Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интересные выдержки из разных ченнеленгов

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 325

- Накопил? Поймите, если вы будете копить, то вы ни куда не вознесетесь, ибо вам дано даром. Вы должны помнить это. И даром должны отдавать.

Но не копить, и - ни в коем случае.

Поймите, чем более вы копите, тем более теряете, тем тяжелее вам будет подняться.
Даже со стороны физики.
Подумайте. Ибо, ваш мир тяжелее, чем тот, и, значит, энергия ваша - тяжелее. Подумайте. Вы должны отдавать.
Отдавать.
И отдавая, вы будете получать более.

Когда-то, вами было сказано - "Природа не любит пустоты".

Вот вам, один из вариантов, почему отдавая, вы приобретаете.

* Ну, это важное ваше замечание..

- - Поймите, чем "чище" будете,- в вашем понятии, чем “пустее”,

- чем больше отдадите, тем больше войдёт.

Да, будет приходить к вам и злое и доброе, в вашем понятии,

но Вы должны отсеять и выбрать.

Если пришло к вам злое - не уничтожать, нет.

Ибо, тогда, вы будете не лучше тех злых.

Должны, в вашем понятии, преобразовывать.
Ну, а чтобы было ещё легче - воспитывать вас..."
14 мар 2020, 09:14  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 116

Ска3ка писал(а):Поймите, чем более вы копите, тем более теряете, тем тяжелее вам будет подняться.
Даже со стороны физики.
Подумайте. Ибо, ваш мир тяжелее, чем тот, и, значит, энергия ваша - тяжелее. Подумайте. Вы должны отдавать.
Отдавать.
И отдавая, вы будете получать более.

Ска3ка,
, дорогая, не надо расписывать глупость! Легче нет опровергать такое как сцитировал. Сплошные противоречия и выставляется как Истина. Ну :laugh: . Зачем тиражировать глупость??

Ска3ка писал(а):Если пришло к вам злое - не уничтожать, нет.

Ибо, тогда, вы будете не лучше тех злых.

Это того же плана. Откровенная глупость. Если уничтожить Зло - его не будет, если не уничтожать - будет! Стыдно должно вам Творить такие БОЛЬные мысли как мысли об приведенном "ченнелинге". Почему же "не лучше чем Зло" если его уничтожить?? Для кого "не лучше"?? не для того же Зла. Для себя :уничтожение Зла - сохранение себя. А это нельзя ПеРеДать себе! :o) :repa:
14 мар 2020, 12:03  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 325

не вижу смысла спорить, ты движишься уникальным маршрутом, что то пока от тебя скрыто, где то ты очень сильно продвинулся. Буду доказывать, значит буду разрушать твои правила, а если опыта еще такого не было, то ты будешь воспринимать новое как зло. Заметь, ты описывал недавно, что ошибался, так это у всех так. Одни правила сменяют другие. Приходит новый опыт, и законы переписываются.
а по тексту все правильно написано. Моим опытом подтверждается
15 мар 2020, 15:19  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 423

Arta-28 писал(а):Да, но всё-таки память нам стирают зачем-то...

Вероятно, для того, чтоб она стала чище, и вы вспомнили все.
16 мар 2020, 05:30  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

Arta-28 писал(а):
Да, но всё-таки память нам стирают зачем-то...

Вероятно, для того, чтоб она стала чище, и вы вспомнили все.

Всевышний Господь говорит:

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.

Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни.
20 мар 2020, 12:57  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108 писал(а):Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним

Человек созерцающий предметы, приносящие наслаждение чувствам, никак не обязан развивать привязанность к ним. Но развивает привязанность к "наслаждению чувством" используя часто это.
Считаю это вполне естественным и нормальным в "походе Человека в Жизнь". Проживает ..., и так в том числе. А почему бы и нет?! Ведь, то

Тайна108 писал(а):из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.

Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни.

Единичные особые случаи. Раз в 10лет. Стоит ли из-за них отказываться от Проживания...?! Думаю: отказаться из-за этих редких случаев - Глупость!! :idea:
20 мар 2020, 15:05  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Человек созерцающий предметы, приносящие наслаждение чувствам, никак не обязан развивать привязанность к ним. Но развивает привязанность к "наслаждению чувством" используя часто это.
Считаю это вполне естественным и нормальным в "походе Человека в Жизнь". Проживает ..., и так в том числе. А почему бы и нет?!

Невежды выполняют предписанные им обязанности, стремясь к плодам своего труда, тогда как тот, кто обладает совершенным знанием, должен делать то же самое, но не ради корысти, а для того, чтобы направить людей на истинный путь.

Тот же, кто постиг Aбсолютную Истину, никогда не пойдет на поводу у своих чувств и не станет искать чувственных удовольствий, так как прекрасно знает разницу между деятельностью, связанной с преданным служением Господу, и деятельностью ради ее плодов.

Обманутые гунами природы, невежественные люди погружаются в материальную деятельность и привязываются к ней.

Единичные особые случаи. Раз в 10лет. Стоит ли из-за них отказываться от Проживания...?! Думаю: отказаться из-за этих редких случаев - Глупость!! :idea:

вы живете постоянно привязанностью (вожделением) к материальным объектам, еслиб это было не так, то они вас бы не окружали и вы бы непогружались вниманием сознания в иллюзию наслаждения их форм и их природы, а внимание было бы обращенно на Духовную форму Господа и погруженно в Его природу.

Привязанность и неприязнь, возникающие в результате взаимодействия чувств с объектами восприятия, можно научиться регулировать, соблюдая определенные правила. Не следует идти на поводу у привязанности и неприязни, ибо они являются препятствием на духовном пути.

Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.

Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.

Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума [погруженного в сознание Всевышнего], и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение.
20 мар 2020, 22:41  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ска3ка писал(а):Подумайте. Ибо, ваш мир тяжелее, чем тот, и, значит, энергия ваша - тяжелее. Подумайте.

"тяжелее"...весомее?)
20 мар 2020, 22:46  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Тайна108,
разница между нами кардинальна и непреодолима. Вы служите этому -
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь

- закрывая глаза на..., цитируя и поклоняясь. Я - уничтожаю это же. И отрицаю - ВСЕ Что Это есть. :ugu:
20 мар 2020, 23:05  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

carusel11 писал(а):Тайна108,

Тайна108 писал(а):
Всевышний Господь

- закрывая глаза на..., цитируя и поклоняясь. Я - уничтожаю это же. И отрицаю - ВСЕ Что Это есть. :ugu:

Это фундаментально, как взрыв раздутой от жары туши мертвого бегемота...
Скажите, о надприсущий, если закрываете глаза, то зачем вам темные очки на смайлике?
20 мар 2020, 23:08  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Тайна108 писал(а):
Всевышний Господь

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Те же, кто из злобы и зависти отвергают Мои наставления, лишены всякого знания, безнадежно глупы, и все их попытки достичь совершенства обречены на неудачу.
20 мар 2020, 23:10  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108- выражение "Всевышний Господь" подразумевает политеизм, никогда не думали об этом?
21 мар 2020, 02:17  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Тайна108- выражение "Всевышний Господь" подразумевает политеизм, никогда не думали об этом?

вы не знаете, что такое политеизм и от такого незнания делаете это ложное утверждение.)

Политеи́зм (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «Бог, божество» — «многобожие»[1]) — система верований, религиозное мировоззрение, основанное на вере в нескольких[1] божеств, обычно собранных в пантеон из богов и богинь. Политеизм является религиозной системой и типом теизма, в рамках которого, политеизм противостоит монотеизму — вере в единого Бога, и атеизму — отрицающему существование единого Бога и любых других богов.

Политеи́зм это язычество, это многобожие где отсутствует Единый Бог как Всевышний Господь.

вам не думать надо, а познавать знания как они есть в реальности на практике, а не в своих фантазиях, чтоб не выглядеть глупцом в реальности.
21 мар 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):Политеи́зм это язычество, это многобожие где отсутствует Единый Бог как Всевышний Господь.

Брахма и куча помошников/ и весь индуизм, с вариантами- Шива и куча помощников и т.д., Яхве древнего периода и плохие боги других народов и т.л. Но, я вас понял, все это язычество, да?
21 мар 2020, 20:59  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Брахма и куча помошников/ и весь индуизм, с вариантами- Шива и куча помощников и т.д., Яхве древнего периода и плохие боги других народов и т.л. Но, я вас понял, все это язычество, да?

вы непоняли, так как вы неосознали Истины как Она есть в Единстве своего множества, это нельзя понять вашим материальным сознанием, это познается только Духовным Сознанием Души Единого Брахмана.

Брахма, Шива, Яхва и т.д. это все индивидуальные образы и формы одного и того же Единого Бога-Высшей Личности Господа.

Верховный Господь сказал:

Хорошо, Я расскажу тебе о Своих достояниях и богатствах, но только о самых главных из них, ибо Мое величие поистине беспредельно.

Я - Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я - начало, середина и конец всего сущего.

Из Aдитьев Я - Вишну, среди светил - лучезарное солнце, из Марутов Я - Маричи, а среди звезд Я - луна.

Из Вед Я - «Сама-веда», среди полубогов Я - царь небес Индра, из чувств Я - ум, а в живых существах Я - жизненная сила [сознание].

Из Рудр Я - Господь Шива, среди якшей и ракшасов Я - хранитель сокровищ [Кувера], из Васу Я - огонь [Aгни], а среди гор Я - гора Меру.

Знай же, что среди жрецов Я - главный жрец, Брихаспати. Среди военачальников Я - Карттикея, а среди водоемов - океан.

Из великих мудрецов Я - Бхригу, а среди звуков Я - священный звук ом. Из жертвоприношений Я - повторение святых имен [джапа], а из недвижимого - Гималайские горы.

Из деревьев Я - баньян, а из мудрецов среди полубогов - Нарада. Из Гандхарвов Я - Читраратха, а среди совершенных живых существ Я - мудрец Капила.

Среди многоглавых нагов Я - Aнанта, а среди обитателей вод - полубог Варуна. Среди предков Я - Aрьяма, а среди вершащих правосудие - Яма, повелитель смерти.

Я же - вечное время, а из творцов Я - Брахма.

и т.д.
21 мар 2020, 21:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги