Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):икра в рыбе ни куда не выскакивает и ни куда не заскакивает.

Икру рыба "мечет" откладывает. И икра "заскакивает" в выкопанные рыбой лунки.
20 май 2019, 10:25  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

aho писал(а):Какая всё-таки от вас пурга иногда исходит, просто диву даюсь.
Ну где я сказал, что сознание любить не может, если сознание - это и есть само производное Любви?

Вот здесь :

aho писал(а):Любовь - это совсем не Разум, у них разная основа и разные задачи. Это как есть не тем, что для этого предназначает природа, а чем-то совсем другим.
Думая, что вы можете заставить человека что-либо сделать силой ума и разума, вы просто продолжаете исследовать тот же этап силы, ментально нажимая на себя или на другого, что нужно кого-то полюбить.
Но разве умом любят? Как раз не умом, а сердцем, а вы предлагаете - умом. И тем самым просто захотите ментальной силой заставлять любить себя и других. Но насильно, как говорится, мил не будешь.
Вот и приходится человеку эти заповеди любви проверять на своей шкуре, безо свсякого желания использовать общечеловеческий опыт, как сейчас, например.

aho писал(а): nick писал(а):
Общепринятое ?

А вы не знали?

Нет не в курсе даже ... Это видимо основа Вашего мировоззрения - аксиома .

В данном случае сначала надо мух от котлет отделить

Так речь шла о ваших действиях, а не моих. Это же вы отделяли и разделяли, потому и пример для вас - грубое материальное и менее грубое, но тоже материальное, одно из которых вы называете материей, а другое - духом. У меня таких разделений нет, я рассматариваю Мир в Единстве.

Вы обвиняете меня в том , что Я разделяю на грубо материальное и менее грубое ?
Так это Ваша теория ! Вы рассматриваете мир в единстве ? Только где оно ? Вы умудряетесь разорвать Дух на четыре части - визуально это будет выглядеть как крест . Это уже было в истории человечества .
Для меня Бог это Дух , Единый , Неделимый , Бесконечный , Вечный , Разумный и Любящий .

А материальный мир попросту бездуховен и предан диаволу и его бесчисленному войску ангелов и т.д. В современном понимании мир бездуховных , душевных , интеллектуальных , смертных биороботов . "Живые мертвецы".

aho писал(а):Вы этого хотите, чтобы людям внушали, что они - всего лишь биороботы, и душа у них - это лишь батарейка с ЧИПом? Вставили в тело - биоробот ожил, убрали, тело биоробота стало нефункционирующим. Что-то не понравилось - вытащил флешку и перепрошил, под нужные параметры, чтобы не бунтовала и была более послушной - вот к чему вы клоните.

Я никого ни к чему не призываю , мы ведем с Вами беседу , в которой делимся своим мировоззрением

aho писал(а):К тому же, духовность у человека определяется не просто наличием в нём Искры Божьей (она зачастую еле тлеет, и тогда необходимы усилия, чтобы возгоралась), а количеством и качеством Света его Души,

Это очередная Ваша аксиома ?

Духовный человек тот кому дан Дар Божий - Искра Божья .

Вот уже лишние заумности.
Да ведь человек, каждый человек, и есть ЧЕЛОВЕК только потому, что у него, у каждого человека, есть Искра Божья. Считать же, что у кого-то эта Искра Божья есть, а у кого-то нет - это грубо вмешиваться в Божий Принцип создания и структуру ЧЕЛОВЕКА, и самому определять, у кого Искра Божья есть, а у кого - нет, тем самым себя причисляя к несомненно духовным, а других - во вторую касту, гоев там, гяуров или подобных. Довольно опасная тенденция, которая уже много раз проявлялась в истории Земли.

Но согласно Вашему мировоззрению Вы подменили Искру Божью в человеке на дух человека - его Я . В Вашей теории человек - это дух . (найти где Вы это писали?)

Поэтому и получается :

Зачем Богу приходить Он в сердце , если Его нет , тогда ..... найдутся те кто с радостью окажут помощь .

Человек только говорит, что он чист сердцем и что в сердце у него любовь и согласие, но на деле сердца людей очерствели, и много камней и ненависти в них, потому нет в таком сердце места для Божественного, кроме самого сокровенного Огня, что горит в самой глубине у всех.
Потому люди много говорят о своей близости к Богу, а на деле служат другой силе, ...на словах уверены, что в Боге, но по делам далеки от Него..

Для Бога места в душе попросту нет , и потому :

Вы не одинок в таких встречах , по - моему это называется контакт . Вопрос с кем ?

По-моему, к человеку приходит то или Тот, о чёмили о Ком он искренне в душе просит, а если он в душе лукав, то таковой и придёт.

Согласно Вашей теории Любовь главный закон , главная сила -- энергия , которой чем больше , тем больше Любовь и основная задача накопить её побольше . Это и есть основная задача биоробота - накопление энергии , дабы он и существует благодаря ей - энергии не Любви .

Духовный Человек не прячет Любовь данную Ему Духом Святым , а сбрасывает со своей души каменные оковы и наполняет Ей материальный мир , так как Любовь это не энергия , а Дух .

aho писал(а): но на деле сердца людей очерствели, и много камней и ненависти в них, потому нет в таком сердце места для Божественного, кроме самого сокровенного Огня, что горит в самой глубине у всех.

20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. (Лук.6:20)
20 май 2019, 10:48  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 704

Однозначно БЫЛь :biggrin:

Добавлено спустя 30 секунд:
Христос...

Добавлено спустя 7 секунд:
и т.д.
20 май 2019, 12:06  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 612

nick писал(а):
aho писал(а):
Какая всё-таки от вас пурга иногда исходит, просто диву даюсь.
Ну где я сказал, что сознание любить не может, если сознание - это и есть само производное Любви?

Вот здесь :

Вы не понимаете, что такое Сознание?
Любовь, Разум и Энергия проявлены в Сознании, это те Его части, которые мы выделяем, и пока мы в воплощении, то отделяем ум от сердца и сердце от ума. Ум и сердце, Разум и Любовь - это разное качество Единого Сознания, но из этого не следует, что в Сознании нет Любви, похоже, что здесь вы совсем не разобрались.

nick писал(а):Нет не в курсе даже ... Это видимо основа Вашего мировоззрения - аксиома .

Не в курсе? Не в курсе Библии? Мне странно это слышать от вас, взявшего Библию, общепринятый священный источник, в за основу своего мировоззрения. Или вы отрицаете информацию о лестнице Иакова в Библии?

nick писал(а):Но согласно Вашему мировоззрению Вы подменили Искру Божью в человеке на дух человека - его Я .

Да нет, это говорит о том, что вы просто не понимаете и не осознаёте, что такое человеческий Дух, и из-за этого, в своём ложном понимании, делаете всех людей биороботами. Вот здесь соглашусь с вами: как назовёте людей, допустим, биороботами, с теми, в основном, и будете общаться, ибо тянетесь именно к этому. Люди могут выглядеть как биороботы не потому, что они таковы по приоде своей, а потому, что заражены гордыней и эгоизмом, и вот такие и будут к вам тянуться, по закону сродства энергий.

nick писал(а):Для Бога места в душе попросту нет

Это и понятно, ведь вы считаете себя и других людей биороботами, а для таковых, действительно, не существует ни реальной Души, ни Бога в сердце нет, ибо сами так задали.
nick писал(а):Согласно Вашей теории Любовь главный закон , главная сила

Вот если бы вы это действительно осознали и приняли, было бы меньше вопросов у вас и меньше проблем, ибо это - действительно Основной Космический Закон: Любовь - Главный Закон и Главная Сила в жизни.
Только далее вы начинаете путать Силу Любви с энергетической силой, а это - разные вещи. Но для вас, видимо, это одно и то же, да и чего было бы ожидать для варианта, когда человека считают биороботом, для которого душа - лишь симкарта с батарейкой. Он о любви вообще понятия не имеет, для него - лишь программа главное, да подзарядка.
Это будет главной задачей человека по-вашему - выполнять вложенную программу, да вовремя подзаряжаться ... о какой любви вы вообще тогда говорите?

nick писал(а):Духовный Человек не прячет Любовь данную Ему Духом Святым

Ах, ну да, как мы могли забыть? Все же биороботы, но вот некий Коля - совершенно иной, он, считай, полубог, уже Духовный Человек, на голову выше всех этих биороботов-энергобатареек, и ему сам Святой Дух подарил Любовь, ибо, хоть и полубог, но своей любви не имеет, потому эту подаренную Любовь нужно обязательно всем показывать, как правительственную награду, не прятать её.

nick писал(а):а сбрасывает со своей души каменные оковы и наполняет Ей материальный мир

Чем наполняет мир, что значит - Ей, ..оковами ... своей душой? Представляю мир, заполненный использованными батарейками, ибо так выглядит "любовь человека-биоробота". Так мир и так наполнен всяким мусором, теперь ещё батарейки использованные туда добавим?
nick писал(а):так как Любовь это не энергия , а Дух .

Здрастьте, приехали... Любовь - это не энергия... а что же это тогда? Вы что, не понимаете, что Сознание, из которого и выстроено всё - это и есть Энергия, Свет, Любовь, Разум...
Из-за того, что вы всё разделяете, у вас получилось, что вы весь мир разделили на биороботов и себя - конечно же, вне всяких сомнений, потому что я сам так сказал,... Духовного Человека, с такой неземной Любовью, что она есть только в Духовном Мире, а у этих биороботов, в этом дьявольском материальном мире, её, естественно, не было и не может быть. Так и рождается в вашем сознании раса Господ, вас самих и некоторых ещё, которых вы посчитаете духовными или полудуховными, и раса рабов-биороботов. Очень удобная теория - мы, мол, избранные, духовные, а вся эта ползающая или ходящая масса - это так...роботы-рабы, на большее не сгодятся.
Уверен, что вы совершенно не понимаете, что такое "нищие духом", ибо всё свидетельствует у вас о духовной гордыне, которой вы оказались заражены, сделав свой дух богатым именно ею.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
nick писал(а):Вы умудряетесь разорвать Дух на четыре части - визуально это будет выглядеть как крест .

У вас с наглядным воображением проблема. Более реальна такая картина. Я вам говорю, что Дух можно сравнить с музыкальным иснтрументом, например с роялем, гитарой, ...и давайте, возьмём, например, скрипку, у которой будет четыре струны, способные издавать великолепные гармонии вруках мастера.
Вы же мне возражаете, мол, о чём вы говорите? Если сравнивать Дух с инструментом, это обязательно будет однострунная баллалайка, и неважно, кто на ней играет.
Вот это сравнение более наглядно показывает. что именно вы не осознаёте в предложенном мною образе.
Так вы ещё умудрились эти четыре струны представить в виде распятия для Христа, мол, скрипка только для этого и годится. И ещё удивляетесь, почему Христа распяли?
20 май 2019, 12:06  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 130 | 151

aho писал(а):Бензин на алтаре - это пример обывательского подхода, а требуется иной, более научный.
Смысл с мифом Адама и Евы не в тантризме или первичности сознания, а в знании того, как устроен человек на токном плане и из каких энергий-субстанций он состоит, какова их поляризация и что можно делать, если где-то нарушается эта самая поляризация и гармония.
Но бесполезно рассказывать об этом в том случае, когда человек заранее настроен скептично и негативно.

никакого скептизма и не потребовалось, ты сам же в точности воспроизвел подход с бензином в своем толковании, жаль не видишь этого :biggrin: все эти субстанции-поляризации и есть обывательский подход и толкование. Первичность Сознания в этой метафоре только и причем, а главенствующая роль носителя в этом отведена мужчинам(как бы женщинам ни хотелось иначе)
20 май 2019, 16:40  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Человвек, не буду мешать вам в ваших прозрениях.
20 май 2019, 17:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

ЭтнаотСефи писал(а):речь в общем. а не об убийствах младенцев. буквальная трактовка - часто тупик.

речь именно о том в честь чего праздник у иудеев.
праздник убийства младенцев.
можно понять еще победа в войне что ведут взрослые люди, но в честь убийства беззащитных младенцев - это слишком.
Это поклонение дьяволу.
Иудеи - дьяволопоклонники.

И все иудейские слова, какие бы правильные они не казались - лукавство и прямая ложь. :!:

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Никасти писал(а):И так до бесконечности люди уничтожают друг друга. Всё справедливо?

Справедливо - посеешь ветер придется пожать бурю.

Здесь нет и не может быть справедливости. Здесь может быть лишь соблюдение законов общего жития.
Никасти писал(а):Что-то плохо у него получается.

У мира идеально все получается. Если посмотреть на человека видно некоторые отклонения аж на уровне расположения генов в геноме.
Так это мир делает!
Отсюда проблемы в сознании, эмоциональной сфере, отклонение в поведении... это логично заканчивается новыми грехами, а потом, когда человек в одиночестве отправляется в последний путь - путь его ведет в ад.

А в мире - этот чел может быть звездой экрана.

Никасти писал(а):А я в это не верю. Просто человек его не чувствует из-за своих грехов.

Все что сотворено это Бог. Таких мест где нет Бога - не существует вообще.

Но есть такие места где Он рядом не Стоит.
Здесь у тебя есть надежда ибо подсознательно ты Его рядом чувствуешь.
А есть такие места где нет надежды.

Никасти писал(а):Экспоприация экспоприаторов, высылка кулаков в Сибирь так, что они там погибали - это всё по совести? Не лучше ли всё делать по закону? Наказывать тех, кто нарушил закон.

Можно и так, но о совести тогда речь вообще не идет.
Никасти писал(а):Все мы учимся летать. Многие улетают пинком под зад.

...как те ежики :laugh:
20 май 2019, 20:43  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Таких мест где нет Бога - не существует вообще.

Да ну наф!!!
Есть Бог земли, Бог Галактики, Бог Вселенной.
Бог земли не выходит за границу атмосфер земли. Следовательно за атмосферами земли бога земли нет!!! Хотя он является частью Бога Галактики и Бога Вселенной. Но это не имеет значения ибо вы сказали что Бог присутствует везде!!!
Хотя к вам претензий нет вы же не понимаете ни смыслы ни суть того что вещаете!!!!
20 май 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

aho писал(а):То есть, мы относимся по правилам только к иудеям и тем, кто прошёл гиюр и был-таки принят в иудеи.
Но что такое принять все заповеди Торы?

За выходные тема Выросла.

Я не знаю, является ли путь Иудея самым правильным, я только говорю, что исполнение Его Правил, дает человеку признание Ближнего. Именно об исполняющих Его законы и распространяется его Спасение и бережет их. Не так ли? Будет ли он спасать тех, кто поступает противоположно Правилам Его?

Через обрезание прошел еще Авраам, и от него произошли многочисленные народы и евреи и арабы. Это не делает иудеев инициаторами этого обряда.

Принять заповеди Торы - 613?
Здесь имхо: Гордыня иудеев привела их к краю пропасти, даже озвучивать ее страшно. Но они бахвалятся ей, "Тора" - же для человека... А значит...
Кто знает все 613 заповедей? Если они их озвучат - это будет нонсенс, так как они столько уже наМудрили, что забыли о Законах Торы. Гиде они были 300 лет, пока стоял и 2-й Храм, а они не делали жертвоприношений, а Вавилонский и Иерусалимский уже были написаны... мудрецы...
повторю - там счет приличный.

Мышь писал(а):Вы не ответили на вопрос.
Ну вот вы, как вам кажется, вникли во все смыслы текстов, слов, букв и вообще всего что можно. И что дальше? Что вы будете с этим делать? Вы думаете, что вы теперь знаете что такое истина. Зачем вам это? Что вы будете с этим делать?

Хороший вопрос. Я вспоминаю себя, когда я не знал ничего из того, что знаю сейчас, и в каком аду я был... И думаю, хорошо, что я там, где я сейчас.
Но смыслы всех слов и букв я не постиг, только одну из интерпретаций, а там их есть.
Как пример, возьмем 10 заповедей.
Если брать оригинал, то Заповеди - запрещения, начинаются со слова "Аль", а дальше идет "таарог", "тигнов" и т.д.
Обычно "Аль" или "Ло" интерпретируются как "нет" или "не"
Соответственно "Аль таарог" - не убий, "Аль тигнов" - не укради.
Но это слово "Аль" означает Самого Б_га. А буква "т" во втором слове - это последняя буква в алфавите, она оканчивает Творение, и несет смысл прекращения. Поэтому эти заповеди будут иметь смысл в следующем: Убивая, ты отторгаешься Творцом. Крадя - ты отдаляешься от Творца. А так как Творец - это Спаситель твой и Жизнь твоя, то все для творящих зло - плачевно.
Ну и что буду делать? Еще не знаю, но будем посмотреть, что приготовила нам Судьба, и где мы пригодимся. :pardon:

aho писал(а):нищие духом...
Элоим - боги.

Это все погрешности перевода и интерпретаций, кому как выгодно. (так же как и с богом Иисусом).
нищие духом, наверно были "скромные духом"
а Элоим - это Бог многих. Так, в молитве произносится Элоха - "Твой Бог".
20 май 2019, 22:24  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Азмь_Чел писал(а):Как пример, возьмем 10 заповедей.

Так возьмите для примера ведические заповеди.p1664523.html#p1664523
Ибо за по Веды.
20 май 2019, 22:32  ·  URL сообщения

nick
Участник

Нет не в курсе даже ... Это видимо основа Вашего мировоззрения - аксиома .

Не в курсе? Не в курсе Библии? Мне странно это слышать от вас, взявшего Библию, общепринятый священный источник, в за основу своего мировоззрения. Или вы отрицаете информацию о лестнице Иакова в Библии?

Вы не внимательно читаете или же слышите только себя . Я Ветхий Завет считаю началом мира - создание материальных людей иудеев - биороботов Господь Богом или быть точнее диаволом .

И использую ветхий завет для общей картины устройства мироздания . Ваша же гипотеза это помесь иудейской религии с добавлением современной конкретики полученной в результате сеансов контакта - от самого .....

aho писал(а):Это и понятно, ведь вы считаете себя и других людей биороботами, а для таковых, действительно, не существует ни реальной Души, ни Бога в сердце нет, ибо сами так задали.

aho писал(а):Ах, ну да, как мы могли забыть? Все же биороботы, но вот некий

Да оставьте Вы в покое всех людей , с ними всё в порядке . Проблема лишь в Вашей теории , надеюсь и с Вами будет всё в порядке придёт таки сознание и осознание .

aho писал(а):Вы не понимаете, что такое Сознание?
Любовь, Разум и Энергия проявлены в Сознании, это те Его части, которые мы выделяем, и пока мы в воплощении, то отделяем ум от сердца и сердце от ума.

Извиняюсь "мы" это кто ? Опять отделяем , каким образом : ум сам по себе - душа сама ? Даже душа это не единая сущность ?

а сбрасывает со своей души каменные оковы и наполняет Ей материальный мир

Чем наполняет мир, что значит - Ей, ..оковами ... своей душой? Представляю мир, заполненный использованными батарейками, ибо так выглядит "любовь человека-биоробота". Так мир и так наполнен всяким мусором, теперь ещё батарейки использованные туда добавим?

Без комментариев . Создается впечатление , что в био - компьютере - мозге винда слетела , может надо перегрузить и от вирусов почистить .

Ладно в разных постах , уже в одном умудряетесь :

aho писал(а):вы начинаете путать Силу Любви с энергетической силой, а это - разные вещи.

И буквально несколькими строками ниже :

aho писал(а):Здрастьте, приехали... Любовь - это не энергия... а что же это тогда? Вы что, не понимаете, что Сознание, из которого и выстроено всё - это и есть Энергия, Свет, Любовь, Разум...

А Вы себя понимаете ? Вы в здравом сознании ? А что такое сознание , рассмотрим
на простейшем примере для первоклассников :

Опять возьмём весы , чтобы не было подвоха , возьмём два одинаковых кирпича один положим на правую чашу - другой сначала в молотилку и измельчим его в пыль
и высыпаем на левую чашу . Весы уравновешены .
Вы говорите что у меня плохая визуализация , надеюсь у Вас хорошая .
Так вот представьте , что правая чаша с целым кирпичом это - Разум .
Левая чаша с пылью это - интеллект , который и обладает сознанием . В свою очередь интеллектом обладает каждая душа - индивид .
Если сможете глубже визуалировать представьте , что правая чаша это - Духовный мир - Бог Дух - Любовь - Разум .....
А левая это - материальный со всеми вытекающими ....

Вы умудряетесь разорвать Дух на четыре части - визуально это будет выглядеть как крест .

У вас с наглядным воображением проблема. Более реальна такая картина. Я вам говорю, что Дух можно сравнить с музыкальным иснтрументом, например с роялем, гитарой, ...и давайте, возьмём, например, скрипку, у которой будет четыре струны, способные издавать великолепные гармонии вруках мастера.
Вы же мне возражаете, мол, о чём вы говорите? Если сравнивать Дух с инструментом, это обязательно будет однострунная баллалайка, и неважно, кто на ней играет.
Вот это сравнение более наглядно показывает. что именно вы не осознаёте в предложенном мною образе.
Так вы ещё умудрились эти четыре струны представить в виде распятия для Христа, мол, скрипка только для этого и годится. И ещё удивляетесь, почему Христа распяли?

Ещё раз для первоклассников : когда Вы смотрите в экран монитора , в окно , в зеркало , на ночное небо усыпанное звёздами . Что Вы видите , а что нет ? Вы видите экран монитора , природу из окна , своё отражение , звёзды .
А не видите возДУХ , который питает Вас Жизнью . Да Его не только , Его Никто Никогда не видел . Но шанс есть у каждого .
20 май 2019, 22:47  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

nick писал(а):создание материальных людей иудеев - биороботов Господь Богом или быть точнее диаволом

:rofl:
Человеки...
20 май 2019, 22:55  ·  URL сообщения

nick
Участник

aho писал(а):Вот это: не ведают, что вторят, и есть основное - НЕ ВЕДАЮТ! Слепы сознанием, спят, омрачены... Потому и нужно просвещение ... высаживание зёрен...и время на созревание...

Это про просвещение :

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
(1Иоан.2:18-21)

Это про зёрна :

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:24-30)
20 май 2019, 23:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

nick писал(а):
Вы не внимательно читаете или же слышите только себя . Я Ветхий Завет считаю началом мира - создание материальных людей иудеев - биороботов Господь Богом или быть точнее диаволом .

И использую ветхий завет для общей картины устройства мироздания . Ваша же гипотеза это помесь иудейской религии с добавлением современной конкретики полученной в результате сеансов контакта - от самого .....

То вы используете ВЗ, то не используете - вы уж как-то определитесь. Я вам задал конкретный вопрос - вы что в первый раз услышали о лестнице Иакова из Библии, или другие люди, читающие Библию об этом не знают? Но вы как будто этого не видите и не слышите, а прождолжаете о чём-то своём, да ещё и ко мне претензии предъявляете, что я чего-то у вас не вижу.
Но если вы берёте ВЗ за основу своего мировоззрения - это и есть основная часть иудейской веры, к которой вы добавляете постулаты серых цивилизаций о биороботах - вот и получается гремучая смесь, что все люди - биороботы, и что все они созданы дьяволом. Но это ваша личная точка зрения, я уже писал, к чему она приводит и чем опасна.

nick писал(а):
Да оставьте Вы в покое всех людей , с ними всё в порядке . Проблема лишь в Вашей теории ,

Так это по вашей теории люди - биороботы, а не по моим взглядам, и проблема - в вашей теории, не надо перекладывать на других свои заблуждения.
nick писал(а):
aho писал(а):
Вы не понимаете, что такое Сознание?
Любовь, Разум и Энергия проявлены в Сознании, это те Его части, которые мы выделяем, и пока мы в воплощении, то отделяем ум от сердца и сердце от ума.

Извиняюсь "мы" это кто ? Опять отделяем , каким образом : ум сам по себе - душа сама ? Даже душа это не единая сущность ?

Мы - это те, кто понимает, что такое сознание, в отличие от тех, кто опять не въезжает в то, что ему пишут. Вам же ясно написали, что такое душа, а вы опять за своё. Ну понятно, что у вас душа - это нечто неживое, программа плюс аккумулятор, где уж тут говорить о цельности и уме, разве что, если рассматривать ум как работу программы биоробота.

nick писал(а):
Без комментариев . Создается впечатление , что в био - компьютере - мозге винда слетела

Так старайтесь писать так, чтобы было понятно и без искажений, мало ли что вы подразумеваете, когда пишете: "наполняет Ей"? Может у вас что-то поехало не туда, не сумели мысль верно изложить, и получилась всякая ерунда, каковая и отмечена.

nick писал(а):
aho писал(а):
вы начинаете путать Силу Любви с энергетической силой, а это - разные вещи.

И буквально несколькими строками ниже :

[url]aho писал(а):
Здрастьте, приехали... Любовь - это не энергия... а что же это тогда? Вы что, не понимаете, что Сознание, из которого и выстроено всё - это и есть Энергия, Свет, Любовь, Разум...[/url]

Вам непонятно, чем отличается человек, который применяет, для достижения своих целей, Силу, от другого человека, который достигает не грубой Силой а Любовью?
Ну, тогда извините, это надо начинать с самых азов, вы это верно вспомнили, только надо было для себя.

У вас как-то не сложилось понимание, что такое Душа, Энергия, Сознание, Материя, Дух, что такое Любовь и что такое Сила, чем силовой подход отличается от подхода Любви.
С таким багажом, видимо, далеко не уедешь, да и смысла повторять вам одни и те же прописные истины не вижу смысла, вы всё равно не воспринимаете, зациклились на своём.
Пример с кирпичом лишь подтверждает, что в ваших расуждениях слишком большие искажения. Я вам про скрипку, вы - про кирпич...что он у вас духовнее в примере....М...да.

nick писал(а):
А не видите ... Но шанс есть у каждого .

Вот именно, иу вас шанс есть...

Раз вспомнили, так антихрист как раз об этом и говорит, что люди - это рабы и биороботы, которые должны подчиняться программе и силе - а чья это позиция, ваша или моя?
Да вот и в примерах у вас хозяева и рабы ... всё один к одному.
21 май 2019, 00:10  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

aho писал(а):Да и в современности - давайте спросим, принимают ли иудеи Новый Завет? И увидим, что нет, отвергают его, значит ... по-прежнему ослеплены и омрачены, так получается? Я лишь конкретизирую выводы, которые следуют из вашего толкования.

Какой новый завет? "И ничего к этому не прибавляй, и ничего не убавляй".
Ваша фантазия - хотите создавайте себе Новый, Новейший.

Я писал об омрачении, в смысле, что они не узнали Мессию, он был им неудобен. Но это не значит, что иудей Иисус стал богом, Алекс и иже с ними могут исходить пеной сколько угодно.

Они готовы признать Мессией Бар-Кохбу, еще кого-нибудь, и нет у них объяснения, почему Вдруг разрушился 2-й Храм, почему начали ненавидеть друг-друга и воевать...
21 май 2019, 00:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим