Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Cамоосознание

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1276 | 1459

karuzo,
Ты можешь думать без что, без чьё и без кто?))) Осознанность в будущее переведи.
28 фев 2020, 15:45  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Ин Асти Эн,
Как ты войдёшь в тело, если не имел сознания камня ?)))

Ну..опиши ка мне "сознание камня":)))
28 фев 2020, 15:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,
Одним словом думать умеешь?))) Недвойственник 10 лет адвайты ворльд.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
karuzo,
Я описал ))) думай. Тебе слово осознанность написали и ты лупанул по этому поводу несколько строк. Думай словом или словосочетанием. А то гляжу сложные задачи умственные ни как не даются )))
28 фев 2020, 15:47  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Одним словом думать умеешь?))) Недвойственник 10 лет адвайты ворльд.

Поклеп!
Как есть поклеп!
Мое участие на АВ длилось несколько месяцев. Я там проповедовал двойственность:))))) :laugh: :laugh:
28 фев 2020, 15:49  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 729 | 897

karuzo писал(а):Дмитрий, а почему ты упоминаешь механичность в неком отрицательном смысле?
Ведь в принципе, допустим в асане, невмешательство - то есть механичность и делает эту асану эффективной?
Кстати, это касается и некого самоосознания..

Тут сильно влияет тип психики и возможности самоконтроля. Я могу говорить за себя. Я не все процессы тогда мог контролировать. Меня научили обижаться на определенные внешние события и я обижался. Когда я шел куда то, я мог провалиться в себя и пройти мимо поворота. Особенно когда была усталость после работы. Эта проблема проявилась, когда я начал делать статические позы. Я мог задуматься и проспать просто момент появления боли. Возникали травмы. Так как я например начинал обдумывать стрессовые ситуации. На самой работе я мог не заметить, что я сижу неудобно и у меня постепенно травмировалась спина. Это какая то невралгия была. Я не замечал что сильно переедаю. Я был жадный. В какой то момент я прочитал про механистичность человека у Гурджиева, и как раз таки по его описаниям я себя контролировать не мог. Техника вспоминай себя для меня не работала. Я не мог очнуться и спал. А на фоне что то происходило в моей жизни.

У меня были переработки за компьютером и организм не выдерживал. Нужно было хоть что то делать, я начал делать око возрождения. Через пару лет ока возрождения здоровье вернулось и я даже не заражался от больных гриппом в одной комнате. Но самоконтроля не было. Я обижался на ряд внешних событий.

Позже я столкнулся с проблемой которая есть у ока для людей моложе 40. Возникло сильное ощущение холодного огня ниже пупка. Его вроде бы как то можно было поднять через мулабандху. Но у меня не получалось, а гимнастика здоровье хоть как то поддерживала. Плюс я к оку уже привык и оно не давало того первоначального толчка. Я решил попробовать перевернутые позы, чтобы самотеком этот огонь ушел к голове. Ощущения огня ушли. Но оказалось, что дальше стойка на голове потянет прорабатывать компенсирующие асаны. То одна то другая часть тела требовала доработки. Так я расширил перечень поз. Я стал меньше общаться с людьми так как работать стал из дома. Мое дыхание родственники во сне не ощущали, оно сильно замедлялось. Само око возрождения тренировало даосское дыхание, когда на вдохе диафрагма поднимается вверх. И в тот момент стали происходить за фазой глубокого сна странные сны. А позже был околосмертный опыт с ВТО куда то в глубокий космос с видением того что называют Брахма Лока. И есть описание в цветочной сутре, того что видел я. Позже эти состояния меня отпустили, но в реальной жизни я заметил, что могу себя контролировать все лучше и лучше. Вот эта скомпилированная практика ни шатко ни валко, но свои плоды давала.
28 фев 2020, 15:50  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,
Ну как ?))) А?))) В тело он входил ))) котика. Ещё в какие входил тела товарищ Карузо?))) Сказочник ариома.
28 фев 2020, 15:50  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
че ты описал то?
Осознанность вообще слово паразит.
Вот..Асти камень - ну и погнали..ваши ощущения, доктор! :music: :music:
28 фев 2020, 15:51  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,
Давай спасибо мне говори, чтобы я за медалькой сходил. А то будешь себе тела котиков представлять.
28 фев 2020, 15:53  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

karuzo писал(а):яотэ,
стебель Саптапарны смотрит одновременно в обе стороны

Смотреть можно либо на 360 градусов, либо в одну сторону

смотреть из 5д+6д+7д Единство в сторону 3д+2д+1д Множество (через 4д каузальное тело) - это смотреть на 360 градусов

Изображение
28 фев 2020, 15:55  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Ну как ?))) А?))) В тело он входил ))) котика.

Ну ты же про сознание камня говоришь:)) Вот я тебе про котика и написал..
Че тут странного и сказочного то?:)))
У тебя вона "осознанность" аж в будущее входит и ниче..
А мне в котика типа нельзя?!:))
А может у меня котик правильный! :music: :music: :music:
28 фев 2020, 15:56  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ,
Да это ещё только вертикаль воля интерес пройти. И перейти ко второй дхьяне.
28 фев 2020, 15:59  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

DmitryA,
ну на мой взгляд - это как раз отсутствие механичности, то что я называю авангардом борьбы разума за субстанциональность..
То есть такая "механичность" приводила к последствию со здоровьем..
Настоящая автоматичность не приводит к отрицательным результатам, это база для нормального функционирования..
Я не связываю местную корректировку с каким-то глобальным автоматизмом..
Ну..это типа как рот салфеткой вытереть после еды..
Этакая пленка натяжения на водной поверхности..
28 фев 2020, 16:02  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,
Где спасибо ?!))) Без камня ни каких котиков и быть не может. А то получится котик Шредингера))).
28 фев 2020, 16:03  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

яотэ,
это смотреть на 360 градусов

Ну тогда вопросов нет:))
28 фев 2020, 16:04  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,
А осознанность, ну я сначала , а потом где то и у Тот подобное встретил. Он говорил, что перевоплощается только осознанность. В этом много сказано. А то что это будущее, ещё больше. Так что шурупь эволюционным болтиком))) дабы не практиковать боле)))
28 фев 2020, 16:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим