Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 92
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):так вот дьявол это такая же сущность -дух-искра Божия, которой дано тело навек.
просто он древний и умен ангельски, он вмешивается (думает что вмешивается) в процесс функционирования мира для достижения своих задач.
Вмешивается через живущих.

Госдеповец доказывает с усердием что он прислужник Дьявола!!!! Так это не требует доказательств. Все госдеповцы имбецылы!!!
Сказано же свидомому в голубых колготках, Дьявол это гордыня и ослиное упрямство.
24 май 2019, 00:29  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 70 | 105

Алекс11 писал(а):дьявольские игрища, происходят когда сознание человека спит и он носится как листок по воле ветра и волн.
На меня сердито смотрела медсестра и трясла меня и переворачивала.
Алекс11 писал(а):так вот дьявол это такая же сущность -дух-искра Божия, которой дано тело навек.
просто он древний и умен ангельски,

У умного и хитрого дьявола сознание не спит и на что он использует свой ум ? Что ему надо? Власть, сила ?
Азмь_Чел писал(а): На меня сердито смотрела медсестра и трясла меня и переворачивала.

У ребёнка глаза хоть и работают, но мозг ещё не научился видеть. Ребёнок совершенно не понимает того, что видит, тем более эмоции людей. Этому ему ещё долго учиться.
Азмь_Чел писал(а):заворачивали в неудобную пеленку, я крутился и злился,

Новорожденные совсем ещё не умеют владеть своим телом, но мало ли чего мы не умеем. Разве это повод для того чтобы злиться?
Алекс11 писал(а): в помощи нуждается лишь тот кто хочет изменить ситуацию.

Вот больная мать пенсионерка с большим трудом содержит взрослого сына, который не хочет работать. Так может он всё же нуждается в помощи? Например пинка под зад?
nick писал(а):как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Дело в том, что сказать что либо совсем не трудно, а вот попробуй потом разобраться чему тут верить. Вот и получается, что у каждого своё мнение.
aho писал(а):Задаваемые вами вопросы к причинам действий людей связаны как раз с такой, эгоистической любовью, которая имеет примерно 7 ступеней проявления:

На форуме всегда говорят о том, что мы должны обладать совершенной любовью Бога.
Это ведь просто пустой трёп.
Научились ли люди любить своих супругов, детей? Процентов 5 действительно любят свою семью. Они смогут подняться на ступень выше.
На деле разводов всё больше. Всё большее количество женщин в одиночку растят детей. Кроме того в цивилизованных странах смертность уже превышает рождаемость. Что-то мы идём не туда. Но приятнее поговорить о высоких материях, не мелочиться.
24 май 2019, 03:52  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1394 | 1082

Никасти писал(а):На форуме всегда говорят о том, что мы должны обладать совершенной любовью Бога.
Научились ли люди любить своих супругов, детей? Процентов 5 действительно любят свою семью. Они смогут подняться на ступень выше.

Это вовсе не трёп, а обычная неспособность свою любовь проявить либо принять любовь окружающих.

Никасти писал(а):На деле разводов всё больше. Всё большее количество женщин в одиночку растят детей.

Возможно они любят больше детей или своё одиночество.

Никасти писал(а):Что-то мы идём не туда.

Каждый идёт лишь туда, куда ему хочется, можется или понадобится.

Никасти писал(а):Но приятнее поговорить о высоких материях, не мелочиться.

Если ты внятно нам объяснишь какой Любви тебе хочется,
то это и будет являться твоей Любви степенью обладания...
24 май 2019, 07:49  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

Никасти писал(а):У умного и хитрого дьявола сознание не спит и на что он использует свой ум ? Что ему надо? Власть, сила ?

Власть и сила , но для этого нужна энергия - подпитка , так как он бездуховная материальная интеллектуальная сущность к тому же смертная . Можно объяснить эту технологию подробней , есть ли смысл ?

Никасти писал(а): nick писал(а):
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Дело в том, что сказать что либо совсем не трудно, а вот попробуй потом разобраться чему тут верить. Вот и получается, что у каждого своё мнение.

Так просто попытайтесь рассуждать как младенец , у которого Чисто соЗнание и Душа . Белое Он назовёт белым , чёрное чёрным .

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

Никасти писал(а):На форуме всегда говорят о том, что мы должны обладать совершенной любовью Бога.

Она есть в Нас - только прячем в глубине души .

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Иоан.4:12,13)

Никасти писал(а): Что-то мы идём не туда. Но приятнее поговорить о высоких материях, не мелочиться.

Мир не изменить , его природа - зло . Изменить можно только себя . У Всех есть свобода выбора , каждый выбирает Свой путь Сам .

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан.2:15-20)
24 май 2019, 13:27  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 141

zero43 писал(а):Дьявол это гордыня и ослиное упрямство.

если есть таковые качества - значит есть и носитель таковых качеств.
ровно так же как если есть качество - глупость - есть и ее конкретный носитель - в данном случае зеро43 :o)

ты подумай, подумай об этом :megalol:
и не надо "дьявол" писать с большой буквы - ты не слуга его чтобы выслуживаться :o)
с большой буквы надо величать лишь Бога.
Никасти писал(а):На меня сердито смотрела медсестра и трясла меня и переворачивала.

он контраст почувствовал
Никасти писал(а):У умного и хитрого дьявола сознание не спит и на что он использует свой ум ? Что ему надо? Власть, сила ?

его сознание спит главной своей частью, а второстепенной - желает стать Богом.
вот откуда здесь такие поползновения среди людей - "созидатели" с Богом, Его "части", некий подьем эго до "уровня" души...
общее место во всех подобных воззрениях - с помощью ума - постигнуть Бога.

для этого избирается путь подсказываемый разумом - стать главным над всеми подобными, для этого надо обмануть, ибо все равны и нет более глупых или менее глупых.

дьяволу нужна власть над всеми живыми существами чтобы склонить Бога пойти против Своих Установлений - ради Любви к Своим детям.
А Бог Сделал иначе, так как дьявол даже не мог понять - Он Сам пришел не узнанный и дал дьяволу руками его слуг убить Себя.
Дьявол тоже дитя Бога и Бог таким образом Сделал и ему благо. Чтобы дьявол имел реальный шанс одуматься и покаяться.
И чтобы люди имели реальный шанс одуматься и покаяться.

Теперь - кто что выберет, кто чего хочет.
Никасти писал(а):Вот больная мать пенсионерка с большим трудом содержит взрослого сына, который не хочет работать. Так может он всё же нуждается в помощи? Например пинка под зад?

может она его так жалеет с детства - ограждает от жизненных коллизий тогда еще ребенка а теперь - взрослого человека?
Такова сила материнской любви!
Но самому объекту любви похоже понравилось это и он лелеет в себе огромный эгоизм.
Так как он взрослый то уже должен решать за себя сам.
Так жить нельзя с моей точки зрения.
Никасти писал(а):Но приятнее поговорить о высоких материях, не мелочиться.

Ну да, вместо конкретных дел излить свое желание действовать через желание поговорить о действиях :megalol:
конечно - так безопаснее и проще и напрягаться не надо... тем более анонимно! :o)
24 май 2019, 23:33  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):если есть таковые качества - значит есть и носитель таковых качеств.

Вооо, начинаешь понимать.
Алекс11 писал(а):не надо "дьявол" писать с большой буквы

Почему?!!! Ты же не руский!!! Какого хрена умничаешь?
24 май 2019, 23:40  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Зеро, думай еще :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
дальше соображай! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а что - ширие хлопци теперь в русские записались? :megalol:
или ты рюсский?
24 май 2019, 23:46  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Ликбез госдеповцу!!!
Как некоторые утверждают Дьявол правая рука Бога. Лучший и любимый сын!!!
Далее, без ситуаций не будет урока?
Кто создает ситуации? Бог через Сущностей и Существ.
Что главное из препятствий на пути? Гордыня!!! Гордыня и тупое ослиное упрямство это и есть Дьявол.Как они зародились в человеке? Через ситуации (воспитание, среда, Судьба и т.д.). Т.е. человек сам взрастил в себе Дьявола!!!
Вооот, есть человек, есть ситуация, есть качества которые необходимо трансмутировать. Это же идеальное Благо!!! А ты предлагаешь забиться в конуру обложиться догмами и идиотизмами?!!!!
Вас госдеповцев необходимо поместить в кунсткамеру!!!! Больно вы чудные и тупые.

Добавлено спустя 35 секунд:
zero43 писал(а):Вооо, начинаешь понимать.

Видно не в коня корм!!! Очень тупой конь!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Алекс11 писал(а):Зеро
Балбесина ты безграмотная, пишется вот так zero43.
Тебя что называть КисКис?!!!
24 май 2019, 23:49  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Как некоторые утверждают Дьявол правая рука Бога. Лучший и любимый сын!!!

У Бога нет лучших и любимых более или менее сынов и дочерей.
Бог всех Любит - ОДИНАКОВО.
Запомни это.
И как только услышишь обратное - знай ты слышишь голос дьявола. :o)

Фактически - ты, сказав таким образом, повторил утверждение дьявола, не понимая что ты говоришь.
Дурачок, сказал же - думай и еще раз думай а потом говори :o)
zero43 писал(а):Что главное из препятствий на пути? Гордыня!!! Гордыня и тупое ослиное упрямство это и есть Дьявол.Как они зародились в человеке? Через ситуации (воспитание, среда, Судьба и т.д.). Т.е. человек сам взрастил в себе Дьявола!!!
Вооот, есть человек, есть ситуация, есть качества которые необходимо трансмутировать. Это же идеальное Благо!!!

это правильно, молодец! :o)
zero43 писал(а):А ты предлагаешь забиться в конуру обложиться догмами и идиотизмами?!!!!

- так ты еще не понимаешь что я говорю поэтому тебе в темной комнате все кошки кажутся черными! :o)
часть самую простую ты понял и ты молодец, дальше - сложнее, потом - еще сложнее. А ты думаешь если часть понял то и все тебе открылось?
так не бывает - терпение и труд только помочь могут!
думай и еще раз думай, пытайся понять! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
zero43 писал(а):Тебя что называть КисКис?!!!

да как пожелаешь - так и называй.
ты считаешь что ты мне важен - ты заблуждаешься, мне по-барабану полностью :o)
25 май 2019, 00:06  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Бог всех Любит - ОДИНАКОВО.

Тебе то откуда знать?!!!! Ты же даже не знаешь что такое Бог и что такое Любовь!!! Смешно с пафосом рассуждает госдеповец!!!!
Алекс11 писал(а):ты еще не понимаешь что я говорю

Вооо, опять баранье упрямство и очевидное невежество!!! Ну с какого перепуга у тебя такой тупой вывод? Хотя с интеллектом таракана еще и не такое сморозишь!!!
Алекс11 писал(а):ты считаешь что ты мне важен

Опять глупой выкрик!!! Хотя согласно Фрейду закономерен!!! Ведь ты же вона сколько времени переводишь в глупых попытках оскорбить!!!
Алекс11 писал(а):мне по-барабану

Было бы по барабану, отполз бы в сторону впитывал что дают и не тявкал.
25 май 2019, 00:29  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

zero43 писал(а):Тебе то откуда знать?!!!!

в отличии от тебя я по-настоящему интересуюсь обсуждаемым вопросом, поэтому обратился к Богу как к единственному Абсолютному Авторитету в этом и любых других вопросах.
И Бог Решил что мне надо это видеть и знать - Явил Себя мне.
Оттуда и знаю то что сказал. :o)

А ты лишь трындишь по поводу того что когда-то где-то прочитал и в этом тебе что-то понравилось :megalol:

поэтому я и говорю - читай и пытайся понять - раз ты сам боишься обратиться к Богу с вопросом. :o)
25 май 2019, 00:54  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):Бог Решил что мне надо это видеть и знать - Явил Себя мне.

!!!!!! Госдеповец сбрендил!!! ХристосМария новоявленная!!!!
Ясно, пытаешься сколотить секту!!! Ну ну.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Щас ЕГЭ тебе поставит адептов!!! Только вот закавыка какая. Отвечать то по серьезному придется!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
Как известно если Бог кого то хочет наказать он его лишает разума? Или ты не боишься потому что разума нет?!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Алекс11 писал(а):ты сам боишься обратиться к Богу с вопросом.

Дурашка ты, у меня нет вопросов!!!! Он через меня с тобой дурочкой говорит!!!!
25 май 2019, 00:59  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 70 | 105

nick писал(а):Так просто попытайтесь рассуждать как младенец , у которого Чисто соЗнание и Душа .

Дети уже рождаются разными из за своей кармы. Некоторые требуют что бы мать всё своё время отдавало только им и всем недовольны.
Но до полового созревания дети намного чище взрослых.
nick писал(а):Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас

Так надо любить друг друга или не надо любить того что в мире, то есть людей?
Алекс11 писал(а):Такова сила материнской любви!

Это сила материнского эгоизма. Она воспитала несчастного, неприспособленного к жизни человека.
Ты говорил, что есть люди которые по настоящему любят. Приведи пример. Есть святые. Например, Иоанн Крондштадский. У него то любовь настоящая. Где сейчас такие люди?
Алекс11 писал(а):ты считаешь что ты мне важен - ты заблуждаешься, мне по-барабану полностью :o)

Вот тебе, например, на людей наплевать. Может быть хотя бы любишь своих детей и жену?
25 май 2019, 03:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1394 | 1082

Никасти писал(а):Ты говорил, что есть люди которые по настоящему любят. Приведи пример. Есть святые. Например, Иоанн Крондштадский. У него то любовь настоящая. Где сейчас такие люди?

Кто воистину знает как Любовь Божественная проявляется,
тот и увидит Любовь не только в своём окружении,
но и во всём Божественном проявлении... :namaste:
25 май 2019, 07:36  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 3 | 5

Никасти писал(а): Азмь_Чел писал(а):
На меня сердито смотрела медсестра и трясла меня и переворачивала.

У ребёнка глаза хоть и работают, но мозг ещё не научился видеть. Ребёнок совершенно не понимает того, что видит, тем более эмоции людей. Этому ему ещё долго учиться.

Азмь_Чел писал(а):
заворачивали в неудобную пеленку, я крутился и злился,

Новорожденные совсем ещё не умеют владеть своим телом, но мало ли чего мы не умеем. Разве это повод для того чтобы злиться?

Вы белое называете белым , а далее :

Так просто попытайтесь рассуждать как младенец , у которого Чисто соЗнание и Душа .

Дети уже рождаются разными из за своей кармы. Некоторые требуют что бы мать всё своё время отдавало только им и всем недовольны.

А ведь изначально речь шла , что такое Любовь ? Но медленно опустились в дебри и потёмки . Пытливый лукавый ум , коим обладает наша Душа , топит Сама в Себе - Искру Божию - Любовь и Разум . Белое уже не такое и белое , равно как и черное .

Никасти писал(а):Но до полового созревания дети намного чище взрослых.

С первым вздохом в дитя вошел Дух Божий - Любовь и Разум . Задача взрослых очистить своё соЗнание до уровня младенца , у которого да - да , нет - нет .

Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас

Так надо любить друг друга или не надо любить того что в мире, то есть людей?

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:13-26)
25 май 2019, 10:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим