Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

zero43 писал(а):Согласно фактам...

Каким фактам?
Тем, которые тебе в твоем образовании сообщили? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

По-моему, судя по тому что ты пишешь - у тебя постепенно крыша едет...нет, это конечно твое дело - как обращаться со своей крышей! я здесь тебе не указ и не советчик - но ты обратил бы внимание...пока еще не поздно.
Не сочти за попытку уколоть или за оскорбление.

Ты, просто, говоришь странные вещи:
1) какие-то факты о дьяволе (ты называешь его с большой буквы почему-то...)
2 - и при этом же - говоришь что того, кого ты величаешь с большой буквы - не существует...

так не существует или величать надо с большой буквы того кого не существует?
определись же наконец..

... либо ты сам уже настолько запутался во вранье что не можешь понять что есть что.
22 май 2019, 23:51  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 92
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Каким фактам?

Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.
Факт — Википедия

Алекс11 писал(а):По-моему, судя по тому что ты пишешь - у тебя постепенно крыша едет...нет, это конечно твое дело - как обращаться со своей крышей! я здесь тебе не указ и не советчик - но ты обратил бы внимание...пока еще не поздно.
Не сочти за попытку уколоть или за оскорбление.

Т.е. ты настолько в растерянности и умственном безсилии, что набором слов (без связных с отсутствием логической связи) пытаешься как то уколоть?!!! Смешно!!!
Алекс11 писал(а):Ты, просто, говоришь странные вещи:

Ясне пень любые слова будут восприняты странным индивидуумом с интеллектом таракана?!!!
Алекс11 писал(а):так не существует или величать надо с большой буквы того кого не существует?

Ясно низкоуровневый госдеповец не в состоянии прочитать два рядом стоящих слова и определяет только знакомое!!!
Я сказал
zero43 писал(а):Согласно фактам Дьявола как Сущности не существует.
ИМеется ввиду божественной.
Также я сказал
zero43 писал(а): если создать и "кормить" мыслеформу то можно создать Сущность.

Паразиты навязали мыслеформу Дьявола и постоянно подпитывают его как голема. Т.е. гордыню они возвели в ранг божественной Сущности которая ей не является.
С большой буквы по правилам руского языка прописывают что?!!!
Я считаю что достаточно доходчиво пояснил простые вещи которые не вызывают трудности понимания у более-менее образованных людей!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
zero43 писал(а):Дьявол это вышедшая из тебя воля, типа -я так сказал, тупое упрямство и невежество (отбрасывание определенной информации).
Д -выход исток,
Ь -завершенный процесс
Вол -воля.

23 май 2019, 00:39  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 70 | 107

Алекс11 писал(а):Но любовь не зависит от обстоятельств (а если зависит - то это не любовь). Поэтому если человек любит - он любит всех, и друзей и врагов.

То есть любви не существует? Вот старик работает, что бы оплачивать ипотеку сыну. Но он же не станет заботиться о бомже, который больше нуждается в помощи? Где люди, которые в первую очередь трудятся для тех, кто в этом больше нуждается? Заботятся больше о себе, о близких.
Что такое любовь для тебя?
1. Слова.
2. Эмоции.
3. Дела.
Что касается меня, то слова я вообще не воспринимаю всерьёз. А эмоции у меня вызывают недоумение: как можно только испытывать красивые эмоции и не переходить к действиям?
А совесть? Какова причина правильных поступков?
1. Страх быть отверженным или страх бога. Это самая распространёная причина.
2. Чувство долга. Добросовестно отработать до пятницы, облегчённо вздохнуть и оторваться по полной в свободное время.
3. Любовь. Эх, делать бы всё только из любви!
23 май 2019, 03:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1401 | 1097

Никасти писал(а):3. Любовь. Эх, делать бы всё только из любви!

Что бы любить достаточно Мир всей Душою объять... :rose:
23 май 2019, 05:46  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 13

Никасти писал(а):Что такое любовь для тебя?

Любовь - это тайна благотворного общения личностей.
Любовь - это желание творить добро.

Добавлено спустя 40 секунд:
Твори добро.
23 май 2019, 06:37  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 34 | 113

zero43:
Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины;

Нет, правды. истина - это нечто другое. Научное знание.
23 май 2019, 09:06  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

Никасти писал(а):
Что такое любовь

Любовь - это То, что реализует Творец при создании Им Мира. Мы, люди, предполагаем, что Это и есть То основное, что являет собою Сущность Бога.

Она притягивает, растворяет и познаёт в отождествлении...

Но это не Одно, что соответствует Творцу, ведь Вначале проявляется Намерение и следующая за ним Мысль, а также Воля к действию, например: "В Начале было Слово...."

Несмотря на то, что мы об этом думаем, у Творца также есть Первородная Материя, отличная от Него и которую Он наполняет своей Волей-Энергией, своим содержанием, что и будет одним из проявлений Любви...

И далее, эта преобразованная Материя становится Глиной Творения, из которой, по той же Схеме, происходит создание Проявленного Мира и его Живых Существ...

Чем ближе к Истоку Творения, тем более проявлений Божественной Любви в форме, и чем далее от Истока, тем больше искажений...

Но Мир - как Зеркало, он повторяет действия Творца, и когда удаление становится значительным, то отделившиеся частички индивидуальных душ, хотя и сохраняют связь с Материнской Душой, но уже начинают формировать в себе черты обособленного существования, и таким образом, формируют в себе обособленного творца личного плана, т. е. эгоизм.

Люди-эгоисты продолжают действовать по той же схеме, что и Творец, но на своём уровне, и потому начинает проявляться эгоистическая любовь.

Задаваемые вами вопросы к причинам действий людей связаны как раз с такой, эгоистической любовью, которая имеет примерно 7 ступеней проявления:

7. Любовь к Богу и Высшему, вера, но и крайнее проявление своей гордыни ... Любовь как контроль над тем, что ты определяешь как своё

6. Любовь к кумиру и идеалу, хоть светскому, хоть религиозному, и, конечно, к себе, любимому, сильное тщеславие и желание власти и манипулирования.

5. Любовь типа Ромео к Джульетте, сильная и романтическая, борьба с другими соперниками, ревность, обиды, претензии, но и самореализация.

4. Начинается любовь к природе, животным, культуре, к религиозным элементам...

3. Начинаешь отдавать долг социуму илюбишь свою группировку, отдел, круг...
А на уровне народов - делят на своих и чужих, когда со своими - по людски, а с другими - как придётся.

2. Кроме себя, начинаешь любить тех, кого ты считаешь своими, и для них готов жертвовать чем-то своим. Именно на этом уровне родители-пенсионеры трудятся для своих неприспособленных жизни детей, либо деды и бабушки обеспечивают своей пенсией ленивых и эгоистичных внуков, не желающих трудиться.

1. Ты любишь только себя и более никого, все действия направлены на реализацию своих личных желаний.

Поняв, какую из ступеней вы рассматриваете в виде примера, можно сделать выводы о том, куда и как двигаться, чтобы выйти из круга и продолжить движение по спирали ... или в другом направлении...
23 май 2019, 09:21  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 34 | 113

Бог есть любовь.
23 май 2019, 09:22  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Ясне пень любые слова будут восприняты странным индивидуумом с интеллектом таракана?!!!

Ты хоть понял что написал-то? :megalol:
Прочти еще раз в связи с цитатой, которую ты сам сделал!!!

И после этого! ты еще ....! - да из тебя по-Фрейду твоя крыша так и лезет! и только ленивый этого не заметит... :laugh:

- смотри, фактически ты написал что любые мои слова будут восприняты "странным индивидуумом с интеллектом таракана"!
Вот прям так ты и написал - прямо и конкретно, без двусмысленных толкований!!!
Но, ведь, я не считаю тебя странным индивидуумом с интеллектом таракана!!! :stop:
Ты сам так себя оцениваешь! И это ты сам открыто говоришь!

Вот почему я и говорю - у тебя тихо шифером шурша крыша едет не спеша...

смотри - вера в бога земли и не такие чудеса творит! :megalol:

zero43 писал(а):ИМеется ввиду божественной.

Хорошо, а ты сам - тоже божественная Сущность?
Никасти писал(а):То есть любви не существует? Вот старик работает, что бы оплачивать ипотеку сыну. Но он же не станет заботиться о бомже, который больше нуждается в помощи?

не факт что бомж больше нуждается в помощи.
- в помощи нуждается лишь тот кто (может быть будучи сейчас бомжом или грешником если говорить в контексте обсуждения) - хочет изменить ситуацию. И не просто говорит что хочет - а сам делает конкретные шаги к этому.
Делает шаги к тому чтобы не быть "БОМЖ" или делает шаги чтобы не грешить - а не просто говорит об этом.

Вот пример Зеро43 - он перед глазами. Другой давно бы сбежал или сдулся как кто-то - а Зеро43 - нет, не взирая ни на что сидит в теме и пытается понять. Хотя его самолюбие давно уже было задето такое бесчисленное количество раз, что если бы это был просто интересующийся (просто говорящий) - давно бы и след бы простыл. Но он - хочет понять и остальное (уколы самолюбия) его не интересует (менен для него существенны чем его желание понять).
Ну а то что он так реагирует :megalol: - это обусловлено просто особенностями личности :laugh: - коие у каждого из нас индивидуальные...

вот что я имею в виду говоря, что не факт, что даже бомж нуждается в помощи.

Никасти писал(а):То есть любви не существует?

Тогда бы и тебя не родилось бы...
Никасти писал(а): Где люди, которые в первую очередь трудятся для тех, кто в этом больше нуждается?

вокруг тебя, надо только посмотреть вокруг... смотреть надо не по внешности, судить надо по правде.
1. Слова.
2. Эмоции.
3. Дела.

Любовь для меня это Господь Бог - это и приводит к мыслям (эмоциям), словам, делам.
Никасти писал(а):Что касается меня, то слова я вообще не воспринимаю всерьёз. А эмоции у меня вызывают недоумение: как можно только испытывать красивые эмоции и не переходить к действиям?

можно...эгоизм во мне так и поступает - говорит красивые слова но не делает дел в подтверждении своих слов. Смысл и состоит в том чтобы переломить в себе эту тенденцию. А это зависит целиком от моего желания или не желания.
Никасти писал(а): Какова причина правильных поступков?
1. Страх быть отверженным или страх бога. Это самая распространёная причина.
2. Чувство долга. Добросовестно отработать до пятницы, облегчённо вздохнуть и оторваться по полной в свободное время.

Причина правильных поступков только совесть.
Причина не правильных поступков - не руководство совестью.
Совесть всегда говорит как в конкретной ситуации как будет правильно - можно ее послушать а можно нет.
Вот в этом и причина всех бед.

делай исходя из совести - это тоже самое - поступай так как и стараешься и как и поступаешь.
Это тоже самое. :o)
Евгений Геннадьевич писал(а):Что бы любить достаточно Мир всей Душою объять...

:laugh: - смирить гордыню, которая хочет объять из всего мира только себя :laugh:
23 май 2019, 09:24  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

fyodors писал(а):Нет, правды. истина - это нечто другое. Научное знание.

Пра -древнее, В -веда, знание, Да -вышедшее (ДаВинчи вышедший из рода Винчи).
Правда это то что соответствует знаниям предков.
Истина это то что существует независимо от знаний и интерпретаций.

Алекс11 писал(а):Ты хоть понял что написал-то?

Т.е, ты не понял!!! Так у тебя же интеллект таракана. Начни самообразовываться!!!
Алекс11 писал(а):а ты сам - тоже божественная Сущность?

Нет. Человек это чело-тело данное на век. Т.е. биологическое тело-биоробот а в нем Сущность -Дух-Искра Божья.
Вам в госдепе нужно проводить семинары ликбеза.
23 май 2019, 12:01  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

Совершенная Любовь Это :

fyodors писал(а):Бог есть любовь.

Возможно только новорождённый младенец смог бы это объяснить . До тех пока Его душа ещё Чиста и Искра Божия в ней не спрятана в дальний уголок . В его глазах видна Совершенная Любовь - которая не делиться на хороших и плохих , близких и нет .... Она не имеет границ и ограничений , и способна :

Евгений Геннадьевич писал(а): Никасти писал(а):

Что бы любить достаточно Мир всей Душою объять... :rose:

Что происходит дальше с этой Непорочной Чистой Душой известно наверное Всем . Воспитание , обучение ... всё в этом мире привязано и связано с индивидуальностью Человек Духовен ибо имеет в Себе Искру Божию , но себя ассоциирует телом и душой , которая по сути и природе своей зла , жестока , эгоистична .

22Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:22-25)

Никасти писал(а):Что касается меня, то слова я вообще не воспринимаю всерьёз.

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите [b]чистое словесное [/b]молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет.2:1-12)

Никасти писал(а):1. Страх быть отверженным или страх бога. Это самая распространёная причина.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:15-21)
23 май 2019, 15:01  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1349 | 191

Тут на форуме есть странные люди,которые уже опубликовали десятки тысяч своих постов,много рассуждали и рассуждают о любви - а сами за многие годы НИ РАЗУ не поблагодарили ни одного форумчанина !?... Хотя их благодарили другие... Суди дерево по плодам его... А не по разговорам.
23 май 2019, 20:17  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая,
Благодарят не тебя а тобою сказанное. Это одно. Второе никто никого не принуждает. И третье, очень уж вы лицемерны!!!!

Добавлено спустя 49 секунд:
И четвертое, а судьи кто?!!!!!!!!!
23 май 2019, 21:27  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 63 | 15

nick писал(а):Возможно только новорождённый младенец смог бы это объяснить . До тех пока Его душа ещё Чиста и Искра Божия в ней не спрятана в дальний уголок

Я помню себя до рождения. Могу сказать вкратце, что чувствовал младенцем.
В мире перед рождением, проснулся раньше времени, и видел Ангелов собирающих души по качествам, в зале без видимых границ.
В другом зале "души" спящие и "не спящие" отправлялись на Землю. В подготовленные для них условия. Чувствовал трепет, и только трепет, что меня могут развоплотить в любую секунду. И только по любви ко мне, этого не делали.
Младенцем открыл глаза уже при рождении. На меня сердито смотрела медсестра и трясла меня и переворачивала. Но я молчал, и смотрел на нее, на зал вокруг. Потом услышал как плачут мои ровесники, и захотелось тоже попробовать повторить. Заплакал, и уже не мог остановиться - легкие заработали (пуповина несколько раз была обернута на шее).
Затем меня взвешивали на холодных железных весах для младенцев, заворачивали в неудобную пеленку, я крутился и злился, что не могу нормально пошевелить ногами и руками. Это вкратце. Здесь пока не смог отыскать похожий опыт.

А Бог - Бог ревнивый, и Славы Своей никому не отдаст.
Держитесь за догмы человеческие, придуманные.

Иисус - сын Божий? Почему бы и нет? И пророки - сыны Божьи, поступают по совести, не нарушают Слово Его.
А вы "повесили" на Иисуса славу не его, а Отца Душ, извратили его учение.
Никогда он себя не называл Б-гом, только люди, после его смерти, смогли такое наворотить. :fool:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Засим, больше эту тему теребить уже не буду, уже не раз повторял, больше зачем? :repa: :sad: :unknw:
23 май 2019, 22:29  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Человек это чело-тело данное на век. Т.е. биологическое тело-биоробот а в нем Сущность -Дух-Искра Божья.

так вот дьявол это такая же сущность -дух-искра Божия, которой дано тело навек.
просто он древний и умен ангельски, он вмешивается (думает что вмешивается) в процесс функционирования мира для достижения своих задач.
Вмешивается через живущих.
А чтобы у проницательных ширих хлопцив :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: (образованных :megalol: ) не зародилось подозрение о его наличии - дьявол изобрел тезис что его нет и никогда не было. Этот тезис поселил в неокрепшие сознания хлопцив :o) и больше ничего делать не надо - все нолики с первого по сорок третий сами придумали доктрину и сами в нее поверили. :laugh:

ничего, хлопец, какие твои годы - еще пара месяцев и ты начнешь понимать невысказываемое... если, конечно твоя крыша не сдвинется фатально далеко :o)
Азмь_Чел писал(а):Затем меня взвешивали на холодных железных весах для младенцев, заворачивали в неудобную пеленку, я крутился и злился, что не могу нормально пошевелить ногами и руками. Это вкратце.

а как не мог управлять кишечником и мочевым пузырем помнишь? :megalol:
вроде бы ты говоришь иногда разумные вещи но почему-то твое сознание перекручено (как бы вывернуто) и тебе черное кажется белым...
Азмь_Чел писал(а):А Бог - Бог ревнивый, и Славы Своей никому не отдаст.

если ты помнишь ангелов то это твое заявление нонсенс - Бог не ревнивый, Бог это Любовь... ты помнишь момент когда тебе показывали отрывки из твоей будущей жизни? но так как ты еще не родился - ты понять не можешь что это за человека тебе показывают...
и ты совсем не помнишь Кто тебе Напутствовал перед тем как ты открыл глаза здесь в непослушном пока маленьком теле, которым еще надо научиться управлять? :o)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Азмь_Чел писал(а):А вы "повесили" на Иисуса славу не его, а Отца Душ, извратили его учение.
Никогда он себя не называл Б-гом, только люди, после его смерти, смогли такое наворотить.

Если бы когда-нибудь видел Иисуса Христа - ты не говорил бы этого. Скорее всего ты многое забыл... :o)

А не называл Себя Богом потому что люди видели перед собой просто человека. И если они видят просто человека и этот человек назовет себя Богом - возникнет идолопоклонничество - поклонение человеку которого перед собой видят.
А Бог ведь это не человек.

А видели-то просто человека но не видели Кто Это! Поэтому - Сын Божий Единородный.

А те двенадцать - видели Его во Славе - видели Кто в этом - по виду - человеке, ибо им Он открыл Себя.
Но им в этом случае НЕ ПРАВИЛЬНО в традиции христианства говорить что Иисус Христос (Которого большинство христиан понимают как человека) - НЕ ПРАВИЛЬНО говорить что Он - Бог.
В традиции христианства - Иисус Христос - Сын Бога Единородный - Слово ставшее плотию.

А я говорю что Он - Бог потому что видел и слышал то, что большинство христиан почитают за чудо.
Но и в этом случае когда я говорю с христианами - для них НЕ ПРАВИЛЬНО то что я говорю.
Правильно - Иисус Христос - Сын Бога Единородный.

Но на земле есть не только одна религиозная традиция.
В другой традиции правильным будет - Иисус Христос это Вишну творения. Иными словами - Иисус Христос это Господь Бог Собственной Персоной.

Азмь_Чел писал(а):Азмь_Чел
, стыдно вам этих вещей не удосужиться понять....
23 май 2019, 23:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим