Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Cамоосознание

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

Angele писал(а): чсв присутствует от рождения

чсв это чсв
а чсв дворников это чсв дворников

каждому свое
21 фев 2020, 01:44  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 94 | 262

есно .дворники - за чистоту
а манипуляторы - за фигу
которую прячут от читателя развесистой галематьей
21 фев 2020, 02:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1136 | 1380

этоя писал(а):нестабильный страх (Я Есть ада) должен вытеснятся стабильной радостью (Я есть ТО чистилища), на пути к блаженству (Я есть ТО, что Я Есть рая)

где Ад находится ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ну профессор - ну наговорил опеть. где стабильная радость и где Ад )))

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
Сначала стабильно радоваться, а потом маршировать в Ад. Пришел к профессору ВАП и профессор с великой радостью , возомнившего себя знающим, полез в котел. Считая учение приятным и полезным. )))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьм он видите ли сжигал, с таким умишком не то что ведьму, спичку зажечь сложно.
21 фев 2020, 07:37  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 416 | 704

Ин Асти Эн писал(а):Сначала стабильно радоваться, а потом маршировать в Ад.

учиться, учиться и учиться гореть. в аду никакого огня, кроме своего нет)) и после каждого подъема спускаться в ад, чтобы подняться с горящими в аду))
21 фев 2020, 08:42  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Фиксация "я" - любую практику делает трудной и вязкой.
Можно сказать даже больше - именно "я" и является тем самым колышком, к которому более всего привязано внимание - это внимание и становится "я", когда отождествляется с самостью и всеми паттернами..
Это звучит смешно, ибо мы говорим обычно о неком субъекте, который отождествляется, а само внимание - воспринимаем как некий рабочий процесс субъекта ..Что то типа света от светильника, который, пока не отразится от объекта - не несет никакой информации, а следовательно и не происходит фиксации объекта у субъекта.
Но в тоже время мы говорим о неком конечном состоянии, где отсутствуют субъект и объект.
Логично все просто..Уберите внимание - и пропадет и субъект и объект..
Но это является неосуществимой задачей, ибо в бодорствующем состоянии мы не можем убрать внимание, а в состоянии сна - мы читаем, что есть некое четвертое - турия, которое внимает все остальные три состояния.
Что предполагает, как бы, тоже некого субъекта...
21 фев 2020, 09:34  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Логично все просто..Уберите внимание - и пропадет и субъект и объект..

это говорит о том - что нет внимания ни в бодрствующем мире - не во сне сновидениями и не во сне без сновидений.

и это уже не просто.
21 фев 2020, 15:23  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Итак, садхаки!
Вот скажем ваш день..Да..День!
Удачный, без эксцессов, но самое главное - в течении дня и особенно вечера - вы понимаете: завтра хуже не будет!
Нет предпосылок! Благая недельная или месясная карма не исчерпалась и продолжит действовать ещё, как минимум, дня три!
Это значит, что не прорвет трубу в доме, не лишит премии начальник, и даже жена не наедет с какой-нибудь новой шизой!
Все хорошо! Все очень хорошо! Вы знатно отработали карму недели, и заслужили опьяняющую атмосферу спокойствия, хотя бы в последующие 3 дня..
Но, чу...Што это?!
Вы встаете утром, и не смотря на то, что за ночь вообще ничего не изменилось - то есть физически ничего не произошло, и мораторий на гавно продолжает действовать - вы чувствуете необыкновенную тревогу и какое-то наступление гадости!
Вы сканируете события...Нет! Нечего не поменялось! Все то же самое! Ничто не предвещает, мир не суров, а расслаблен..
Но у вас полный антураж всех эмоций п...ца!
Што это?!
Короче, садхаки...
Вы должны ответить на вопрос - это интуиция или "ложная тревожность", как аффект сансары?!
Смотрите внимательно!
Ведите статистику!
Может быть это вообще ..телевизор и интернет - там эже постоянно нагнетают страх, тревожность и всякую чушь!
А вдруг это ваша несравненная интуиция - сигналит вам из далека...Садхак! Не расслабляйся! Я тебя предупреждаю! Все скоро опять превратиться в гавно! Все плохо! Он уже идет! И будет беспощадным!
22 фев 2020, 12:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Вы должны ответить на вопрос

садхаки ни чего и ни кому не должны.
22 фев 2020, 13:02  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Это понятно!
А че ты вообе садхаков защищаешь? Чувствуешь родственную связь со всем Сущим?
Вот скажи лучше для статистики - вот предчувствие - это интуиция или ложная тревожность? :music:
22 фев 2020, 13:04  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Вот скажи лучше для статистики - вот предчувствие - это интуиция или ложная тревожность?

в статистике статистики не видно. до первого живого существа ))).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
karuzo писал(а):вот предчувствие - это интуиция или ложная тревожность?

пока летишь от одной стены - чтобы ударится о другую и потом снова об противоположную - где находится интуиция и где предчувствие ? )))
22 фев 2020, 13:06  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Асти, я хоть и пьяница, но ты вообще алкоголик..
Ну скажи хоть что-то понятное!
Большой Медведицей тебя заклинаю..
22 фев 2020, 13:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1651

Ин Асти Эн писал(а):в статистике статистики не видно. до первого живого существа ))).

гениально.. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):пока летишь от одной стены - чтобы ударится о другую и потом снова об противоположную - где находится интуиция и где предчувствие ? )))

хороший вопрос... :ugu:
22 фев 2020, 13:13  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,

сходи к товарищу Нео и поучись.

ловить пули и уворачиваться от них. так вот - пойманная пуля это дура(понимание) а увернувшись от нее это дурак(определение). почувствуй себя просветленным и пригрози своей интуиции - мол аяяй ))) и чтобы предчувствие тебя больше не обманывало - обучай ее(интуицию) разворачивая мгновение во времени - логикой.

phpBB [media]

чем практично - Неведение - это твердая пища )))
22 фев 2020, 13:17  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Если "ложное я" обладает интуицией, то почему эта интуиция - не ложная?! А?!
Я вас спрашиваю!
А истинное я - в интуиции не нуждается!
Тогда интуиция - это интерпретация ложным я вашего Атмана!
Иллюзия возомнила себя интуитивной?!
Что за бред вы все несете!?
Всем читать и изучать Шанкару! :twisted: :twisted:
23 фев 2020, 10:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Если "ложное я" обладает интуицией, то почему эта интуиция - не ложная?! А?!
Я вас спрашиваю!
А истинное я - в интуиции не нуждается!
Тогда интуиция - это интерпретация ложным я вашего Атмана!
Иллюзия возомнила себя интуитивной?!
Что за бред вы все несете!?
Всем читать и изучать Шанкару!

ну так Карузо что стол - что стул. что мебель - все одно. он жа пользователь. перес декуэлер и кофе ананд.
23 фев 2020, 11:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим