Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Waterfall

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
Тюлька
Худописица

Благодарности: 2302 | 3128

Очень люблю заметки на полях. :good:
16 май 2020, 08:00  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 89 | 1177

Я тоже. В такие моменты мне очень недостаёт умения рисовать. Вижу всё описанное, как рисунок и понимаю, что в этой жизни придётся обходиться словами и фотографиями.
16 май 2020, 09:21  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Сообщение перенесено в другую точку вселенной.

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
06 окт 2020, 22:08  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Re: Waterfall 

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
11 окт 2020, 00:48  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
16 окт 2020, 22:43  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
18 окт 2020, 00:54  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Национальный вопрос

Я стаяла на углу улицы, когда что-то привлекло моё внимание. Присмотревшись, я поняла, что это были мужчина и женщина. Он довольно высокй, тёмный в чёрной чалме и с небольшой чёрной бородой. Она такая же тёмная; в платье, палантине и с выдающимся носом над полными губами.

Это была пара индийцев. Кроме того, что они отличались от тайцев, было ещё что-то непонятное, но волнующее. Мне даже захотелось пойти за ними, но они быстро растворились в толпе.

Я прошла до конца улицы и на обратной дороге встретила ещё несколько чаловек. Как обычно бывает на рынке, индийцы шли довольные и что-то жевали. На этот раз женщины были в шатанах и через некоторое время я увидела полные удаляющиеся опы, плавно покачивающиеся от неспешного движения.

Мне стало смешно. Я очень часто смеюсь каким-то своим наблюдениям и ощущениям. Иногда люди на меня удивлённо смотрели в автобусе, или начинали озираться, думая, сто я смеюсь над ними. Сейчас маска надёжно защищала от удивлённых взглядов и меня и проходящих мимо.

Я поехала кататься, но ощущения чего-то необычно не сотавляло меня всю поездку. Когда я вынырнула из практики, я вновь ощутила это необычное состояние.

А потом, приехав домой, вдруг ясно осознала что это.

Это ощущение национальности.

Я совершенно ясно увидела, что тайцы похожи на детей, которые ещё не знают, что такое зло, не ощущают его, не умеют генерировать и доверчиво протягивают свои игрушки любому, кто к ним подойдёт.

А потом я почувствовала индусов. И разу услышала слово - зрелось. Состояние, когда плод готов упасть с дерева.

И сразу же поняла, что русские совершенно однозначно связаны с юношеской горячностью, чистотой и максимализмом.

И теперь я уверена, что национальность - это вид энергии, которю человек несёт во вселенную.

Представьте большой пикник, где собрались люди разных возрастов. Только возраст - это не число лет, и не ощущение себя. Это вид энергии, как свечение разных цветов. Именно так теперь для меня выглядит национальный вопрос, который стал ответом ))
24 окт 2020, 20:40  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
26 ноя 2020, 20:58  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
29 ноя 2020, 22:00  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
07 дек 2020, 09:24  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3158 | 2857

keenness писал(а):И я подумала, что нет смысла плодить то, что не можешь сделать по максимуму. Мой фотоаппарат не способен фотографировать ночью так же, как и телефон.

Вчера, утром шла в поликлинику и размышляла над смыслом и для меня оказался смысл в другом.
Меня не особенно волнует совершенство твоих снимков, мне интересно что ты видела и где была
потому что из твоих коротких рассказов я узнаю и увижу тот другой мир, который тебя окружает.
Но я не стану искать в интернете очень хорошие и качественные репортажи с того места, где ты была и упомянула. Мне интересно не отражение этого события, а ты в этом процессе.

Не знаю понятно ли я излагаю :roll: но когда ты ни словом, ни фото, ни видео не описываешь, я говорю не только о тебе, о любом другом человеке на этом форуме, то зачем тогда все? :repa:
11 дек 2020, 16:57  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Toriana писал(а):то зачем тогда все?

Это хороший вопрос. Вот я и задумалась, а правда - зачем? Но ответа пока что не получила.
Toriana писал(а):Не знаю понятно ли я излагаю

Да, понятно. Просто, видимо, для меня настало время подведения итогов. Пока что буду приводить в порядок то, что уже есть. А дальше будет видно.
11 дек 2020, 19:38  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Goodbye 2563!

Завтра, вернее, уже сегодня, я мысленно присоединюсь к группе товарищей, отмечающих ещё один оборот Земли вокруг Солнца.

А сейчас, как это часто бывает, именно в последний момент, всё оказывается не таким, как было в самом начале.

За окном очень сильный, по-осеннему холодный ветер, как будто сдувает всё до самой земли, чтобы засыпать белым-белым чистым снегом.

Что бы я хотела сказать уходящему календарному году?

Большое спасибо за всё, что в нём было. За прекрасную, залитую солнцем улицу, по которой я прошла и проехала через 3 года после того, как подумала об этом. За то, что ни о чём не жалею и принимаю всё, что было, есть и будет. За внезапное осознание того, что написано выше. За понимание, почему эзотерика должна быть эзотеричной и вливаться в жизнь отражённым лунным светом. За чувство глубокой благодарности, которое переполняет меня, когда я пишу эти строки.

Остальное я скажу вселенной в мой час тишины перед началом нового.

Ом

Изображение
30 дек 2020, 23:40  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Re: Waterfall 

На этом месте могла бы быть реклама, но её нет, потому что я до сих пор не могу понять, как именно и куда нужно загрузить картинки. Как только на меня снизойдёт, так сразу и продолжу.
Последний раз редактировалось keenness 13 янв 2021, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
07 янв 2021, 15:27  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Тюлька, спасибо!
Ты единственная отнеслась с пониманием к моей просьбе.
13 янв 2021, 05:56  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы