Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Никасти писал(а):Вот мама растит трёх сыновей одна, зарплата маленькая, живут в нищете. Старший, пока мама на работе возится с младшими, а как только он подрос, пошёл работать в кочегарку. Благодаря ему младшие смогли получить хорошее образование. А у него и по сей день никакого образования, несмотря на то. что у него чудовищно высокий IQ. К маме он всегда относился с громадной любовью. Он всеобщий любимец, что не удивительно с его характером. Получает хорошую зарплату. На работе его очень ценят. Он давно мог бы уйти на пенсию, но продолжает работать, помогает сыну выплачивать ипотеку. У них отличная квартира, машина, шикарная дача рядом с домом. Каждый год ездят за границу на море.

это этап номер 1 - научиться жить в мире в максимально возможной гармонии - здесь не рассматриваются более глобальные вопросы.

Этап 2 начнется тогда когда подобный человек задаст первый раз себе вопрос "кто я?". В зависимости от силы желания понадобится от одной до многих жизней.Постепенно все описанное тобой перестанет иметь значимость, но будет исполняться потому что так надо.
Никасти писал(а):Будут ли такие любить Бога? Они и Богу будут предъявлять претензии.

Если человек спасется сам то вокруг него спасутся тысячи.

Никасти писал(а):Они и Богу будут предъявлять претензии.

На Бога как влезешь так и слезешь :megalol: - претензии, конечно, предъявить можно, кто ж запрещает-то - только когда претензия возвращается по-кругу обратно к подавшему ее - обычно все становятся добрыми, понимающими, боязливыми, хорошими.... :o)
Никасти писал(а):Я не боюсь. Просто у тебя есть сильное желание, а у меня такого сильного желания нет. Почему? У меня бОльшая привязанность к этому материальному миру почему-то.

я тоже очень сильно привязан к "себе" (материи) - а Господь для меня как отдушина со свежим воздухом, вот стою я, меня обдувает свежестью и прохладой, и все больше ловлю себя на мысли - надо максимально хорошо и быстро завершить свое мытарство здесь и - пошло оно все лесом...в смысле - как Господь далее решит так и будет. :o)

есть и у тебя сильное желание, просто ты его в себе не открыла еще, оно находится, как бы, с другой стороны тебя... ну, типа, с одной стороны ты - Лида, и эта сторона кажется единственной... но она не единственная - есть другая сторона... ты, отчасти знакома с ней - будучи преданной Шивы... но только отчасти - надо расширять и углублять...

Шива - твой шанс выбраться к пониманию бренности твоего существования и осуществить.
Так что делай все то, что говорит Шива.

Никасти писал(а):Устарело. Не бумага, а большой хороший монитор. Уже написала, точнее напечатала.

вот и правильно - на что же тогда еще человеку ум дан? Не все же с помощью ума лишь мир покорять пытаться ?
постепенно, очень постепенно ты начнешь понимать что есть что (когда будешь пытаться формулировать), диалог никогда не прекращается, надо только вывести его из себя, постепенно в фокус обычного внимания. :o)
а так как любой диалог сопровождается визуальным контактом - его тоже просто постепенно выводишь в фокус обычного внимания.

мы разговариваем и я тебя вижу и ты меня, и еще много чего видно и слышно, но в фокус обычного внимания это редко-редко попадает... в этом вся проблема.
Никасти писал(а):А начинается всё с детства, когда ребёнка учат заботиться о других.

скорее с детства продолжается, а начинается все с того что я вижу своих родителей и вижу в общем плане жизнь которую будет вести их ребенок, и я понимаю что смогу на месте того ребенка сделать все как можно более правильно... а потом бац!... и открываю глаза уже там, но ....не всегда помнится предыдущий ход мысли, это останавливает вспоминание...открываю газа и я в этом мире - а где и кто рядом - не всегда сразу вспоминается, ... и может никогда и не вспомнится. :o)

и человек может всю жизнь прожить с неясной тягой к чему-то далекому и прекрасному - но так и не вспомнить куда и к чему...

ключик-же ко всему -Бог.

zero43 писал(а):Нет. Его посадили за мошенничество. А не за воскрешение людей!!!

а мошенничество как раз и состояло в том что брал деньги за то что только Бог может сделать, а когда замахнулся и на воскрешение (детей!) - тогда и посадили.
30 апр 2019, 17:52  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):когда замахнулся и на воскрешение (детей!)

Нет. Не замахивался он. Это просто намеренный обман, мошенничество, а не попытка сделать.
30 апр 2019, 17:59  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

он, скорее всего, действительно думал что сможет. Так сказать заблуждался но добросовестно... иначе умер бы на зоне.
30 апр 2019, 19:03  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):иначе умер бы на зоне.

Почитай книгу Миронова!!! В СИЗО его называли фумитоксом. И никому он был не интересен.
30 апр 2019, 22:01  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 92 | 118

ВЕЧНАЯ БРАНЬ

Батюшка вышел на амвон, принеся с собой клетку. Он поставил её возле кафедры, не обращая внимание на изумленные взгляды прихожан. Конечно, многие мысленно спрашивали, зачем? Проповедник, в ответ на их молчаливые вопросы, начал говорить:

- Вчера я шёл и увидел мальчика с этой клеткой в руках. В клетке были три маленьких птички, которые дрожали от испуга. Я остановил мальчика спросил:"Что это у тебя, сынок?" "Три старые птицы"- ответил он. "И что ты собираешься с ними делать?" - снова спросил я. "Я отнесу их домой и буду там с ними веселиться!" - ответил мальчик, весело улыбаясь. " Я буду дразнить их, я вырву им перья, чтобы услышать, как они кричат, я буду стравливать их, чтобы они дрались между собой! Я думаю что мне будет весело!" "Но когда-нибудь они тебе надоедят... Что же ты будешь делать тогда?" "А у меня дома есть кошка, и ей очень нравятся птицы... Я отдам их ей!"

Я на мгновение задумался... "Сколько ты хочешь за этих птичек, сынок?"- спросил я. "Что?! Ты хочешь купить этих птиц? Они же ничего из себя не представляют! Посмотри, они не поют и, даже, не красивые!" "Сколько?" - снова спросил я. Думая, что я сумасшедший, он выпалил:"Тысячу рублей!" Один миг, и я уже доставал деньги из кармана, и вручал мальчику. Схватив, деньги, мальчик исчез. Осторожно взяв клетку, я принёс её на луг, где было очень много цветов, и осторожно выпустил их на свободу. Вот откуда у меня эта клетка.

Когда это объяснение было закончено, проповедник начал рассказывать другую историю:

- Однажды сатана и Иисус разговаривали. Сатана, только что вернувшись из сада Эдем и был полон гордости:" Знаешь, я захватил всё человечество! Да! Я использовал ловушку, которую придумал, и даже не увидел сопротивления! Я использовал приманку, о, как она была хороша! Я получил их всех, и все их потомство! Всех до одного!" "И что же ты будешь с ними делать?" - спросил Иисус. "О! Я буду с ними играть, веселиться! Я научу их, как жениться, а потом разводиться. Как ненавидеть друг друга и предавать самых близких, как причинять друг другу боль. Как пить вино, употреблять наркотики и ругаться матом. Как создать оружие и опасные вирусы. Как лгать, унижать и убивать друг друга и бросать своих детей... Я буду веселиться в этом "созданном" мною мире!" "А потом, когда ты закончишь с ними играть, что ты сделаешь с ними?" "Я возьму их с собой в огненную геенну!" - с гордостью воскликнул сатана. "Сколько же ты хочешь за них" - спросил Иисус. "Ты хочешь этих людей?! Этих негодных людей??!! Они же будут ненавидеть Тебя! Они будут плевать на Тебя! Они предадут Тебя! Ты не можешь хотеть этих людей! Они не достойны твоей милости."

"Что ты хочешь за этих людей?" - снова спросил Иисус. Сатана, посмотрев на Иисуса, сказал: "Всю твою кровь! Все твои слёзы! Твою жизнь!" РЕШЕНО! - ответил Господь. И он заплатил эту Цену!

В храме стояла абсолютная тишина...

Взяв клетку, проповедник медленно покинул кафедру...

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Алекс11 писал(а):и человек может всю жизнь прожить с неясной тягой к чему-то далекому и прекрасному - но так и не вспомнить куда и к чему...

В детстве мне казалось, что где-то на Земле есть невообразимо прекрасное место и его можно найти. Со временем я поняла что везде одно и то же, а это что-то невообразимо прекрасное не на Земле. Но ведь откуда-то взялось представление об этом? Значит это уже живёт во мне.
zero43 писал(а): Это просто намеренный обман, мошенничество, а не попытка сделать.

Если бы он попытался, но не получилось, то он бы отдал деньги обратно, а скорее всего не брал бы предоплату.
А Саи Баба оживлял людей бесплатно, людям и в голову не приходило платить.
01 май 2019, 02:24  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Никасти писал(а):Саи Баба оживлял людей

Тебя небось оживил?!!!!
01 май 2019, 14:58  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Взяв клетку, проповедник медленно покинул кафедру...

классно!

теперь ты понимаешь что мимо Господа Вишну никто никогда не проскочет?
А Иисус Христос это десятый Его Аватар - Господь Вишну Собственной непостижимой Персоной!
Поэтому, если ты окончательно вознамерилась (!) достигнуть личного контакта с Шивой - без явного на то разрешения Господа Вишну (Бога) ничего никогда не произойдет, ибо просто не стекутся требуемые обстоятельства. Ни у тебя, ни у Шивы!

Если тебе ближе и понятнее девятый аватар Господа Вишну - Кришна - обратись к Нему - это тоже Самое!
Не просто так я говорю это, не просто так!
Обратиться - оборотиться - значит повернуться всем своим существом.

Прежде чем Шива даст тебе свое благословление - он испрашивает его у Господа Бога. Прежде чем ты воочию увидишь Шиву (СаиБабу) - Шива получает благословление на то Господа Бога. Тогда та будешь видеть Шиву, слышать его, будешь иметь возможность говорить с ним и понимать его.
Без Воли на то Господа - ничего и никогда и ни где не произойдет!!!

Никасти писал(а):В детстве мне казалось, что где-то на Земле есть невообразимо прекрасное место и его можно найти. Со временем я поняла что везде одно и то же, а это что-то невообразимо прекрасное не на Земле. Но ведь откуда-то взялось представление об этом? Значит это уже живёт во мне.

Да. Живет. Ты просто забыла, потому что видимое в мире просто вытеснило из фокуса твоего внимания и, соответственно, из краткосрочной память прежние воспоминания и заменило их другими.

Тутошние наши воспоминания иные по качеству своему. Поэтому те кто пытаются вспомнить себя терпят фиаско - они пытаются вспомнить те же по качеству воспоминания к которому они привыкли в этой жизни.
Но это бессмысленно, ибо тутошняя память конечна. Тутошние по качеству воспоминания конечны и пусты. В них нет - себя.
Поэтому терпят фиаско.

Делать надо наоборот - все сходное по качеству со здешним - надо полностью отпустить. Там нет требуемого.
Через это будет некая пустота в сознании, так будет продолжаться какое-то время. Все это время надо мужественно не думать и не вспоминать (не реагировать) когда память будет услужливо подбрасывать, одно за другим, воспоминания этого сознания - этого мира.
Они будут видны по самому качеству своему. О них думать не надо, это бессмысленно, в них ничего нет и быть не может.

С течением времени (раньше или позже) тебе либо будут сниться определенные сны, либо будут происходить проблески в бодрствующем сознании. И, опять же, ты их сразу отличишь по самому качеству. Это будет совершенно иным, доселе чего не было у тебя. И, опять же, ты не промахнешься в отличении, ибо эти проблески будут кардинально иными чем то что когда-либо было у тебя.

Таким образом и восстанавливается забытая личная взаимосвязь со Светом, Богом, Господом и т.д. Т.е. санатанадхарма человека.
Так происходит именно реальное (практическое) восстановление.

zero43 писал(а):Тебя небось оживил?!!!!

-и вот для этого Зеро43 говорит свои слова - чтобы хочет того или нет, но создает тебе требуемый внешний антураж
- либо ты будешь делать практически и делать правильно, либо спустя рукава потыркаешься, у тебя не получится (ибо не правильно будешь пытаться) ... и станешь постепенно таким же циником как он. :o)
02 май 2019, 00:05  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):-и вот

Т.е. тебя не оживил!!! А чо распинаешься то?
02 май 2019, 00:08  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Почитай книгу Миронова!!! В СИЗО его называли фумитоксом. И никому он был не интересен.

это как раз и показывает что Господь Бог проявил некое практическое участие в судьбе грабового, иначе бы в деревянном ящике вышел на свободу. Теперь есть еще время переосмыслить свою жизнь. Это показывает что даже и к таким грешниками как мы с вами - Господь Бог все равно относиться с Любовью. Каждый раз давая шанс даже в, казалось бы, критических жизненных условиях.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
zero43 писал(а):Т.е. тебя не оживил!!! А чо распинаешься то?

у тебя что - весеннее обострение началось? :laugh:

пытайся понять - читай много раз - пытайся. Под лежачий камень вода не течет. Я говорил тебе это же в прошлый раз.
02 май 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Алекс11 писал(а):теперь ты понимаешь что мимо Господа Вишну никто никогда не проскочет?
А Иисус Христос это десятый Его Аватар - Господь Вишну Собственной непостижимой Персоной!
Поэтому, если ты окончательно вознамерилась (!) достигнуть личного контакта с Шивой - без явного на то разрешения Господа Вишну (Бога) ничего никогда не произойдет, ибо просто не стекутся требуемые обстоятельства. Ни у тебя, ни у Шивы!

Если тебе ближе и понятнее девятый аватар Господа Вишну - Кришна - обратись к Нему - это тоже Самое!
Не просто так я говорю это, не просто так!
Обратиться - оборотиться - значит повернуться всем своим существом.

Прежде чем Шива даст тебе свое благословление - он испрашивает его у Господа Бога. Прежде чем ты воочию увидишь Шиву (СаиБабу) - Шива получает благословление на то Господа Бога. Тогда та будешь видеть Шиву, слышать его, будешь иметь возможность говорить с ним и понимать его.
Без Воли на то Господа - ничего и никогда и ни где не произойдет!!!

!
02 май 2019, 00:52  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):у тебя что - весеннее обострение началось?

Нет. А с чего такой глупый вопрос? У тебя весной случаются?!!! Поэтому решил что и у других должно?!!!
Алекс11 писал(а):пытайся понять

Зачем пытаться когда я все понял!!!! Хотя, опять свой опыт проецируешь?
Если ты не имеешь опыта то и не должен с вумным видом вещать свои измышления. А то воскрешал, любовь, Бог проявил и т.д. СМешно выглядишь!!! Тебе хоть 15 лет исполнилось?
02 май 2019, 00:59  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):Поэтому, если ты окончательно вознамерилась (!) достигнуть личного контакта с Шивой - без явного на то разрешения Господа Вишну (Бога) ничего никогда не произойдет, ибо просто не стекутся требуемые обстоятельства. Ни у тебя, ни у Шивы!

Так Саи Баба и есть аватар Бога.
Алекс11 писал(а):Делать надо наоборот - все сходное по качеству со здешним - надо полностью отпустить. Там нет требуемого.

Отпустить, без всякого насилия над собой. То есть просто уронить за ненадобностью.
Алекс11 писал(а):Через это будет некая пустота в сознании, так будет продолжаться какое-то время. Все это время надо мужественно не думать и не вспоминать (не реагировать) когда память будет услужливо подбрасывать, одно за другим, воспоминания этого сознания - этого мира.

Читала...
Алекс11 писал(а):С течением времени (раньше или позже) тебе либо будут сниться определенные сны, либо будут происходить проблески в бодрствующем сознании. И, опять же, ты их сразу отличишь по самому качеству. Это будет совершенно иным, доселе чего не было у тебя. И, опять же, ты не промахнешься в отличении, ибо эти проблески будут кардинально иными чем то что когда-либо было у тебя.

Интересно! Но на сколько я знаю, такое может произойти только по воле Бога.
Алекс11 писал(а):Так происходит именно реальное (практическое) восстановление.

А как нормальный человек сможет определить что это контакт с Богом, а не сумасшествие?
Я вот читала:
В сумасшедшем доме одна считала, что если она уничтожит красный цветок на клумбе, то этим она спасёт весь мир, но сама при этом умрёт. Её не пускали на клумбу, но она выбрала момент, сорвала цветок и умерла. Только на наш мир это никак не повлияло. Подвиг?
Вот пророк Яков уже11 лет убеждает людей в том, что он пророк, а никто не верит. Почему?
02 май 2019, 04:26  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Так Саи Баба и есть аватар Бога.

Господь никакие лавры никогда Себе не адресует и не оставляет - раздает их все Своим преданным.
Поэтому в каком-то, актуальном для тебя смысле это так и есть.
Он - есть Путь, Истина, Жизнь.

Никасти писал(а):Отпустить, без всякого насилия над собой. То есть просто уронить за ненадобностью

Да.
Как оставляется старое и ненужное, без всяких эмоций.
Просто оставляется и все.
Никасти писал(а):Читала...

Так попробуй проделать...
Никасти писал(а):Интересно! Но на сколько я знаю, такое может произойти только по воле Бога.

А Бог это не что-то стоящее отдельно от тебя - Он, пронизывая мир лучиками Света, и является в каком-то смысле - и тобой тоже.
По-сути Он - это и есть ты - но в только в каком-то смысле. Но для, именно тебя, этого "какого-то смысла" должно быть вполне достаточно.
Считай что ты это Он, Который в следствии непостижимой тобою Игры - реально прикинулся тобою. Такой какая ты есть - не понимающей, читавшей что-то, стремящейся к Самой Себе... :megalol:
я, в таком представлении, тоже в каком-то смысле - тоже Он, и остальные окружающие тебя живые существа - тоже, в каком-то смысле - Он Сам.
Весь огромный мир - Он Сам в каком-то смысле.

так как Он есть Дух - лучики Света Его - духовны. Это значит что ты выше мира и если захочешь - можешь сделать так чтобы мир тебя не сбивал с твоего путь к Нему.

Воля Бога никем непостижима во всей своей полноте.
Но любому из нас доступно знать Его Волю в отношении нас самих.
Если ты желаешь придти к Нему - значит Его Воля в отношении тебя в этом и состоит (если брать в целом, конкретика же станет тобою пониматься при движении тобою по этому пути).

Никасти писал(а):А как нормальный человек сможет определить что это контакт с Богом, а не сумасшествие?

а я с твоей точки зрения человек нормальный или "с приветиком"? :megalol:
если я нормальный человек и я тебе говорю что отличишь - у тебя нет оснований не верить нормальному человеку. :o)
а если я "с приветиком" - тогда зачем ты вообще меня слушаешь? :laugh:

- мы вам пели а вы отворачивались, мы вам рассказывали страшные истории а вы смеялись... :laugh: совсем не последовательно выходит :laugh:
Никасти писал(а):Вот пророк Яков уже11 лет убеждает людей в том, что он пророк, а никто не верит. Почему?

потому что его слова расходятся с его же делами. Поэтому.
Никасти писал(а):В сумасшедшем доме одна считала, что если она уничтожит красный цветок на клумбе, то этим она спасёт весь мир, но сама при этом умрёт. Её не пускали на клумбу, но она выбрала момент, сорвала цветок и умерла. Только на наш мир это никак не повлияло. Подвиг?

Для нее - подвиг.
Подвиг для нее самой.
Подвиг заключается в том что она спасет себя и мир для нее умрет. Тем самым будет преодолен раскол в ее сознании, делящий ее на две части.

А со стороны это кажется бредом, но если поставить себя на место той женщины - все становится на свои места.
Попробуй проделать и сама все поймешь. Это вид тренировки.
zero43 писал(а):Зачем пытаться когда я все понял!!!!

что именно?
02 май 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):а я с твоей точки зрения человек нормальный или "с приветиком"? :megalol:

Я считаю, что ты соображаешь лучше меня.
Алекс11 писал(а):если я нормальный человек и я тебе говорю что отличишь - у тебя нет оснований не верить нормальному человеку. :o)

Чем человек отличается от Бога? Бог не ошибается, а человек ошибается. Почему такое громадное количество религий, сект и к тому же они сильно враждуют между собой, сколько войн из-за них! Значит они ошибаются? А вот Алексу я должна безоговорочно верить?
Что такое религия для людей? Это способ улизнуть из действительности, которая человеку не нравится. А священники убеждают людей: будете нас слушаться и попадёте в Рай и даже в нирвану, мокшу. Сами то они туда не спешат. Они и на Земле уже получили рай, живут в роскоши, власть в их руках.
zero43 писал(а):Зачем пытаться когда я все понял!!!!

Вероятно Зеро столкнулся с жадностью и обманом священников и теперь считает что все такие.
А я хочу понять как отличить тех, кто действительно что-то знает, а кто фантазирует на эту тему. Я сама любительница строить воздушные замки, но со временем они рушатся и тогда мне больно. Как я понимаю мокша доступна для тех, кто полностью отказался от эго, полная самоотверженность, как у Иисуса Христа, апостолов. Я обыкновенный человек, а значит смысла нет говорить о каких-то высоких мирах для меня. Моя задача поубавить в себе эгоизма. Есть же люди которые действительно занимаются этим? Как их отличить от тех, кто просто я зыком треплет?
Вот Иисус Христос говорит, что главное это любовь к Богу. На втором месте любовь к людям. У человека 100% энергии. "20% он отдаёт Богу, 20 людям, а большую часть потратит на себя, любимого? :megalol:
03 май 2019, 03:53  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Никасти писал(а):Вероятно Зеро столкнулся с жадностью и обманом священников и теперь считает что все такие.

Вероятно что ты идиот!!!!
Никасти писал(а):Вот Иисус Христос говорит

Тебе?!!!
Никасти писал(а):любовь к Богу.

Любви к Богу не может быть по определению.
Любовь это Люди Богов Ведают.
Т.е. при общении с Богами возникает (от повышения частоты вибрации) неповторимая эмоция, которую и назвали Любовь.
Т.е. при общении а не к кому то или чему то.
Вам промыли мозги или что там вместо них всякой чушью.
03 май 2019, 03:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим