Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Меня захватило нечто, мне нужна помощь в освобождении..

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

srimaharajxana писал(а):
только как определить степень достоверности информации.
вопрос.

Элементарно...
Ни в коем случае НЕ ВЕРИТЬ на слово никакой приходящей информации.
Только тогда человек действительно будет иметь возможность понять то. что ему говорят...
И объяснение заключается в том, что тот, кто обладает бОльшим опытом, НЕ МОЖЕТ передать истинную информацию тому, у кого этого опыта (жизненного) нет.
Много раз приводила на этом форуме этому примеры.
Могу повторить...
Возьмем молоденькую девушку, которая первый раз получила сексуальное удовлетворение с мужчиной, в которого влюблена.
Она своей бабушке рассказывает об этом, применяя слово "любовь"... Но для бабушки слово "любовь" означает совсем иное чувство - то, что сформировал жизненный опыт, включающий верность, предательство, прощение, боль от потери , радость обладания и многое другое.
Этот опыт формирует так называемое "состояние сознания" (смысл), которое у девушки и бабушки КАРДИНАЛЬНО различаются...
И невозможно девушке передать словами этот смысл.
Учителя имеют ВЕСЬ существующий набор чувственного опыта, человек - его только приобретает.
Именно поэтому, что бы "Они" не говорили , человек это поймет НЕ ТАК...
Они не врут, они просто УМЫШЛЕННО вводят человека в заблуждение, зная, чтО конкретно человек "увидит" в переданной ими информации.
Но разве они не предупреждают людей, что ВОРОВАТЬ - грех ?
Это не их вина, что человечество не желает работать над своей нравственностью, и до сих пор не поняло, что воровство (нечистоплотность души) есть поступок, заключающийся в присвоении чего-либо. во что человек не вложил своего труда.
Смысл слов это самый большой труд, который обязан каждый наработать себе сам...
05 ноя 2020, 17:41  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 153 | 80

Отражение писал(а):Смысл слов

Н.Исаева "Слово, творящее мир".
05 ноя 2020, 18:02  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):Н.Исаева

На много интереснее почитать, что по этому поводу думает "srimaharajxana"...
Мурша писал(а):Когда станет ясно, что человек не может воспринять то, с чем у него нет ассоциаций (а феномены пророчества, например, имеются), логически будет выведено курирование нашей цивилизации высшим разумом. Ведь иных объяснений феноменам нет. Кармическое устройство мира нельзя будет скрыть. Пока вижу так.

Логические выкладки не являются доказательством...
В принципе это ясно, потому как логика есть по -сути какая-то причинно-следственная цепочка, в которой из причины выводится следствие, и не наоборот...
Доказательство это ПРИЧИНА этой цепочки...
А причина , в данном случае, это работающая модель строения нашего мира как мира кармического и , конечно, математическая модель на базе гороскопа. которая работает для каждого произвольно взятого человека на 100%.
Это неубиенный факт, потому как планетарные часы (ЗОДИАК) не могут появиться иначе, чем искусственным путем...
Но... сначала сознание...
05 ноя 2020, 18:34  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение писал(а):На много интереснее почитать, что по этому поводу думает "srimaharajxana"...

думаю слово в голове и сердце мастера может менять ход цивилизаций.
но даже это качество не может удовлетворить потребности отдельного разумного существа.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 21 секунду:
Отражение,
что нас связывает:
Ейра-Соулу-Райдо п-Ингуз-Эвас-Альгиз.
поскольку мы не знакомы лично, то связь была прервана гораздо раньше.
что с этим теперь делать.
вопрос

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Отражение писал(а):И объяснение заключается в том, что тот, кто обладает бОльшим опытом, НЕ МОЖЕТ передать истинную информацию тому, у кого этого опыта (жизненного) нет.
Много раз приводила на этом форуме этому примеры.

Об этом говорил Ошо в Тантра высшее назначение. невозможно научить тому, что не имеет аналогов.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Отражение,
Вы-мой новый интерес, который желает получить новое Учение.
05 ноя 2020, 20:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):думаю слово в голове и сердце мастера может менять ход цивилизаций.

Есть такое учение под названием "у-вэй"... которое предлагает человеку Путь наблюдателя, не вмешивающегося в ход событий... и уж тем более в ход цивилизаций.
Ученики, идущие этим путем,"растворяются" в мире, становясь не видимым для окружающих...
Это Путь постигающих свою суть на своем личном опыте (другими словами, это путь постигающих бога в своей душе).
Они не просто не ищут славы, она им действительно не интересна..
Потому что это не просто слова , это их состояние сознания... которое достигается путем тяжелой работы над собой.
Это долгий путь, одной из составляющих которого является осознание того, что человек в кармическом мире НИЧЕГО изменить не может - он капля в океане воды...
И если наблюдающие за состоянием воды (кармические учителя, которые есть у каждого человека) заметят, что он имеет пусть даже гипотетическую возможность повлиять на окружающий ход событий, его тут же убирают из общей массы... и помещают в "клетку".
Это очень способствует пониманию того, что гордыня (осознание своей значимости) и гордость совсем разные вещи...
srimaharajxana писал(а):что нас связывает:
Ейра-Соулу-Райдо п-Ингуз-Эвас-Альгиз.
поскольку мы не знакомы лично, то связь была прервана гораздо раньше.

Не удивительно, что прервана, так как вы в океане, я - в клетке...
И хоть больше нет прутьев, удерживающих меня в ней, они знают, что уже не уйду из нее - ведь разницы нет, где находится...
ВЕЗДЕ ОКЕАН ВОДЫ...
srimaharajxana писал(а):Об этом говорил Ошо в Тантра высшее назначение. невозможно научить тому, что не имеет аналогов.
Не думаю, чтобы Ошо действительно понимал истинный смыл того, о чем говорил, потому что для понимания истинного смысла данного высказывания нужны знания, которые нельзя получить иначе , чем идти по пути науки и полного отказа от славы.
А как известно, этими качествами данный персонаж не отличался...
srimaharajxana писал(а): интерес, который желает получить новое Учение.

Учение это ДАО (Путь), которое одновременно и есть и его нет.
Его нельзя получить - его можно только пройти самостоятельно.
Это написанный с помощью слов трактат, смысл которых раскрывается по мере накопления ЖИЗНЕННОГО опыта.
Так что нет ни малейшего смысла этот трактат читать - каждый его напишет в конце пути самостоятельно...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 36 секунд:
Как интересно (во всяком случае для меня) раскрывается смысл понятия ДАО, которое одновременно и есть и его нет.
Всем известно, что дао расшифровывается как "путь".
Представьте себе путь, который состоит из слов ... И пока не сотворишь самостоятельно свой смысл каждого слова, невозможно увидеть то, что находится впереди..
Или можно этот путь представить как лестницу, ведущую вверх, на каждой ступени которой находится слово. Смысл этого слова раскрывается по мере того, как человек приобретает новый жизненный опыт.
Учитывая то, как сознание формирует смысл слова, понимаешь, что пока не пройдешь конкретную ступень этой лестницы, невозможно подняться на следующую ступень (т.е. нельзя понять смысл слова , которое на ней находится).
Именно это и писал Лао Цзы "На пути по лестнице, ведущей в небо, нельзя перепрыгивать через ступени." Дао Дэ Дзин.
06 ноя 2020, 10:02  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение писал(а):интересно

этот этап пройден в 9 лет.
в настоящее время мне интересно получать учения о Пустоте.
обратите внимание на канон Чистоты и Покоя, раз уж заговорили о Даодэцзин.
06 ноя 2020, 14:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):этот этап пройден в 9 лет.
в настоящее время мне интересно получать учения о Пустоте.

Если бы он был пройден, то вы бы знали, что учения о Пустоте не существует...
srimaharajxana писал(а):обратите внимание на канон Чистоты и Покоя, раз уж заговорили о Даодэцзин.

Мне больше не интересен Даодэдзин... Там слишком много ошибок...
06 ноя 2020, 15:37  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение,
а между тем...
Ом
06 ноя 2020, 16:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

srimaharajxana,
о пустоте. Большой взрыв лишь мнимая точка от нашего времени. Так выглядит далёкое. Время существования Вселенной сильно занижено. А пустота ещё больше.
06 ноя 2020, 17:21  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):а между тем..

Все духовные учения по своей сути являются попыткой описать опыт постижения своей души...
Но попробуйте описать этот опыт тому, кто его не имеет... Это как попытка зрячего объяснить слепому с рождения человеку, что такое "радуга на небе"...
Он произносит слово "цвет", а слепой не знает, что это означает- у него нет с этим словом никакой ассоциации...
Не случайно Будда говорил
"Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесет никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займет у него немного больше времени. Что из того? Впереди – вечность!»"
Но даже и у Великих Будды и Лао Цзы были проблемы, которые связаны с невозможностью получить ассоциации ... с обычным компьютером.
И поэтому Лао Цзы вводит понятие "ДАО", а Будда "карма"... пытаясь с помощью слов описать работу биологического компьютера...
06 ноя 2020, 17:27  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение,
мне знаком способ обретения опыта без прямого личного переживания.
в настоящий момент оформляю методику, довожу до простоты и ясности понимания, а также применения в повседневной жизни.
это скромное учение будет также скромно опубликовано без каких-либо вводных, ожидая случайных посетителей.
Ом.
06 ноя 2020, 20:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):мне знаком способ обретения опыта без прямого личного переживания.

Вот он - результат привычки принимать информацию на веру:
не надо прикладывать усилия к тому, чтобы искать ответ на вопрос, а что такое опыт , как он в сознании становится тем, что мы называем восприятием ? Подумаешь, ученые не решили "трудной проблемы сознания"... Так они может ее никогда и не решат...
И вот уже маленькое допущение (маленькая нечистоплотность ) порождает огромное искажение в картине мира, которую человек формирует в сознании.
Учитель затратил 20 лет моей жизни (20!!!!), чтобы я смогла увидеть, осознать и найти доказательства тому, что "опыт НЕВОЗМОЖНО приобрести иначе, чем прожить его самостоятельно в реальной жизни".
Именно этот факт и будет предметом защиты в РАН.
И пока данный факт не будет официально признан человечеством - проверен и перепроверен миллионы раз на каждом жителе планеты Земля нет смысла говорить Вам,srimaharajxana, что вы попали в эту тему не случайно...
Нет смысла говорить Вам, что то, что видит человек, является ЛИШЬ проекцией (иллюзией сознания) того предмета, на который направлен его взгляд..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А это значит, что вы приобрели не опыт, а ИЛЛЮЗИЮ опыта... И эта иллюзия уже нарушила (свела с ума) картину мира, которую формирует ваше сознание.
07 ноя 2020, 09:46  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение,
всё прекрасно и замечательно.
не нужно цепляться за мои способности и возможности.
метод рабочий, проверен не на одном десятке людей.
всего доброго.
07 ноя 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

srimaharajxana писал(а):не нужно цепляться за мои способности и возможности.

А вы значит точно знаете, что является вашими способностями, а что сиддхами (способностями , которые не принадлежат людям) ?
Значит вы точно знаете, что за механизм в человеке порождает то, что вы называете "вашими способностями".
Поделитесь информацией...
А если не можете (потому как не знаете), то хотя бы задумайтесь о том, что такое "трудная проблема сознания).
srimaharajxana писал(а):метод рабочий, проверен не на одном десятке людей.

Смешно... Я вам про то, что ваш метод сводит психику человека с ума, а вы мне про метод, который это делает".
Не спорю, что если применять одну из духовных практик, то психика будет зомбирована совершенно конкретным образом...
Но речь-то идет о том, чтобы психику вылечить, а не свести с ума зомбированием.
А для этого нужно сначала ЗНАТЬ, как конкретно сознание формирует свой "образ ".
07 ноя 2020, 11:31  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Отражение,
в этой жизни я ваш наставник, а не наоборот.
именно поэтому вы теряете смысл, а не я.
более не тревожу эту ветку.
07 ноя 2020, 13:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!