Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психотерапия или Побег из психушки под названием “Шизотерика

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

Кицунэ писал(а):Как я и говорил - для сердечников и телесников это бессмысленный набор букофф от перестановки или замены букв в котором для них ничего не изменяется.

Ну а как ты предлагаешь "выходить" в трансцендентное не подготовив "сердце"?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кицунэ,
Я так гляжу ты оччень смеющийся мальчик.
Расскажи нам практику.
30 мар 2020, 15:26  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 493 | 998

Эстебан писал(а):Ну а как ты предлагаешь "выходить" в трансцендентное не подготовив "сердце"?
Ваше "сердце" это превосходный уровень от ментального и только ментальщикам это видно. Могу простую практику подкинуть. Делается она один раз, одна попытка :!: , ну, а там как повезёт. :smile:
Примерно как в старом фильме "Игра" - сыграть возможно только один раз.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
простую практику
это не значит, что выполнить её просто.)))
30 мар 2020, 15:32  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Кицунэ, я так понял, что к эзотерике ты отношения не имеешь. Мнение у меня сложилось после твоих насмешек над тем что написала Мать. Там ведь большой смысл...
30 мар 2020, 15:47  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

valeov писал(а): Там ведь большой смысл...
Там много текста. Укороченную версию после "отжима воды" я написал в комментарии.)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
valeov писал(а):Кицунэ, я так понял, что к эзотерике ты отношения не имеешь.
Ну вот и "отлучили".))))) Это я к шизотерике отношения не имею т.к. придерживаюсь твёрдой уверенности, что эзотерика , если это действительно она, должна давать реальные результаты.
Например как тут: p2020678.html#p2020678

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
и ещё перед этим p2019861.html#p2019861
30 мар 2020, 15:50  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):эзотерика , если это действительно она, должна давать реальные результаты.

Не помню точно, в какой книге читал - вроде в Эдвард Пич Астральная Проекция - так там утверждалось, что в Западной эзотерике критерием того что "человек - уже не ноль" была способность делать реальную астральную проекцию.

Это не Осознанные Сновидения, а реальный выход. Тут, кстати, и тема есть перед глазами:

http://ariom.ru/fo/t24567.html

Но лучше описано в блоге Евгения Геращенко.

Реальная астральная проекция - вещь продвинутая (для нас и Запада) по ряду причин. Кстати говоря, одной из важнейших причин является чистота тоналя, с говном в витале и уме туда лезть..... Потому и важна психотерапия, наши же практики Кастанеды бросались туда совершенно не понимая почему Дон Хуан практику Перепросмотра положил в основу Искусства Сновидения.

Кто-то может сказать КАКИЕ ЕЩЕ проблемы стоят в этой практике?

Обратите внимание на исключительный факт того, что именно для Запада эта способность уже что-то да значила, на Востоке многие учения не считали это "чем-то крутым" и летали гораздо повыше.

Но в реалиях Рунета и эта вещь из разряда очень продвинутых.

Причем если вы вдруг случайно почитаете блог Евгения Геращенко, то там видна именно реальность и объективность выхода - по примерам когда он лечил людей, когда ударился в зеркало соседней квартиры и к нему на следующий день пришел сосед кгбшник. А вот Елена людей на улицах щипала... То есть это реальный выход, Евгений Геращенко вроде тот мир так и называет - "реальный мир".

По тем ссылкам ничего не понял :sad: а всю тему читать неохота
30 мар 2020, 17:19  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 444

valeov писал(а):Кто-то может сказать КАКИЕ ЕЩЕ проблемы стоят в этой практике?

Все до единой, научно называется- шиза, но наука- антидуховна, ее Дон Кастанеды индейски проклял, и кактусами забросал...
30 мар 2020, 17:22  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

valeov писал(а):Потому и важна психотерапия,
Потому я и долблю тебя, чтобы ты разобрался до полного понимания что такое психотерапия и почему она важна, а не как сейчас - чувствуешь на уровне интуиции, что это важно но что это такое не понимаешь. :smile: ))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
valeov писал(а):а всю тему читать неохота
а всю и не надо. Того, что есть по ссылкам и в ссылках по ссылкам вполне достаточно. :smile:
30 мар 2020, 17:29  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 93

Кицунэ писал(а):Потому я и долблю тебя, чтобы ты разобрался до полного понимания что такое психотерапия и почему она важна

valeov писал(а): что в Западной эзотерике критерием того что "человек - уже не ноль"

valeov писал(а):Реальная астральная проекция - вещь продвинутая

valeov писал(а):именно для Запада эта способность уже что-то да значила

valeov писал(а):на Востоке многие учения не считали это "чем-то крутым" и летали гораздо повыше.

valeov писал(а):если вы вдруг случайно почитаете

valeov писал(а):Кто-то может сказать КАКИЕ ЕЩЕ проблемы стоят в этой практике?

ПОНТЫ, о чём и было пожырено.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Или как говорил тот наглый еврей: "в глазах других людей".
30 мар 2020, 17:46  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):но что это такое не понимаешь. :smile: ))

Так и ты тоже не понимаешь :o) Видно же по комментариям. Один непонимающий что-то пытается показать другому непонимающему :laugh:

Кицунэ писал(а):а всю и не надо. Того, что есть по ссылкам и в ссылках по ссылкам вполне достаточно.

Извини, какая-то чепуха по ссылкам написана...

Я тебе привел нормальный пример - это реальная астральная проекция. Реальный результат - можешь или нет, плюс объективность выхода...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кицунэ, ты как-то себя так априори значительно выше поставил и вещаешь как бы с Высоты. Можешь хотя бы сказать, что это за Высота такая? Я же не знаю кто тут кто, сужу по написанному...

Может, ты - Мастер какой признанный с сотней учеников? Или автор книг? На чем основано высокомерие?
30 мар 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

valeov писал(а):Я тебе привел нормальный пример - это реальная астральная проекция

Читал научные книжки,и даже научно-документальные кино смотрел, возник духовный вопрос- если мир астральный, то почему там звезд не видно?
30 мар 2020, 18:00  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Dron, а зачем ты мне вопросы задаешь? Ты у меня в бане, забыл? Или не понял? Я тебя и Нарциссу даже не читаю, правда не всегда удается прокрутить...

Ты даже к шизотерике отношения никакого не имеешь, не то что к эзотерике...
30 мар 2020, 18:13  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

valeov писал(а):Dron, а зачем ты мне вопросы задаешь? Ты у меня в бане, забыл? Или не понял? Я тебя и Нарциссу даже не читаю, правда не всегда удается прокрутить...

Ты даже к шизотерике отношения никакого не имеешь, не то что к эзотерике...

Понятно, все плохие, астрал- хороший... а как вы пишете, если игнорите? из астрала напрямую? Это шизосиддхи...
30 мар 2020, 18:16  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 79 | 277
Профиль   Сайт

valeov писал(а):Эдвард Пич Астральная Проекция

Отличная книга!
Кстати там было сказано о людях полжизни проведших в тайных обществах,но ничего не умеющих
Ариом-тоже таков
30 мар 2020, 18:36  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

valeov писал(а):Извини, какая-то чепуха по ссылкам написана...
Не извиню. :nea: Ты оставишь потомство с которым моему потомству придётся иметь дело. ;) )))
Объясню что ты там мог бы увидеть.
Чел заявил,что знает Истину и обвинял собеседников в невежестве и я его попросил продемонстрировать на практике его знание пройдя тест по ссылке и показал как это сделал я.
Что там можно было не понять. :unknw:

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
valeov писал(а): На чем основано высокомерие?
Это не высокомерие, это некоторое разочарование. :? )) Когда ты тему начал я пытался постичь её внутреннюю структуру и логику... и не получалось. Ну, думаю, чел что-то уж больно заковыристое замутил. Первый звонок был когда ты не прореагировал на что считать психозом - материализм или идеализм. Потом заявил, что не философ чтобы дать определение человеку, а когда не понял о чём по последним ссылкам тут уж всё прояснилось. Нет никакой заковыристой непостижимой для меня структуры, всё подобное давно известно.
Ты коллекционер. :o)

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
valeov писал(а):Так и ты тоже не понимаешь Видно же по комментариям.
По комментариям видно. что ты вот точно не понимаешь о чём я. :mocking: )))) В этой теме Дрон сильно порадовал. Причём разговор с ним был строго по теме психотерапии и умственной гигиены. :good: А вот с тобой никак до азов не доберёмся - до понимания используемых слов. :doh: ))))))

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
valeov писал(а):Dron, а зачем ты мне вопросы задаешь?
Кстати хороший вопрос - а зачем он задаёт вопросы?
ИМХО:
Есть общий шаблон, по которому его вопросы строятся - перевести разговор в другую плоскость - сможет ли он там существовать, есть ли у него объём или он способен существовать только в определённой плоскости.))) Если бы кто-то заявил "Часы идут" Дрон непременно поинтересовался бы куда и откуда. :megalol:
31 мар 2020, 02:16  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Sunray писал(а):Отличная книга!
Кстати там было сказано о людях полжизни проведших в тайных обществах,но ничего не умеющих
Ариом-тоже таков

По-моему это он про одну даму так писал, которая годами была помощницей у одного серьезного практика, сама же ничем не интересовалась. Но на самом деле тут удивляться не стоит - американцы просто любят кучковаться.

Вот на что следует обратить внимание, так это на факт того как автор многократно возмущался всякими эзотерическими книгами в которых одна болтовня и отсутствие вопроса на ответ КАК. Одни Почему и нет Как. А у Эдварда были способности, его этот факт скрытия очень возмущал. Американцы просто не понимают, что информация "не для них"...

Кстати, уже наш отечественный автор Бореев взял и в своей книге про Астральную Проекцию ... стырил содержимое книги Эдварда :laugh:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Кицунэ писал(а):Кстати хороший вопрос - а зачем он задаёт вопросы?

Дрон и Нарцисса просто самоутверждаются на этом форуме. Это понятно, в Рунете явление известное и распространенное. Просто их самоутверждение заключается в троллинге других. Им кажется, что они как бы выглядят что-ли умнее в других глазах. А кто там может сидеть по другую сторону экрана? Перепуганный подросток, кто-то разочарованный, кто-то с подрезанными крыльями... Реальный мир - страшный, там он тихоня, глаза к полу, а вот на форуме - другое дело.

Потребность в самоуважении - одна из базовых. Она нуждается в удовлетворении. Психически здоровый ее удовлетворяет самим фактом своего здоровья. Другие же те кто сильный удовлетворяют ее в реальном мире, слабаки же могу обстреливать других только с безопасного расстояния, Интернет как раз это позволил.

Только такой способ - обсирания всех и вся - не прям чтобы нормальный для удовлетворения потребности в самоуважении. Могли бы удовлетворить и по другому - создать СВОЮ тему и там показать свой великолепный уровень. Но они не могут, так как пустышки. Остается только бегать за всеми и всех обсирать. У Отражения вообще не было ни одной своей темы...

Ну что поделать, это Реальный Мир.

Кицунэ, мог бы тоже таким не заниматься
Кицунэ писал(а):Это не высокомерие, это некоторое разочарование. :? )) Когда ты тему начал я пытался постичь её внутреннюю структуру и логику... и не получалось. Ну, думаю, чел что-то уж больно заковыристое замутил. Первый звонок был когда ты не прореагировал на что считать психозом - материализм или идеализм. Потом заявил, что не философ чтобы дать определение человеку, а когда не понял о чём по последним ссылкам тут уж всё прояснилось. Нет никакой заковыристой непостижимой для меня структуры, всё подобное давно известно.
Ты коллекционер.
.

Я еще раз объясняю :!: :!: :!: , что не специалист в теме психотерапии. Это мое личное мнение, высказанное в соответствующем разделе :!: :!: :!: . Я не обязан быть идеальным, знать все превосходно, прочитав сначала 100 книг и закончив Вуз по психотерапии.

Может и коллекционер, но во многих книгах по психотерапии часто нет многих из тех вещей, которые мне удалось найти и понять самому.
31 мар 2020, 07:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы