что просто вспоминаешь.
и иные.
помнишь я рассказывал про свое далекое прошлое и употреблял в качестве описания слова не "другая жизнь" "другое воплощение" а слова "вчера" "в прошлом" "раньше"... понимаешь о чем я.?..
нет возможности разумом определить временную последовательность потому воспоминания некоторые не из разума.
поэтому я и говорил что "прошлые жизни" нифига никакие не "прошлые"... мой разум осознает это как происходящее тоже здесь и сейчас как И то что происходит сейчас... :megalol: - во сказал! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

поэтому если происходит именно так - разум никак не отличит одно от другого - и сказать что сейчас происходит нечто новое того что еще не было - никак точно нельзя. Это все, равной вероятностью, может быть и таким - не из разума происходящими последовательными "воспоминаниями" - т.е. можно сказать что все это (включая и неизвестное нам наше будущее) - уже было.
Говоря по-другому - оно уже есть (как бы - запланировано Господом во всех деталях) - но нам пока не известно. "Вспомним" мы все это последовательно с разворачиванием самого этого будущего в материальном мире.

таково непостижимое Могущество Господа Вишну...
03 мар 2019, 11:20  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 149 | 161

Trast писал(а):Был ли Иисус Христос Мессией? 

Нет.
Это миф , спецпроект для человечества, с целью увести его от истины и превратить в послушное стадо.
03 мар 2019, 13:37  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 107 | 126

Евгений Геннадьевич писал(а):Он в любящих душах людских поселяется... :namaste:

Как там в евангелии Иисус говорит о тех, кто его накормил, одел... а на самом деле человек кормил и одевал нищих.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 5 секунд:
Алекс11 писал(а): стало одной из крупнейших мировых религий. И сделали это люди - каждый по-отдельности,

А может это сделал Иисус Христос? :unknw:
Алекс11 писал(а): обратись к Источнику. Он всегда рядом с тобой и ближе к тебе чем ты сама.

Читала.
Алекс11 писал(а):ведь никаких иных различий между людьми и животными не имеется - только сознательный грех.

Животные находятся в Боге бессознательно. Они как бы спят.
А наша задача проснуться и сделать так, чтобы нашим разумом руководил Дух.
Алекс11 писал(а):два вида воспоминаний - умственные - действительно ты знаешь где ты и осознаешь что просто вспоминаешь.
и иные.

Читала. Это вне времени. Там всё вместе и прошлое и настоящее и будущее.
Я так видеть не умею.
03 мар 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):А может это сделал Иисус Христос?

Бог создает условия - совершают поступки люди сами в зависимости от того что хотят.
Никасти писал(а):Читала.

знаю что читала... :o) но я тебе не книжки цитирую а то что составляет мой опыт рассказываю.

ты вдумайся только - то что ты читала это на самом деле так и есть - прямо и дословно - так и есть!
ты воспринимаешь как бы отстраненно, со стороны, разумом - попробуй иначе воспринимать, как истину воспринимают, сердцем.
тогда и только тогда восстановится твоя способность видеть.
Никасти писал(а):А наша задача проснуться и сделать так, чтобы нашим разумом руководил Дух.

Дух это нечто нерушимое и постоянное а разум это нечто временное и изменяющееся постоянно. Разум по отношению к духу - иллюзия.
ПОЭТОМУ правильнее будет сказать так - мне необходимо полное смирение чтобы мною руководил дух.

:o) а так как ты сказала - получается некий лозунг, который делать не обязательно но произносить можно постоянно. Типа как говорили "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить" и т.д.
А если сказать иначе - тогда сразу понятно становится кому надо, что надо сделать и для чего. Есть побуждение и есть верное направление.
Такая постановка вопроса указывает однозначно что если я не делаю так - вся вина в том полностью моя... типа если взялся за гуж - не говори что не дюж, но если взялся однажды - иди до конца (до любого конца).
А если говорить лозунгами (даже не побоюсь этого слова :megalol: - "капитал" к.маркса разобрать на лозунги) - я считаю что не достигну ничего и не осуществлю ничего - ни всеобщее "свобода, равенство, братство" ни "пред Лице Его".

Сначала должно возникнуть желание. Желание исходит из разных внутренних причин - в том числе и из любви человека. Желание исходящее из любви самое сильное, самое однозначное. Любые иные желания, исходящие из чего-то иного человек может изменить, отменить, забыть о них - то же, что исходит из его любви - неизменно во век.
Бога "достигнуть" можно лишь любовью - лишь она способна создать в человеке желание настолько сильное (намерение) что если он скажет горе - сойди со своего места и иди туда - гора это выполнит.
И это не человек сделает и не гора выполнит - это Господь Вишну, видя любовь человека, непреклонную веру Ему и смирение - Он Сам с радостью выполнит это Своими, лишь Ему Самому известными путями. :megalol: :megalol: :megalol:
Никасти писал(а):Читала. Это вне времени. Там всё вместе и прошлое и настоящее и будущее.
Я так видеть не умею.

На самом деле, как не страшно (может быть?) это осознавать - то о чем я говорил и ты читала, не где-то "там" - а что ни на есть - здесь или ТУТ - прямо ВОТ ЗДЕСЬ... :megalol: мы СЕЙЧАС живем полностью В ЭТОМ.
Мы, являясь дух "состоим" из ЭТОГО - это самая наша "плоть и кости".

То есть - восприятие времени как нечто неизменного, присущего всему и над всем довлеющего и всем управляющего - есть НЕ ПРАВИЛЬНОЕ восприятие. То есть мы, придя сюда, создали в себе не правильное восприятие реальности и стали в этом ключе размышлять и строить из этого выводы - и все это, как основанное на неправильной посылке - тоже есть не правильное.

Говоря по-другому - настолько сильно человек обманулся в самом начале своих умозаключений что к этому моменту вся сумма последующих не правильных выводов, сделанных в веках после неправильной первоначальной логической посылки - это все последующее привело человека к продолжающемуся падению в пропасть.

Говоря же опять иначе - надо постепенно избавляться от своего старого (ветхого) умственного содержимого, которое мы постоянно накапливаем как некий багаж по-жизни. Именно - избавляться а не пытаться на старые дыры пришивать заплаты из новой ткани.

Наша одежда уже изветшала настолько что пришивание новых заплат на старые дыры приводит только к дальнейшему расползанию старой ткани.
Или по-другому - в старые меха не наливают новое вино...
Или по-другому - оставь ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДХАРМЫ и просто иди ко Мне...

Если конкретно говорить - ты хочешь понять реальность на основе своих прежних "знаний и представлений" - это НЕ ВОЗМОЖНО. То есть возможно - но получится не то что ты хочешь а наоборот - просто старые дыры расползутся полностью (и расползаются таки :megalol: все более и более ) - вместо счастья "познания" Истины в любви и вере Господу Богу - получится лишь огромная печаль...

Не зря и не просто так Господь Кришна Сказал Арджуне и вместе с ним всем нам - ОСТАВЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДХАРМЫ
Господь ни одно Слово просто так или в суе не Произносит - Его надо понимать всегда ДОСЛОВНО!
Оставь то что ты читала когда либо, оставь то что ты читаешь сейчас (этот текст), оставь все свои иные размышления, оставь все свои иные желания и надежды - просто ОСТАВЬ ВСЕ ЭТО (все остальные дхармы) - а вместо этого обратись ко Мни и иди ко Мне.

:megalol: и это не необязательный коммунистический лозунг :megalol: - это то что каждому надо СДЕЛАТЬ... :megalol:
03 мар 2019, 22:43  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а): попробуй иначе воспринимать, как истину воспринимают, сердцем.

Подобное притягивает подобное.
Человек который живёт за счёт других будет бояться людей, так как будет уверен в том, что все люди мошенники. Для него и Иисус Христос тоже мошенник , обманывает людей, показывая якобы чудеса, а нужны ему слава и власть, деньги. Такой вот Образец для подражания. Он так воспринимает сердцем, без размышлений.
Поверить в бескорыстную любовь Христа сможет человек который и сам любит. Тогда он сможет Его полюбить.
Вероника19 писал(а):Это миф , спецпроект для человечества, с целью увести его от истины и превратить в послушное стадо.

Вот пример отношения к Христу.
Алекс11 писал:
-обратись к Источнику. Он всегда рядом с тобой и ближе к тебе чем ты сама.
Какой прок от таких слов?
Взрослых трудно переучить. Надо начинать с детей. Для начала чтобы они были уверены в своих силах, что сами смогут о себе заботиться ну и так далее.
Алекс11 писал(а):мне необходимо полное смирение чтобы мною руководил дух.

Откуда взять смирение? Лозунги не помогут. Смирение возникнет из полного доверия и любви. А начинать надо с уверенности в себе - фундамент. Тогда:
Алекс11 писал(а):если взялся однажды - иди до конца (до любого конца).

Алекс11 писал(а): это то что каждому надо СДЕЛАТЬ... :megalol:

И это то, что никто не делает. Почему? Не делают даже те, кто знает это теоретически.
Потому, что не с того конца начинают.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Алекс11 писал(а):любовь к Господу Богу начинается с меньшего - любви людей к себе подобным живым существами. Большее всегда проистекает из меньшего. Надо попытаться найти СВОЮ любовь в жизни человеческой и следовать ей. Тогда по этой аналогии будет видима Любовь Божественная - Любовь Господа к Нам.

Если послушать песни, там всё как правило о любви: типа я без тебя не могу и так далее. О чём это? Это желание: я хочу. В кровь впрыскиваются половые гормоны и вот страстная любовь. А потом эйфория проходит и человек видит, что получил не то, что хотел, желания не исполнились, полное разочарование и развод или всю жизнь терпят то, что не нравится. Такая вот любовь.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Что касается меня, то я для начала училась видеть свои мысли, эмоции, желания. Потом я старалась убрать то, что мне мешает.
04 мар 2019, 03:26  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):это то что каждому надо СДЕЛАТЬ...

И это то, что никто не делает. Почему? Не делают даже те, кто знает это теоретически.
Потому, что не с того конца начинают.

Тут с какого конца не начинай - это надо осуществить.
Можно, конечно, сначала попытаться обдумать несколько дней - нагрузить свое сознание этой задачей... - но это бесполезно.

Пока человек не осуществит - его сознание ничего не поймет в принципе... сначала человек сделать должен, а понимание наступит только в последствии.
Иного способа понять нет.

Точно так же как "понять и измерить" любовь при помощи сознания (разума) не возможно - это разные вещи.
Любовь это Сам Господь Бог, а сознание это всего лишь одна из Его материальных энергий.

Тут путь единственный - сначала надо осуществить а потом все будет понятно сознанию.
Это и Будда говорил - сначала надо вытащить отравленную стрелу....

Никасти писал(а):Поверить в бескорыстную любовь Христа сможет человек который и сам любит. Тогда он сможет Его полюбить.

Каждый человек в сути своей любит и любит бескорыстно, абсолютно все живые существа устроены подобным образом.
Проблема лишь в сознании зараженном вирусом эгоизма.
Эту вот отравленную стрелу и надо вытащить из своего сознания.

Сделать это можно
а) либо просто ты решил так сделать - решил однозначно и бесповоротно, не понятно из-за чего, но решил так
б) либо ты полюбил человека, подобного тебе самому и обстоятельства жизни потребовали от тебя перешагнуть себя для того чтобы любовь не потерять.

Человек просто так - не любя никого из людей не может любить Господа Бога - Господь Бог не человек - чтобы полюбить надо полюбить человека, любовь к человеку откроет любовь к Господу.

Кстати по этой причине те последователи любой из религий что заявляют о своей любви к Господу Богу, но в своей жизни не любят никого - лишь выдают желаемое за действительное.
Некоторые из них это искренне стремящиеся - их Господь ведет по жизни к осознанию вышеизложенного факта.
Некоторые из них (и большинство) - просто что-то материальное хотят получить взамен - для таких это способ или бизнеса или самоутверждения.

Никасти писал(а):Откуда взять смирение? Лозунги не помогут. Смирение возникнет из полного доверия и любви. А начинать надо с уверенности в себе - фундамент.

Откуда взять смирение?

Смириться, просто взять и смириться.
Оно само произойдет.

Просто решиться на это и сделать.

Пока человек не решится и не сделает - он так и будет выискивать мешающие и благоприятствующие факторы и в результате умозаключений ни что не перевесит другого...
а можно просто взять и сделать без предварительного взвешивания "за и против".

Единственный сдерживающий фактор в этом случае - неизвестность для сознания того что для него это означает.
Ну так сознание это не сам человек - это лишь его инструмент...инструмент не может быть более чем сам человек.

Никасти писал(а):Если послушать песни, там всё как правило о любви: типа я без тебя не могу и так далее. О чём это? Это желание: я хочу. В кровь впрыскиваются половые гормоны и вот страстная любовь. А потом эйфория проходит и человек видит, что получил не то, что хотел, желания не исполнились, полное разочарование и развод или всю жизнь терпят то, что не нравится. Такая вот любовь.

А ты смотри дальше и глубже :megalol: - дыма без огня ведь не бывает - найди саму причину подобных поступков людей - что люди хотят осуществить но у них не всегда получается и потом они поют грустные песни.
Докопайся до самой причины подобного, что человека ТОЛКАЕТ в тот омут в котором он либо научится плавать либо утонет в горе.

Я говорю о любви в человеке - где Сам Источник ее?
И ты подойдешь к Господу Богу с той стороны с которой ты Его еще не знаешь и поймешь о чем я говорю уже много лет.
:o)
Никасти писал(а):Что касается меня, то я для начала училась видеть свои мысли, эмоции, желания. Потом я старалась убрать то, что мне мешает.

Это очень хорошо для члена человеческого социума
и очень мало для самого человека
04 мар 2019, 12:51  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

phpBB [media]
05 мар 2019, 00:42  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):Проблема лишь в сознании зараженном вирусом эгоизма.
Эту вот отравленную стрелу и надо вытащить из своего сознания.

Как?
Сначала от тамаса перейти к раджасу, а от него к саттве.
Тогда человек сможет увидеть эту стрелу и понять, что она приносит ему страдания.
Вот тогда человек захочет что-то делать.
Алекс11 писал(а):Сделать это можно
а) либо просто ты решил так сделать - решил однозначно и бесповоротно, не понятно из-за чего, но решил так
б) либо ты полюбил человека, подобного тебе самому и обстоятельства жизни потребовали от тебя перешагнуть себя для того чтобы любовь не потерять.

Решил бесповоротно, но не понятно почему?
Предположим муж бьёт жену, а потом клянётся в любви и решительно, бесповоротно обещает, что не будет её обижать.
Надолго ли ему хватит этой решимости? Разве человек владеет своими эмоциями, мыслями?
Люди ведут себя как запрограммированные автоматы по одной и той же программе.
Вот мои соседи по коммуналке. Она всегда найдёт за что обругать мужа, а он так же привычно оправдывается, заодно и предо мной, хотя мне и в голову не приходит его в чём-то обвинять. Зачем ей вечно ходить всем недовольной, а ему вечно оправдываться? Разве люди думают что они делают?
Алекс11 писал(а):Человек просто так - не любя никого из людей не может любить Господа Бога

Вот, а полюбит он людей когда будет саттвичным.
Алекс11 писал(а):Откуда взять смирение?

Смириться, просто взять и смириться.
Оно само произойдет.

Как ты считаешь почему этого не делают?
Алекс11 писал(а):Я говорю о любви в человеке - где Сам Источник ее?

Читала... Источник в Боге.
Сначала надо очистить сознание до саттвы, а если только повторять сладко, сладко... сладко во рту не станет.
Какие способы очистки?Я думаю, что во всех религиях они одни и те же по сути.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Иисус Христос говорил любить своих врагов.
Вчера слышала. Мужчина убил другого за то, что тот изнасиловал его маленького ребёнка. Присяжные его оправдали.
А если бы твоего маленького сына изнасиловали, ты бы любил насильника или убил его?
05 мар 2019, 04:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим