Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интересные выдержки из разных ченнеленгов

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 116

Alter ego писал(а):они выполняют чужие

Они - выполняют, они - служат. Много раз наблюдал за эти годы такое. Человек - служит Злу. Но буквально за часы - сам превращается в то же зло. Иное - раз на миллиард. Такова практика.
И другое: они - выполняют - Они - целиком и полностью отвечают за свое в этой работе.
15 фев 2020, 23:38  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 371 | 509

carusel11 писал(а):Тяжело их убедить, если нет понятия "правильное"

правильно то, что делает тебя сильнее и продлевает тем твою жизнь
15 фев 2020, 23:44  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Alter ego писал(а):правильно то, что делает тебя сильнее и продлевает тем твою жизнь

это может быть неправильным. Например, можно решить что мучаться в этой жизни - неправильно - следует умереть. И сильно так решить. Будет ли это правильным?!
Непросто это - построить понятие "правильное", мое мнение. :!:
16 фев 2020, 00:05  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Ска3ка писал(а):Вы должны
сохранить себя, своё истинное “я”. Если
хотите, хотя бы свои знания, чтобы были
переданы другим. Ваши тела будут
изменяться, изменяться в зависимости от
той же активности Солнца.

Всё так, но думаю всё таки было бы намного эффективнее не умирать, забывая прошлое, а развиваться в одном воплощении... При этом при необходимости менять своё тело по своему усмотрению...
16 фев 2020, 08:46  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 325

Они - выполняют, они - служат

Так же вижу. А душа их не против, она сама позволяет встраиваться чужому. Много описывать, но это не плохо.
забывая прошлое, а развиваться в одном воплощении...

Вот как раз ответ, почему есть необходимость забывать, уходят служить, и чтобы не вспоминали, что наслужили.
Уход служить это ветвь. Она должна когда то оборваться, чтобы продолжить идти по стволу. Ветви и дальше будут. А когда человек станет понимать, когда уйти со службы, воо тогда и затирания не будет
16 фев 2020, 09:08  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а):Всё так, но думаю всё таки было бы намного эффективнее не умирать, забывая прошлое, а развиваться в одном воплощении... При этом при необходимости менять своё тело по своему усмотрению...

Считаю что Правильно не умирать, Жить ( не обязательно и не осуществимо все время развиваться) в одной Жизни. "Воплощение" - коробит как куклу "переплавляют" . Так же коробит "менять свое тело" - неправильно, считаю, и это. И вполне достиг своего, хоть пришлось и приходится бороться. Сам - не умру, но реальность есть - могу погибнуть.

Ска3ка писал(а):Уход служить это ветвь. Она должна когда то оборваться, чтобы продолжить идти по стволу.

Этим вполне владеет Мировое Зло. Раз попавший - никуда и никогда не уйдет. Иначе - сразу смерть души (такое наблюдал-фиксировал 2раза).
16 фев 2020, 11:15  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

carusel11 говорит:

очень просто построить понятие "правильное", нужно сравнить ваше мнение с правельным (Истинным) мнением и в этом сравнении вы сможите определить насколько оно правельное (Истинное) или ложное (иллюзорное).)
17 фев 2020, 19:17  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108 писал(а): carusel11 говорит:

очень просто построить понятие "правильное", нужно сравнить ваше мнение с правельным (Истинным) мнением и в этом сравнении вы сможите определить насколько оно правельное (Истинное) или ложное (иллюзорное).)

Чтобы сравнить надо обладать понятием "правильное". Если его, такого понятия, нет - нельзя сравнить. :o)
Следовать написанному или сказанному что такое-то "правильное" - не поможет. Вы при этом не поймете что "Нечто о чем речь" - _правильное_ если у вас нет такого понятия.
Здесь та же ситуация что у дальтоника : ему говорят что масло - желтое, но у него нет понятия "желтого". Он видит белое, но называть может это "желтым", так как - ему сказали. ... :sad: :!:
17 фев 2020, 20:01  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Чтобы сравнить надо обладать понятием "правильное". Если его, такого понятия, нет - нельзя сравнить. :o)
Следовать написанному или сказанному что такое-то "правильное" - не поможет. Вы при этом не поймете что "Нечто о чем речь" - _правильное_ если у вас нет такого понятия.

да вы что.) а что проверить правельное это или неправельное нельзя?.)

Здесь та же ситуация что у дальтоника : ему говорят что масло - желтое, но у него нет понятия "желтого". Он видит белое, но называть может это "желтым", так как - ему сказали. ... :sad: :!:

различать Истинное от ложного может каждый если обладает необходимым для этого инструментом.)

зная что это белое является желтым и называя это желтым он неошибется в Истинном его определении, так как обладает знаниями об этом объекте и видеть цвет ему уже будет необезательно как он есть, он будет определять цвет не глазами, а Сознанием.) темболее зная, что это белое является в Истинном бытие желтым, оно неперестанет быть желтым даже если он видит его в белом цвете, но при этом знает что это есть желтый.) знания (сознание) определяет Истину, а не восприятие органов чувств тела.) по этому от того, что он видит желтое как белое, знания в его сознании что это желтое неизменятся, так как они неизмены в Истинной реальности для этого желтого.)

по этому, чтобы определить правельное это или нет, надо проверить эту Истину в реальности Её бытия, и тогда вы сможите определять эту правельность (Истину) в разных Её аспектах проявления даже в Аспекте белого но при этом она эта Истина как желтый останется неизменной в Истинной реальности своего бытия.)

тем более ложное неправельное восприятие объекта, всегда лечится и рассеивается как иллюзия при познании этого объекта в Истином Его проявлении.)

по этому речь идет не о том, что у человека нет инструмента в определении правельного, он есть и каждый может его преобрести если пойдет и проверит лежит там этот инструмент или нет, а потом начнет его использовать, так и вашего дальтоника можно вылечить и когда он увидит желтый в его Истинном цвете, Истинные знания которые он преобрел о этом желтом останутся в своей тойже неизменной форме и он познает этот желтый уже в его Истином проявленном бытие.
17 фев 2020, 21:17  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108 писал(а):речь идет не о том, что у человека нет инструмента в определении правельного, он есть и каждый может его преобрести если пойдет и проверит лежит там этот инструмент или нет

Речь как раз о том что нет инструмента проверить, нет понятия. :!: И пойти нельзя - внутри и не достигнуть всего себя, как правило.
17 фев 2020, 21:53  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Речь как раз о том что нет инструмента проверить, нет понятия. :!: И пойти нельзя - внутри и не достигнуть всего себя, как правило.

кто вам такое сказал?.) вы проверяли?.) вы искали этот инструмент?.) вы ходили?,) куда ходили, как проверяли?.)

по этому не стоит фантазировать о не возможности того, что возможно в реальности.)

если вы делаете выводы, то они недолжны основываться только на ваших личных желаниях, они должны основыватся на знаниях которые вы проверяли в реальности их бытия, а не в своих фантазиях и предположениях о их бытие.)
17 фев 2020, 22:19  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108 писал(а): Речь как раз о том что нет инструмента проверить, нет понятия. :!: И пойти нельзя - внутри и не достигнуть всего себя, как правило.

кто вам такое сказал?.) вы проверяли?.) вы искали этот инструмент?.) вы ходили?,) куда ходили, как проверяли?.)

Этого не надо проверять - здесь элементарное. Нет понятия - НЕПОНЯТНО ! Вот как вам то что пишу: прихожу к выводу - у вас нет понятия об элементарном, Логике. :mad:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Тайна108 писал(а):и как вы к нему приходите?.) на основане вашего личного желания?.)

Тайна108 писал(а):что такое элементарное в вашем понятие?.)

Это я здесь обсуждать не буду.

Тайна108 писал(а):Истиным элементарным

"Истиным" - знаете значит Истиное, с большой буквы - ... :megalol: :megalol: :megalol: :sil:
17 фев 2020, 22:22  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Это я здесь обсуждать не буду.

вот и все ваши знания об элементарном, их просто нет, а есть лишь фантазии о нем, по этому и о стается от своего незнания прятатся в кусты.

"Истиным" - знаете значит Истиное, с большой буквы - ... :megalol: :megalol: :megalol: :sil:

вы уже сами себе противоречите.) то я незнаю теперь знаю.) вы хоть там в себе сначало определитесь, а потом за элементарное беритесь.)
17 фев 2020, 22:42  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108 писал(а):вот и все ваши знания об элементарном, их просто нет,

Да НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чтоб у меня не было знаний об Элементарном! :biggrin: :megalol: :megalol:
17 фев 2020, 22:46  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Да НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чтоб у меня не было знаний об Элементарном! :biggrin: :megalol: :megalol:

вот оно лишь ваше личное желание о знании об элементарном.) но не Истиные знания о самом элементарном.)

еслиб они были в вас, вы бы могли их проявить, а так вы проявляете лишь свое личное желание о вашем якобы знании о них в их Истинной реальности.)
17 фев 2020, 22:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги