Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 88 | 454

ну нет не вещества в веществе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
для этого душа человека пытается научиться преодолевать физическую ! смерть.

Добавлено спустя 47 секунд:
хотя бы преодолеть первый план природы. о каком сознании вы ведете речь - если это третий план природы.
18 май 2019, 09:46  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

Из глины лепят куклу в глине же, но лишь когда в неё Кто-то вольёт душу и сознание, эта кукла оживает, и становится Адамом...
18 май 2019, 09:49  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

и как в веществе(в каждой его клеточке) может быть сознание ?! тогда тело бы не сжигали или не кидали бы в яму.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
чтобы продукт не гнил - его содержат в вакуумной упаковке. но не вакуумная упаковка внутри продукта. Адам в том плане единородный - что он единственный на тот момент - во плоти ! понял все мироздание. вот его сотворение ))) а теперь посмотрим вокруг - много таких единородных ?
18 май 2019, 09:49  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Душе незачем стремиться преодолевать смерть, т.к. она практически бессмертна, и так же ей не нужно бессмертие физического тела, ибо как раз ограниченность срока жизни тела позволяет меняться и развиваться.

Тело сжигают, хоронят, но ... души просто возвращаются в своё энергетическое состояние и далее могут снова попасть в одну из материальных форм, по необходимости или заданию.
18 май 2019, 09:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

aho писал(а):Душе незачем стремиться преодолевать смерть, т.к. она практически бессмертна, и так же ей не нужно бессмертие физического тела, ибо как раз ограниченность срока жизни тела позволяет меняться и развиваться.

Тело сжигают, хоронят, но ... души просто возвращаются в своё энергетическое состояние и далее могут снова попасть в одну из материальных форм, по необходимости или заданию.

вы это прочитали. но не исследовали.
18 май 2019, 09:55  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

aho писал(а):Так я же говорил не о самозащите от напавшего агрессора или бандита ...Здесь, даже с точки зрения закона есть т. н. предел необходимой самообороны, т. е. самозащита - это не нечто наказуемое, и по закону также, если только при этом не убьёшь или не покалечишь.

Ну, а заповедь об ударе по щеке, её просто не понимают.
Она также имеет уровни реализации, о которых я неоднократно писал, могу и ещё раз повторить.

Исполнение этой заповеди зависит от уровня сознания людей.

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:25-33)

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:4-9)

aho писал(а):3. Уровень силы.
Здесь ты продолжаешь накапливать потенциал силы и энергии, и на каком-то среднем этапе, наконец-то, тебя ударили, но ты, понимая, что можешь размазать соперника, ... не делаешь этого.

Разве этому учил Иисус Христос ?
18 май 2019, 09:57  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Ин Асти Эн, чтобы душа как энергетическая субстанция воплотилась на более плотные уровни, ей нужны тела плоти, подобно тому, как водолазу или космонавту нужны скафандры, прообразы наших тел.
Именно душа - ценностная часть, аналог продукта питания, а упаковка - это всего лишь шкура, аналог тела, которое защищает то, что внутри.

Адам не единородный, а сотворённый, один из множества, но для Земли, это был прототип токного тела, по образу которого предполагалдось выстраивать тела следующей расы. Допустим, на Земле жили неандертальцы, а на Венере сделали прототип тела кроманьонца, и начали постепенно спускать на Землю, чтобы там штамповать этих кроманьонцев. Вот так и жили совместно туземцы-неандертальцы и более новая раса кроманьонцев.
вы это прочитали. но не исследовали.

Это знание есть внутри каждого из нас, кому-то открывается, кому-то ещё нет, но всему своё время.
18 май 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

слово - душа применяется как слово белый(стройматериал) - понимаете ?! за неимением конкретно выраженного слова в арсенале выражающего.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ни кто ни кого не сотворял как тонкое тело. тонкое тело это целиком и полностью дело рук самих утопающих.
18 май 2019, 10:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

nick писал(а):Разве этому учил Иисус Христос ?

Именно этому, ведь Любовь - это самая непобедимая сила в мире, сила, но не слабость. Когда ты подставляешь другую щёку из-за своей слабости и страха, ты - раб по сознанию, и твоё отношение к ударившему - это не любовь, принятие и смирение, а всепокорность жертвы и заискивание перед силой, а внутри может гореть негодование ...или может всё перегореть, и просто смирится в этой рабской покорности и безучастности и безысходности.
А вот когда накопит силы и повысит своё сознание и знания, он уже не будет отвечать осознанно, и это - первый шах на пути переход от чистой силы к чувствам и любви, с 3 на 4 центр, что и называется Третьим Посвящением, каковое предстоит пройти каждому из нас, и тем самым, и только этим, исполнить, наконец, заповедь любви наяву, а не по книжному и притворному, как будто ты уже готов полюбить всех.
18 май 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

о нем и говорят - что знание передать нельзя. его можно только сотворить самому.
18 май 2019, 10:05  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):слово - душа применяется как слово белый(стройматериал) - понимаете ?! за неимением конкретно выраженного слова в арсенале выражающего.

Если вы не понимаете и не осознаёте. что такое душа, значит, у вас ещё всё впереди.
Ин Асти Эн писал(а):ни кто ни кого не сотворял как тонкое тело. тонкое тело это целиком и полностью дело рук самих утопающих.

Если вы считаете, что вас никто не сотворял, и тонкое тело сделали вы сами - то это допустимо для сознания младенца и ребёнка, который не включил ещё ум в свой арсенал развития, а пользуется только эмоциями и желаниями, считая, что никаких родителей нет, и он сам как-то появился на свет.
18 май 2019, 10:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

aho писал(а):с 3 на 4 центр,

возжигание четвертого центра это не человеческий уровень. это уровень солнечного логоса. сбрасывание массы до проявления солнца. то - что на этом сайте говорят как о поднятии кундалини это лишь продувка эфирного тела - где камень начиная двигаться часто сходит с ума - не понимая что с ним происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
aho писал(а):Если вы считаете, что вас никто не сотворял,

тело сотворяют архангелы. я то тут при чем по отношению к себе ?
18 май 2019, 10:08  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):знание передать нельзя. его можно только сотворить самому.

Человек - это общественное существо, и потому знание является общим достоянием всех людей, если они только сами по себе не будут отделять себя от остальных и остального мира.
18 май 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

aho писал(а):Человек - это общественное существо, и потому знание является общим достоянием всех людей, если они только сами по себе не будут отделять себя от остальных и остального мира.

вы говорите как об одном сознании для всех бабочек или косяка рыб - меняющих синхронно направление. у коллективно бессознательного одно сознание на всех. поэтому и требование знания для всех людей. это болезнь конструктивистов - лентяев и т.д. которые считают осажденную кем то то солнечную прану - знанием. которая(информация) по сути лишь памятник на физ плане.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
aho писал(а):а пользуется только эмоциями

ваши эмоции не достойны вашего внимания ? тогда что вы знаете о заповедях или дхарме - вообще ?! )))
18 май 2019, 10:14  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):тело сотворяют архангелы. я то тут при чем по отношению к себе ?

Тело сотворяют те, кому положено сотворять формы, это - Элохимы, Архангелы - это Их Сыны, Бней Элохим.
Одного из таких Элохимов, сотворившего тонкое тело Адама, в Библии называют Господь в Раю.
Ин Асти Эн писал(а):возжигание четвертого центра это не человеческий уровень. это уровень солнечного логоса.

До Солнечного Логоса человеку ещё расти и расти...как простому солдату до Маршала или Генерала. А для того, чтобы двигаться к центрированию на 4 центре, нужно выстраивать т. н. мост Антахкараны, предпринимать усилия по созданию моста между 3 и 4 центром, на что и направлены усилия многочисленных духовных групп, которым выданы соответствующие знания для реализации в данный момент на Земле.
Поднятие кундалини происходит естественно, по мере готовности ученика, но если он начинает упорствовать именно в этом или в раскрытии 3 глаза, и это может произойти, но тогда энергия кундалини пойдёт по тому руслу, которое более-менее прочищено, а всё неготовое просто сгорит, а открывшим 3 глаз начнут портить жизни всякие развоплощённые сущнсоти, у которых появится канал для развития и общения, а также перехода в свою мерность. И это будет не жизнь, а сплошные страдания и ужасы, при невозможности перекрыть канал.
Так что, лучше бы ничего насильно не равзивать, а двигаться путём естественного развития, не пытаясь насильственно инициировать чакры, кундалини или тонкие тела.
18 май 2019, 10:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим