Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Cамоосознание

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 415 | 705

karuzo писал(а):На востоке сажают людей в позу потому что не считают нужным объяснять механику, она открывается по мере позы, и вопросы исчезают..
Вот так прямо и сажают...Говорят нарисуй А и сиди держи..

мы и говорим, учат уплотняться.
нашим уже не надо, за парту быстро садятся и вперед. у наших проблемы - с разуплотнением. им биткоины кажутся реальнее реального)).
27 фев 2020, 21:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1132 | 1374

karuzo писал(а):Ну..Видите ли Асти...Вас, как мне кажется, следует лет десять избивать посохом, и желательно по голове:)))
А так - вы просто восхитительны в словообразовании:)))

то есть и формы природы - тоже я придумал ? ))) и посохом - что у меня в левой руке - им же меня избивать ? )))

за то что в одном месте карузо йог - а в другом уже не йог. когда йога на глазах у всех без практики и траты жизни это ? )))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
karuzo писал(а):Я не думаю, что "восточные люди" учатся уплотняться..
Это ваши с Асти придумки..

поэтому тибетским детям поясняют - что не так все есть на самом деле как кажется ? ))) или проще на Асти свалить с Этной свое думание упражнениями ?
27 фев 2020, 21:52  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2965

DmitryA,
порицание никак не может поменять мнения о вас окружающих

Я никогда не увлекался порицанием..
С моей точки зрения - что восхваление, что порицание - это одно и тоже.
Это как участок боли и удовольствия..Можно наложить один на другой..
В целом и так происходит диффузия..Многие определенный тип неудобства и даже боли считают удовольствием.
А у некоторых так вообще замещение.
Хотя суть одна - не чувствовать..
Достичь некого экстремума функции, разотождествиться на максимуме и перестать рефлексировать.
Но это практика социума..
Почему она так важна для людей..непонятно..Видимо из за давления морали..
Я всегда считал практики социума - ненужными и уводящими...На них тратят все время и силы..
А между тем, весь социум со всеми восхвалениями и порицаниями остается где-то сбоку...
Никому не нужный...Там даже искать нечего.
27 фев 2020, 21:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):С чего такие фантазии о "восточных" людях?

фантазии это когда на стенку долго смотришь. а когда мыслишь - идешь и панорама меняется.
27 фев 2020, 21:56  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
поэтому тибетским детям поясняют - что не так все есть на самом деле как кажется ?

У вас сказочные отношения с Тибьетом, Асти:))
Может вам пора в Шамбалу? С посохом в левой руке..Там вас заждались..
Тибетские дети учат таблицу умножение и программирование..
А тибетские школы оснащены компьютерами, и страшно сказать...в некоторых тибетских школах смартфоны и планшеты раздают...бесплатно, как раньше книги у нас:)))
Съездите в Тибет и проверьте:))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ин Асти Эн,
фантазии это когда на стенку долго смотришь. а когда мыслишь - идешь и панорама меняется.

В том то и дело Асти, что между стеной и панорамой нет никакой разницы..
Разница в том, чем ты смотришь:)))
27 фев 2020, 21:58  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 415 | 705

karuzo писал(а):Нужно все же по западному уметь пользоваться массивами знаний и отделять нужное от необходимого:)))

ахахах)) но кто-то чуть выше заявил, что не нужно сжигать свои прошлые знания, пусть лежат в куче))
эх, даже отделить....нужное)) и то никак)))
но вся красота в том, что самое нужное нельзя отделить. оно - результат сжигания всего накопленного знания. это как сжечь Александрийскую библиотеку, чтобы началась новая эпоха.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
karuzo писал(а):В том то и дело Асти, что между стеной и панорамой нет никакой разницы..

Мы сочувствуем вам)) ну хоть в Бородинскую панораму сходите. Но сначала долго постойте у зеленой стены около кассы, с часок. А потом по самой панораме пройдитесь. Может, разница станет доступна вам)) верим)).
27 фев 2020, 22:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):У вас сказочные отношения с Тибьетом, Асти:))

это не у меня. вот профессор практиковал хатху целых 15 лет. а если бы он знал что все асаны это формы природы и что шива это рассудок - их всех объединяющий - то разве он был бы как дурак - разве кривлялся бы целых 15 лет - считая себя знающим йогом и главное практикующим )))

karuzo писал(а):В том то и дело Асти, что между стеной и панорамой нет никакой разницы..
Разница в том, чем ты смотришь:)))

ооооо. неужто про третий глаз. ну так если панорама это стена и стена в этом случае внимание - так что такое внимание в этом случае ? ))) не разум ли равнорасположенный в космосе ))) и на том свете - а ? ))) чем его будем практиковать ? )))

karuzo писал(а):Съездите в Тибет и проверьте:))

что тибетскому ребенку поясняют - что камаз на дороге не объедет ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
karuzo,
у вас мышление допотопное - товарищ карузо. идите и учитесь. практик без шивы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
karuzo писал(а):Разница в том, чем ты смотришь:)))

на том свете смотрят одним - но не глазками )))

Добавлено спустя 33 секунды:
тама умножением смотрят - а не разницей - ферштейн ? ))) интегральный вы наш йох )))
27 фев 2020, 22:04  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

ЭтнаотСефи,
что самое нужное нельзя отделить.

Нужно и можно, и именно поэтому не сжигают...Ну если вы постоянно около кучи бродите..
У зеленой стены я могу видеть панораму бородинской битвы, а глядя на панораму - я могу видеть зеленую стену.
Смотря чем вы смотрите..Глаза - не единственное чем можно смотреть, это только датчики света и движения.
Вам с Асти следует растянуть тот момент, когда свет превращается в панораму..Ну хотя бы 1 к 10..
Это трудно, и для этого нужно заниматься...
И увы...не универсологией:))
27 фев 2020, 22:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

вон и профессор - на сферичном мышлении помешался. ну написали ему в бейли сказках - о сфере которая везде и ни где. и теперь он суперсферичен на лавочке с бабушками )))
27 фев 2020, 22:09  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
ооооо. неужто про третий глаз. ну так если панорама это стена и стена в этом случае внимание - так что такое внимание в этом случае ? ))) не разум ли равнорасположенный в космосе ))) и на том свете - а ? ))) чем его будем практиковать ? )))

Внимание всегда есть внимание..Я уже писал вам - избавьтесь от "человеческого понимания" внимания..Это главное..
Еще раз - внимание присуще как "живым " та и "не живым" феноменам..и ровно насколько вы делите все на живое и не живое - настолько у вас неправльное понимание внимания..
27 фев 2020, 22:10  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Вам с Асти следует растянуть тот момент, когда свет превращается в панораму..Ну хотя бы 1 к 10..
Это трудно, и для этого нужно заниматься...

я секунду растянул на год и внутри ее прожил. потом другую потом третью. потом четвертую. масштаб сам сможешь посчитать ? )))

и это ты мне говоришь что мне следует делать ? и чем заниматься ? )))
27 фев 2020, 22:10  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
у вас мышление допотопное - товарищ карузо. идите и учитесь. практик без шивы.

Это понятно!:))
27 фев 2020, 22:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Я уже писал вам - избавьтесь

вы разговариваете сам с собой - мистер. какая разница - при этом - что кому то говорите или советуете.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
karuzo писал(а):Еще раз - внимание присуще как "живым " та и "не живым" феноменам..и ровно насколько вы делите все на живое и не живое - настолько у вас неправльное понимание внимания..

трупу в могиле это скажите пожалуйста ))) или когда он встать не может лежа три дня до нее.
27 фев 2020, 22:12  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
я секунду растянул на год и внутри ее прожил. потом другую потом третью. потом четвертую. масштаб сам сможешь посчитать ? )))
и это ты мне говоришь что мне следует делать ? и чем заниматься ? )))

Вам так показалось..
Когда растягивается секунда - живут не в ней...Это маркер Асти:))
Меня не проведешь...
Невозможно растянуть "внутреннюю секунду", она сразу уходит во время, которое мчится рядом, но не в тебе..
27 фев 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Когда растягивается секунда - живут не в ней...Это маркер Асти:))
Меня не проведешь...
Невозможно растянуть "внутреннюю секунду", она сразу уходит во время, которое мчится рядом, но не в тебе..

конечно уходит. эта секунда есть еще одна жизнь. а вторая две - а третья три - а об четырез слыхал или только про гермеса или брахманов(дважды рожденных?)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а твоей душе сколько лет ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
karuzo писал(а):Меня не проведешь.

чем тебя проводить то ? ))) этого ни кто и не собирается делать. ты же сыпешься на простейших вещах.
27 фев 2020, 22:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим