Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интересные выдержки из разных ченнеленгов

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

Тайна108 писал(а):вот оно лишь ваше личное желание о знании об элементарном.) но не Истиные знания о самом элементарном

"Масло маслянное - не масло" и так много раз "не масло". Не интересен такой разговор. :laugh: :mad:
17 фев 2020, 22:56  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

"Масло маслянное - не масло" и так много раз "не масло". Не интересен такой разговор. :laugh: :mad:

ну так если вы незнаете элементарного.) то как вы его определяете?.) в своих личных фантазиях как масло масленное оказывается не масло.) это у вас элементарное?.)

по этому нестоит фантазировать о том, чего незнаете, а лучше пошли бы и узнали и проверили это элементарное в реальности, чем сидеть и фантазировать об этом элементарном в своих фантазиях об этом элементарном,)
17 фев 2020, 23:10  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 325

понятие «нирваны» тоже это понятие времени? Или отсутствие …
– Это пространство, не имеющее времени. Иными словами, это смерть.
А они считаются, у нас как наилучшие. (состояния)
– Да, наилучшие когда уже возрождаешься и не приходишь мучиться в этот мир. Многие применяют это так: смерть. Мы же вам скажем: что это остановка. И эта остановка столь длительная и столь коротка, что действительно может привести к смерти, если вы не поймёте, что пора уходить. И поэтому для многих это смерть.
И чаще всего – это смерть. Ибо попасть туда очень просто: для этого достаточно даже не верить, а просто соблюдать все обряды – и вы попадёте. Но если вы только и соблюдали обряды, чтобы попасть туда – вы умерли.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Секрет Вселенной в том, чтобы не совать нос в чужие дела.
Что мы имеем в виду? Не вовлекайтесь в желания и убеждения других людей настолько, чтобы вызвать смятение или помехи в собственных вибрациях и нарушить собственную согласованность.
19 фев 2020, 11:05  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

carusel11 писал(а):Считаю что Правильно не умирать, Жить ( не обязательно и не осуществимо все время развиваться) в одной Жизни. "Воплощение" - коробит как куклу "переплавляют" . Так же коробит "менять свое тело" - неправильно, считаю, и это. И вполне достиг своего, хоть пришлось и приходится бороться. Сам - не умру, но реальность есть - могу погибнуть.

Да... Если есть интерес и цели, то надо жить. Но просто жить видимо недостаточно, надо развиваться. На счёт менять тело это нормально... Но во-первых менять тело надо ещё научиться, во-вторых зачем его менять если оно и так нормальное. Ну а скажем в процессе жизни выяснится, что можешь оказаться скажем на Марсе или вообще не в нашей звездной системе, где условия жизни будут совсем другие, несовместимые с жизнью для этого тела. То поневоле придётся задуматься...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ска3ка писал(а):понятие «нирваны» тоже это понятие времени? Или отсутствие …
– Это пространство, не имеющее времени. Иными словами, это смерть.

Да скорее всего нирвана это смерть тела. Но если считать, что наша душа-сущность-дух потенциально бессмертна, то нирвана может оказаться адом... Т.е. желания ведь никуда не исчезли, а возможности их реализации нет, т.к. нет тела и нет возможности взаимодействовать.
20 фев 2020, 07:15  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Про нирвану показали, как наши "практики" идут туда. Туда идут уже запрограммированы на " очищение", растворение, слияние. Что и происходит. Растворяется память тела. А если "сознание" не перешло в дух, то от человека ничего не остается.
Это место, где мысль переходит в материю и наоборот. Говорится, что там нет времени, растворяются старые узоры (" временные" сценарии), но и рождаются новые, если родишь.
20 фев 2020, 09:00  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а):Да... Если есть интерес и цели, то надо жить. Но просто жить видимо недостаточно, надо развиваться. На счёт менять тело это нормально... Но во-первых менять тело надо ещё научиться, во-вторых зачем его менять если оно и так нормальное. Ну а скажем в процессе жизни выяснится, что можешь оказаться скажем на Марсе или вообще не в нашей звездной системе, где условия жизни будут совсем другие, несовместимые с жизнью для этого тела. То поневоле придётся задуматься...

Вы пишите "видимо" на "просто жить" ... . Понял что интересы, цели - преходящее. Жизнь - не преходящее. Конкретная Жизнь с ее людьми, странами, гаджетами,... . И, как и писал, уже живу без ограничений. Теряю людей. Менять тела - зачем? Должны быть серьезные причины. Из таких знаю - переехать чтобы жить на другой планете или даже в иной реальности, если решил. Тело - от родителей (гены есть действуют) нельзя произвольно строить.

Ска3ка писал(а): Туда идут уже запрограммированы на " очищение", растворение, слияние.

Ска3ка,
, у тебя здесь все очень разнится. "Очищение" - в кавычках или без нужно всякому из Мира Мирового Зла. Растворение - это понятно, не нирвана это будет, я понимаю. Или ошибаюсь?? Слияние - потеря индивидуальности, я. То что наблюдаемо в нашем мире массово - эти "стада" людей ("за автора", "за страну", "за демократию",...) :sil:
В основном про нирвану - согласен. Но есть одно мнение, привожу - это может быть путь "из жизней", "прекратить жить" и быть опять один в нигде. Кто-то выбирает сознательно такое?! :shock:
20 фев 2020, 10:42  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Очищение нужно, но это делается и просто вышестоящими центрами.
Далее, нирвану можно задействовать, если ты можешь создавать мысль. Ты описывал, у меня в некотором роде похоже. Создают мысль центры, и отправляют наверх, доходит до уровня нирваны и там происходит развертка.
Но если отправляю что то старое, то оно растворяется, причем то что туда уходит, само хочет растворится, вроде эти сущности-программы понимают, что они выполнили цель. Один раз только не получилось, дракона надо было растворить, а он не хотел.
Многие буддисты "сознательно" выбирают это целью, посмотри, что здесь на форуме пишут. Ты просто других не сканируешь, но многие просто хотят быть в пустоте. Буквально создают её как идею и воплощают.
20 фев 2020, 11:49  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Ска3ка писал(а):Очищение нужно, но это делается и просто вышестоящими центрами.

У тебя полно иллюзий. "Центры" , наследуемые как структура от Мирового Зла, будут делать то что требуется Мировому злу. Не тебе.
Я развиваю "очищаться" 2.5года, хотя пробовал и раньше. Надо все самому: как "шаг" по очистке делать, как очищать и иметь очищающие мысли, как поддерживать очищающих и их защищать. "Само, центры(что - то же) " - может и показать. Нельзя верить ничему этому, как нельзя верить "центрам" от Мирового Зла. Чакры просто - не в состоянии правдиво и правильно ни показать, ни сделать. Они - под действием..., в окружении..., под нажимом. Поэтому - только из вновь построенных мыслей. Кого правильно очищать - могу сказать, давно понял.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И еще про очищаться - эффект от подлинного очищения часто чудовищный - большое прояснение в разумности, в теле. Испытал. :biggrin:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Ска3ка писал(а):но многие просто хотят быть в пустоте. Буквально создают её как идею и воплощают.

Что ж хотят - там будут. Мы с ними больше Не увидимся, никогда. Желание _самоуничтожиться_ - разновидность того что делает концепция Б-га, та что внедряется вставкой-Б-гом и ранее . У меня тоже были моменты. всегда преодолевал. Нынче такого нет ни чуть чуть.
20 фев 2020, 12:07  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Твой подход разумен, создавать свое. Но и создавать будем относительно только лишь сознания.
Но я же ощущаю себя всего лишь самоассоцировавшейся сущностью. Отпускаешь старое, и доступно новое.
По поводу мирового зла, не соглашусь. Это люди создают само это зло. Уничтожение. Создают отдельные миры с определенными задачами. Теже христиане, не все, доводилось встречаться, просто ненавидят других. И это только религиозные войны. Войны эгрегоров, они просто соглашаются. Как говорится, не ведают, что творят. Да большинство создает негатив, с каждым дыханием создается мысль. Сами наработали колею и уже колея определяет их направление.
Любая поддерживаемая концепция это уже война с другим мировоззрением с соответствующей атакой мыслями. А чем сильнее верит, тем мощнее воплощает диссонанс. Вплоть до создания отдельного мира.
У меня есть обоснование, на 15 страниц, только на другом сайте. Но ты чужое не читаешь. И правильно делаешь.
Если дам человечка с отдельным миром, сможешь его увидеть или не будешь? Он сильно правда на христианстве . Много уничтожает

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мне часто больно, но защита не мой метод. Любую защиту здесь автоматически считают препятствием. И уничтожают любой ценой
20 фев 2020, 14:03  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Вы тоже непонятно, сбивчиво пишите. Если вы боритесь с... то - понимаю. Сам так мыслил не раз. Когда враг садился на разум, зомбировал. За это - за разум - и борешься в том числе. :o)

Ска3ка писал(а):всего лишь самоассоцировавшейся сущностью. Отпускаешь старое, и доступно новое.

Не понимаю это "самоа..." выражение. Старое - не отпускаю и не позволю никому лишить меня его. Это _Я_ - это старое.

Ска3ка писал(а):По поводу мирового зла, не соглашусь. Это люди создают само это зло. Уничтожение. Создают отдельные миры с определенными задачами. Теже христиане, не все, доводилось встречаться, просто ненавидят других. И это только религиозные войны. Войны эгрегоров, они просто соглашаются. Как говорится, не ведают, что творят.

Здесь вижу недостаток опыта. Хр-е - погибают как люди в первые часы после своего присоединения к орде этой. Это - мои безусловные знания. Стал таким - погиб. Чистое Зло. Думаю тоже - с магами. И такое со всеми кто служит Б-гу, хоть чем (хоть ногой повернет служа). Эгрегоры - их нет как людей. Нельзя думать иначе - говорят факты.
Термин "Мировое Зло" - не я придумал. Услышал его в 2005 когда мне представили картину - широкая дорога наполненная по бокам механизмами и пыточными устройствами, вместе с отдельными существами, эгрегорами. Голос сказал - "мировое Зло". Сейчас я указываю на себя - я внутренний один сказал. Но он - указывает дальше. А понимание говорит - сказал б-г -Отец, с гордостью что он - из этого.

Ска3ка писал(а):Любая поддерживаемая концепция это уже война с другим мировоззрением с соответствующей атакой мыслями. А чем сильнее верит, тем мощнее воплощает диссонанс. Вплоть до создания отдельного мира.

Я поддерживаю мирные концепции . Не воевал с кем-то и не стремился. Кончилось тем что вы знаете. Считаю - Уберу мешающее и опять буду свои мирные концепции поддерживать. Другого для меня нет.
Это не создание отдельного мира. В Астрале - каждый человек - был в изолированном от прочих мире. В который - не пролезть никому. Но - Мировое Зло.... . (а я вернулся почти в такой мир, о чем написал сегодня в http://ariom.ru/fo/t18906.html )

Ска3ка писал(а):Если дам человечка с отдельным миром, сможешь его увидеть или не будешь? Он сильно правда на христианстве . Много уничтожает

Не понял здесь кого-какого увидеть?! И - что он хочет

Ска3ка писал(а):Мне часто больно, но защита не мой метод. Любую защиту здесь автоматически считают препятствием. И уничтожают любой ценой
о
Защищен - тело - кожа, кости,... . Защищаются люди -от ... . Защищаются как могут - животные. .... Считаю : НЕ ЗАщищаться ПРИНЦипиально - Идиотизм, самоуничтожение в муках. :shock: :mad:
20 фев 2020, 18:56  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Не понял здесь кого-какого увидеть?! И - что он хочет

не , в другом месте. дать ссылку ( в личку)
у него мир в виде хрустального шара, который отображает всё мироздание по уровням. Интересно.
Защищаются люди -от

у меня тоже есть защиты, только другого рода. Похоже на айкидо. Перепроверяю сейчас , чтобы не соврать, и вот что написано, очень понравилось, именно так
:Человек, который обрел гармонию,
становится подобен всем формам природы.
Ничто не может его ни ранить, ни остановить.
Он же может всё – проходить через металл
и камень, ступать по воде и пламени.
20 фев 2020, 20:28  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Ска3ка писал(а):у него мир в виде хрустального шара, который отображает всё мироздание по уровням. Интересно.

Я ничего не знаю о границах мироздания, чтобы говорить - все. Все "уровни" мироздания - бред, нет никаких "уровней". Если отображается хотя бы "часть мироздания" , то зная Мировое Зло - через все свои ИД-картинки и прочее - будет все время лезть. Вывод : описанное - бред, идиотизм и - обратите внимание - ПРОВОКАЦИЯ. Чтобы непонимающие - ТАК делали и к ним были описанные проходы во множестве. Аналогичными делами занимался - Настоящая.
Не надо ид - неинтересно.

Ска3ка писал(а):Человек, который обрел гармонию,
становится подобен всем формам природы.

Зачем уподобляться формам природы. Человек - из мира где нет никакой Природы. А он - есть. И до сих пор в мире этом - нельзя "гулять по реальностям-мирам" Телу , мне такому. Но можно понимать, воспринимать - это и нашел. Природа - в каждой реальности своя. Из нынешней реальности глядя - нет понимания о другой. Но если буду вспоминать Жизни в другой реальности (уже пробовал надо было) - найду старые свои понятия. И полюбуюсь :biggrin: :lol: ... нет , не единством - таким примерно.... :o) . Это я вам говорю, что искать умею. В мире населенных коробок без природы нашел "паутинки в заброшенном кирпиче". Вспоминаю, ... .
С другой стороны враг с этим моим оччень борется: и бесконечные глумления, и насилие - всего этого терпеть не могу.
И другое есть логика следующяя: мы на Земле все с вставкой-б-гом думаю. Специалистом по уничтожению-подавлению того что указал. Значит - похожи в этом, есть такое может быть у прочих землян. :!: :idea: :ugu:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
И еще имейте в виду мое мнение: все защита в духе айкидо, "сливаться с врагом, с природой" - ложь, игра, провокация, приводящее к гибели мыслей-воинов. Против топора "Нет" - есть только топор "Нет". Все остальное - всякие обсуждения мысли - исходите что враг владеет в совершенстве, вам - не победить. Только карточные умения типа покера,... - помогают.
20 фев 2020, 20:55  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Да, ему картинки идут.
Человек - из мира где нет никакой Природы

Точно, природа создается. И в каждом мире по своему.
Про природу образно, не могу тебе объяснить, ты убрал такие понятия, слова не складываются.
сливаться с врагом, с природой

Соглашуть, слияние не поможет. Подругому , чужое сквозь проходит.
Вот смотри, у мысли есть своя природа, свои законы. Мысль работает только в пределах этого мира-миров. Значит есть тело (а оно действительно есть), которое создает природу мысли. Упрощенно.
20 фев 2020, 21:38  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Ска3ка писал(а):Вот смотри, у мысли есть своя природа, свои законы. Мысль работает только в пределах этого мира-миров. Значит есть тело (а оно действительно есть), которое создает природу мысли. Упрощенно

Да, мысль работает в мирах мыслей, в реальностях и в исходном, с ограничениями. Есть то что мысль породило - назовем - тело такое. :o)
Я знаю что "тело такое" - это то что описал в "Какой был в начале" . Он и есть я знакомый с миром этим. А другого мира - не знаю. В исходном - нет реальности - не посмотреть, не послушать. Хаос из "Хроник Амбера" - совсем не то. Там - много реальностей. Здесь - их вообще нет. Нельзя исследовать, не нашел как. Мысль - может скромно... . :pardon: :o)

Ска3ка писал(а):Про природу образно, не могу тебе объяснить, ты убрал такие понятия, слова не складываются.

Ложное понимание из ложных понятий. ТЫ принимаешь или нет. Ссори. :blush:
20 фев 2020, 22:47  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Потому что речь идёт о соответствии. Если твои энергии преимущественно волнового характера, то их сжатие до частиц для тебя явится страданием. Если же твои энергии преимущественно частичного характера, то твоё расширение для них – страдание.
29 фев 2020, 08:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги