Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мы - другие.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

тому, кто не знает о преемственности поколений, тому, действительно, нечего передать, он просто не поймет о чем речь...

не теряет силу ни при какой революции:

phpBB [media]
04 фев 2020, 21:32  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 597

Все имеет - cвое
04 фев 2020, 21:34  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

совсем недавно картинку видела: два дядьки первобытные в шкурах, тащат какой то короб тяжелый с овощами-фруктами, тяжело, спешат... рядом третий держит в руках колеса, предлагает... сверху надпись - no, thanks! we are too busy...

так что не стоит и настаивать... проявлять самостоятельность это полезно и нужно, но если, пусть через время, поймут, что ничто не ново под луной, то тоже хорошо.... колеса уже изобретены, но бывает, что некоторые сами хотят до этого дойти...
04 фев 2020, 21:42  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

Да , действительно, Алиса , ее поколение другие.
Моему сыну 18 лет, сидит в смартфоне и ноуте. Большее время суток. И че ?.
Он другой.
Но родителей любит и уважает.
Хотя я вижу насколько он ограничен в Свободе , иногда говорю ему об этом.

У них - Свобода в сети. Тревожный симптом для физического тела,
оно , постепенно , за ненадобностью может атрофироваться и плавно перейти в сеть.
А что ?
Возможный вариант будущего.
05 фев 2020, 01:41  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

karuzo писал(а):Протестую!
Мне Алиса очень интересна

жынись на ей тогда. а то так просидит она до старости со
с мартфоном. или чо?
05 фев 2020, 08:46  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

А помойму, она понтуется что молодая и красивая, а мы уже старперы беззубые
Что делает селфи своего голова тела и продает за дорога
И стращает нас что придет к власти
Правильно Карузо забеспокойлся о пенсиях
Мало ли что начудит эта девочка-эмо

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Alisa Smal,
А вы наркотики употребляете? Может ЛСД или Дудку курите...
Мне очень интересно как новое поколение относится к наркотикам

Я как раз таки слыхал что они не только в смартфонах сидят, но легкие наркотики употребляют, в мое время бухали, сейчас другой кайф. Так это или нет?
05 фев 2020, 09:08  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Усик писал(а):Мне очень интересно как новое поколение относится к наркотикам

Они относятся так же как дети, которые все, что увидят, тянут в рот...
Но им уже полегче, чем в 90-е_- государство начало ставить защиту от тяжелых наркосодержащих препаратов, поэтому получив тяжелый, но не смертельный опыт, большинству удается преодолеть тягу к наркотикам.
Но это нормально, потому что дети всегда будут детьми - они должны нарабатывать свой жизненный опыт, и потому им взрослые не указ.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
karuzo писал(а):Мне Алиса очень интересна, как налогоплательщик!
Как же мы без них харчеваться будем?!

А работать не пробовал ? Ну, напр. на земле трудиться ?
Чем ты отличаешься от этой же Алисы, которая понятия не имеет, что означает слово "духовность" ?
Что с нее спрашивать, если мы, старшее поколение, оставили ей такой бездуховный мир, в котором она пытается выжить ?
05 фев 2020, 10:51  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 42 | 60
Профиль   Сайт

Alisa Smal,
Мы первое поколение, выросшее со смартфонами в руках и мы не знаем как это, жить вне сети.

Спасибо! Рассмешили, прям до слёз. Просто праздник какой то. :smile:
Поиграем? Начнём с логики рассуждений.
1. Если вы живёте только в сети, а вне сети не живёте, то вы к сожалению, вымрете не выпуская смартфона из рук. Размножаться вы не способны виртуально, а вот еду вам кто то должен производить и доставлять. Иначе помрёте. Да и ладно, все равно реальный мир вы наполняете исключительно отходами жизнедеятельности. Которые тоже кто то должен забрать и утилизировать. Иначе захлебнётесь в своих фекалиях.
Ваш виртуальна "жизнь" светлого и очень "продвинутого" элоя целиком и полностью зависит от трудолюбивых морлоков.
Без них, вас просто нет. Потому что сеть, смартфоны, программы это всё они, а не вы. Вы просто побочное явление реальной жизни. Пена на поверхности волны.
Alisa Smal,
человек произошел от других людей. это очевидно для нас без доказательств.

2. Конгениально. А другие люди? От других людей? А те? И самое главное никаких аргументов и доказательств не нужно. Бедный ваш знакомый физик, наверное он рядом с вами интеллектом отдыхает.:bravo:
Alisa Smal,
я иногда читаю что тут написано вами. и никак не могу понять формат вашей духовности

3. Формат этот у каждого свой. Поэтому сюда приходят либо сравнить, либо померяться. Последнее очень забавно наблюдать.
4. Если вы наивно думаете, что до вас не было тупиковых ветвей развития человечества, вы очень сильно ошибаетесь.
Были. И ещё будут. Но кому они интересны? :amen:
05 фев 2020, 12:55  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

ВетерB писал(а):Ваш виртуальна "жизнь" светлого и очень "продвинутого" элоя целиком и полностью зависит от трудолюбивых морлоков.
Без них, вас просто нет. Потому что сеть, смартфоны, программы это всё они, а не вы

Она не понимает, что жизнь она всегда идет по одним и тем же законам - и не важно, где будет пытаться реализоваться человек - в реальной жизни или в сети.
И первое же столкновение с реальностью,напр., когда просто не будет денег на оплату смартфона, моментально заставит ее посмотреть на мир другими глазами...
За что она ратует ? За жизнь в матрице (прям по фильму "Матрица")...
Но почему она решила, что ее виртуальная жизнь будет счастливой, а не бедной и скучной в последствии ?
У меня 3 внуков - и кто-то сидит безвылазно в сети, кто-то нет...
Повзрослеют - жизнь все расставит по местам...
05 фев 2020, 13:17  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

Alisa Smal писал(а):ничего вы своей дочке не скажете. если не выходя из дома она за один вечер принесет ваше полугодовую зарплату

Если хочешь узнать реальные расценки на сиськи в сети, зайди на эту тему t24168.html
Прям реально будто сговорились.
05 фев 2020, 14:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Alisa Smal писал(а):ничего вы своей дочке не скажете. если не выходя из дома она за один вечер принесет ваше полугодовую зарплату. вас ограничивает придуманная духовность.

Представьте ситуацию, когда человеку не нужны деньги.. от слова "совсем"..Тогда какая ему разница сколько его дочка получает ? Его будет интересовать совсем другое - как она эти деньги получила ?
Вот эта самая "духовность" позволяет человеку самому выбирать те ценности в жизни, которые для него будут важны...
Именно поэтому мы можем как жить в "сети", так и жить "вне сети"... Для нас разницы нет никакой...
05 фев 2020, 14:23  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 91

Re: Мы - другие. 

Alisa Smal, благодарен, было интересно.
Имеется-ли тут тема, где я могу с "вашими" перетрещать - любопытненько.
05 фев 2020, 17:45  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Отражение,
А работать не пробовал ?

Чё?!!
совсем с ума посходили..
05 фев 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

гаджеты и смартфоны ведь созданы людьми старшего поколения...
а среди молодых пользователей есть те, кто перенимает знания разработчиков, а есть те, кому достаточно быть пользователем...
знания перенимают, конечно, те, кто общается официально или неофициально или то и другое...
05 фев 2020, 20:38  ·  URL сообщения

лёша
Активный участник

Благодарности: 3 | 54

Alisa Smal писал(а):Я отношусь к поколению Z.

Зумерша считает себя поколением и претендует на уважение. :laugh:
Alisa Smal писал(а):, у нас другое восприятие

Пруфы тащи сюда на все свои слова, а то по болтливости твое поколение такое же дутое как и все остальные.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alisa Smal писал(а):мы не знаем как это, жить вне сети.

KFC это тоже у вас "сеть", и то правда :laugh: Сетевые магазины масс-маркет, верно.
Alisa Smal писал(а): У нас и ценности другие.

Какие же? Вольтера уже прочитала? Свобода воли, слова, труда, самовыражения, это всё не про вас?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Alisa Smal писал(а):Этот мир изменится или "рухнет" как только наше поколение займет ключевые места в политике, искусстве, религии.

Да-да-да. Историю становления Сингапура можешь еще прочитать, и влияние Тайской королевы на Тайланд.
Alisa Smal писал(а):Вы для нас забавны, но к сожалению не интересны

То-то ты тут строчишь среди пенсионеров :laugh:
Alisa Smal писал(а):Мы постепенно заменяем пожилое уходящее поколение

Какое еще пожилое, про бумерков забыла?
Alisa Smal писал(а):У нас другие модели потребления

Не едите, одежду не покупаете, а берете в аренду, машины на каршеринге, это всё уже было.
Вы пахнете нафталином

Не знаю, кого ты там нюхаешь, кисуля, сходи на улке погуляй, что-то. Смартфоны с разными ароматами еще не выпустили на рынок. Интернет тоже не пахнет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Alisa Smal писал(а): Но ваши ценности, на которые вы молились и продолжаете молиться нам не нужны

Свобода равенство братство ты поставишь в музей? Запрет на 14-часовой рабочий день? Экологию в музей? Сейчас у продвинутых модно разрабатывать эко-приводы локомотивов, слышала про такое? Уже разрабатываешь в своём смартфоне что-нибудь :laugh:
05 фев 2020, 21:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим