Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Меня захватило нечто, мне нужна помощь в освобождении..

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

srimaharajxana писал(а):в этой жизни я ваш наставник, а не наоборот.

Человек не может быть учителем, он может быть ТОЛЬКО УЧЕНИКОМ.
Это азы обучения...
07 ноя 2020, 13:10  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4380 | 2555

Отражение писал(а):Человек не может быть учителем, он может быть ТОЛЬКО УЧЕНИКОМ.
Это азы обучения...

Вполне себе может.
Ты уроки учителя своего плохо усвоила... :pardon:
07 ноя 2020, 13:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Вполне себе может.

Конечно, может. Именно этим вы все и занимаетесь. :diablo:
Я писала про законы кармического мира... для тех, кто хоть немного интересуется данным вопросом.
07 ноя 2020, 13:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Отражение писал(а):Я писала про законы кармического мира... для тех, кто хоть немного интересуется данным вопросом.

А ты в этом законе не останавливайся, а пройди далее... :smile:
07 ноя 2020, 13:23  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 74 | 266
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):А вы значит точно знаете, что является вашими способностями, а что сиддхами (способностями , которые не принадлежат людям) ?

А кому тогда они принадлежат? :unknw:
07 ноя 2020, 18:57  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Sunray писал(а):А кому тогда они принадлежат?

Тем, кто помогает человеку в прохождении кармических испытаний - учителям...
Вы прочитайте название темы...
07 ноя 2020, 19:50  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 74 | 266
Профиль   Сайт

Не уверен,что для получения сидх необходимы голоса... :smile:
Сидхи появляются от правильной практики
07 ноя 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Sunray писал(а):Не уверен,что для получения сидх необходимы голоса..

Разве речь шла о проявлении "учителей" , которые могут быть и неощутимы человеком...?
Речь шла о законах природы - о том, что никакая практика не может заставить вызвать нарушение законов природы.
Напр. Если встречаются два магнита, то притягивать к себе будет тот, у кого магнитные свойства сильнее. И эти магнитные свойства невозможно увеличить больше, чем заложенный строением магнита предел.
То же самое и с человеком. Не может человек превысить свой предел. .И никакими "духовными практиками" этот предел повысить невозможно. Это закон природы - физика материального тела.
А если кто-то видит, что происходит некий процесс, в котором ЯВНО превышается этот предел, значит, идет стороннее вмешательство.
Но... человеку плевать на логику, которой обучают в школе. Его мозг не умеет отличать причину от следствия...
В результат ... "почему дует ветер ? Потому что деревья качаются"...
08 ноя 2020, 08:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Отражение писал(а):А если кто-то видит, что происходит некий процесс, в котором ЯВНО превышается этот предел, значит, идет стороннее вмешательство.

Стороннее вмешательство исподволь и незаметно происходит тогда, когда наоборот, кто то дозволенный превышая предел, в естественные процессы грубо и по незнанию вмешивается...
08 ноя 2020, 08:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 947 | 392

Речь шла о законах природы - о том, что никакая практика не может заставить вызвать нарушение законов природы

Опять псевдоученая Отражение писулит псевдоэзотерическую муть.
У меня,лично, - была масса чудесных феноменов, опровергающих твою чушь и заодно незыблемые "законы природы".
Я не скажу о вызываемых и прекращаемых дождях,один раз - снеге.
Найдутся обьясняющие лазейки.Но вот - как камень,что втроем не могли сдвинуть с места днем,вечером по прибытии энергии ~после 18°° , - я толкнул сам,легко одной кистью,на полметра? :laugh:
Я то знаю откуда Сила.А что скажут твои "законы природы"?
Что они скажут с сиддхой быть невидимым или непотопляемым неотравляемым? Летать по горам ,в теле ? Что демонстрировал Миларепа,к примеру?
Или как он дабы убедить гостя в поучении иллюзорности сущего, - засунул руку по плечо в скалу? И т.д. масса примеров...
И да,вдогонку к твоему "растения,деревья не чувствуют". Как то будучи на волне "сохранения природы" ( только днем посадил заново почти вырванную с корнем березку в парке) , идя по своему району,почувствовал некий зов,привлечение Моего внимания.Глаза уперлись в немолодую засыхающуюберезу на углу дома..а в Ум пошла инфа о том ,что ее травят толи из ближайшей парикмахерской толи ларька.
?
12 ноя 2020, 04:32  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 146 | 77

Бодхи Ярик,
https://youtu.be/UnoFqAeVZhw
несколько лет живёт с этим нарушением законов.
12 ноя 2020, 08:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):А что скажут твои "законы природы"?

Какой смысл объяснять детсадиковскому ребенку закон Ома , говорить о напряженности и сопротивлении, если он живет в мире, в котором он "властелин света," что загорается в лампочке ?
Какой смысл говорить тебе, живущему в мире магии и волшебства,о законах природы, если ты не хочешь учиться в школе ?
Ведь такие как ты истово верят, что то, что они видят глазами есть истина...
Я не борюсь с верующими... которые аки дети.
Взрослейте самостоятельно.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 47 секунд:
Отражение писал(а):Ведь такие как ты истово верят, что то, что они видят глазами есть истина...

Но даже если человек видит какое-то явление, то почему он делает вывод о том, что он источник процесса, который наблюдает ?
Если вы понятия не имеете, как реализован процесс, свидетелем которого являетесь , на каком основании вы решаете, что это способности человека ?
Ну, неужели такие элементарные вещи вами не освоены в школе ?
Хотя... судя по тому, что вы не освоили даже того, что такое "законы природы"... о чем говорить ?
14 ноя 2020, 10:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 947 | 392

Отражение,
Ответ ожидаемый.
"Горбатого могила исправит" :bye:
15 ноя 2020, 01:25  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 204

Бодхи Ярик, Чё тебя она уже исправила?
18 ноя 2020, 00:20  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 92

ИгорьИванов1988, и остальным "для закомства".
Тело зарождается и какоето время развивается в утробе матери.
Рождение.
Смыслы и понимания кодированы для звукового взаимодействия разумов т.н. "языком" - голос.
Память.
Ощущения втеле. ЦНС.
Органы восприятия", например зрение (изображения впамять , изпамяти в "поверхностную" память - "личность"-(просто слово).

Впамяти ощушения, и внутриутробные.

Понимания и ощущения впамять-изпамяти.

А вот тут "прикольчик" насчёт "шизотерики". И я сейчас "серьёзен", "скажем так".
"Мыслетворения".
...
Доходит-?
...
Привязка "паранойки" к ощущениям втеле. Вообще, смысловая привязка к ощущениям втеле. Качество пониманий собственных ощущений собственного тела.

"матюки")) - ты где? взял понимания об интепретациях втеле своём ощущений - уже твои впамяти твоей - лишь впамяти - было.

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Подругому.
Смотрю я в память, из краткой памяти того всейчас кто мыслит смыслосвязи.
Смотрю вокруг себя я вижу мир материи где тело.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Из своего; никого не намерен программировать - лишь диалог иль монолог прочтённый: "голоса" показывают память, т.н. "внутренний диалог" приобретает "окрас" "озвучой" - да, отличается и можно запараноиться тем, что это как будто-бы настоящие люди - ведь в памяти голоса сопоставлены к "собеседник" как "другой человек", или из современности еще и "звукозапись" - и возможно сформировалась смыслосвязь с "машиной" типа компа фантастического. "скорость" формирования изначальных смыслосвязей "на паранойке" - позже сложно впомнить первычные смыслосвязи, сформировавшие "личности" "голосов" - и это всё сделано самостоятельно - и это осознаётся как "другие" посему - память.
22 фев 2021, 13:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!