Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

привет-привет
и тебе не хворать
19 июн 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Никасти писал(а):Это инстинкт установления иерархии. Он нужен для выживания стаи.

Да. Это ложное эго. :o)
Никасти писал(а):Почти на любой мой почему? соседка отвечала:
-А что люди скажут?
А я отвечала:
-Да пусть говорят что хотят!
Да, думать самостоятельно это стыдно. Надо быть как все, единой стаей.

Она не хотела испытать стыд, но, скорее всего, перегибала палку. Часто принимала желаемое за действительное.
:megalol: - как говориться: лучше перебдеть чем недобдеть (если не знашь точно) :megalol:
Никасти писал(а):Да. А ты свою Маруську?

А как можно выбрать между собой и своей семьей??
Моя семья это весь этот огромный мир... а мне посчастливилось родиться человеком в нем.
Если каждый человек не будет забывать что именно он - человек, то мир станет намного лучше.
Никасти писал(а):А бездомных собак полагается кастрировать и отпускать на волю.

У нас давно так, или от случая к случаю...
Никасти писал(а):Так у каждого свои понятия об этом.
Вот мужчина изменил жене, всего лишь мелочь. А если жена мужу, то это предательство.

Совесть сразу любому человеку говорит об этом и он в тот же момент уже знает.
Но иногда склонен голос совести подменять размышлениями.
Если размышления оставить - сразу станет понятно...
Никасти писал(а):А как узнать попадёт человек в ад или нет? Если он не болеет, с деньгами в порядке и на душе спокойно значит он делает всё правильно и ад ему не грозит?

Чтобы однозначно понять это надо обратиться к Господу Богу и выслушать Его Ответ и не подменять Его Ответ своими размышлениями.
Никасти писал(а):Демонам от нас нужны отрицательные эмоции. А какой прок им от тех кто не боится, не злится и т. д.?

На отрицательных эмоциях далеко не уедешь (сыт не будешь) - задача ввести на этой основе в еще больший грех.

Попытаться смутить даже таких.... если такие есть... :laugh:
Никасти писал(а):Если вникнуть, то просто существование человека приносит кому то вред

и ему самому...
Это так и есть...во грехе родились, во грехе живем, во грехе умираем :o)
Никасти писал(а):В Индии считается, что такую жизнь человек получил за свои заслуги в прошлой жизни, а нищие это бывшие или нынешние грешники. Сами виноваты!

В нормальном обществе - это так и есть.
В том обществе что сейчас существует - наоборот - бедному намного легче войти в Царствие Небесное.
:laugh: :laugh: :laugh: ибо он не верблюд... :megalol: :megalol: :megalol:
Никасти писал(а):А расплачиваются с дьяволом чем?

Душой.
Никасти писал(а):Мне кажется, что это сказки. Что то у меня нет знакомых дьяволов и они не предлагают заключить договор.

если ты хочешь этого - достаточно мне сказать об этом - но я бы не советовал искушать своими словами Господа Бога.
Молитва звучит так - "да не введи меня в искушение и избавь от лукавого, ибо Твое есть Царствие, Сила и Слава..."
Никасти писал(а):Я вообще вредная. Например, никто не может заставить меня выпить алкогольные напитки.

Бог может создать такие обстоятельства жизни что ЛЮБОЙ человек сломается - не следует вводить самого себя в искушение своими же собственными словами :o)
Trast писал(а):Это не то, чтобы закрыто (до и после), а не имеет подтверждения, т.к. жизнь, жизне-деятельность возможна в физическом мире. А после, это какой мир, напомните?

это смотря что считать подтверждением...
Если гаруда-пурана подтверждение - то есть тому подтверждения...

Жизнедеятельность возможна в ЛЮБОМ физическом мире.
Наш - самый полный с точки зрения наличия всех физических оболочек, и в том виде как должно быть.
Иные миры - тоже физические, там тоже материя но ее свойства просто немного другие.Но тоже физические миры, и там тоже происходит жизнедеятельность.
Trast писал(а): А после, это какой мир, напомните?

Этот же но человек просто без каких-то оболочек.
Trast писал(а):Странно, что вы усомнились, доверилась существованию...полностью

А Господу Богу?
Trast писал(а):И меня не спросят готова ли отдать, когда я спросила стоя на «волосок» от гибели, то нечто сверхъестественное дало мне шанс увидеть что есть ещё. Т.е., моя энергия должна была полностью реализоваться..

Да.
Trast писал(а):Странный народ, так жаждущий богатства, казнил того кто мог бы всю эту кровь превратить в вино нелогично как-то, вы не находите? Нет чтобы сдружиться с сыном виноградаря, не побоялись его гнева, переложили всё на его Волю, может бог это деньги, власть? А то, что бедному нищему предлагают-роса?

даже соломон во всей славе своей не одевался богаче чем те кто пьют росу с цветков :o)
Zaratuhstra писал(а):христос был человеком это я точно могу сказать...все остальное не важно

это правильно :o)
Никасти писал(а): Саи Баба говорит:
Как это странно и глупо, что вы являясь воплощением самого блаженства, ищите его повсюду. Оно в вас самих, а вы проводите жизнь в погоне за мелкими удовольствиями и пустыми наслаждениями материального мира. В чём причина такой сумасшедшей гонки? Неведение и незнание того, что источник счастья – вы сами.

Ну да, просто не хотят и все тут! :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
19 июн 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 94 | 118

Алекс11 писал(а):Чтобы однозначно понять это надо обратиться к Господу Богу и выслушать Его Ответ

Ты сделаешь один шаг и
Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу и ни одного вдогонку…
И в этом мое ненасилие.
Ты ждешь чего-то от меня: почета, власти, богатства,
а Я - жду ТЕБЯ…
И в этом мое бескорыстие.
Ты громко кричишь в гневе Имя Мое, когда не доволен или жалобно взываешь, когда тебе плохо,
Я же всегда говорю тебе: «Я люблю Тебя».
А может он скажет:
Алекс11 писал(а):во грехе родились, во грехе живем, во грехе умираем :o)
?
19 июн 2019, 16:54  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Алекс11 писал(а):
А Господу Богу?
Бог это само основа существования, но раз вы различаете бога и существование, значит, сектант. Ничего не имею против, может вы паломник и вас на законодательном уровне закрепили.

Соломона не видела, не знаю в какие лохмотья притч он одевался, всё что до нас дошло - обветшало. Так, что о кожаных одеждах, пьющих росу с цветков, могу только догадываться. И то + творческая игра ума

Всё таки тот мир не явл физическим, вы из физики смотрите на него, поэтому наделяете атрибутами физики. Если бы тот мир был физическим вы бы могли тактильно чувствовать душу, согласитесь, её не потрогать? А если чувствовать то только органами чувств, но органы чувств выдают вам только известный алгоритм, подтасовывая карты. Душа, хорошесть это дуальное восприятие, а тот мир вне дуального восприятия. И душа ощущается только в теле, при теле, а кости, оставшиеся от тела, душа оживить не может, т.е., ей нужна жизненность, энергия...а энергия это атрибут тела, только если вы не имеете ввиду некий дубль энергетический, но о5 же он хоть и обладает «свойствами» физического, повторяет лишь конфигурацию физического. Без ци ему никак не внедриться в физику. И то это всё человек может выделять из себя, имея именно физическое тело, а то какую конфигурацию обрамлять?
Но если сила паломника при жизни была велика и если он обретёт источник, то сумеет наверное ожить монадой и то это куда то в дебри мыслей я зашла...знаю что в этом что то есть чуть позже может проясниться суть и её можно будет выразить, но наверняка ненужно, чтобы охотники за царствием не покусились на наживку одежд
19 июн 2019, 20:41  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Trast писал(а):Всё таки тот мир не явл физическим,

Физический. Только в другом диапазоне частот.
19 июн 2019, 20:56  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а): Никасти писал(а):
Мне кажется, что это сказки. Что то у меня нет знакомых дьяволов и они не предлагают заключить договор.

-если ты хочешь этого - достаточно мне сказать об этом - но я бы не советовал искушать своими словами Господа Бога.

Очень хорошо. Ты как честный человек поможешь мне не продешевить, ведь дьяволы они коварные, постараются обмануть. :pardon:

Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк. 4:2). Тогда приступил к нему Дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7) «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Как я понимаю платой является служение дьяволу, человек продаёт дьяволу свою душу в рабство?
Моей душой дьяволы почему то не интересуются. Как говорит ахо, им не нужна душа похожая на огрызок яблока.За такую много не дадут.
Вот Кузю продали в рабство моей дочке, а она его купила чтобы подарить мне. Но этот дурак видно посчитал что навсегда продан дочке. Когда он изредка видит её, то невозможно описать его восторг. Она ему говорит: Кузя, я тебя не люблю. А ему плевать на это. Он ей предан всей своей глупой душой.
Читала, что один продавал свою собаку. Она вскоре возвращалась. Он её тут же опять продавал.Такой вот способ заработка. Видно собака не считала это предательством.
Вот говорят: продать душу дьяволу, а душа что, не возражает против этого? Или говорят: я всё отдал Богу, но как человек может отдать то, что ему не принадлежит?
Разве нам принадлежат наши эмоции, наши мысли? Вот я знаю, что мне надо спать, но вместо этого мои эмоции и мысли гуляют где им вздумается. Да и тело мне не принадлежит. Я не могу сказать своему зубу, который болит: прекращай дурью маяться, не мешай мне спать! Значит отдать всё Богу мы сможем только тогда, когда научимся владеть своим телом, мыслями, эмоциями. Да и дьяволу на кой такая покупка?Всё равно как автомобиль без руля и тормозов.
Алекс11 писал(а):Она не хотела испытать стыд,

Что такое стыд? Человеку стыдно, если узнают о его плохом поступке, а если всё шито крыто, то никакого стыда. Раньше действительно люди были стыдливее, потому, что сильнее зависели от других. Сейчас больше свободы, поэтому меньше стыда.
Алекс11 писал(а):А как можно выбрать между собой и своей семьей??

Жизнь заставит.
У врачей такое правило:
Есть один врач и трое больных. Один при смерти, скорей всего умрёт, второй средней тяжести, третий незначительная травма: плечо вывихнул. Кому оказывать помощь в первую очередь? В первую очередь врач обязан оказывать помощь второму, оставив умирать первого. Так ведь ещё надо правильно определить степень тяжести заболевания.
Помню на Алтае, вдали от цивилизации все страшно голодные, насобирали много грибов. Я сварила суп. Суп получился горьким. Съели всё под чистую, хоть кастрюлю не мой! Жду что будет утром? Всё в порядке. А предположим такой вариант: все отравились. Есть лекарство, которое точно спасёт от смерти, но его хватит только на половину всех людей. Алексей, вот предположим это лекарство у тебя. Кого ты спасёшь, а кого оставишь умирать?
Алекс11 писал(а):Бог может создать такие обстоятельства жизни что ЛЮБОЙ человек сломается

Не сомневаюсь.
20 июн 2019, 03:40  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1931 | 1409

Никасти писал(а):А предположим такой вариант: все отравились. Есть лекарство, которое точно спасёт от смерти, но его хватит только на половину всех людей. Алексей, вот предположим это лекарство у тебя. Кого ты спасёшь, а кого оставишь умирать?

В нынешнем больном обществе Лекарство предложено всем.
Кто лечиться будет готов, тот и Лекарством воспользуется.

Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
Бог может создать такие обстоятельства жизни что ЛЮБОЙ человек сломается

Не сомневаюсь.

Бог не является искусителем человечества.
И не возлагает боле того, что человек может вынести... :namaste:
20 июн 2019, 06:39  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):Ты сделаешь один шаг и
Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу и ни одного вдогонку…
И в этом мое ненасилие.
Ты ждешь чего-то от меня: почета, власти, богатства,
а Я - жду ТЕБЯ…
И в этом мое бескорыстие.
Ты громко кричишь в гневе Имя Мое, когда не доволен или жалобно взываешь, когда тебе плохо,
Я же всегда говорю тебе: «Я люблю Тебя».
А может он скажет:

- а зависит это от "языка" на котором человек разговаривает.
если человек любит Бога - для него СаиБаба сказал,
если человек не любит Бога - то во грехе родился, жил и умер.

а рассуждать - я никого кроме себя не люблю, но Ты же Бог и меня все равно Любишь - применение хитрости.
Любая хитрость, примененная к Богу становится примененной к самому же человеку - человек получает двойные стандарты.
Ибо какой мерой человек меряет - такой и ему отмеривается.

Про грех сказано исходя из реалий жизни всех людей.
Про любовь сказано тем кто сами любитя. :o)
Никасти писал(а):?

??? - а ты совершенна????

- или ты знаешь кого-то совершенного????
не томи, раскрой тайну - кто это? :o)
Trast писал(а):Бог это само основа существования, но раз вы различаете бога и существование, значит, сектант. Ничего не имею против, может вы паломник и вас на законодательном уровне закрепили.

Кришной Сказано в «Бхагавад-гите»:
«В Своей безличной форме Я пронизываю всю вселенную. Все сущее покоится во Мне, но Я нахожусь вне всего».

В "Своей безличной Форме" - это и есть сама основа существования.
Но "Я нахожусь вне всего" - это и есть То о чем я говорил.

Бог это ВСЕ, но Бог независим ни от чего и находится всегда ВНЕ ВСЕГО.
Просто подлинное Могущество Бог невозможно полностью осознать чтобы встроить в человеческие рамки понимания.

Иисус Христос (Кришна, Рама...) это и есть ТО что находится всегда ВНЕ ВСЕГО и не зависит ни от чего.
А Основа всего - это просто безличная Форма - ТОГО ЖЕ Господа Бога.

Мне проще не выразить это, сожалею... :o)
Trast писал(а):Всё таки тот мир не явл физическим, вы из физики смотрите на него, поэтому наделяете атрибутами физики. Если бы тот мир был физическим вы бы могли тактильно чувствовать душу, согласитесь, её не потрогать?

Смотря как пытаться. Если пытаться нашими чувствами - не возможно.
У человека есть (но обычно в повседневной жизни не используются им) более тонкие чувства. Ими душу видно и можно потрогать.
Душа это материя только тоньше чем даже разум.
Trast писал(а):Но если сила паломника при жизни была велика и если он обретёт источник, то сумеет наверное ожить монадой и то это куда то в дебри мыслей я зашла..

- не в дебри мыслей а на правильную дорогу! но испугались и не стали продолжать дальше, ... а зря...попробуйте! :o)
Никасти писал(а):Ты как честный человек поможешь мне не продешевить, ведь дьяволы они коварные, постараются обмануть.

ты уже принципиально готова заключить сделку? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - вопрос только в том чтобы не продешевить? :megalol:
однако как быстро вопросы решаются!
ты можешь делать как тебе хочется, но я не советовал бы тебе даже думать в этом направлении... пока ты не утвердишься в Истине.
Истина - это Господь Бог (Вишну творения) - ...Рама, Кришна, Иисус Христос.
Никасти писал(а):Как я понимаю платой является служение дьяволу, человек продаёт дьяволу свою душу в рабство?

Да. На образном языке - поклониться дьяволу.
Никасти писал(а):Моей душой дьяволы почему то не интересуются.

ты просто не осознаешь этого.
Никасти писал(а):Как говорит ахо, им не нужна душа похожая на огрызок яблока.

:megalol: надкусанное яблоко это логотип фирмы эппл.
- им нужна любая душа, но если она "надкусанная" она уже наполовину их.
- и особый почет в их обществу - завладеть целой.
Никасти писал(а):Вот Кузю продали в рабство моей дочке, а она его купила чтобы подарить мне. Но этот дурак видно посчитал что навсегда продан дочке. Когда он изредка видит её, то невозможно описать его восторг. Она ему говорит: Кузя, я тебя не люблю. А ему плевать на это. Он ей предан всей своей глупой душой.

- в итоге его Господь примет без сомнения - ибо он даже в таких обстоятельствах не закрылся и не озверился.
А насчет участвующих в этих обстоятельствах людей - не уверен что все безоблачно...

Никасти писал(а):Читала, что один продавал свою собаку. Она вскоре возвращалась. Он её тут же опять продавал.Такой вот способ заработка. Видно собака не считала это предательством.

Любовь прощает все.
Никасти писал(а):Вот говорят: продать душу дьяволу, а душа что, не возражает против этого? Или говорят: я всё отдал Богу, но как человек может отдать то, что ему не принадлежит?

Человек это и есть душа, продает он не некую "душу" а самого себя.
Если продает - значит душа не возражает, человек же продается!
Никасти писал(а):Разве нам принадлежат наши эмоции, наши мысли? Вот я знаю, что мне надо спать, но вместо этого мои эмоции и мысли гуляют где им вздумается.

Когда эмоции и мысли нам не принадлежат это очень тревожное состояние, лучше взять их хотя бы под контроль.
Никасти писал(а):Я не могу сказать своему зубу, который болит: прекращай дурью маяться, не мешай мне спать!

ну я же нажал на определенные точки и он мне не помешал больше... но я знал что долго так в моем состоянии сознания - нельзя и вопрос надо решить максимально быстро. Я не совершенен до такой степени чтобы излечить зуб.
Никасти писал(а):Значит отдать всё Богу мы сможем только тогда, когда научимся владеть своим телом, мыслями, эмоциями.

Но мы никогда не научимся владеть собой В ПРИНЦИПЕ, если вначале не отдадимся Господу Богу.
Ты не умеешь плавать - но тебе НАДО прыгнуть в воду. :o)
Иначе ты так ничему и не научишься...
Никасти писал(а):Да и дьяволу на кой такая покупка?

- он будет сам управлять таким человеком, в своих корыстных целях. Эти цели не подразумевают благо человека.
Никасти писал(а):Что такое стыд? Человеку стыдно, если узнают о его плохом поступке, а если всё шито крыто, то никакого стыда.

это просто так кажется - а на самом деле ВСЕ обо ВСЕМ знают в тот же момент... :megalol:

это как ребенок закрылся одеялом и ему кажется что он спрятался :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
Никасти писал(а):Раньше действительно люди были стыдливее, потому, что сильнее зависели от других. Сейчас больше свободы, поэтому меньше стыда.

Не потому что больше от чего-то зависили а потому что больше душу слушали... теперь - меньше, соответственно чтобы не испытывать стыд надо загрузить свое сознание каким-нибудь бредом и полностью отдаться этим действиям.

Никасти писал(а):Алексей, вот предположим это лекарство у тебя. Кого ты спасёшь, а кого оставишь умирать?

себя оставлю как есть - остальные пусть решают сами кто достойнее и кому жить нужнее.
и даже если бы я не мог бы вылечить себя без лекарства (от такого типа отравления) - все равно поступил бы так же.
Если мне суждено умереть от царапины - ни одно лекарство мира никогда меня не спасет, если не суждено - я смогу съесть любой гриб и максимум что будет - понос.
Никасти писал(а):Я сварила суп.

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: ты прям как дед щукарь! - а воду где брали, не из пруда часом... лягушек не зачерпнули??? :laugh:
может потому и не отравились что лягушки нейтрализовали яд....

а может это Шива выпил яд? у него ведь шея до сих пор синяя :o)

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Никасти писал(а):
Алекс11 писал(а):
Бог может создать такие обстоятельства жизни что ЛЮБОЙ человек сломается

Не сомневаюсь.

Бог не является искусителем человечества.
И не возлагает боле того, что человек может вынести...

А если человек сам желает этого?
Причем своими же собственными словами!

все может быть по-всякому...
хотя Господь - не искуситель! :o)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 11 секунд:
Trast писал(а):Бог это само основа существования,

Отец это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, включая сюда все что никто никогда не узнает и то что никто узнать не может принципиально.

Обозначено словом "Отец" - но при всей знакомости нам этого слова и его значения - это просто обозначение не выходящее за границы нашего понимания - поэтому обманчиво думать что я буду поклоняться или молиться Отцу.
Отец это ВСЕ на уровне непостижимом никогда и никем.
Соответственно - к Отцу даже просто обратиться невозможно ибо раз НЕ ПОСТИЖИМО - к кому\чему обращаться? Чтобы обратится надо как минимум увидеть, услышать... а это не возможно.
Хотя само слово "Отец" такое знакомое с детства...

Это не подмена понятий в сознании это не отдавание себе реального отчета. Ибо Иисус, Говоря "Отец" - Знает к Кому\Чему обращается ибо Он Сам - Отец и есть.
Мы, говоря "Отец" - не знаем и никогда не узнаем.

Любой человек, говоря "Отец" на самом деле обращается к Сыну, но называет Его не по Имени (Рама, Кришна, Иисус Христос) а по положению...
- т.е - говоря царь батюшка обращается официально, а говоря Федор Иоаннович - обращается лично.

С Господом Богом - примерно аналогично.
Максимально к Кому мы в состоянии обратиться - Сын Божий (Вишну в ведической традиции). К Отцу мы не можем и никогда не сможем обратиться, ибо это ВЫШЕ даже того, что мы когда-либо сможем постигнуть.

Поэтому обращающиеся к Богу - "Отец" - на самом деле тоже к Богу пытаются обратиться, но делают это не совсем правильно. И поэтому результата не достигают.
Мы, максимум, можем обратиться лишь к Сыну Божьему Единородному - к Нему и надо обращать свои устремления. Ибо Он для ВСЕХ и есть - зримое проявление Отца.
Проявление, Которое - единственно - может быть нами услышано и\или увидено и\или понято хоть как-то.

Вот, к примеру - иудеи. Они до сих пор обращаются к Богу как к Непостижимому. Да, это так и есть - Бог непостижим.
Но они "прощелкали" приход Сына Божьего Единородного к ним, с тем чтобы объяснить и Собственным Примером показать - Отец (Непостижимый) Имеет Личность (тоже непостижимую) и в творении Отец Действует Своей Непостижимой Личностью.
Христиане этот Феномен называют так, как петр выразил - Сын Божий Единородный.
Ибо иначе как -то кроме Вишну творения - не назвать (но для этого надо вначале постичь ведическую традицию).

.....

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Никасти писал(а):Помню на Алтае,

я помню в сибирской тайге, вдали от цивилизации - грибов и ягод (по крайней мере летом), шишек кедровых, в реках и озерах полно рыбы, не знающей еще человека (в дали от цивилизации)...
- вы либо не знали какие грибы надо собирать (что говорит о неприспособленности к жизни), либо были не летом а глубокой осенью.... либо это похоже на то как городской житель первый раз попал в лес и у него глаза разбежались... :megalol:

Но даже если бы вы были бы зимой в местах далеких от цивилизации - можно в лесу\горах\сопках найти чем питаться чтобы не умереть от отравления ( :megalol: звери-то чем-то питаются и не мрут). Главное чтобы было чем развести огонь. но раз вы готовили - значит было чем развести костер...

расскажи по-подробнее обстоятельства той вашей одиссеи... :megalol:
20 июн 2019, 12:39  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):В нынешнем больном обществе Лекарство предложено всем.
Кто лечиться будет готов, тот и Лекарством воспользуется.

Как это происходит на практике? Например тонет корабль. Места в шлюпках захватывают кто сильнее, мужчины. Конечно не без исключений
Алекс11 писал(а):?? - а ты совершенна????

- или ты знаешь кого-то совершенного????
не томи, раскрой тайну - кто это? :o)

Шуточки? :smile:
Алекс11 писал(а):ты уже принципиально готова заключить сделку?

А ты сначала предлагаешь помощь в установлении сделки, а затем отговариваешь? Почему?
Алекс11 писал(а):- в итоге его Господь примет без сомнения - ибо он даже в таких обстоятельствах не закрылся и не озверился.

Это потому, что он ещё не научился думать, а если научится, то научится предъявлять всем претензии.
Алекс11 писал(а):Человек это и есть душа, продает он не некую "душу" а самого себя.
Если продает - значит душа не возражает, человек же продается!

Душа это более тонкие тела человека. Они стоят ближе к Богу и воспринимают больше Света. Значит и душа может так выпачкаться, что не увидит Свет?
Алекс11 писал(а):Когда эмоции и мысли нам не принадлежат это очень тревожное состояние, лучше взять их хотя бы под контроль.

Я отдаю себе отчёт в своих мыслях и эмоциях, но если бы я могла ими командовать, то я предпочла бы постоянно пребывать в состоянии любви, счастья. Понемногу двигаюсь в этом направлении, но медленно.
Алекс11 писал(а):Но мы никогда не научимся владеть собой В ПРИНЦИПЕ, если вначале не отдадимся Господу Богу.
Ты не умеешь плавать - но тебе НАДО прыгнуть в воду. :o)
Иначе ты так ничему и не научишься...

Ты всегда это предлагаешь, но никто не следует твоему совету. Я долго училась плавать. Дочку тоже учила без насилия. Зато мы теперь обожаем плавать и в воде чувствуем себя в большей безопасности, чем на суше. Если человека просто бросить в воду, может он и поплывёт, но вероятно никогда не будет наслаждаться плаванием, а может и вовсе и близко не подойдёт к воде из страха. Постепенно, со страховкой это обычный способ учёбы. Все так и учатся и получают нужные результаты.
Алекс11 писал(а):это просто так кажется - а на самом деле ВСЕ обо ВСЕМ знают в тот же момент... :megalol:

В таком случае никто не смог бы обмануть, обворовать... В милицию бы таких, кто всё знает.
Алекс11 писал(а): Алексей, вот предположим это лекарство у тебя. Кого ты спасёшь, а кого оставишь умирать?

-себя оставлю как есть - остальные пусть решают сами кто достойнее и кому жить нужнее.

Понятно. Уход от ответственности. В таком случае лекарство заберут те, кто сильней, хитрей.
Алекс11 писал(а):Если мне суждено умереть от царапины - ни одно лекарство мира никогда меня не спасет, если не суждено - я смогу съесть любой гриб и максимум что будет - понос.

По твоему медицина никак не влияет на продолжительность жизни?
Продолжительность жизни резко увеличилась, благодаря медицине. Раньше была чудовищная детская смертность, потому женщины и рожали так много. Моя бабушка родила11 детей, четверо выжило. Много умирало и от родов. А сейчас каждой третьей делают кесарево. На всё воля Бога. Значит медицина существует по воле Бога. :laugh: :laugh: :laugh:
Алекс11 писал(а):расскажи по-подробнее обстоятельства той вашей одиссеи... :megalol:

Это мы по горам лазили, местами высота 4 000м, горная тройка, где то рядом с Китаем, дикие места. Один раз, когда мы уже начали подниматься на следующую гору по нашим следам прогулялась мощная лавина. Вообще на лавины насмотрелась. А внизу ягод и грибов полно. Особенно смородина запомнилась. Ягоды громадного размера, а уж запах- издалека слышен. На самом верху только снег, а ниже в реках такое течение, грохот стоит страшный, сплошная пена. Каждый день нам нужно было пройти большое расстояние, так что под горку почти бежали. Тем не менее Володя на бегу успевал нарвать ягод и подкормить меня.Голодными парни ходили потому, что еды с собой мы взяли немного и так рюкзаки были неподъёмные. Витя поил нас чаем из листьев бадана, а я накопала громадное количество золотого корня. У меня и сейчас в огороде растёт золотой корень. Ещё привезла букетик эдельвейсов. Запах у них мощный. Это был наш последний день. Так как грибы были прямо под ногами, то к вечеру передо мной выложили целую гору грибов. Я с Володей была как раз дежурная. Я сразу принялась их чистить. В грибах я разбиралась, конечно тщательно проверяла не положил ли кто по ошибке ядовитый. А воды было в избытке, только грохотала она где то внизу. Высоченный отвесный обрыв. Володя взял котелок, ледоруб. Витя вызвался его страховать. Оставалось надеяться, что они не покалечатся. Воды они принесли, хоть и расплескали часть пока поднимались. Рисковать жизнью чтобы слазить ещё раз не стоило. По хорошему надо было предварительно отварить грибы или хотя бы помыть их, но воды было мало. Интересно, что никто и слова не сказал по поводу горького супа и никто не отказался его есть. Впрочем он был не очень горький.Значит горечь была не ядовитая. Ни у кого даже поноса не было. Это было в советские времена и никому и в голову не приходило вспоминать о Боге. Тем не менее всё шло так же как и у верующих. Бог всем помогает, или не вмешивается ни в чьи дела?
21 июн 2019, 03:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Например тонет корабль. Места в шлюпках захватывают кто сильнее, мужчины. Конечно не без исключений

Это типичный пример внедрения закона тёмных невежественных миров.
Нелюди пытаются всячески оттянуть конечность собственного существования.
Обретший в Душе свет и любовь вспоминает себя и своё извечное существование.

Никасти писал(а):В таком случае никто не смог бы обмануть, обворовать... В милицию бы таких, кто всё знает

Истинно знающие знают ПоКон и понимают кто и как этой власти прислуживает.

Никасти писал(а):По твоему медицина никак не влияет на продолжительность жизни?

Мы сами источники своих же заболеваний.
А для слабых Душою существуют потворники и целители.
И каждый вправе выбрать себе причины заболевания и способы излечения... :namaste:
21 июн 2019, 07:53  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Никасти писал(а):А ты сначала предлагаешь помощь в установлении сделки, а затем отговариваешь? Почему?

когда это я предлагал помощь в этом????
- тебе (любому человеку) достаточно только сказать (и не обязательно мне, просто мы диалог ведем) :megalol:
но потом эти слова выйдут боком и близок будет локоть и не укусить будет.
А так - ты вольна (как и каждый) делать то что хочется. :o)
Никасти писал(а):Это потому, что он ещё не научился думать, а если научится, то научится предъявлять всем претензии.

- это не обязательно.
из-за того что ты считаешь что Кузя полностью в твоей власти ты смотришь на его собачье тело и не видишь в нем такую же как у тебя душу. Пример же приводил с собакой пандавов - тоже ведь, наверное, считали собакой..
:o)
Никасти писал(а):Душа это более тонкие тела человека. Они стоят ближе к Богу и воспринимают больше Света. Значит и душа может так выпачкаться, что не увидит Свет?

А мы-то здесь почему находимся???? Именно из-за этого мы и здесь!!!! :o)

сначала человек действует как ему хочется, а мир (Бог) потом (из-за наличия времени) воздает ему сторицей. Это "воздает" и есть - затемнение или просветление сознания. Происходит это затемнение или просветление не как нечто чужеродное а как само-собой разумеющееся - из-за этого не всегда регистрируемое сознанием (сознание редко регистрирует факт изменений из-за того что это само-собой разумеющееся).
Сознание или затемняется сильнее или просветляется понемногу.
Сознание - атрибут души.
Если сознание затемняется - человек больше грешит ибо меньше и хуже осознает. Тогда говорят что душа запачкалась.

Никасти писал(а):Ты всегда это предлагаешь, но никто не следует твоему совету.

потому что это мое, свойственно мне, другим свойственно другое. А говорю чтобы хоть что-то понятно было... ибо если говорить и совсем не понятно, то смысл слов теряется.

Ты говоришь о "поплавал и в конечном итоге вышел из воды" - ты правильно говоришь с этой стороны. А я о другом - полностью сменить одно на другое. Потому что мы "на суше" оказались мгновенно в следствии совершенного греха. Мы не учились ходить "по-суху" когда еще "плавали в воде" - первородный грех - и мгновенно так случилось - мы "на суше".

Обратный процесс - такой же - "прыгаешь в воду" - и мгновенно (сразу же) "плывешь в воде". Дело в том чтобы решиться - чтобы решиться нодо преодолеть страх, страх возникает от того что душа запачкалась и ее сознание затемнилось - темнота сознания рождает страшных "чудовищ", которые выступают ветряными мельницами с которыми мы героически сражаемся.

Заметь, я до конца еще не решился, есть во мне еще склонность к темным уголкам своего сознания... и я не призываю тебя ни к чему такому чего не одобрит твое сознание. Я просто описываю сам процесс "подхода к снаряду".
но даже то "расстояние" на которое я на данный момент смог "приблизиться" Милостью Господа - воспринимается тобою как нечто неординарное. А что же будет потом? :o)
Никасти писал(а):В таком случае никто не смог бы обмануть, обворовать... В милицию бы таких, кто всё знает.

Просто Милостью Бог пока человек еще жив ему все равно дан шанс покаяться. Из-за этого некоторые детали до поры до времени сокрыты. Но это временно.
Нет ничего тайного что рано или поздно не стало бы явным.

Знают все и всё - но помнят в обычном состоянии это - не все и не всегда. Но знают - все и всё в тот же самый момент.
Бог закрывает память для того чтобы человек, узнавший нехорошее про своего собрата не соблазнился бы делать так же - ибо человек слаб и падок на грех, и это реальность. Сообразно тому если человек преодолел сам в себе склонность к тому же - сообразно этому Бог открывает человеку память о своих собратьях, таких же людях. Именно поэтому святые Бога знают о каждом кто к ним приходит очень и очень много. Но не используют это для подпитывания чувства собственной важности (ложного эга) ибо помнят и про себя, долго и трудно боровшихся с тем же в себе.
Никасти писал(а):Понятно. Уход от ответственности. В таком случае лекарство заберут те, кто сильней, хитрей.

Ты предлагаешь смоделировать конкретную ситуацию а я тебе сказал как бы я поступил, образ моих действий. Естественно - в подобном реальном случае нужны будут и некоторые другие действия, кроме этого... :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
Но я не знаю (ты не рассказывала) ситуации...

- ты про лекарство спросила потому что шевельнулась мысль о отравлении грибами и ты смоделировала возможные последствия для группы и представила что если бы было лекарство, но его бы на всех не хватило - кто бы как поступил... поэтому? :o)
Никасти писал(а):Уход от ответственности.

Ответственности за кого?
Я несу ответственность за себя самого и за свою семью. Эту ответственность я нести могу. Нести ответственность за других людей я даже пытаться не буду, только если Господь явно не Укажет на конкретные обстоятельства...

...но, думаю, что если бы вы отравились грибами тогда и у вас было бы лекарство не на всех - ты бы сама отказалась бы даже и не думая о том кто кого хитрее или умнее... и вообще хорошо что так не произошло...

Вообще в подобных критических обстоятельствах проявляется кто есть кто. Более сильный должен всегда уступать более слабому (в большинстве ситуаций). Мужчина должен уступить женщине но только если от него для этого не требуется предать.

Ты забываешь, а тогда ты и не знала, что четвертым в вашей компании всегда есть Господь Бог. И даже когда человек один - второй рядом с ним это Бог.
Могущество Бога таково, что тогда, если бы хотя бы один из вас обратился бы к Нему (если бы произошла критическая ситуация) - и поступил бы так как Он Скажет - остальные поступили бы правильно, либо не смогли бы поступить иначе... ибо когда человек обращается к Богу - Бог Обращается к человеку и явным образом пребывает рядом с человеком.
Никасти писал(а):Это было в советские времена и никому и в голову не приходило вспоминать о Боге. Тем не менее всё шло так же как и у верующих.

Каждый человек верит Богу, но не каждый человек помнит о своей вере и помнит Кому он верит. Из-за этого вера принимает разные, порой причудливые проявления.
Никасти писал(а):Бог всем помогает, или не вмешивается ни в чьи дела?

Если человек просит Бога помочь - Бог Помогает. Но не дает готовых решений :megalol: дает предпосылки, но не принимает решения за человека ибо тогда ценность этого равна нулю.
То есть - Бог не вмешивается ни в чьи дела. Но Поддерживает всех (Вишну - поддерживающий), а Его безличный Аспект осуществляет функционирование миров согласно Его же Справедливости.

Миры функционируют по Правде (исходя из), а зримым выражением Правды Божьей является Вишну - Личность Бога.
21 июн 2019, 09:48  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Алекс11 писал(а):....Вишну - поддерживающий)...

" Вишну спит - служба идёт! " :sil:

И нехай себе спит. Сладко и бесконечно :boredom:

;)
21 июн 2019, 13:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Алекс11,
Отец это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, включая сюда все что никто никогда не узнает и то что никто узнать не может принципиально.

Какой смысл от того что никто никогда не узнает и то что никто узнать не может? Значение такой «информации» равно нулю, всё даже никак не отреагирует оно не затронется. Тем более сказать что всё включает всё это имеется в виду, включает имеющее данные, а то что не имеет попросту съедается «вакуумом». Для того что вы сказали должны быть примеры, но вы условием сразу отсекли любые примеры. Типа стой там иди сюда. Ещё и назвали словом Отец. Если учитывать царя Давида, и сказанное что из его рода придёт пророк, то понятно Отец имеет вполне себе фактическую составляющую и наполнение. Ведь если он захочет сделать так что никто не узнает, родившись, младенец будет явным подтверждением, но и сказать узнать не может в век технологий не корректно, тест днк это решает.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Любой человек, говоря "Отец" на самом деле обращается к Сыну, но называет Его не по Имени (Рама, Кришна, Иисус Христос) а по положению...
- т.е - говоря царь батюшка обращается официально, а говоря Федор Иоаннович - обращается лично.

Батюшка это простонародное название к женатому служителю церкви. Понимаете?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
- не в дебри мыслей а на правильную дорогу! но испугались и не стали продолжать дальше, ... а зря...попробуйте! :o)

Нисколько не испугалась, не захотела раскрывать секрет во всеуслышание :smile:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 7 секунд:
У человека есть (но обычно в повседневной жизни не используются им) более тонкие чувства. Ими душу видно и можно потрогать.
Душа это материя только тоньше чем даже разум.

Это метафора «касание души» стихами, музыкой, нежностью...
Просто отклик ощущается в виде резонанса, но ведь это не касание тактильное, вот.
Чувства тонкие или грубые сфера эмоциональной составляющей. Что начувствовал, абстрактно воспринимая, то и воодушевил, но сделал ли живым? Кто может воскресить? Никто. Значит, потрогать душу нельзя, в тело любимой/любимого вернуть невозможно. Взять и вернуть, получилось у вас, хотя бы прадеда воскресить, отыскать его душу и потрогать хоть и тонкими чувствами, опишите это квалиа...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
nolik, :angel:

чуточку дописала сообщение :pardon:
21 июн 2019, 13:50  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):когда это я предлагал помощь в этом????

Никасти писал(а):
Мне кажется, что это сказки. Что то у меня нет знакомых дьяволов и они не предлагают заключить договор.
Алекс:
-если ты хочешь этого - достаточно мне сказать об этом
Алекс11 писал(а): чтобы решиться надо преодолеть страх, страх возникает от того что душа запачкалась и ее сознание затемнилось - темнота сознания рождает страшных "чудовищ", которые выступают ветряными мельницами с которыми мы героически сражаемся.

Вот потому и бесполезно советовать сразу отказаться от нашего мира ради чего то неведомого.
Алекс11 писал(а):но даже то "расстояние" на которое я на данный момент смог "приблизиться" Милостью Господа - воспринимается тобою как нечто неординарное. А что же будет потом? :o)

А что будет потом? :shock:
Алекс11 писал(а):Вообще в подобных критических обстоятельствах проявляется кто есть кто. Более сильный должен всегда уступать более слабому (в большинстве ситуаций). Мужчина должен уступить женщине но только если от него для этого не требуется предать.

Да и без этого ясно кто есть кто в походе. Самые тяжёлые рюкзаки у Вити и Володи , хоть они вовсе не самые сильные. Именно они берутся налаживать переправу... другие только смотрят.
Алекс11 писал(а):Более сильный должен всегда уступать более слабому (в большинстве ситуаций). Мужчина должен уступить женщине

Из каких соображений?
Вот конкретная группа. Витя опытный руководитель. У остальных ни опыта, ни желания брать на себя ответственность. В случае его гибели группа окажется в тяжёлом положении. Стал бы он идти на смерть? Сомневаюсь, он как ответственный товарищ не захотел бы оставить группу в опасности.
Ты предлагаешь приговорить сильных к гибели, после чего слабые погибнут без их помощи. Кстати, ты считаешь, что женщины слабые? Физически женщины, конечно слабее, но в остальном наоборот. Кто спивается, бомжует, бросает своих детей?
Вот как нелепо погибла одна группа: Было холодно. Все собрались у костра, грелись, но дрова кончались. Надо было идти в лес, собирать дрова. Никто не захотел уходить от тёплого костра. Все они замёрзли, умерли.
А вот ещё : Давно дело было. За пиратами началась охота. Это грозило им виселицей и они решили обосноваться на необитаемом острове. Они захватили в какой то деревне женщин. Корабль утопили.Женщины рожали и воспитывали детей. Мужчины выясняли отношения между собой. В конце концов они поубивали друг друга. В живых остался только их вожак, а женщины без проблем растили детей. Действительно, одного мужика достаточно на большую группу женщин. :megalol: :megalol: :megalol:
Алекс11 писал(а): ибо когда человек обращается к Богу - Бог Обращается к человеку и явным образом пребывает рядом с человеком.

Ну это, я думаю, верно для праведников. Грешники Бога не почувствуют. Поэтому и обращаются к помощи дьявола, а не Бога.
22 июн 2019, 03:33  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Никасти писал(а):Вот конкретная группа. Витя опытный руководитель. У остальных ни опыта, ни желания брать на себя ответственность. В случае его гибели группа окажется в тяжёлом положении. Стал бы он идти на смерть? Сомневаюсь, он как ответственный товарищ не захотел бы оставить группу в опасности.

В гармоничном сообществе люди распределяются в соответствии со своим опытом: ведуны, руководители, хозяйственники и труженики.

К великому сожалению нынешние неопытные обыватели не дотягивают даже до тружеников.

В отсутствии руководителей их место вынуждено занимают труженики и такое сообщество обречено если не на гибель то на страдания.

Никасти писал(а):Грешники Бога не почувствуют. Поэтому и обращаются к помощи дьявола, а не Бога.

Грешники на собственной шкуре Бога чувствуют лучше чем праведники.
Но для невежд Диавол является Богом, а Бог считается Диаволом... :namaste:
22 июн 2019, 05:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим