Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Был ли Иисус Христос Мессией?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Никасти
Активный участник

Благодарности: 78 | 109

karuzo писал(а):Неужели можно на даче так?

Добавлено спустя 39 секунд:
ВНИМАНИЕ!!!
Проходим 666 страницу!:)))

Мой приятель сам соорудил теплицу. Вместо навоза использовал траву, которую сам косил. Выращивал ранние огурцы - корнишоны, так что и на семена не тратился. На тележке отвозил в посёлок Краснобск. Громадные деньги зарабатывал. Я специализировалась на клубнике. Она была дорогая и разбирали её очень быстро.
Я вот не знаю примет и никогда не верила в них. А может зря?
Алекс11 писал(а): принял в свое сердце

Сердце это такой мешочек в который складывают эмоции? В сердце ненависть, печаль, любовь? Туда и Иисуса Христа можно поместить?
Алекс11 писал(а):Бог это Сама Пустота а мы это те кто в Ней растворяется.
И мы все - одно.

Я набрался храбрости и попросил Его: «Свами, позволь мне увидеть мир Твоими глазами». Он посмотрел на меня, снисходительно улыбнулся и ответил: «Если я позволю тебе увидеть, ты больше не захочешь ходить на свою работу, тебе не нужна будет больше твоя семья и твое тело». И Он отвел взгляд. Он помолчал, затем снова посмотрел на меня и сказал: «Если Я приеду в Америку, я позволю тебе посмотреть в течение нескольких секунд. Но только на несколько секунд, ибо если Я разрешу тебе посмотреть дольше, ты исчезнешь, тебя не станет».
Майкл Голдштейн
Непонятно это.
Мы все одно теоретически. Если бы это было действительно так, то люди не причиняли бы боли друг другу.
Алекс11 писал(а):Ответ из сердца и диалог в самом сердце.
Из сердца в глаза и в уши приходит...

Что это за сердце такое?
16 июл 2019, 03:48  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1766 | 1265

Никасти писал(а):Алекс11 писал(а):
Ответ из сердца и диалог в самом сердце.
Из сердца в глаза и в уши приходит...

Что это за сердце такое?

Это сердце самое простое и обыкновенное.
Открытое, чистое, светлое, доброе, любящее и Человеческое... :o)
16 июл 2019, 07:04  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Вот родился человек . Глаза у него в порядке и информация от глаз поступает в мозг. Но мозгу надо время чтобы что то понять из поступающих импульсов. Сначала человек учится фокусировать взгляд, следить за предметами, сопоставлять информацию от прикосновения, вкуса и того, что он видит. Когда отключают мозг человека при операции, то сознание отключается. Так?
Когда человек умирает(смерть мозга), то вся полученная информация стирается. Записываются только васаны в причинном теле. При новом рождении человек не чистый лист бумаги. У него уже записана его карма.
Но у человека есть тела из более тонкой материи которые не умирают при смерти физического тела. Но я не представляю чем занимаются тонкие тела, как они взаимодействуют с физическим телом. В ад отправляется ведь не физическое тело, а более тонкие? Грешило физическое тело, а страдают тонкие тела? За что?
Интуиция это информация от тонкого тела (души)?
16 июл 2019, 08:55  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 94
Профиль   Сайт

Никасти писал(а):Грешило физическое тело, а страдают тонкие тела?

Ты надел перчатку, рукой в перчатке ударил старуху. И винишь перчатку?!!!
16 июл 2019, 09:47  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 142

Никасти писал(а):Сердце это такой мешочек в который складывают эмоции? В сердце ненависть, печаль, любовь? Туда и Иисуса Христа можно поместить?

Вышеперечисленное кроме любви из сердца надо - наоборот извлечь и забыть как страшный сон, а оставшуюся в сердце любовь связать с Господом Кришной. Если это по тем или иным причинам сложно сделать - связать с Шивой (Саи Бабой).
Никасти писал(а):Я набрался храбрости и попросил Его: «Свами, позволь мне увидеть мир Твоими глазами». Он посмотрел на меня, снисходительно улыбнулся и ответил: «Если я позволю тебе увидеть, ты больше не захочешь ходить на свою работу, тебе не нужна будет больше твоя семья и твое тело». И Он отвел взгляд. Он помолчал, затем снова посмотрел на меня и сказал: «Если Я приеду в Америку, я позволю тебе посмотреть в течение нескольких секунд. Но только на несколько секунд, ибо если Я разрешу тебе посмотреть дольше, ты исчезнешь, тебя не станет».
Майкл Голдштейн
Непонятно это.

Арджуна сначала хотел удалиться в лес и самоназваться брахманом, хотя реально был кшатрием.
Причина сего - то что перед битвой он переживал и переоценивал обстоятельства и, скорее всего, понимал что он причина происходящего. И предвидя смерти окружающих - хотел избежать этого даже ценой своей чести воина.

И потом попросил Кришну увидеть мир Его Глазами. И увидел (Вселенская Форма) и испугался настолько что даже поводья от ужаса выпали у него из рук...
в таком состоянии Арджуна не мог делать ничего - его "крыша" скорее всего поехала бы (а это арджуна а не еврей голдштейн!)
У этого человека крыша поедет обязательно и Шива будет тогда причиной этого.
Поэтому, спросив у Вишну - Шива и отказался это сделать - назначив условие для этого.
И в зависимости от исполнения этого условия - то этот человек и увидит.

Арджуна любит Кришну и видел Вселенскую Форму, этот человек увидит то что соответствует его силе любви Бога.
А Шива - просто посредник, точно так же как Шива посредник между тобой и Господом Богом. Ты хочешь не напрямую общаться с Богом а через Его величайшего преданного.
Это не плохо, это очень хорошо, такова и есть "функция" Шивы (если так можно сказать).

Причина в том что если Шива покажет этому человеку то что видит сам - у этого человека крыша слетит моментально, ибо бросившись в воду и не умея плавать человек с большой вероятностью утонет. И это факт.

А чтобы не умея плавать и не утонуть - надо совсем другую решимость и намерение чем есть у того человека.

Всегда есть соблазн сложить руки и сесть под дерево и перестать действовать. А это для человека - недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Никасти писал(а):Что это за сердце такое?

У всех оно такое... :laugh:
многие просто не знают этого потому что к сердцу своему не обращаются, или обращаются лишь в крайних случаях и опыта не имеют. :megalol:
Никасти писал(а):Вот родился человек . Глаза у него в порядке и информация от глаз поступает в мозг.

а на самом деле - глаза и уши это посредник, и информация напрямую "поступает" в сознание,

...это просто особенности человеческой формы таково - грубое сознание так просто ощущает...

Никасти писал(а):начала человек учится фокусировать взгляд, следить за предметами, сопоставлять информацию от прикосновения, вкуса и того, что он видит. Когда отключают мозг человека при операции, то сознание отключается. Так?

- отключается надстройка над сознанием, эта надстройка есть часть сознания сделанная таким образом чтобы не разотождествляться с грубым телом.
С одной стороны это нужно чтобы сознание руководило грубым телом, но с другой стороны эта надстройка костенеет и забывается что мы не есть это тело...
с одной стороны - мы полностью встраиваемся в мир и его круговращение, с другой стороны, почивая на лаврах получившегося - забываем с чего все началось... :o)

Никасти писал(а):Когда отключают мозг человека при операции, то сознание отключается. Так?

сознание отключается только в махапралайю - при наркозе сознание действует, но надстройка отключается ибо органы восприятия тело блокируются наркозом.

Никасти писал(а):Когда человек умирает(смерть мозга), то вся полученная информация стирается.

из мозга стирается, из надстройки стирается, в сознании остается - на отрезке "жизнь - смерть" сознание бессмертно.

Никасти писал(а):Но у человека есть тела из более тонкой материи которые не умирают при смерти физического тела.

начиная с 4 "снизу".
в них и пребывает само сознание.
Никасти писал(а):В ад отправляется ведь не физическое тело, а более тонкие?

- в аду как в любом мире человек живет в грубом теле того мира.
- в аду человек тоже живет, только способ "рождения" там не такой как способ рождения здесь и грубое тело - не такое как здесь.
Никасти писал(а):Интуиция это информация от тонкого тела (души)?

- из души в сознание, в 4 "верхних" тела (где пребывает сознание) - оттуда в смертные тела но преломляемое очень сильно надстройкой, управляющей ими - эта надстройка над сознанием и есть ложное эго. А способ жизни руководствуясь этой надстройкой - эгоизм.
16 июл 2019, 13:36  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

То состояние когда человек связывает себя с со своим телом и воспринимает себя как некое тело обладающее сознанием - такое состояние называется ложным эго.
Эго - потому что человек себя воспринимает как "я", а ложное - потому что связывает себя с физическим телом.

Эго - так и должно быть, человек как вечное соединение духа и материи иначе чем как "я" себя и воспринимать не может.
Ложное - это когда вместо того чтобы воспринимать себя как вечную неотъемлимую частичку духовной энергии Господа Бога и поступать исходя из этого - воспринимает себя как некую материальную форму и это восприятие становится главенствующим и основополагающим и действия в жизни человек совершает исходя лишь из этого.

Широкоизвестный пример ложного эго - чтобы понятнее было:
- мы здесь пытаемся разными словами говорить о "вещах" являющихся областью проявления нашего духа, но при этом хотим понять эти "вещи" исходя из ложной уверенности в том что мы это в первую очередь тело, которое всегда видно в зеркало. Потому что "себя" автоматически связываем с телом которое наблюдаем в зеркало с момента рождения здесь.

Этот "автоматизм" самоопределения и есть - ложное.

Этот "автоматизм" необходим для адекватного встраивания в мир и нахождения в нем своего места под солнцем.
А есть возможность преодолеть в себе этот "автоматизм" ложного восприятия себя.
Надо задать себе вопрос "Кто я?" ... ( :megalol: :megalol: совсем как джеки чан в одноименном фильме :megalol: :megalol: :megalol: ) - тогда, при неотступном намерении найти ответ, действие ума, поддерживающего этот "автоматизм" станет ясно видимым и тогда возникнет возможность начать регулировать этот процесс по собственному желанию и позднее - возникнет возможность вообще отказаться от этой автоматической реакции ума.

И тогда можно познать (узнать, вспомнить) себя как вечную неотъемлимую "частичку" высшей - духовной энергии Всевышнего Господа. Тогда отравленная стрела, попавшая во всех нас, начнет терять свой яд и человек сможет извлечь ее из своего сознания. Тогда человек и вспомнит ВСЕ сам.
Ибо помнит ЭТО всегда, но яд, распространившийся в сознании от этой отравленной стрелы приводит к постоянному забвению.

И это надо не Всевышнему Господу, это надо самому человеку. Для Бога - миллионы манвантар и миллиарды миллиардов кальп ожидания - не вопрос, Он - Всевышний и не затрагивается ничем и никогда. И хоть Он Видом Своим похож на наш вид - тем не менее Он есть Всевышний. Тот Всевышний, Которого мы всегда знаем и помним с самого нашего сотворения.
И потому что мы Его знаем и помним с самого нашего сотворения - поэтому каждый из нас в любую эпоху любой манвантары может узнать Его увидев Его - ибо Он никогда не меняется.

Электрические сигналы, распространяющиеся по зрительному нерву в мозг не есть причина передачи информации видимой глазами а есть следствие того что сознание воспринимает нечто. Глаза воспринимают из всего потока квантов лишь более энергетические, поэтому автоматическая реакция сознания связывает это именно с глазами...

Этот мир, который мы видим в данный момент является ПОЛНОСТЬЮ следствием. Причем это СЛЕДСТВИЕ искажено по форме относительно причины своей потому что материя из которой создан этот мир совсем другая - относительно того из какой материи создана ПРИЧИНА..

Материи ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ совсем разные, но Богом они поставлены в четкую причинно-следственную связь.

Поэтому в духовном мире люди ходят одесную Господа но при этом не обращают к Нему свой взгляд, а в физическом мире это имеет следующее отражение - эти же люди - живут в мире чередования четырех юг с последующим схлопыванием вселенной и новым творением - т.е. в виде постоянного СТРАДАНИЯ.

Никасти писал(а):Мой приятель сам соорудил теплицу.

Захотел и у него все получилось, ты захотела выращивать клубнику - у тебя все получилось... если действительно захотеть - все рано или поздно получится.
18 июл 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 117 | 133

zero43 писал(а):Ты надел перчатку, рукой в перчатке ударил старуху. И винишь перчатку?!!!

:megalol:
19 июл 2019, 00:39  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 46 | 529

Алекс11,
Тогда отравленная стрела, попавшая во всех нас,

Что за стрела?
Кто изготовил?
Кто стрелял?
Зачем?
19 июл 2019, 00:43  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

karuzo писал(а):Что за стрела?
Кто изготовил?
Кто стрелял?
Зачем?

За что ты его так то?!!! Щас сломается.
19 июл 2019, 00:49  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 46 | 529

zero43,
Думаешь?
Ну ежели что, подсобишь мне.. :megalol:
19 июл 2019, 02:15  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Алекс11 писал(а):Ложное - это когда вместо того чтобы воспринимать себя как вечную неотъемлимую частичку духовной энергии Господа Бога и поступать исходя из этого - воспринимает себя как некую материальную форму

Камень и вовсе ничего не осознаёт. Кузя не подозревает, что он имеет физическое тело. Человек может осознавать своё физическое тело, свои мысли, эмоции и даже чувствовать, что есть ещё что то кроме этого. Как я понимаю, осознание своего тонкого тела это уже следующий этап. Воспринимать себя как частичку энергии и вовсе что то далёкое.
Для нашей души тело это его одежда? Но эта одежда имеет свои желания, отличные от желаний души. Душа хочет постирать одежду, но одежда возражает, считает, что это вовсе не грязь, а нечто ценное.
zero43 писал(а): рукой в перчатке ударил старуху. И винишь перчатку?!!!

Душа зачем то одела физическое тело, но оно перестало слушаться и перчатка бьёт старуху.
karuzo писал(а):Ну ежели что, подсобишь мне.. :megalol:

Ломать?
Ну да, бить старуху неинтересно, она и сама сломается.
19 июл 2019, 04:24  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1766 | 1265

Никасти писал(а):Кузя не подозревает, что он имеет физическое тело.

Никасти писал(а):Для нашей души тело это его одежда? Но эта одежда имеет свои желания, отличные от желаний души.

Никасти писал(а):Душа хочет постирать одежду, но одежда возражает, считает, что это вовсе не грязь, а нечто ценное

Никасти писал(а):Душа зачем то одела физическое тело, но оно перестало слушаться и перчатка бьёт старуху.

Никасти писал(а):бить старуху неинтересно, она и сама сломается.

Без комментариев... :mocking:
19 июл 2019, 04:56  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Никасти писал(а):перчатка бьёт старуху.

!!!! Вот и вся суть сектантов.
19 июл 2019, 10:31  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Кто изготовил?
Кто стрелял?
Зачем?

1 Эгоизм
2 Мы сами и изготовили
3 Мы сами и выстрелили, а она вернулась по-кругу к нам же, и в нас же и попала
4 Чтобы быть яки боги, знающие добро и зло

Еще в раю эта стрела попала в нас, потом это привело к тому что слова змия показались нам разумными, потом случилось то что случилось...

Никасти писал(а):Камень и вовсе ничего не осознаёт.

- это ты просто так думаешь потому что иного не знаешь...

... ну, думать так проще всего просто - тогда мир становится в "правильную" позицию - "человек это царь природа", а что царь не знает - того просто не существует :megalol:
Никасти писал(а):Кузя не подозревает, что он имеет физическое тело

- как же ты ошибаешься! :o)
Никасти писал(а): Человек может осознавать своё физическое тело, свои мысли, эмоции и даже чувствовать, что есть ещё что то кроме этого

- и обычно это максимум чего человек добивается, идти дальше и распутываться ему становится лень и страшно - потому что может выяснится что свой эгоизм надо отправить на свалку... а как же без него-то? - без него человек в собственном сознании становится не важнее пыли под своими ногами! :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

- этого обычно и боятся до последнего - ибо если принять очевидное то становятся видны все остальные грехи и несовершенства - а это ужасное зрелище для человека, привыкшего с детства считать себя чем-то значимым (хотя бы для самого себя) :o)
Никасти писал(а):Воспринимать себя как частичку энергии и вовсе что то далёкое.

- не энергии а духовной энергии - это вообще непонимаемое и непостижимое о чем прямо сказать не возможно, но можно лишь любовью "прикоснуться"...
- это Бог, Который есть Любовь, через посредство любви можно "прикоснуться" к Любви.

это понять разумом никак и никогда не возможно - это видимо только любовью, и даже не "видимо" - вообще нет слов для описания и названия этого...
я просто такое слово употребляю ибо как-то на это надо указать...

Никасти писал(а):Для нашей души тело это его одежда?

для духа - душа (тонкие материальные тела) есть одежда
для души - грубое материальное тело ест одежда

для духа - общее, единое материальное тело (из семи мерностей) - есть одежда (кожанные одежды).
Никасти писал(а):Душа зачем то одела физическое тело, но оно перестало слушаться и перчатка бьёт старуху.

без воли на то души - грубое тело даже не шелохнется
это не грубое тело перестало почему-то слушаться а душа почему-то хочет обвинить в собственном злодеянии кого-то еще (отсылка к Господу Который якобы Сотворил что-то не правильно)...

- "- это ты не сознание потерял, это ты совесть потерял" :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
20 июл 2019, 01:16  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Кто изготовил?
Кто стрелял?
Зачем?

Бог создал Атму. Зачем? Чтобы было кого любить.
Атма создала низшие тела. Душа создала физическое тело.
Почти все животные не узнают себя в зеркале. Они не осознают себя как отдельное существо.Разве Кузя осознаёт свои эмоции, желания? А мыслей у него по видимому и вообще нет. Животные не съели яблока познания добра и зла. Они воспринимают мир как единое целое. Человек пошёл дальше.У него сознание работает лучше. Потому человек и создал такую цивилизацию, вытесняет других животных. Да, человек венец природы.Человек способен не только осознавать себя, но и менять себя к лучшему или худшему.
В камне сознание спит. В растениях дремлет. В человеке просыпается.У святых сознание работает намного лучше.
У Бога любовь и творчество. Всё живое приближается к Богу через врождённые свойства: богосотворчество - цель, любовь - путь, свобода — условие. Просветление Вселенной задача каждой Атмы.
Алекс11 писал(а): Чтобы быть яки боги, знающие добро и зло

Я так это представляю.
Алекс11 писал(а): видны все остальные грехи и несовершенства - а это ужасное зрелище для человека,

Я думаю, что это неправильное восприятие. Бог любит людей, хоть и видит их несовершенство, и мать любит своих детей, хоть они только и умеют что орать и пачкать памперсы. Мы тоже должны относиться друг к другу с любовью. Ребёнок прилежно учится у родителей потому, что он их любит и у нас учёба пойдёт лучше, если учиться с любовью, а не обвинениями в ужасных грехах.
Алекс11 писал(а):без воли на то души - грубое тело даже не шелохнется

Бог даёт Атме полную свободу. Душа даёт свободу физическому телу. Конечно если не будет энергии от Атмы, то это будет труп. Но душа хочет чтобы тело по собственной воле,а не по принуждению действовало.
Алекс11 писал(а):- это ты не сознание потерял, это ты совесть потерял

Человек по собственной воле стремится понять что правильно, а не по принуждению души.
20 июл 2019, 03:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим