Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Waterfall

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

keenness писал(а):Нет, я конешно хотела погулять по роще ночью,

Слово женщины - закон :pardon:
19 фев 2020, 10:27  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 89 | 1177

Spirits Moscow писал(а):Слово женщины - закон

Для кого?
19 фев 2020, 19:11  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

keenness, это шутка, не обращай.
19 фев 2020, 19:23  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Сообщение перенесено в другую точку вселенной.

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
19 фев 2020, 20:02  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
20 фев 2020, 11:33  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2308 | 3577
Профиль   Сайт

keenness,
Естественно, на дохлого дельфина, тем более ночью, я не рассчитывала, но волны увидеть хотелось.

Когда-то давно гуляла с пёсиком по берегу моря у нас в Акко, зимой,после шторма и увидела мёртвого дельфинёнка,которого выкинуло на берег. Он был...розовым!!
Ощущение было сопричастности Тайне.
Много всяких чудес на свете,но когда так краешком своим соприкасаешься - совершенно особенно воспринимаешь,очень остро..
20 фев 2020, 19:20  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1708 | 1623

Тюлька писал(а):с легкой руки и благословения Лотоса ты получила некую инициацию. Постриг в новую жизнь, вошла в новую воду..
И сейчас в этой теме я вижу выражение твоей внутренней свободы)

И у меня возникло то же ощущение и та же мысль. Читая в первый раз, я этого не увидела, а сейчас ясно поняла почему Лотос предложил постричься под ноль...

Изображение
20 фев 2020, 22:44  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2726 | 2468

keenness писал(а): Хотелось сходить поплавать, но купальника не было. В результате продолжительных размышлений, я решила все-таки его купить. И естественно поехала на рынок.

У меня в голове не укладывается - как можно куда-то ехать ...тем более - на море или океан , и не взять с собой купальник ?! :o)
Обычно я беру с собой их штук шесть ...
И мне кажется , я взяла бы их даже в пустыню... нашла бы там оазис с лужей , и никуда бы из оттуда не уходила - пока остальные бродили по пустыне ...

Для меня вода , море - это всё !!! И солнце ... от которого , непременно должно быть укрытие ...
Я понимаю , что для кого-то это звучит дико , и является признаком невежества , но я у экрана могу посмотреть на достопримечательности всех стран и народов ...Но Океан , море ..река , озеро .... Вода !!!
Никогда , наверное не смогу променять время , которое можно провести у воды - на экскурсии по душному городу , осмотру статуй и памятников архитектуры ....

я в городе - как рыба , выброшенная на сушу ...

но - каждому - свое , безусловно... :o)
lanselot писал(а): увидела мёртвого дельфинёнка,которого выкинуло на берег. Он был...розовым!!
Ощущение было сопричастности Тайне.

это так грустно.... мне бы хотелось встретится с живым дельфином или дельфиненком ... на воле
хотя - если откровенно ... я боюсь этого ...
когда в эмиратах рядом со мной всплыла большая черепаха - в первые секунды я почувствовала панику ...
Дельфин - зверь большой , и в воде он явно в своей среде , и просто страшно - потому , что для нас это - животное ... И никто не знает - чего от него можно ожидать ...
Зачастую наши представления о реальности не совпадают с самой реальностью....
20 фев 2020, 23:14  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2020, 06:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):Не люблю лежать на пляже.

Была там в прошлом году полтора месяца , а в этом чуть больше месяца ...и за это время полежала - раза два , и то - когда неважно себя чувствовала ...
Море - это не пляж ... Это - берег . Со своими обитателями ...
Море не бывает одинаковым , оно все время разное ...каждый день новое ... Оно живое , со своим характером и настроением ...

Я могу слушать его , смотреть на него , купаться в нем - бесконечно ... Оно само и есть - Тайна , Мощь, Загадка ....
Там столько всего происходит ... своя жизнь ... А когда подплывают дельфины - это вообще нечто ... Такой восторг - аж дух захватывает ...
иногда страшно , когда вдруг в большой волне, на просвет , видишь что-то огромное ...
Море на ГОА редко прозрачное - из-за песчаного берега и волн ... и поэтому того , кто там плавает особо не видно...

В общем - это такая мощная стихия , с которой можно только на "Вы" .... и с любовью .
Хадо Воды !

по твоему рассказу о купании - ты явно чувствуешь всё это чувствуешь прекрасно
21 фев 2020, 10:28  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2020, 12:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):Ночью, наедине, вода другая. Тёмная, холодная, сакральная...

говорят , ночью к берегу подходят разные гады ...в смысле - не гады :o) , а ядовитые и опасные Твари (божьи)
когда я об этом не думала - купалась ... а потом стало жутковато - лезть в темную воду
в реке - да ... и в озере ...люблю купаться вечером , когда темно , но это ни сравнишь с дневным купанием под солнцем ...и с зимним купанием не сравнишь , и с купанием во время дождя ...

По поводу гадов ... В этот раз случай был такой ...
В некоторые дни ночью бывают сильные приливы и образуются запруды , с теми , кто невольно попал в плен , и у них есть шанс вернуться в большую воду только во время следующего ночного прилива ... если повезет ...
И вот , как-то утром в такую запруду попала морская змея....
... можно сказать - я выкупила ее жизнь у индуса , который занес над ее головой палку , чтобы убить ...
"Мадам хочет ее съесть ?" - с усмешкой спросили меня местные ребята , которые были с ним в одной компании ...
мадам покачала головой ...
"Мадам хочет ее выпустить в море ?" ...
мадам (то есть я - радостно закивала головой ...)... "Она укусит мадам там !"
Мадам снова протестующе замотала головой ...типа - " у нее есть занятия поинтереснее и пища - повкуснее - нежели мадам "
"500 рупий , мадам , и мы ее вернем в море "... ( конечно диалог происходил не так ровно , и больше при помощи жестикуляции , но слово "мадам " - звучало достаточно чисто и часто )...
Нужно было видеть это шествие ... к морю со змеей , которую ни так быстро выловили из лужи и понесли в сторону моря на двух палках ... Она выскальзывала и всячески сопротивлялась . ведь она не знала , что мадам попалась из числа зоозащитников , и не собирается ее есть ..
В море мирно фотографировалась семья индусов - когда мальчишка запустил ее в вводу ... Запустил - бросив - словно воздушного змея ...

Мой муж , наблюдая за этой картиной сотрясался от хохота... "Вот тебя сейчас бросятся благодарить все местные отдыхающие !!"

На самом деле - хоть змея эта и самая ядовитая в мире ... Как я потом узнала - ядовитые зубы находятся у нее глубоко в глотке и опасности для людей она не представляет ... Если б я знала - сэкономила бы 500 рупий , и отнесла сама ее куда подальше в сторону , чтобы никого не напугать ... :o)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вообще - самое любимое время на море ..Это время рассвета ...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Как-то утром приехали жених и невеста на фотосессию....

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
А однажды мы кормили орлов ...
Рыбаки утром разбирают сети , и в них остается всякая мелочь : рыбешка , крабики ... Иногда у нас бывает операция по спасению крабиков ...
Но в этот раз , мы подбирали рыбу и бросали ее парящим над нами орлам ...
Иногда вороны перехватывали , иногда орлы пикировали и подбирали брошенную рыбешку с песка ... но как-то орел поймал на лету ... Вот восторга было !!!
А потом он летел и в полете клевал добычу ...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У меня много видео с парящими совсем рядом орлами ... Есть видео - как он пикирует ... Есть видео с дельфинами ...
Но как бы я ни старалась - они ничего вообще не передают ...
Это как с той квакающей лягушкой ... Это просто моменты ...Моменты лучезарного и ласкового счастья ...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Закаты на ГОА тоже потрясающие ... и , вроде бы похожие ...но каждый день совсем разные...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Изображение
21 фев 2020, 14:08  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2020, 21:27  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):А вот в это не верю. Скорее, темнота проявляет страхи, а вода их усиливает.

может быть ...не знаю
нужно изучить то , что есть в сетях относительно этого
keenness писал(а):Когда ночью с ней ходили плавать, она никогда с головой не окуналась. Говорила, что там что-то есть. А я считаю, что если полностью в воду не погрузился, то это уже не то.

ну тут - точно - страх ... если уж в воду залезла - то лучше - с головой ...
keenness писал(а):Пока что, по моим ощущениям, солёная вода - дневная, пресная - ночная. Солёная вытягивает всякую муть из человека, а пресная наполняет.

Естественно, можно и нужно плавать в пресной воде днём и в солёной ночью, но это будет просто плавание с минимальной трансцедентной составляющей. Для погружения в силу этой стихии, лучше быть в ней в соответствующее время.

не , ну тут я не согласна ...
когда есть вода и время - нужно в ней плавать ...и не важно - соленая она , или пресная ..
главное с головой и с удовльствием
21 фев 2020, 22:18  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ом
Последний раз редактировалось keenness 12 дек 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2020, 22:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы