Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 974 | 991

Алекс11 писал(а):- хотел бы я посмотреть на лицо христианского священника когда ему прихожанин в церкви говорит (на исповеди!) что верит Шиве ... а промолчать, действительно, не честно будет...

по разному случается...
один кадилом треснет, другой мантры выучит )))
11 июл 2019, 12:15  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Алекс11 писал(а):...можешь пропустить пересадку из-за действия последствий ... а так - ничего страшного - ты идешь к своей цели

:o) ну если только ктото его угонит...и да ведь верно, можно и ползти к своей цели,даже если нет сил идти..
Алекс11 писал(а):правильно говоришь! - у меня тоже есть выбор - дальше продолжать или остановиться - и этот выбор постоянен, и никто меня ни к чему не принуждает... как и тебя

ну вот,а говоришь выбора нет :smile:
Алекс11 писал(а):- а у тебя - лады разве?

я тебе открою если это для тебя секрет,что нужно делать чтобы были лады,почаще его задавать себе :mocking: отличный вопрос, ведь через него приходит понимание правильного,ведь путь в правь это тоже направление
Алекс11 писал(а):- дурень - Бог это ВСЕ!
если у человека что-то есть - это Бог Дал ему... только пути как к человеку это пришло от Бога - разные.

Если человек алчен - через алчных от Бога приходит, если человек за сатаной идет - через сатану приходит... но \Источник ВСЕГО - Бог. Он над ВСЕМ, Он НЕ ЗАВИСИМ ни от чего.

Вопрос в том что если сатана тебе что-то дает, то требует от тебя что-то взамен обязательно... ты просто можешь до поры до времени не понимать условия этой сделки...

В этом плане показателен Пример Иисуса Христа - сатана хотел и этого Человека подчинить себе через сделку (...дам Тебе...) - а когда не вышло - приказал своим слугам из людей просто убить.

В отношении любого человека тоже самое - если он ПОЛНОСТЬЮ откажется от всего того что в мире дается сатаной - сатана будет искать способы убить его и множество его слуг из людей поспешать исполнить повеление своего хозяина.
Так что не думай что тебя какими-то хитрыми путями минует чаша сия

да я разве спорю с тем что Источник,есть источник всего,и я тебе открою ещё один секрет обезоружвающий сатану это неверить ему,..и кстати Бог не создавал сатану,Он создал ангела света вообщето,..а так то конечно спасибо за беспокойство :smile:
Алекс11 писал(а):- четче думай, мысли не смешивай!

стараюсь
Алекс11 писал(а):- если человек будет четко думать - он сможет четко изложить мысль словами - тогда он четко поймет что и как ему надо делать - а действия в мире это и есть познание.

ты думаеш я этого незнаю? есть ещё одно но-мало чётко изложить,нужен ещё и тот кто чётко услышит(а поэтому распознает оттенки) :o) когда ему излагаеш свою мысль..не уходи только в мою сторону,ведь изначально об непонимании речь шла в ином виде
Алекс11 писал(а):блаженны нищие духом ибо - их есть Царствие Небесное.

"нищий" может наполнится опять "богатством" - а надо - Царствие Небесное - то есть тем богатством что не на земле где ржа ест и воры крадут - а на Небе..

да наполнение может произойти чем угодно.....знаеш что меня смущает в этой фразе? то что Иисуса Христа у меня как то язык неповорачивается сказать что он был нищий духом,равно и тех кто обрел Христа в сердце..
11 июл 2019, 20:10  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 97 | 118

karuzo писал(а):Что будут делать люди?
В сети сидеть, спорить был ли Иисус мессией.
И бороться виртуально с ложными я адвайты))

Так развлекаются немногие. Многие работают на даче. Причём некоторые зарабатывают на этом хорошие деньги, а кто то наоборот тратит на дачу больше, чем получает с неё.
Алекс11 писал(а):И так далее... :o)

У меня всё впереди, но пока что память не потеряла и помню, что ты считаешь по этому поводу. Ты говоришь всё тоже самое, что и Саи Баба. Разница только в понятии мокши, нирваны.
-Я набрался храбрости и попросил Его: «Свами, позволь мне увидеть мир Твоими глазами». Он посмотрел на меня и снисходительно улыбнулся и ответил: «Если я позволю тебе увидеть, ты больше не захочешь ходить на свою работу, тебе не нужна будет больше твоя семья и твое тело». И Он отвел взгляд. Он помолчал, затем снова посмотрел на меня и сказал: «Если Я приеду в Америку, я позволю тебе посмотреть в течение нескольких секунд. Но только на несколько секунд, ибо если Я разрешу тебе посмотреть дольше, ты исчезнешь, тебя не станет».
Майкл Голдштейн
Это как капля растворяется в океане.
Получается, что Аватары приходят из этого"океана", в котором всё едино. В таком случае, хоть они и разные по характеру, но они не теряют знание, что они единое целое и Отец и Сын и Саи Баба...
Алекс11 писал(а):Он не постижимый никогда, никем, никак.
:o)

Когда человек "в Океане растворится", он и станет Богом.
Я так себе это представляю. А сейчас мне не стоит и пытаться понять Бога.
Алекс11 писал(а):расскажи Ему, пребывающему в твоем сердце.

Это тоже самое, что рассказывать картинке. Ответа ведь нет, а хотелось бы диалога.
Алекс11 писал(а): - если он ПОЛНОСТЬЮ откажется от всего того что в мире дается сатаной

А как ты определяешь что даётся сатаной, а что Богом? Сатана ко мне не приходил, сделки не предлагал. Только сбербанк надоедал: мы оформили вам кредитную карту, заберите. Может это сатана? :laugh: Я считаю, что всё мне даёт Бог или я сама зарабатываю.
Алекс11 писал(а):блаженны нищие духом

Что это - нищие духом? Сумасшедшие у которых нет ума?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Karmaivana писал(а):по разному случается...

один католический священник рассказал о своей вере в Шиву и остался без работы. На костре сжигать людей сейчас не модно.
12 июл 2019, 03:17  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 68 | 1018

Никасти,
Причём некоторые зарабатывают на этом хорошие деньги

Неужели можно на даче так?

Добавлено спустя 39 секунд:
ВНИМАНИЕ!!!
Проходим 666 страницу!:)))
12 июл 2019, 03:32  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 974 | 991

Никасти писал(а):один католический священник рассказал о своей вере в Шиву и остался без работы. На костре сжигать людей сейчас не модно

Бывает и так. А бывает и не так.
12 июл 2019, 07:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2056 | 1451

Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
расскажи Ему, пребывающему в твоем сердце.

Это тоже самое, что рассказывать картинке. Ответа ведь нет, а хотелось бы диалога.

Когда ты увидишь Бога во всём, тогда диалог с Ним и начинается... :namaste:
12 июл 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

karuzo писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
Проходим 666 страницу!:)))

так был я мессией или нет - када уже услышу ?

Добавлено спустя 51 секунду:
666 + 666 + 666 + (6 + 6 + 6) =

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Евгений Геннадьевич писал(а):Когда ты увидишь Бога во всём, тогда диалог с Ним и начинается...

Ин Асти Эн писал(а):так был я мессией или нет - када уже услышу ?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Никасти писал(а):Когда человек "в Океане растворится", он и станет Богом.

ни чего представлять не надою образное мышление это тупик и часто - болезнь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Никасти писал(а):один католический священник рассказал о своей вере в Шиву и остался без работы.

на работе верить в Шиву ни кому не желательно.

Добавлено спустя 45 секунд:
Никасти писал(а):На костре сжигать людей сейчас не модно.

в христианстве на костре сейчас мужиков жгут.
12 июл 2019, 08:57  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

666 -
Изображение
Х (600)-мировое равновесие.
Кси (60)-Дух, духовность.
Дз (6) - Неизведанное, очень, находящееся за рамками нашего восприятия.
Т.е. ничего ужасного в этом буквосочетании нет!!! Как обычно паразиты подменяют понятия.
12 июл 2019, 11:02  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

там про ДзДзДз

так как в оккультном 6 х 6 х 6 = 666 нет сотен - нет десятков ))) - нет Х и нет Кси. нет буквицы и нет ее числовых значений.

Добавлено спустя 34 секунды:
zero43 писал(а):Т.е. ничего ужасного в этом буквосочетании нет!!! Как обычно паразиты подменяют понятия.

этода )))
12 июл 2019, 11:06  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

zero43,
Успокоил.
Я уж и водицей сбрызнул на всякий случай смартфон.
Благо в ванне сижу.
12 июл 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

воот. вера это наше всё - а то знание знание.
12 июл 2019, 11:13  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Да.
Товарищщщ!
Верь, придёт она!
И принесёт в авоське водку.
И мы забудем имена,
Под лук, картошку и селёдку!
12 июл 2019, 11:20  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):там про ДзДзДз

На Буквицу сам смотри.
Изображение
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/elitsy/media/src/c5/bb/c5bbfdeeaf3340a2a97366c8d0b05de2.jpg
12 июл 2019, 11:22  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

с числами просто - Пиф долго мучался - потом сказал 10 и завязал. ну и последним преткновением с Гармонией на дальнейшее с ней сотрудничество - ученик от них отказывается. а кто нет - тому Кришна на дудке будет играть без отрывно.
12 июл 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Karmaivana писал(а):по разному случается...

... или дьявола начнут изгонять... :megalol:
ser882 писал(а):и да ведь верно, можно и ползти к своей цели,даже если нет сил идти..

- мне нравится такое твое устремление! - стучащему всегда открывают!
ser882 писал(а):ну вот,а говоришь выбора нет

выбор всегда есть но он нам не известен до самого момента выбора.

таково непостижимое Могущество Бога - Он Знает даже еще не сделанные выборы.
И Он при этом принял Форму похожую на нашу (мы по этой Его Форме - по Образу и по Подобию).

Непостижимый полностью и никак, но имеющий Форму похожую на нашу - и до такой степени похожую, что смотря на Него, можно легко обмануться из-за наличия Такой Формы...
Вот Кто Такой Иисус Христос.
Поэтому Петр на вопрос Иисуса попросту подобрал такие слова, которые он на тот момент связывал со Всевышним... но Всевышним принявшим похожую на нашу Форму... вот откуда и почему произошло это выражение - "Ты - Христос, Сын Бога Живаго"
... действительно... словами иначе и не сказать если тебя попросят хоть как-то наименовать Бога. :megalol:

ser882 писал(а):то что Иисуса Христа у меня как то язык неповорачивается сказать что он был нищий духом,равно и тех кто обрел Христа в сердце..

правильно - не поворачивается язык - Иисус Христос это Дух принявший Форму человека, не просто принявший а навсегда принявший Форму Человека.
Поэтому тот кто принял Сына Божьего - Иисуса Христа в свое сердце перестает быть нищий духом - становится сыном Божиим (с маленькой буквы так как Сын Божий это и есть Бог, а человек никогда не может вместить Бога).

Он есть Тот же Самый Бог что исповедуется в иных религиях на земле - просто Его там называют немного по-другому... :megalol: - но Он Сам при этом - всегда Тоже Самое!

Никасти писал(а):Получается, что Аватары приходят из этого"океана", в котором всё едино. В таком случае, хоть они и разные по характеру, но они не теряют знание, что они единое целое и Отец и Сын и Саи Баба...

Да...

На совсем ином, не постигаемом нами сейчас уровне - духовном уровне - все мы это одно. А Бог - наш общий Отец...
и совсем не важно - какую Отец при этом имеет Форму (это относится к непостижимости Отца и бесплодно для наших попыток понять это)
главное другое - главное что Он ради нашего спасения, из-за Любви к всем нам, принял Человеческую Форму... а мы попытались причинить Ему зло по неведению того что творим...

! таков Вишну! :o)

Никасти писал(а):Когда человек "в Океане растворится", он и станет Богом.

- если капля попадает в океан она растворяется в нем, но капля все равно не становится океаном
- Пустота растворяет человека, но человек не становится Самой Пустотой. Человек так и остается тем что растворилось в Пустоте.

Бог это Сама Пустота а мы это те кто в Ней растворяется.
И мы все - одно.
Никасти писал(а):Это тоже самое, что рассказывать картинке. Ответа ведь нет, а хотелось бы диалога.

Ответ просто не в той форме приходит которую ты привыкла воспринимать, Ответ из сердца и диалог в самом сердце.
Из сердца в глаза и в уши приходит...

не знаю как объяснить...вот ты смотришь на кузю и видишь его, но, на самом деле ты смотришь и видишь не глазами - так просто грубое сознание работает концентрируя зрительные чувства в области где глаза у физического тела - и мы уверены что смотрим глазами...
...но на самом деле мы смотрим не глазами а сознанием а у него нет глаз - просто физическая материя под управлением сознания так интерпретирует...

так же и ты, для тебя диалог это когда словами и так чтобы вибрации ушей достигали и так чтобы свет глаз достигал - а иначе ты и не воспримешь ничего...даже если и воспринимаешь при этом - сознание отсечет это как не соответствующее его установке. И ты скажешь что никакого диалога нет и не было...

:megalol: - хотя он ЕСТЬ и всегда ПРОДОЛЖАЕТСЯ. :megalol:
Никасти писал(а):А как ты определяешь что даётся сатаной, а что Богом?

человек через голову прыгнуть не может - сначала человек пользуется дарами сатаны ибо его способностей понимания попросту не хватает чтобы понять всю пагубность.
Но когда человек обращается к Богу и пытается следовать за Ним - цели управляющих миром и цели этого человека все больше расходятся. И управляющие миром начинают отвергать этого человека.

Здесь все почти через сатану и его слуг приходит ибо редко кто к Богу обращается и следует Его Словам.
Никасти писал(а):Что это - нищие духом? Сумасшедшие у которых нет ума?

когда у тебя есть что-то ты хранишь это, когда у тебя нет ничего - у тебя есть возможность чем-то наполниться и хранить. Блаженны те кто имеет этот выбор и имеют не наполненность ничем что принять Бога.
16 июл 2019, 02:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим