Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бесы

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 547

valeov писал(а):Ну как бы есть НАУКА..

А вы не в курсе, что у науки есть ОЧЕНь много не исследованных явлений ?
valeov писал(а):напомню что мы жили в материализме. Наука отрицает эти все ваши вещи...

Наука не отрицает "контакт" , а просто пока не имеет ответов на ряд кардинально серьезных вопросов.
Отрицают люди, которые подменяют свое мнение мнением науки.
Вот вы пишите, что не специалист, а я специалист, причем МАТЕРИАЛИСТ, который изучает эти явления на своем личном опыте.
И знаю, что и психиатрия и психология (на которой зиждется психотерапия) основана не на реально существующих научных обоснованиях, а на сплошных гипотезах.
И как и любая медицина она борется не с причинами, а со следствиями...
valeov писал(а):Это просто ваше мнение

И чем же это мое мнение, основанное на реальном опыте, хуже мнения тех, кто даже опыта такого у себя не имеет ?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
naryassa писал(а): а с чего ты взял что это проблема, и что это нужно, да еще и лечить. Кстати я так понимаю ты говориш о себе?

А вы ответа в своем же вопросе не видите ?
А он совсем простой
naryassa писал(а): я так понимаю ты говориш о себе?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
karuzo писал(а):Я за бухло!
Бабло, бухло, бабье и брахман!

А что , кто-то борется против этого ?
Да, у тебя сторонников почти весь мир ... :tumbo:
17 фев 2020, 12:03  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 90

Отражение писал(а):А вы ответа в своем же вопросе не видите ?
А он совсем простой

Ну вопервых я один и личность у меня одна, это о "вы". А мне вот что невдомёк, Ты доктор или страждущий.
17 фев 2020, 12:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

naryassa писал(а):Ну вопервых я один и личность у меня одна, это о "вы".

Мне воспитание не позволяет с незнакомыми людьми говорить на ты, тем более, что я женщина, извините...
naryassa писал(а):Ты доктор или страждущий.
Я ученый, проводящий эксперимент на самой себе.
Именно поэтому не только ученый, но и адепт серьезного духовного учения.
17 фев 2020, 12:16  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 166 | 63
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):А вы не в курсе, что у науки есть ОЧЕНь много не исследованных явлений ?

Естественно, но это вообще не логика. Еще 100 лет назад вообще сколько всего было не исследовано...

Отражение писал(а):Я ученый, проводящий эксперимент на самой себе.

Ну так если у вас такие связи и знания, то помогите Усику.

Отражение писал(а):И чем же это мое мнение, основанное на реальном опыте, хуже мнения тех, кто даже опыта такого у себя не имеет ?

В том-то и дело что НЕ ХУЖЕ и не лучше, смотрите мою тему про психотерапию. Я имею свое мнение и вы имеете свое, мы оба имеем право на собственное мнение. ВО КАК :o)
17 фев 2020, 12:39  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Отражение писал(а):Мне воспитание не позволяет с незнакомыми людьми говорить на ты, тем более, что я женщина, извините...

Рас-рас, вы - множественное число.
Два-два, Вы - то о чём Ты.

Отражение писал(а):Я ученый, проводящий эксперимент на самой себе.

Лично мне было-бы интересно поразмышлять тут буковками вунисон, мой стиль написания лиш свиду трольский, попробуй отключить к моим текстам троллофильтр.
17 фев 2020, 12:44  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

valeov писал(а):Естественно, но это вообще не логика. Еще 100 лет назад вообще сколько всего было не исследовано..

И что ? Разве тот факт, что наука продвинулась вперед, дает что-то для так и не познанных явлений ?
Научный мир как не знал, как формируется психика человека, так и не знает...
valeov писал(а):Ну так если у вас такие связи и знания, то помогите Усику.

Как можно помочь верующему ? У него есть свое мнение, которое им принимается за знание...
Пока он не поймет того, что он конкретно НЕ ЗНАЕТ о процессах, протекающих в сознании, ему невозможно ничем помочь...

valeov писал(а):Я имею свое мнение и вы имеете свое, мы оба имеем право на собственное мнение. ВО КАК

Конечно , вы имеете право на собственное мнение... Вот только это право не освобождает вас от последствий за то,какой вред причинит это тем, кто поверит вашему мнению.
А мне приходится учитывать именно этот факт...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
naryassa писал(а): мой стиль написания лиш свиду трольский

слишком много грамматических ошибок...
Мне сложно работать с подобным текстом.
Любое взаимоотношение формируется на основе компромиссов - у нас слишком разные стили общения.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
naryassa писал(а): попробуй отключить к моим текстам троллофильтр.

Не воспринимаю ни один прочитанный мною текст, как троллинг...
17 фев 2020, 12:58  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Конечно , вы имеете право на собственное мнение... Вот только это право не освобождает вас от последствий за то,какой вред причинит это тем, кто поверит вашему мнению.
А мне приходится учитывать именно этот факт...

Факт в том, что человеку на эзотерическом форуме никто не может реально помочь в его проблеме с Бесами. В 90-е в шизотерику рванули сотни тысяч. Где результат? Где крутые эксперты? Походу ни Мастеров, ни знаний...

Тупо практический вопрос, проблема, последствие интереса к шизотерике. А ответов - ноль. Да, можно ничего не говорить, не предлагать, мы все знаем пословицу:

Не ошибается тот кто ничего не делает

Лучше молчать, точнее не молчать а бла бла бла мяу мяу мяу :laugh:
17 фев 2020, 13:07  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

valeov писал(а):Факт в том, что человеку на эзотерическом форуме никто не может реально помочь в его проблеме с Бесами.

Прочитайте тему Аиды " Я слышу голоса, некую сущность"... Ей удалось получить реальную помощь именно на этом форуме.
valeov писал(а):В 90-е в шизотерику рванули сотни тысяч. Где результат? Где крутые эксперты? Походу ни Мастеров, ни знаний...

И не удивительно. Ведь эзотерика это НЕ наука...
Она ничего кроме все увеличивающегося числа в той или иной мере "одержимых" не может создать.
Знаниями оперирует только наука.
17 фев 2020, 13:14  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

valeov писал(а):В 90-е в шизотерику рванули сотни тысяч. Где результат? Где крутые эксперты? Походу ни Мастеров, ни знаний...

Это говорит о том что эзотерические теории ЛОЖНЫЕ
Ни в одной эзотерической книге не говорится о том что БЕсы - это Люди.
Что опасность, магическую, энергетическую представляют другие люди
ЭЗотерика же говорит что все проблемы внутри, из-за мозга, из-за сущностей....что другие люди не причем
А старая магическая русская школа говорит о негативном влиянии людей
Люди верят в Сглаз, в Порчу, в Проклятие...боятся Энергетических Вампиров, ходят к Бабкам.

Эзотерика за 30 лет никак себя не показала...только дурачки ездят в индию за просветлением...на месяц
Мои родители в Индии жили 3 года и ничего духовного в индии не нашли, в том числе и туалетов, которых в Индии нет
17 фев 2020, 13:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

valeov писал(а):Да, можно ничего не говорить, не предлагать, мы все знаем пословицу:

"Не ошибается тот кто ничего не делает"

Но есть и другая пословица - "не зная броду - не суйся в воду".
Вам же не приходит в голову попробовать собрать атомную бомбу. Так почему вы пробуете делать то, что совершенно не изучено наукой ?
Хотите изучать сами ? Пожалуйста... Но сначала изучите инструменты науки, чтобы случайно не запустить процесс, который уничтожит не только вас , но и окружающий вас мир...
17 фев 2020, 13:21  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Так почему вы пробуете делать то, что совершенно не изучено наукой ?

Я не знаю что вы имеете в виду.

Усик, вот еще информация из книги Безант Ледбитер "Мыслеформы":

Мыслеформы, направленные к другим людям, либо оказывают определённый эффект, частично воспроизводящийся в ауре и тем усиливающий общий результат, либо отталкиваются от неё. Мысль любви и желания защитить, сильно направленная к объекту любви, создаёт форму, направляющуюся к этому человеку, которая остаётся в его ауре как предохранительный щит; она будет искать любую возможность для службы и защиты; это будет не сознательным или обдуманным действием, а слепым следованием приданному ей импульсу, и будет укреплять дружественные силы, воздействующие на ауру и ослаблять враждебные. Таким образом мы можем создать и поддерживать настоящего ангела-хранителя возле тех, кого мы любим, и многочисленные молитвы матери о ребёнке, находящемся вдали от неё, создают вокруг него защищающий круг, хотя она и не знает, каким образом её "молитва была услышана".

В случаях, когда добрые или злые мысли направлены на людей, они должны найти в их ауре материю, способную резонансно откликнуться на их колебания. Всякая комбинация материи может вибрировать только в определённых пределах; и если колебания мыслеформы находятся вне пределов тех колебаний, на которые аура может ответить, то мыслеформа вовсе не сможет воздействовать на ауру. Вследствие этого она отражается от ауры с силой, пропорциональной той энергии, с которой она в неё ударила. Вот почему говорят, что чистые сердце и ум — лучшие защитники против всех враждебных нападений, ведь они строят астральное и ментальное тела из таких тонких и неуловимых материалов, что эти тела не смогут отвечать на колебания, которые влияют на грубую и плотную материю. Если злая мысль, направленная с вредным намерением ударяет в такое тело, то она может лишь отскочить от него, отбрасываясь назад со всей присущей ей энергией; она летит назад вдоль магнетической линии наименьшего сопротивления, которая была только что прочерчена, и ударяет в излучившего её; он же, имея в астральном и ментальном телах материю, аналогичную той, из которой была создана мыслеформа, приводится в соответствующие колебания и переживает тот разрушительный эффект, который он хотел причинить другому. Таким образом "проклятия (и благословения) возвращаются к родному насесту". Пока в теле человека остаётся некоторое количество грубых типов материи, связанных со злыми и корыстными мыслями, он открыт для атаки со стороны желающих ему зла, но как только он полностью устранит её самоочищением, ненавистники больше не смогут ранить его, и он сможет мирно и спокойно жить среди копий их ненависти. Но это плохо для тех, кто метает такие копья.

Другой момент, который следует упомянуть, прежде чем перейти к рассмотрению наших иллюстраций, это то, что все они взяты из жизни. Это не воображаемые формы, приготовленные неким мечтателем, который думает о том, что они должны появиться — это воспроизведение форм, которые наблюдались на самом деле, в то время как они были созданы обычными людьми, и переданных со всей возможной тщательностью и точностью видевшими их или художниками, которым наблюдатели их описали.

Мыслеформы

Смысл там в "подобное притягивается к подобному". Вы добровольно создали тогда связь с тантристкой... Кто знает, вдруг BSFF разорвет эту связь? Там работает подсознание, оно типа "все знает", в инструкции для подсознания написано что и как ему делать. И это энерготерапия.

"На безрыбье и рак - рыба" - вдруг это про BSFF?
17 фев 2020, 13:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

valeov писал(а):Я не знаю что вы имеете в виду.

А что тут не знать ?
Разве наука знает, что такое сознание ? Разве наука знает, как формируется психика, и что будет с ней, если практиковать специфическую медитацию ?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Разве наука серьезно хоть раз рассмотрела гипотезу того, что контактер не просто псих, а действительно вступил в контакт с иным разумным существом ?
17 фев 2020, 13:40  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

valeov писал(а):Смысл там в "подобное притягивается к подобному". Вы добровольно создали тогда связь с тантристкой...

Хоть вы и не довольны эзотерикой. Но она вас все таки Заразила.
Тем что говорит, что все по в человеке, все по его воле...
У меня есть докозательство того что тантристка нарушает мою волю, что я не соглашался на нее
Она ко мне приклеилась чтобы решить свои проблемы, за мой счет
Пол России верит что привороты это реальность...просто они незнают подробностей
А вам, эзотерикам, рассказываю подробности...все и так все знают, нету жилки исследователя

Я читал Турбо-Суслик...я не согласен что с подсознанием можно так легко работать...
Подсознание - это ДУша...человек стремится быть собой - Душой...а тут такое, что Личность Душе что-то указывает, Сливает
Леушкин, говорит что это не эзотерика...А сам строит книгу на том что мы должны связаться с его подсознанием - ерунда какая-то
17 фев 2020, 13:52  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Отражение писал(а):слишком много грамматических ошибок...

Тут вот какое дело, вот например это предложение оформлено как произношение словами одного из участников диалога... Пишу глядя на клавиатуру и бывает незамечено нажатие соседней буквы вместо запланированной, плюс непроверено перед отправкой. А на правила оформления съезжать - лови многотомники, где каждое многозначное слово будет зафиксировано выгодным узкоприменимым пониманием, плюс еще пару полок томов для словосочетаний многозначных из слов многозначных, а еще и иностранные слова...
Я не собираюсь тут тебе под копипаст оформлять - говорим что, и говорим о чём, вот этим что - различия "видны"?
17 фев 2020, 13:54  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Я согласен с Отражение, что Голоса это разумные существа, но я говорю что это Люди, а она говорит что Это Инопланетяне.
17 фев 2020, 13:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы