Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Cамоосознание

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1140 | 1383

karuzo писал(а):Я вселялся в тело животного:))))

когда нет сознания и вселяться не надо. ты и так в нем )))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
karuzo писал(а):Я вселялся в тело животного:))))

про астрали еще расскажи ))) посмеюсь хоть.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
у животного сознание не работает. форму антропоморфную видит - но без подключки )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
а крови дашь человеческой -бешенными становятся. бодхичитту не изучали.
27 фев 2020, 20:59  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Ин Асти Эн,
астрали - не моя спецификация.
А в животного может вселиться каждый, на очень непродолжительное время..Если умеет делать вто..
Но не в каждое животное..
В основном в свое..Например кошка, которая тебя любит, вполне разрешает присоседится..Кроме того, она сама постоянно это делает по отношению к тебе, просто ты это не чувствуешь..
Более того, любящий кот даже вызывая твой образ, может смотреть на мир твоими глазами, даже если ты за 1000 км.
Вот такая эзотерика..Ага:)))
Это тебе не анунаки с чоханами! :ugu: :ugu: :ugu: :music: :music:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ин Асти Эн,
а крови дашь человеческой -бешенными становятся. бодхичитту не изучали.

Не всегда..Обычно кровь смешивают с мочой.
Это приручает животное и делает его твоим аватаром.
27 фев 2020, 21:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 610 | 959

karuzo писал(а):В принципе - йога - это наука окончательной смерти

Ага. А алкоголизм - наука вечной жизни.
Кому нужно, карузо, чтобы ты умер окончательно? Кому ты нахрен нужен со своею северной йогою? Кто из века в век передавал тексты про йогу?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вечная жизнь, существующая чтобы успевших родиться научить окончательно умереть.
27 фев 2020, 21:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ну может быть кошак кошака и видит издалека. ну как рыбак рыбака - они те еще реалисты рыбы пойманной. но мне как то с галюниками разговаривать не с руки. ни с левой не с правой )))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
karuzo,
кошак и подсолнух это две асаны в йоге - найди их - йог )))
27 фев 2020, 21:14  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 610 | 959

Ин Асти Эн писал(а):ни с левой не с правой

То у тебя тел нету, то уже руки нашлись. Две-то хоть? Или ещё нижняя и верхняя есть? )))
27 фев 2020, 21:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а еще есть асана - авокадо. что скажет по этому поводу - северная традиция ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
северная традиция признает асану банан с недавних пор )))

Добавлено спустя 56 секунд:
Lanuhum писал(а):То у тебя тел нету, то уже руки нашлись.

вырванное из контекста верно - но не правильно - как думаешь - почему ?
27 фев 2020, 21:18  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 666 | 814

Мне понравились ваши наставления по йоге, Карузо.

И если честно, я подозревал, что вас надо проверить, на наличие настоящего и реального опыта. Вы не книжник, который подобен бедняку, считающему чужие сокровища, в то время как сам не имеет ни гроша. Вы из всех прекрасно справились с моим порицанием. Не обиделись. Я видел, что вам было не просто, но вы как то внутри эту ситуацию правильно прочувствовали. Многие на вашем месте зеркально меняли свое мнение обо мне стоило начать человека провоцировать на негатив, ибо этим людям был важен их внешний образ. А ваше эго подконтрольно вам. Вы видите то что другие не видят из за занавеса розового цвета.

Вы молодец, моё вам почтение!
27 фев 2020, 21:22  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Вот такая эзотерика..Ага:)))

как вам моя йога - товарищ Карузо ? ))) ну у которой с головой и с формой природы - в порядке )))
27 фев 2020, 21:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Lanuhum,
Кто из века в век передавал тексты про йогу?

Сегодня день открытых дверей, О Ланхум!
Я тебе расскажу, про то, что такое йога!
Вопреки всему, что все тут читали..
Йога - есть почти что тоже самое медленное хождение по кругу, которое распостранено например в исихазме или чань..
Из 82000 поз йоги, если взять предельные положения - можно избрать 13000 - это есть королевский солнечный круг..
Он существовал задолго до Патанджали..И ..на севере..
То есть если взять например шпагат-веревочку и стойку с прямыми ногами вместе - то все промежуточные позы относительно ширины ног не учитываются..
Изначально никто не использовал йогу, как асаны для здоровья..
Ибо это было не нужно..
Асаны использовали для разделения модификатора и пространственно-временного положения тела..
Модификатора фиксировали непрерывным объектом созерцания, имеющим ярко выраженное пространственное положение, а асаны принимались различные для того, чтобы отделить зафиксированного модификатора от тела..
Это трудно понять..
Потом уже все это деградировало до "пользы здоровью" со всякими криями и т.д.
Адепт начинал солнечный круг, в самый короткий день года..
И все 13000 асан делил на три года..
В каждой асане он добивался разделения, и независимости модификатора..Еще около 10 лет у него уходило на фиксацию модификатора (еши) до того как он станет делать асаны..
Если адепт сбивался - то начинал заново..
Обычно с трех раз все получалось..На это уходило 10 лет...
ЗЗатем адепт начинал практику "аши" - то есть самую последнюю - свободу мышления в потоке..
Это арктическая йога, О Ланхум!
С помощью этой йоги, те кто пришел сюда и был забыт, покидали это место и шли домой.
Но уйти домой - это значит умереть тут окончательно..
Без подчинения модификатора - это невозможно..
В принципе они не были забыты, они были замурованны...в эксперимент..
Но ты - не их потомок Ланхум!
Для тебя были придуманы теплые Боги...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ин Асти Эн,
как вам моя йога - товарищ Карузо ? )))

Ну..Видите ли Асти...Вас, как мне кажется, следует лет десять избивать посохом, и желательно по голове:)))
А так - вы просто восхитительны в словообразовании:)))
27 фев 2020, 21:28  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 417 | 704

Ин Асти Эн писал(а):северная традиция признает асану банан с недавних пор )))

асана - жердочка)))
karuzo писал(а):Ну..Видите ли Асти...Вас, как мне кажется, следует лет десять избивать посохом, и желательно по голове:)))

ну, столько посвящений....придется с бодростью и смирением принимать))
karuzo писал(а):А так - вы просто восхитительны в словообразовании:)))

безупречен!
27 фев 2020, 21:37  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3150 | 1705

karuzo писал(а):И лучше найти гораздо более эффективные способы воздействия на тело.
Например тот же комплекс "тряски змеи", которым я владею не в совершенстве, но достаточно глубоко:)

Они не находятся через сутры, наставления, и даже собственный ум. Только по наитию, даже занимаясь "неправильно подобранными техниками", всё в копилку.
27 фев 2020, 21:39  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 666 | 814

Каким то образом Карузо, вы чувствуете внутри, что порицание никак не может поменять мнения о вас окружающих. И вашего самовыражения во внешнем мире поменять не может. В том числе вы не поменяли своего мнения обо мне. Ваш ход не зависим как цунами от бриза. Но те кто обижаются, те конечно сильно зависимы от внешней раскраски серых фигур цветными карандашами. Эго прорастает в воспитании как механизм внешнего контроля человека. Человека учат обижаться за невыполненное задание и выставляют перед классом посмешищем. И многие боятся быть осмеянными. Хотя всё это останется за порогом смерти и можно сразу отбросить любые попытки потянуть за собой уважение стада. но это сделать очень тяжело, вы что то практиковали. И безусловно прочувствовали преимущество дурака в колоде. Моськи лают, караван идет. Но чтобы это состояние проросло внутри, нужно практиковать. Попытки стимулировать это состояние не возможны.
27 фев 2020, 21:40  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 417 | 704

karuzo писал(а):Из 82000 поз йоги, если взять предельные положения - можно избрать 13000 - это есть королевский солнечный круг..

охохо....на востоке свое воспитание. сажают людей в позу на подумать. как понял, позу можешь поменять. у нас так же, то за партой 10 лет, то за компом. особо не понимающих сажают с тюрьмы. и это все йога.
кому-то очень не хочется мыслить на родном языке и с помощью родного менталитета? а все сказками, да былинами восточных замечательных людей, которые учатся уплотняться и не прыгать сразу со скалы, потому как весь мир - иллюзия? так они же учатся жить в плотном, да еще и в социуме.
27 фев 2020, 21:41  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

ЭтнаотСефи,
Я не думаю, что "восточные люди" учатся уплотняться..
Это ваши с Асти придумки..
И социум у них ещё и по жестче был..
С чего такие фантазии о "восточных" людях?
К тому же многие из них стали восточными совсем недавно.
На востоке сажают людей в позу потому что не считают нужным объяснять механику, она открывается по мере позы, и вопросы исчезают..
Вот так прямо и сажают...Говорят нарисуй А и сиди держи..
Это я тута расписываю..
Но что-то "северные" люди настолько восточными стали, что большинство не понимает самых простых вещей..
И несет что-то про уплотнение и разуплотнение...Мрак, одним словом...Горе от ума..
Нужно все же по западному уметь пользоваться массивами знаний и отделять нужное от необходимого:)))
27 фев 2020, 21:48  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 18 | 78

Йога о том,что нада Когти рвать отседова :biggrin:
Не развлекаться,не взмедитнуть-а Жаждать!
27 фев 2020, 21:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим