Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психотерапия или Побег из психушки под названием “Шизотерика

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 493 | 1001

valeov писал(а): Можете в другой теме удовлетворять свое ЧСВ?
:stop: Всё мной говорится по теме. Другое дело, что твоё понимание темы уже моего и то, что я говорю не вписывается в твои представления. ;) Например тебе вовсе не обязательно понимать что такое человек и что такое психотерапия чтобы писать о предмете и просвещать заблудших "шизотериков". :megalol: ))))))

Не проявляй ты парнокопытное упорство в своём незнании может и разговор сложился бы иначе. :unknw: ))
10 апр 2020, 17:01  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Другое дело, что твоё понимание темы уже моего и то, что я говорю не вписывается в твои представления

У меня нет сформировавшегося мнения, я только изучаю эти вещи. Но для меня авторитеты - АВТОРА КНИГ по психотерапии, ПСИХОТЕРАПЕВТЫ.

НЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, в своей массе - шизотерики.

А вы почему-то решили, что должны меня чему-то учить, переучивать... Можно, я лучше мнения психотерапевтов буду слушать, а?

Вы же не знаете почти ничего... Сам же писал про свое хорошее детство, а позже:

Кицунэ писал(а):"Участники форума" уже отчасти прошли психотерапию в процессе практики и значительная часть хрени, которая у них была до её начала, уже исчезла и, да, при вспоминании детства видится уже одно хорошее

Да если у человека было нормальное детство, то ему психотерапия по большому счету ... НЕ НУЖНА. Может, чуток подкорректировать какие-то моменты. Тупо самые основы прозевал, не понял, а скорее всего ничего и не читал, НО требуешь чтобы я с открытым ртом слушал что ты там считаешь...

Извини, для меня мнение психотерапевтов авторитетнее...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Кицунэ писал(а):что такое психотерапия

Вот что пишет Гарбузов: "Психотерапия - искусство внедрения в неосознаваемое положительных конкурентных установок"

Кицунэ писал(а):чтобы писать о предмете и просвещать заблудших "шизотериков". :megalol: ))))))

Так НИКТО до этого на этом форуме и предыдущем походу никогда такую тему и не создавал... Почему? По идее такую тему нужно было создавать ГОДЫ НАЗАД...

У нас же в Рунете авторы всяких шизотерических книг невротиков толпами гнали в шизотерику... Хотя людям нужна была психотерапия, помощь специалиста.
10 апр 2020, 17:13  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 413 | 248
Профиль   Сайт

Кицунэ,

Знаешь такую репризу одного весьма известного человека:
"Врач, если заболеет идет за помощью к кандидату наук, кандидат - к доктору наук, доктор - к академику, а к кому идет академик, если заболеет..? Правильно - к бабушке-травнице...")))
Прикинь - скока слюны вылетело бы из энтого "книжника", если бы я ему сказал ишо - что мне и психиатров профессиональных лечить доводилось..? ))) И от неврастении и от простой одержимости...)))

К тому же у него - "плавающее сознание" сейчас...
Я ему в ответ свои практики все время предлагал, а он уже не помнит этого, и "собак дохлых на меня вешает"...
Поставлю ему диагноз за это...)))

Комплекс неполноценности т.н. "маленького человека".
10 апр 2020, 17:24  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 79 | 277
Профиль   Сайт

У нас каждый Шизотерик-сам себе Психотерапевт
А Бес и ныне там...
10 апр 2020, 17:27  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):Поставлю ему диагноз за это...)))
Я постановкой диагнозов не занимаюсь. :nea: )) Всего-то добиваюсь чтобы чел понял то, про что пишет. Не более того.
valeov писал(а):Так НИКТО до этого на этом форуме и предыдущем походу никогда такую тему и не создавал... Почему? По идее такую тему нужно было создавать ГОДЫ НАЗАД...
Так это потому, что духовные практики уже содержат в себе психотерапию и даже больше - ею являются. Но чтобы увидеть это нужно понять что такое человек. встать. для начала. хоть на какую-то точку зрения и посмотреть насколько происходящее с ней совпадает.
Ну, а практикующим очевиден факт психотерапевтичности духовных учений, а потому тема оф.психотерапии им не интересна ввиду малозначительности. Не потому. что ты такой гений усмотревший важность психотерапии. а потому, что оф. психотерапия слаба. Для не практикующего, да, она. возможно. единственная надежда хоть что-то хоть как-то поправить.

valeov писал(а):А вы почему-то решили, что должны меня чему-то учить, переучивать...

:repa: ммм... тут я допустил ошибку, да. Я почему-то :scratch: решил, что это нужно тебе и ты в этом заинтересован и в этом направлении движешься, а ты просто решил популяризовать то, сам не знаешь что. )))
valeov писал(а):Извини, для меня мнение психотерапевтов авторитетнее...
Да ладно. чего там... Я тебе задавал вопрос скольких "гурджиевых" создали психотерапевты ... и. как оказалось. тебе не известен ни один, но ты веришь. что где-то они должны быть, созданные оф. психотерапией "гурджиевы". Но фактов их существования как не было так и нет. Чистой воды "Верую! :amen: "
10 апр 2020, 17:37  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Берун Фигасов писал(а):что мне и психиатров профессиональных лечить доводилось..? ))) И от неврастении и от простой одержимости...)))

Опять Я, Я, Я... Я Учитель, Я бывший олигарх, Я целитель, Я с детства способный, Я основатель направления, Я, Я, Я ... Опять и Опять. Диагноз - Гордыня.

Да, для наших шизотериков ЧСВ - непреодолимо, сколько Кастанеда о нем не писал...

Чуть что не понравилось, так сразу же перешел на оскорбления, глумление, обсырание, назвал "существом":

Берун Фигасов писал(а):Уже не просто не хочется, а - "как бисер метать перед хрюкающим и чавкающим существом"...(((

Я не могу подыгрывать в ЧСВ, не могу быть конфетой для всех, проявлять уважение когда меня обсырают, когда меня хулят, когда мне постоянно доказывают, что я не прав и дурак...

И только скажешь чуток правды, СРАЗУ ЖЕ падают в оскорбления, обиду, обсырание. Все, теперь я - враг.

Вот такие у нас "УЧИТЕЛЯ", а эзотерика - ШИЗОТЕРИКА.

Мы реально не можем опираться на ваш опыт. Ньютон говорил:

«Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов»

Мы не можем стоять на ваших плечах, потому что вы стоите на коленях перед Гордыней...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кицунэ писал(а):Я тебе задавал вопрос скольких "гурджиевых" создали психотерапевты ... и. как оказалось. тебе не известен ни один

Ты просто не понял, я слово "гурджиев" взял в кавычки, подразумевая под этим психически здорового человека.

Я не имел в виду людей вроде мага-Гурджиева...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Кицунэ писал(а):Так это потому, что духовные практики уже содержат в себе психотерапию и даже больше - ею являются. Но чтобы увидеть это нужно понять что такое человек. встать. для начала. хоть на какую-то точку зрения и посмотреть насколько происходящее с ней совпадает.
Ну, а практикующим очевиден факт психотерапевтичности духовных учений, а потому тема оф.психотерапии им не интересна ввиду малозначительности. Не потому. что ты такой гений усмотревший важность психотерапии. а потому, что оф. психотерапия слаба. Для не практикующего, да, она. возможно. единственная надежда хоть что-то хоть как-то поправить.

Это твое ассертивное право ТАК СЧИТАТЬ. Я - НЕ СОГЛАСЕН, я имею ассертивное право уже на СВОЕ мнение.

Я не возражаю, считай как хочешь. Но ты все эти вкладки ПЫТАЛСЯ переубедить меня, чтобы я считал как ТЫ. Потому что ты почему-то - прав, а я не прав. Но я НЕ СОГЛАСЕН, на данный момент Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.

Кицунэ писал(а):Я почему-то :scratch: решил, что это нужно тебе и ты в этом заинтересован и в этом направлении движешься, а ты просто решил популяризовать то, сам не знаешь что. )))

Повторяю ЕЩЕ РАЗ: для меня в области психотерапии авторитетно мнение ... ПСИХОТЕРАПЕВТОВ, ученых, практиков этой науки. Не шизотериков...
10 апр 2020, 17:43  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 289 | 255

valeov , не удержалась , вот че я тебе скажу ..., послушай мудрую женщину.

Ты просто - Ограничен именно в психотерапии , и отстаиваешь ее эффективность и только ее эффективность.
Ты прав в том что психотерапия эффективна. Несомненно .Но , не только она.
Всего лишь стоит расширить свое мышление и в других областях жизни.
Биоэнергетика , эзотерика , физкультура , например - дополняют психотерапию и еще как , она становится эффективнее на порядки.

А твое поведение , отношение , реакция на тех кто резонно возражает тебе , так как ты проявляешь такое качество как твердолобость , ты записываешь в недоброжелатели и проявляешь некоторую агрессию.
Какой же психотерапеут проявляет нетерпимость к мнениям отличным от его мнения ?
Какой , догадайся... - хреновый... (пардон за термин)
А так тебе еще работать придется над своим характером , и в случае успешной работы , ты станешь настоящим психотерапевтом , целителем душ. Чего тебе искренне желаю.
10 апр 2020, 17:51  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

valeov писал(а):Ты просто не понял, я слово "гурджиев" взял в кавычки, подразумевая под этим психически здорового человека.
Я не имел в виду людей вроде мага-Гурджиева...
Так и я их беру в кавычки.)))) Но, блин, опять таки сразу встаёт вопрос что такое "человек". ;) И напомню глубочайший конфликт определений: Если человек это тело, то считать себя духом - психоз. Если же чел дух, то психозом будет считать себя телом. Кого исцеляем-то? :o) Если взять не верное определение, не соответствующее тому. что есть на самом деле то вместо исцеления будет погружение исцеляемого в более глубокий и полный психоз. :smile:
10 апр 2020, 17:56  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):Все, теперь я - враг.

Упорный какой...
Не"враг" ты - а недоумок просто. И неврастеник к тому же...)))
Ищешь то - что..?

Методы излечения?
Разве я не давал тебе ссылки на мои исследования подсознания..? И на то - как его следует чистить регулярно..?
Разве не ответил на твой вопрос по "открытию третьего глаза" конкретной методикой..?
А то - что мне лет побольше, чем тебе, и опыт имеется самый разный, как и достижения в оном - так какие твои годы-то..?
Нарабатывай свой и делись с людьми...
Вживую, если понадобится, а не в книжках, которые ноне никто не читает уже...

Так для чего ты здесь..?
Зачмарить всех нас огульно в шизотерики..? Даже таких практиков, а не теоретиков ни разу - как я..?
Гордыня, говоришь у меня..?
Так такой ярлык можно приклеить к любому практику, едва он начнет делиться не придуманным, а своим личным опытом...)))
Мне тут ножкой, что ли шаркать - перед всеми дебилами, которые своего личного никакого опыта не имеют, а только книжек вумных начитались и воображают из себя знатоков того-сего-пятого-десятого..?(((
"Не смеши мои тапочки"... )))
10 апр 2020, 18:04  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Вероника19 писал(а):Какой же психотерапеут проявляет нетерпимость к мнениям отличным от его мнения ?

Я СТО раз писал, что абсолютно не возражаю чтобы люди выражали СВОЕ мнение. Это их ассертивное право.

Вместо этого меня все пытаются убедить, что я - дурак. Или чтобы я поменял свое мнение, без доказательств. Взял и поменял потому что так кому-то хочется, потому что он - старше, он - Учитель.

Вероника19 писал(а):Ты прав в том что психотерапия эффективна. Несомненно .Но , не только она.
Всего лишь стоит расширить свое мышление и в других областях жизни.
Биоэнергетика , эзотерика , физкультура , например - дополняют психотерапию и еще как , она становится эффективнее на порядки.

Я тоже считаю, что НЕ ТОЛЬКО психотерапия. И другие вещи важны, но эта тема - о психотерапии.
10 апр 2020, 18:11  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Вероника19 писал(а):ы прав в том что психотерапия эффективна. Несомненно .Но , не только она.

Работоспособна - да. Эффективна... а по сравнению с чем? Разве-что с ничегонеделанием.)))
10 апр 2020, 18:14  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Берун Фигасов, я от тебя тут ничего не узнал. Извини...

Ты, видимо, думал иначе. И потому требовал обожествления и особого отношения.

Извиняюсь, если чем-то обидел. Предлагаю игнорировать друг друга на этом форуме.

Я до оскорблений не опускался, это вы назвали меня "существом" просто за то, что я объяснил один момент из психотерапии :sad: . Был о вас лучшего мнения. Но это реальность Рунета. Разочарование, опять и опять.

В связи с агрессией участников форума я на время прекращаю публикации нового контента. Уровень агрессии слишком высок.

Если это такое задание администрации сайта - то скажите прямо, не надо натравлять на меня троллей.
10 апр 2020, 18:19  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

valeov писал(а):Если это такое задание администрации сайта - то скажите прямо, не надо натравлять на меня троллей.
Нету никаких таких "заданий" - официально заявляю. :smile:
10 апр 2020, 18:21  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):я от тебя тут ничего не узнал. Извини...

Да не за что.
Просто странно.
А если я издам некую печатную брошюру (Трактат) и выложу её на каком-нить психиатрическом форуме - тогда ты отнесешься к моим методикам уже с уважением хотя бы небольшим..? (риторический вопрос)

valeov писал(а):Извиняюсь, если чем-то обидел.

Обидеть меня может - или равный мне, или друг.
Ты - не то и не другое...

valeov писал(а):Предлагаю игнорировать друг друга на этом форуме.

Без проблем.
10 апр 2020, 18:31  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 289 | 255

Кицунэ писал(а):ы прав в том что психотерапия эффективна. Несомненно .Но , не только она.

Работоспособна - да. Эффективна... а по сравнению с чем? Разве-что с ничегонеделанием.)))

Психотерапия достаточно эффективна для людей обладающих чисто материалистическим мышлением. ИМХО
10 апр 2020, 18:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы