Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

zero43 писал(а):Да ну наф!!!

Вот представляешь?! :o)
zero43 писал(а):Есть Бог земли, Бог Галактики, Бог Вселенной.

Есть даже бог ноликов и единичек! :megalol:
Представляешь?! :o)
21 май 2019, 21:53  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 92
Профиль   Сайт

zero43 писал(а):Алекс11 писал(а):
Таких мест где нет Бога - не существует вообще.

Да ну наф!!!
Есть Бог земли, Бог Галактики, Бог Вселенной.
Бог земли не выходит за границу атмосфер земли. Следовательно за атмосферами земли бога земли нет!!! Хотя он является частью Бога Галактики и Бога Вселенной.
Но это не имеет значения ибо вы сказали что Бог присутствует везде!!!
Хотя к вам претензий нет вы же не понимаете ни смыслы ни суть того что вещаете!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Алекс11 писал(а):Вот представляешь?!

Я то представляю!!! Ведь у меня есть образование в отличие от вас!!!!
Алекс11 писал(а):Есть даже бог ноликов и единичек!

Да ну наф!!! Обоснуйте!!!
Вот эти госдеповцы, такие глупые, но с петушиным гонором!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бог это совокупность всех Существ и Сущностей определенного объема участка Вселенной.
21 май 2019, 22:14  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

У многих на этой планете своя миссия и лучше про неё не знать,а то не выполнишь ещё
21 май 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Нет таких мест! Если бы Бог исчез, то исчезло бы всё: материя, время, пространство.
Бог не только рядом, но и внутри нас. Мы не можем уйти от него.

Ты не поняла просто... все сотворенное Богом внутри Него и находится, иных мест в творении нет.
Бог это в каком-то смысле все, но Он не зависим ни от чего.
Являясь ВСЕМ - Бог не зависим ни от чего

Как ВСЕ - Бог везде и во всем, ВСЕ есть Бог.
Как Верховная Божественная Личность - Бог пребывает там где Хочет.

Здесь, в этом мире Бог это ВСЕ (как и везде!), и еще здесь Его Личность (Бог в Личной Форме) в явственном нам Виде.

Вот это "в явственном нам Виде" и дает ту надежду, которая позволяет тебе воскликнуть - "Нет таких мест!".

- ад это тоже "внутри" Бога, но там Его Личность пребывает в неявном тамошним обитателям Виде. Поэтому там нет той надежды, которая позволяет здесь воскликнуть - "Нет таких мест!".

Ты просто привыкла явно чувствовать Личность Бога рядом с собой! Но Богу - "никто не указ" - это Он Сделал так чтобы ты чувствовала Его Личность - не твоя заслуга в этом.

Сделано же так чтобы ты Его Личность чувствовала рядом для того чтобы дать тебе надежду, что если ты все сделаешь правильно - всегда будешь рядом с (видеть, слышать...) Его Личностью.

Это особенность именно этого мира - Бог в Личной Форме пребывает здесь! и каждый живущий здесь, так или иначе, Его чувствует.
Это Он так Сделал чтобы дать живущим надежду, что даже находясь в пучине греха - возможно! - совершая правильные поступки! - переломить ситуацию и обрести жизнь вечную.
А без надежды - никто это не сможет.

Этим этот мир и отличается от остальных - это мир надежды на изменение (свобода волить что угодно) - ад, это мир где нет изменения - там пожинаются плоды без надежды на изменение участи.

"Ключ" к подобному положению дел здесь - Верховная Божественная Личность - это Он Сделал так чтобы здесь Его существа чувствовали.
Подобное положение дел - не везде.
Хотя Бог это ВСЕ.
Никасти писал(а):Это в самом человеке, его личный дефект.

Здесь - если человек не разрешает себе верить надеяться любить - это его личный дефект.
Есть такие места где это не дефект существ а особенность самого мира.
Хоть мы здесь тоже живем как живут и в других местах - только здесь Верховная Божественная Личность Делает Себя явственно ощущаемой. Это и есть та надежда что ведет нас здесь по жизни.
Но так - не везде.
Никасти писал(а):Вот пенсионер работает, хоть ему и тяжело, чтобы оплачивать ипотеку сыну.
А где-то наоборот дочка помогает матери деньгами.
Как это понимать? Сын и мать бессовестные?

Тебе надо что-нибудь от дочки?
Пенсионеру надо что-нибудь от сына?

Твоей дочке надо что-нибудь от тебя?
Сыну того пенсионера надо что-нибудь от родителя?

Когда никому ничего не надо от другого - но делается помощь в том или ином виде - это искренность, т.е. - по совести.
Когда кому-то что-то надо от другого и совершаются поступки чтобы покрепче "привязать" чтобы кто-то всегда что-то делал, словно обязан - тогда совесть преступается.
zero43 писал(а):Нет. Духами или Богами называют органы Бога земли. Ну как у человека есть руки ноги и кое что еще!!!

Тебя раскачивает из стороны в сторону! :o)
21 май 2019, 22:46  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Тебя раскачивает из стороны в сторону!

Так отойди от зеркала дурашка, нос расквасишь!!!

Добавлено спустя 48 секунд:
Алекс11 писал(а):Бог это в каком-то смысле все, но Он не зависим ни от чего.

!!!!
zero43 писал(а):эти госдеповцы, такие глупые, но с петушиным гонором!!!
21 май 2019, 22:48  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Я то представляю!!! Ведь у меня есть образование в отличие от вас!!!!

Так ты образованный оказывается!
Что из тебя сделали или образовали тебя как? :o)

zero43 писал(а):Обоснуйте!!!

Пожалуйста! :o)
Ты существуешь?
Существуешь!
Ты Зеро43?
Зеро43!

Вот и все обоснование - раз 43-й ноль существует - значит его сотворил бог всех нулей.
А так как нулей без единиц нет - значит твой бог - бог нулей и единиц.

Это ровно тоже самое что - бог всех нулей и единиц не выходит за пределы бога бесконечной последовательности из нулей и единиц. :megalol:

Добавлено спустя 54 секунды:
zero43 писал(а):!!!!

ты не понял что я сказал?... :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
zero43 писал(а): Ведь у меня есть образование в отличие от вас!!!!

Ты про образование вспомнил в тот момент когда модератор тебе хвост дверью прищемил? :megalol: :laugh: :megalol: :laugh:
21 май 2019, 22:55  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Вот и все обоснование - раз 43-й ноль существует - значит его сотворил бог всех нулей.
А так как нулей без единиц нет - значит твой бог - бог нулей и единиц.

Тааак, я все таки "достал" госдеповца!!! Во как истерит!!!
Алекс11 писал(а):ты не понял что я сказал?...

А что ты сказал?!!! Что конкретно ты хочешь узнать дурашка?
Алекс11 писал(а):Ты про образование вспомнил в тот момент когда модератор тебе хвост дверью прищемил?

Ты о чем дурашка?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Алекс11 писал(а):Ты Зеро43?

Нет. zero43, А ты дурашка скверно обученная?!!! Читать не умеешь?!!! Балабесина ты стоеросовая, это всего лишь ник. И его не принято коверкать. Но в школах дебильных тролльчат тебя научили обратному?!!!! Хотя отравленные пивом мозги способны на всякие маразмы?!!!
22 май 2019, 00:28  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 71 | 107

Евгений Геннадьевич писал(а):Нас просто больше тянет к знакомому, привычному и яко бы безопасному.
А притягивается не подобное, а пока ещё нам интересное и для нас крайне необходимое и недостающее... :namaste:

Вот стоят два одинаковых камертона. По одному ударили, он зазвучал. Другой не трогали, но он зазвучал так же. Так же и люди, он объединяются по интересам.

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
Алекс11 писал(а):ад, это мир где нет изменения - там пожинаются плоды без надежды на изменение участи.

Рай тоже самое.
Алекс11 писал(а):Это Он так Сделал чтобы дать живущим надежду, что даже находясь в пучине греха - возможно! - совершая правильные поступки! - переломить ситуацию и обрести жизнь вечную.
А без надежды - никто это не сможет.

Если человек в этой жизни сумел изменить себя в лучшую сторону, то он унесёт это с собой, дальше души само собой сортируются по подобию.
Те, кто норовил жить за счёт других, злился, презирал других, не помнил о Боге окажется среди таких же как он. Это и есть ад.
Пока у нас есть физическое тело, то оно как бы держит нас на плаву, не даёт уйти в другие миры. Именно здесь мы можем измениться и уже в зависимости от того, что у нас получилось мы само собой поднимемся выше или опустимся в низшие миры. А уже там у нас не будет возможностей для изменения, пока мы опять не родимся в физическом теле. Так что для нас физическое тело очень ценная вещь, если мы его будем правильно использовать. Так что если в этой жизни человек обзаведётся безнадёгой, то он унесёт её с собой.
Я это так представляю.

Алекс11 писал(а):Тебе надо что-нибудь от дочки?
Пенсионеру надо что-нибудь от сына?

Твоей дочке надо что-нибудь от тебя?
Сыну того пенсионера надо что-нибудь от родителя?

Нет людей на земле без желаний. Всем что нибудь надо. Так что и тебе что-то надо. Что?
Алекс11 писал(а):Когда никому ничего не надо от другого - но делается помощь в том или ином виде - это искренность, т.е. - по совести.

Я понимаю, что это так. Любовь к врагам.
Человек стоит перед выбором. Кому помочь врагам или тем, кто тебя любит и кого ты любишь. Что выберут?
22 май 2019, 03:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1472 | 1127

Никасти писал(а):Вот стоят два одинаковых камертона. По одному ударили, он зазвучал. Другой не трогали, но он зазвучал так же. Так же и люди, он объединяются по интересам.

Созвучие родных Душ человеческих.
Родных не только по земному рождению,
а по рождению от Единого Духа божественного...

Никасти писал(а):Человек стоит перед выбором. Кому помочь врагам или тем, кто тебя любит и кого ты любишь. Что выберут?

Одни помогают лишь тем, кто к ним обращается.
Другие помогают тому, кто в помощи их нуждается.
Иные, помогая другим, исходят из собственной выгоды.
Невежды даже не понимают, что надобно помощь оказывать.
Эгоисты, принимая помощь других, никому помощи не оказывают.
А божий Человек помогает лишь тем, кто нуждается в Божией помощи.
И зрит на тех с состраданием, кто в Божией помощи яко бы не нуждаются... :namaste:
22 май 2019, 08:03  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

nick писал(а):6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Да, не обращал внимания... Получается, именно Бог дал диаволу корону Князя Мира Сего ... которую Христос и пришёл снять.
Правда, в других источниках противника называют Князем Воздуха, но и о Князе Мира есть.

Если верить Д. Андрееву, то в условиях Земли действует не сам Люцифер, а его сподвижник, 1000 головый змий, называемый у славян Чернобогом - Гагтунгр. После восстания Люцифера и его поражения, Гагунгр бежал на кораину Вселенной, в наш периферийный мир и скрылся в глубине планеты, выстроив здесь 5-мерную цитадель из двух слоёв: Шог и Дигм.

Потом, со слов Елены Рерих, говорилось, что в 1949 году Враг был изгнан из пределов слнечной системы, а чуть позже, где-то в 80-е годы, в эзотерической среде появилась информация, что внутренняя цитадель в глубине Земли была, якобы, взломана приглашённым (кем?) десантом - спецназом из Сириуса, в виде скиттеров, воинов в паукообразном теле (показаны в сериале "Падшие небеса", "Falling Skies" )
Но ... в пророчестве Исаии о грядущем Мессии говорится: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исаии 9:6).

Еврейское слово «шалом», означающее «мир», часто используется по отношению к видимому спокойствию людей, групп и народов. Греческий аналог слова «мир», «эйрини», означает единство и согласие; Павел использует именно это слово, описывая цель новозаветной церкви. Но более глубокий, основополагающий смысл мира – это духовная гармония, вызванная восстановлением отношений человека с Богом.
В нашем греховном состоянии мы являемся врагами Господа (Римлянам 5:10). «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8). Благодаря жертве Иисуса мы восстанавливаем отношения мира с Богом (Римлянам 5:1). Это – глубокий, неизменный мир между нашими сердцами и нашим Создателем, который нельзя отнять (Иоанна 10:27-28) и который является наивысшим проявлением роли Христа как «Князя мира».

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Как "мир"переведено греческое слово - kosmos. Вот его значения:
1 . украшение, прикраса;
2 . мир. Вселенная;
3 . Земля;
4 . мировой порядок, система;
5 . человечество;

Как видим из текстов - дьявол князь существующего эгоистичного мирового порядка который есть еще на этой земле, а Христос - князь Божьего Царства, шалома, что нисходит в этот мир.

Идея, выходит, такая, позволить сатане,ю дьяволу, в течении шести тысяч лет действовать на Земле, чтобы произошёл окончательный отбор душ ... своеобразное испытание для них. Как говрится,ю чтобы отделить овец от козлищ...

Евангелие от Матфея (гл. 25, ст. 31—33): «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».
"И соберутся пред ним вси языцы: и разлучит их друг от друга, якоже пастырь разлучает овцы от козлищ..."
В течение шести тысяч летон действовал по своему произволу, наполняя землю горем, и причинял страдания всей Вселенной.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
nick писал(а):Возьмём к примеру Ветхий Завет : Обещал ли когда-нибудь и кому-нибудь , что кто-то станет подобным ему и т.д. По моему только : Я , Мне , Моё , для Меня ....

Мы уже говорили, что Дух ВЗ и Дух НЗ весьма различны.
"и рече: аминь глаголю вам, аще не обратитеся и будете яко дети, не внидете в Царство Небесное"
Хотя есть общее:
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
Эти слова Писания точно истолкованы Спасителем, указавшим, что речь идет именно о человеке: «Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?» (Ин. 10:35, 36)

Великий Василий говорит: «То, что движимо Духом Святым, стало движением вечным, живым, святым; со вселением в него Духа, человек получил достоинство пророка, апостола, ангела, Бога, будучи раньше землей и пеплом».

св. Каллист Катафигиот:
«Ибо нам как подобает быть деятельными во благом, чтобы быть бесстрастными, так и созерцательными по отношению к истине, чтобы быть боговидными, служа Богу, превосходящему все, и стремясь стать богами по положению и быть ими по законному подобию первообразу.
Итак, насколько есть сил, следует стремиться к бесконечному, исследовать превышающее ум, созерцать безвидное единое и непосредственно постигать непостижимое, чтобы быть в состоянии получить единственное наследие единого вышнего Бога, благодатию Господа нашего Иисуса Христа и Животворящего Духа, через Которых осияваемые мы сподобляемся созерцательной благодати, и обoженные по положению своему, мы становимся богами по дару Божию».

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего" (Псал. 81, 6; Иоан. 10, 34).
Св. Симеон Новый Богослов: Так как Ты соделался человеком, будучи Богом по естеству, неизменно и неслиянно, пребыв тем и другим, то и меня, человека по природе, соделал Богом по усыновлению и по благодати Твоей чрез Духа Твоего, чудным образом, как Бог, соединив разделенное».

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."

Здесь глубоко раскрывается противоречие в самом существовании человека…
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; - это сказано о призвании человека, о том, кем человек должен был быть…
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей – это, конечно, говориться о том, что человек может и не исполнить своего призвания…
То есть Писание говорит, что возвышенное призвание к святости, «быть богами», предначертанное Богом не исполнилось людьми (большинством). Это можно пояснить так: у человека была миссия, например, воина, врача, пожарника и т. д. но он ее не исполнил, уклонился, и будет судим за неисполнение своей миссии, т. е. человек не оправдал возложенных на него Богом надежд.
В Писании могут совмещаться два смысла – исторический (еще он называется буквальный, непосредственный) и таинственный (еще он называется мистический, опосредованный). И высочайшие мистические истины и смыслы Писания часто высказываются в каком-то конкретном историческом контексте. Так в рассмотренном нами псалме таинственная и мистическая мысль об обожении человека — о том, что человек должен быть богом по благодати высказывается в контексте конкретной ситуации – описания суда, осуждения лицеприятного судопроизводства.

Вот что сказано в этом 81-м псалме: Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей (Пс. 81, 1—7).Смысл этого псалма не оставляет никакого сомнения в том, что в нем богами названы люди, призванные творить суд и защищать слабых от посягательств сильных; богами они названы потому, что должны быть органами Божественного правосудия и проводниками правды Божией. Именем Самого Бога говорится им, в каком случае они могут именоваться сынами Всевышнего, как бы богами: если будут по правде судить бедного и сироту, оказывать справедливость каждому угнетенному и нищему; если будут избавлять бедных и нищих от притеснений со стороны нечестивых, то будут достойными сынами Всевышнего и назовутся богами. Но, вместе с тем, те из органов божественной власти, которые ничего этого не разумеют и ходят во тьме, так что от их злодеяний колеблются все основания земли, все основы общежития, - все погибнут, несмотря на то, что названы богами.Приведя выдержку из этого псалма, Христос сказал как бы так: «Вы, конечно, не решитесь обвинять псалмопевца в богохульстве; поэтому, если он назвал богами достойных носителей божественной власти, то как же можете обвинять в богохульстве Меня, назвавшего Себя Сыном Божиим и творящего дела, какие может творить только Бог?
Св. Афанасий Великий говорит:
Бог ста в сонме богов. Богами назвал князей иудейских, именовавшихся сынами Божиими.
С другой стороны:
Бог богов Господь глагола, и призва землю. У Бога святые суть боги. Дах тя бога Фараону (Исх. 7, 1); и: Аз рех, бози есте (Пс. 81, 6).
Поэтому в одном понятии «боги» может быть два значения. И действительно, образ судьи как нельзя лучше ассоциируется с человеком святым как богом по благодати.
22 май 2019, 09:12  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Рай тоже самое.

Нет.
Рай это Царство Божие.

Во всяком случае в библейском значении этого слова.
Никасти писал(а):Если человек в этой жизни сумел изменить себя в лучшую сторону, то он унесёт это с собой, дальше души само собой сортируются по подобию.
Те, кто норовил жить за счёт других, злился, презирал других, не помнил о Боге окажется среди таких же как он. Это и есть ад.

Вот!
А применительно к месту где есть такая возможность (есть эта надежда) - это [b]наш[/b] мир. и он такой единственный.
Никасти писал(а):Пока у нас есть физическое тело, то оно как бы держит нас на плаву, не даёт уйти в другие миры. Именно здесь мы можем измениться и уже в зависимости от того, что у нас получилось мы само собой поднимемся выше или опустимся в низшие миры. А уже там у нас не будет возможностей для изменения, пока мы опять не родимся в физическом теле. Так что для нас физическое тело очень ценная вещь, если мы его будем правильно использовать.

Вот!
А физическое тело у нас здесь имеется только от того что Бог в Личной Форме (Верховная Божественная Личность) Сделал Себя ощущаемым для нас здесь.
С одной стороны мы поимели надежду что-то изменить в себе, с другой стороны - грубое тело "сковывающее" нас.

И действительно - перед Всесовершенным каждый человек "преобразуется" грубым телом ибо - каждый человек грешен.
То есть - с одной стороны вера, которая творит чудо а уравновешивается это грубым "сковывающим" телом.
Но так как человек это дух - ему все возможно даже в такой ситуации.
Ибо у него есть ГЛАВНОЕ.
Никасти писал(а):Нет людей на земле без желаний. Всем что нибудь надо. Так что и тебе что-то надо. Что?

Не милости а жертвы.
Никасти писал(а):Человек стоит перед выбором. Кому помочь врагам или тем, кто тебя любит и кого ты любишь. Что выберут?

Нет. Дилемма не "свой-чужой".
Дилемма в том что человеку нужно.

обычно же так:
Если похожее - это "свои".
Если другое - "чужие".
Это похоже на клуб по интересам до поры до времени.
Пройдет время и свои станут чужими и наоборот может стать.

Но любовь не зависит от обстоятельств (а если зависит - то это не любовь). Поэтому если человек любит - он любит всех, и друзей и врагов.
Ну и что что тебя покусали муравьи или комары или пчелы ... - тело заживет.
А если разделить себя - это не заживет никогда.
:o)

aho писал(а):Получается, именно Бог дал диаволу корону Князя Мира Сего ... которую Христос и пришёл снять.
Правда, в других источниках противника называют Князем Воздуха, но и о Князе Мира есть.

Бог дал дьяволу корону князя мира ибо существа в мире сами захотели этого.
Но так как захотели не все (есть большинство а есть меньшинство) - Пришел Сын Божий чтобы забрать Своих.
А дьявол, видя что его власть не абсолютна послал слуг своих подойти к Сыну Божьему и предложить единственное что он имеет - сделку. Это - его свобода воли данная ему как и всем остальным Богом же.

Подошел, предложил - получил от ворот - поворот, осерчал, решил отомстить - приказал своим слугам взять на душу еще один грех - убийство невиновного.
Слуги дьявола (те для кого дьявол это их отец) - выполнили приказание своего господина ( свобода воли данная всем нам Богом ).

А когда увидели что убитый ими воскрес и вознесся через некоторое время - дошло, что это не человек и Он Сказал про Себя правду еще до принятия решения об убийстве - Он есть Сын Божий Единородный.

И теперь грех этот действительно на них и детях их.

Но жизнь на земле идет дальше и дьявол все равно остается князем мира сего с которым они заключили полюбовный договор.
Чтобы дьявол не лишил их власти и богатства - теперь надо предать забвению, исказить, уходить в отрицалово - чтобы и их отец не гневался на них и лицо свое перед людьми попытаться сохранить.

Именно с этого момента (сделка с дьяволом в открытую) официальный иудаизм превратился в сатанизм.
Хотя есть иудеи которых дьявол сломить не смог.
22 май 2019, 11:11  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):дьявол все равно остается князем мира сего

Не мира а твоего сознания. Нет такого Существа, хотя если создать и "кормить" мыслеформу то можно создать Сущность.
Ибо Дьявол это вышедшая из тебя воля, типа -я так сказал, тупое упрямство и невежество (отбрасывание определенной информации).
Д -выход исток,
Ь -завершенный процесс
Вол -воля.
22 май 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Зеро43 - а слив тебе опять защитан! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
zero43 писал(а):Нет такого Существа, хотя если создать и "кормить" мыслеформу то можно создать Сущность.

Самое главное достижение дьявола - обоснование тезиса что его не существует! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А как только ты поверишь что дьявола не существует - так сразу же ты вынужден будешь признать что Иисус Христос это просто великий человек.
Что, собственно, ты и думаешь....

представляешь как искажено твое сознание?!...
22 май 2019, 11:22  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):слив тебе опять защитан!

Опять истерит госдеповец!!! Как же его нервирует правда!!!!
Алекс11 писал(а):А как только ты поверишь что дьявола не существует - так сразу же ты вынужден будешь признать что Иисус Христос это просто великий человек.
Что, собственно, ты и думаешь....

В этом дебильном госдепе все имбецылы!!!!

Согласно фактам Дьявола как Сущности не существует. Христос не Иисус а Иса, и не великий а великан т.е. очень высокого роста. около 15 метров.

(представляешь как искажено твое сознание?!...)!!!!!

Правда она такая, все иллюзии и госдеповские установки просвечивает!!!!
22 май 2019, 11:51  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

aho писал(а): nick писал(а):
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Да, не обращал внимания... Получается, именно Бог дал диаволу корону Князя Мира Сего ... которую Христос и пришёл снять.

На счёт короны не знаю , но материальный Сотворённый Духом предан диаволу . Об этой дуальности Я и веду речь .

Что касается Иисуса Христа , то :

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум
(1Иоан.5:19-21)

aho писал(а):Как видим из текстов - дьявол князь существующего эгоистичного мирового порядка который есть еще на этой земле, а Христос - князь Божьего Царства, шалома, что нисходит в этот мир.

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:5-8)

Иисус Христос - Слово Божие ставшее плотью в материальном мире , дабы дать человеку : Истину и Разум =Любовь=Дух.

Д. Андреев , Елена Рерих , Великий Василий , св. Каллист Катафигиот , Св. Симеон Новый Богослов , Св. Афанасий Великий - ничего против не имею против их точки зрения . Но вопрос на чём она основывалась ? Конечно же на Первоисточнике , Библейским данным . А Первоисточники это ученики Иисуса Христа , написавшие Евангелие . Всё . Дальше :

12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук.4:12,13)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

И сбылись все Слова Иисуса Христа переданные Иуде .
Иоан уже писал "Откровение" , под диктовку конечно же не Духа Святого , потому такие страсти и получились .

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:12-14)

Далее "святая" церковь продолжила в том же духе - извратили Учение Иисуса Христа . Но таков Замысел Божий :

aho писал(а):Идея, выходит, такая, позволить сатане,ю дьяволу, в течении шести тысяч лет действовать на Земле, чтобы произошёл окончательный отбор душ ... своеобразное испытание для них. Как говрится,ю чтобы отделить овец от козлищ...

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

А для этого :

aho писал(а):"и рече: аминь глаголю вам, аще не обратитеся и будете яко дети, не внидете в Царство Небесное"
22 май 2019, 19:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим