Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

zero43 писал(а):Избавившись от агрессии тв продолжишь развитие и приобретение опыта в более благоприятных условиях в мире без агрессии.

Не вся агрессия - от низких качеств. Чтобы господствовать над искушением, грехом, нужна хорошая агрессия - сила Духа.

Всё это частности, которые проходит человек в своем пути.
Для одного смысл Жизни - усмирить свою агрессию, для кого - набраться силы Духа, для другого - пройти через духовную и душевную боль - узнать что он делал/делает другим... И смысл не застаивается - он становиться другим, когда человек проходит следующий урок Жизни.
08 апр 2019, 20:26  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Азмь_Чел писал(а):Не вся агрессия - от низких качеств.

Я сказал частота вибрации а не качества.
Азмь_Чел писал(а):Для одного смысл Жизни -

Я сказал истинный смысл а не выдуманный.
08 апр 2019, 20:28  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Отец и Сын одно потому что сын живет по отцовски,а не потому что он отец......потом удивляются почему понятное непозноваемо....мудрецы :mocking:
08 апр 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

ser882 писал(а):Отец и Сын одно

император доволен :repa: присоединяйтесь барон, присоединяйтесь.

zero43 писал(а):Я сказал истинный смысл а не выдуманный.

Это для Вас истинный смысл, для меня смысл Жизни сейчас - другой.
08 апр 2019, 20:41  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Азмь_Чел писал(а):для меня смысл Жизни сейчас - другой.

Я сказал истинный смысл!!! А не какой либо другой!!! Как вы гордецы цепляетесь за низкую частоту!!!
08 апр 2019, 20:45  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Азмь_Чел писал(а):император доволен присоединяйтесь барон, присоединяйтесь.

глупо утверждать что сын не имеет приемственности,равно как и глупо отрицать(точнее сказать подменять) Отца Сыном..я вообщето сейчас нарушил молчание которое задумал,так что мне и так хватит камушков...ушел

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
бесам это и надо чтобы тонкое не смогло пройти по острому,клонят то в одну сторону,то в другую...ладно если есть твердость,а то ещё и пополам рассекают.............
08 апр 2019, 20:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Азмь_Чел писал(а):Если начать использовать Дар для собственной выгоды, теша свое ЧСВ, то в конечном итоге это приведет к нравственному вырождению человека.

на мой взгляд вопрос должен стоять иначе - что мне сделать, как мне поступить чтобы Дар Божий всегда через меня проявлялся?
то есть парадигма иная - не Дар для меня, а я для проявления Дара Божия.

Если думать в таком ключе то вопрос с 1000000 долларов и не возникнет.

Все вокруг нас, включая нас самих - Божье. Если присваивать что-то из этого себе - т.е. думать: "для меня", "я распоряжаюсь"..."не знаю что с этим делать" - так не вырваться из лап эгоизма.

Дар дал Бог?
Бог!
Значит он Божий а не мой.
Азмь_Чел писал(а):И вот интересный вопрос, как можно воспользоваться 1 млн. долларов, на какие цели?

на любые цели, главное условие чтобы из этой массы бумаги себе гроб не делать, ни в прямом ни в переносном смысле. :megalol:
Азмь_Чел писал(а):(добавлю, что там не присутствовало ни одного представителя иудаизма.

иудеи Иисуса убили (правящая религиозно-светская верхушка), как же они теперь пятками назад пойдут?
(опять же - я говорю лишь о правящей верхушке)
нет, эти люди народ гордый, они даже в зеркало сами себе не улыбаются :megalol:
Азмь_Чел писал(а):(по всей вероятности, от лица епископов термин был предложен Осием Кордубским)

а перед этим предложением епископы сообща этот термин обсудили и пришли к выводу что Иисус это непостижимое человеческими умами сошествие Бога в земную жизнь в аспекте Личности.
Термин "Бог" уже занят - этим словом назвали непостижимый Дух.
Каким же термином назвать то Явление, когда непостижимый Дух принял Форму человека?

дело в том что, вполне естественно, они не были, вероятнее всего не были... - знакомы с ведической религией, где есть такой термин - они придумали нечто свое что легло на их менталитет.
Так как Иисус называл непостижимый Дух словом "Отец", то Его Самого и назвали "Сын Божий", и прибавили единородность (единосущность) Богу. Чтобы исключить превратное толкование.

И получилось следующее: Сын Божий это Тот же Самый Бог, но сошедший в материю, принявший материальное, человеческое тело.

Азмь_Чел писал(а):Мда... Император, решил что Иисус - бог. И 2000 лет христиане молились богу, которого им дал император Константин, наплевав на Истинный Закон.

не император сам так решил, а маму послушался скорее всего.... :o)
что убийца сам может решить?

...там была ведь история с просьбой отпустить грех невинноубиенного, вот его и сподвигли (христиане) прислушаться к маме, ибо и императоры тоже ада боятся :megalol:
Азмь_Чел писал(а):(пример с лотереей не преступает опять же, что человек не может быть Богом; -человеку свойственно учиться и ошибаться.)

абсолютно согласен.
aho писал(а):Азмь_Чел писал(а):
И вот интересный вопрос, как можно воспользоваться 1 млн. долларов, на какие цели?

Это называется освоение.

Или распил... :megalol:
а то что пилят зовут котлетой.
zero43 писал(а):А Сущность приобретет опыт.

не сущность, а сучность :megalol:
zero43 писал(а):Так вот. Истинный смысл жизни человека отработать агрессию. Т.е. добиться состояния Будды.

:o)
08 апр 2019, 20:55  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

zero43 писал(а):Я сказал истинный смысл!!! А не какой либо другой!!!

)
Для вас, сейчас.
Для других - он другой.
08 апр 2019, 20:59  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):не сущность, а сучность

Ну тебе видней!!!!
Азмь_Чел писал(а):Для вас, сейчас.

Я сказал истинный смысл, а не какой то иной.
08 апр 2019, 21:01  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Алекс11 писал(а):иудеи Иисуса убили

:cray:

Алекс11 писал(а):Термин "Бог" уже занят

Алекс11 писал(а):И получилось следующее: Сын Божий это Тот же Самый Бог

Алекс11 писал(а):не император сам так решил, а маму послушался скорее всего...

Алекс11 писал(а):ибо и императоры тоже ада боятся

:rofl:

Алекс11 писал(а):эти люди народ гордый, они даже в зеркало сами себе не улыбаются
08 апр 2019, 21:07  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Алекс11 писал(а):то есть парадигма иная - не Дар для меня, а я для проявления Дара Божия.

Если задумаетесь над смыслом, то эта парадигма окажется высшая стадией эгоизма.
08 апр 2019, 21:27  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

aho писал(а):Если задумаетесь над смыслом, то эта парадигма окажется высшая стадией эгоизма.

Естественно, если не действовать так в реальной жизни а задумываться над этим - разум сразу же все опошлит и испоганит.

На самом деле такой подход что я изложил есть подход христианских святых, которые даже отказывались от проявления Даров Божиих через себя, считая себя не достойными этого ибо видели количество своих грехов.

Будучи многогрешным человеку трудно очень соответствовать той степени чистоты чтобы Дар Божий, проявляющийся через него не оказался последним гвоздем в крышку его гроба.
Бог Дает Дары?
Бог!
Мы можем использовать Их в своей жизни для чего сочтем нужным?
Можем?

Однако мы должны помнить что сапер ошибается один раз и техника безопасности писана кровью жертв. :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
то есть - время течет только вперед, тапки назад никогда не пойдут...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Алекс11 писал(а):а то что пилят зовут котлетой.

я ввел вас в заблуждение - котлеты получаются уже поле распила. До распила это зовут бюджет. :megalol:
08 апр 2019, 21:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Алекс11 писал(а):я ввел вас в заблуждение...

Ну да, потому что действовали от ума, а не от души. И всё же - задумайтесь над своей парадигмой.
08 апр 2019, 22:11  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

aho писал(а):Ну да, потому что действовали от ума, а не от души. И всё же - задумайтесь над своей парадигмой.

при чем здесь парадигма-то?
я про котлеты говорил :megalol:

Самая страшная на свете вещь для человеческого эгоизма это отказаться от контроля за поступками, отказаться от привилегии принимать решения.
От всего эгоизм может отказаться, сжавшись при этом но оставаясь командиром человека, "президентом", так сказать в этом государстве. Но свои командные позиции - увы.

Но Блага Господни даются Господом самому человеку. И тут эгоизм и начинает управлять самим человеком, в т.ч. - применением Благ Господних по своему усмотрению..
По-другому можно сказать что происходит, хочет того сам человек или не хочет, постепенное дальнейшее пачкание. Причем если не правильно применяются Дары Божии - человек запачкается почти мгновенно.
Поэтому христианские святые так и считали и так и жили как я описал в том посте.

Теперь давайте разберемся что представляет собой человек.
Человек это вечное соединение бессмертного нетленного непостижимого разумом (не в каком виде не постижимого) и смертного преходящего.
Что выше?
Дух выше.
Что есть человек?
Дух в тленной одежде. А не наоборот.
Значит как надо поступать человеку в материальной жизни?
Быть в мире но поступки его должны исходить из его духа. Не так как плоть думает и решает, а как Бог через дух Говорит.

Однажды мы уже поступили как наша плоть того захотела и теперь существуем здесь. Здесь наши кожаные одежды главенствуют над нами ибо однажды мы этого захотели и Бог выполнил наше желание.
Здешний мир это не наша колыбель, исполненная прекрасными возможностями а место где надо одуматься и принять иное решение.

Место где можно прекратить наши страдания.
09 апр 2019, 00:47  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Что есть человек?

Чело-тело (биоробот) данное на век. Кому данное? Сущности-Духу-Искре божией.
09 апр 2019, 01:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим