Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерика - то, что не вписалось в реал

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Braine

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Мой Игрок твердит, что при новом воплощении я не забуду опыт прошлых жизней. И что развитие в 49-летних интервалах - очень ... оптимальнаое, пожалуй, по русски именно это слово больше всего соответствует смыслу того понятия, которое пришло в инсайте.

Ок, первых 49 лет я изучала этот мир, искала свое место в нем, пробуждала знания о своей сути. Теперь пришло время составить план планомерного саморазвития на пару тысячелетий...

Мда... Мне самой это звучит как бред... Есть здесь такие, что знают, о чем пишу?
22 июн 2020, 13:19  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
16 июл 2020, 22:09  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]

phpBB [media]
20 июл 2020, 09:39  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
21 июл 2020, 19:34  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

разные идеи и верования - недоказуемы. Так зачем тратить свой самый ценный ресурс - время этой жизни - на что-то, что принесет (а может и не принесет, как знать?) пользу в следующей жизни.

Я категорически не верю в такие вещи как карма, инкарнация / перевоплощение, прошлые/ будущие жизни, и т.д.

Также, я считаю, что у человека нет души. Это у души есть человек (тело+личность), с которым душа играет в жизнь - некоторое подобие компьютерной игры, где человек является персонажем Игры, а душа - Игроком. А Изначальный Творец (Отец, Абсолют, Бог, Мироздание, Мультиверсум, ... ) - програмист, Создатель Игры под названием "Жизнь". И что пока тело живо, нужно развивать тело и личность, потому что именно через опыт человека душа/Игрок развивается.
ЭтнаотСефи писал(а):Агни-йоговцы считают свои тексты единственно верными, бейлисты - свои, так с каждым приверженцем какого-либо учения. Рассуждения по теме для них, мягко говоря, не приемлемы. Цитаты - пожалуйста, и лучше говорить тоже по цитатам. Когда это не так - обычно обвиняют в принадлежности к темным, и, сощурив глаза, говорят "знаем кто ваш учитель".))

Раскачать эту братию сможет только время, просто поколения сменятся, сами Рерихи и Бейли в новых телах начнут знакомство с чем-то новым для себя и сами свое учение опровергнут, а потом и сделают шаг дальше.

Stalker писал(а):Я встретил, узнал и примагнитился к Учению Вневременная Мудрость, изложенному Учителем Джуал Кхулом в книгах через Посвящённого Посредника.

Статус Учителя Джуал Кхула и мой отклик, исключают из моего Сознания любое сомнение в Истинности информации изложенной в Его 23 томах Учения.

Stalker писал(а):я пришёл к убедительному для себя выводу, что в этой жизни в пищевом теле нет ничего нашего.

зачем Игроку Персонаж, который игнорирует Игру, для которой создан, и ждёт, когда станет Игроком, изучая книги чужих игроков? Не понимаю, зачем терять время изучением чужих иллюзий? Нет фантазии на собственные иллюзии?

П.С. пришёл ответ на вопрос зачем Игроку Персонаж, который игнорирует Игру, для которой создан, и ждёт, когда станет Игроком, изучая книги чужих игроков?
Этот Игрок - молодая, но амбициозная, душа. Нашла себе подходящего сюзерена, вот и старается "соответствовать". Для молодой души - действительно очень перспективное решение для "сейчас", а до "потом" ещё далеко и многое может измениться.
23 июл 2020, 17:13  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы