Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Меня захватило нечто, мне нужна помощь в освобождении..

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

ИгорьИванов1988
Участник

Благодарности: 0 | 3

да, как на лбу, раньше это ощущение было только на лбу, а не по всему телу..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
да ты прав, я боюсь просто людей и не присутствую в них, возможно поиск по интересам поможет, тут есть клубы разные, может там найду компанию тех с кем можно взаимодействовать, но опять таки английский язык..
19 фев 2020, 02:42  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

ИгорьИванов1988,
Чувак, - в обычном "сером" коллективном,хоть и русском, - будут теже проблемы..мб чуть меньше.
Плз,не перебивай меня,или буду писать тебе в скайп.

Есть две дороги ( я узнал об этом после того уже как прошел по одной из них) :
Или ты чистишь свое "Эго" :o) ,т.е.область трех нижних центров.в этом плане лучшее,что я знаю, - саентологический одитинг( это тот же перепросмотр с поддержкой). За бугром должны быть одиторы..но это и стоит денег,не думаю,что больших.
:!: Только иди к одиторам саенто Свободной Зоны!, а не в "церковь саентологии", там секта.
:!: :!: К чистке твоих низов отнесу и :!: Если нет денег и другого выхода!- самостоятельную работу/ чистку по ТурбоСуслику Леушкина.Есть положительные отзывы..пробуй,если других нет вариантов

Дальше - дорога как у меня,через верхние центры.И самому активизировать эту методу тяжело.Даже если нет коллективного в реале, - ты должен со всем огнем сердца принимать любое коллективное ,хоть бритов,хоть папуасов .Как будто это твои матери в прошлых жизнях,отак тепло и любяще!
Во всех женщинах видь или мать свою,или дочку.В мужчинах - отца,родного брата,или сына.
Желай всем счастья неееутомииимоо 24/7
И тому же "эгу"- тоже :smile:
Можно добавить буддаметоды,только тотально! Иначе фик шо сдвинешь.
Например - начитать несколько миллионов мантры Омманипэмэхунг, у меня есть видос по этой практике...+ Вникать в Дхарму

А можно ,если чувствуешь родственность, - раствориться в какой нибудь христианской церкви.По большому счету- там плохому не учат

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Только не совмещай ,пока полностью не восстановишься, - одновременно - путь от тела с путем от сердца !

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
"Недостаток энергии"- > скукоживание ближе к тушке> потеря активного присутствия в верхних центрах/ коллективном.
Эту "энергию", это сила желания - дает коллективное ,от женщин.В моем случае - женское в школе-любящее и хотящее- где поделилось само,а где я его вынудил.
Парадокс в том,что в овощном состоянии - женщину не вынудишь по человеческим правилам ( типо я защитник,ты хранишь очаг)... чтоб в этом случае женщина делилась Сама?- это уже будет чудо .
А вот общаться с женским аспектом пространства, - так вероятнее) типа с Богоматерью или ( в буддизме) Тарой.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Ок,остальное если шо- по скайпу
Или телеграм. https://t.me/Bodhi_yarik_manjruhri

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 2 секунды:
От блин.все описал,а про эталон/ неразрушимую часть вашего ума,и как ее находить и расширять, - упустил.завтра
19 фев 2020, 02:58  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Благодарности: 4 | 61
Профиль   Сайт

ИгорьИванов1988

Ну мне идёт такое. Это не важно чужеродное оно или ваше личное. Главное внутренний резонанс и ту реальность внутреннюю, которую вы создали внутри своего сознания. Пока вы будете поддерживать столпы вашей реальности ваше сознание будет держать ее. И поэтому ничего меняться не будет.

В вашей реальности основное это реальное или воспринимаемое эго, которое мешает вам жить и пережимает вас. Это ведущий столп. Другие пока не вижу. Но скажу так. Просто примите эго внутри себя, не отделяйте его от себя. Это тоже часть вашего сознания. Пусть оно сольётся с вашим телом и искрой вашего творения. А так вы отделяете себя от воспринимаемого зла, и боретесь в своей реальности с ним. На что уходит огромное число энергии и времени. Позвольте побыть себе властелином всего мира. Помогайте с этим. Когда надоест, оно само отпадет. А если не надоест, ну значит пройдете этот опыт

А так вы просто боитесь быть разным. Не бойтесь страх только сковывает ваши движения и энергетику. Будьте собой.
19 фев 2020, 06:37  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 219 | 96
Профиль   Сайт

ИгорьИванов1988 писал(а):Я занимался этой практикой один, потому что не нашёл учителя, я хотел научиться наполнять чакры энергией, что-бы повысить уровень энергетики,

Вот это как раз подтверждает мой тезис о том что неподготовленный человек эзотерику поймет НЕПРАВИЛЬНО. Это его свойство понимать все неправильно...

Правильно - это когда уровень энергии СНАЧАЛА увеличивается А ПОТОМ уже идет всякая Кундалини.

А не наоборот - у тебя нет энергии и ты что-то там делаешь, чтобы увеличить энергию.

Хороший кстати пример.

Будьте осторожны со своими "советами"... Вы советуете шизотерику, а человек нуждается минимум в психотерапии... А вы все зациклены на своей шизотерике.

Вывод такой что Йога загубила пацана
19 фев 2020, 08:50  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

valeov писал(а):человек нуждается минимум в психотерапии

Каким в таком случае будет ваш совет ему с позиции психотерапии?
19 фев 2020, 08:55  ·  URL сообщения

einssein
Активный участник

Благодарности: 0 | 35

Всё это бред :o) Просто держать в голове установку - это бред это бред
19 фев 2020, 09:02  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):Каким в таком случае будет ваш совет ему с позиции психотерапии?

С позиции психотерапии мой совет: так как человек живет в Шотландии, то в таких странах есть всякие социальные программы для нуждающихся в помощи людей. Это у нас они брошены на произвол.

Услуги западного психотерапевта - это ОЧЕНЬ дорого, человеку нужно найти как организовать себе психотерапевта за счет государства, то есть попасть в эту программу. Возможно, там есть очередь. Ну то есть узнавать в этом плане.

Игорь Иванов, я хотел бы попросить вашего разрешения привести ваш пример в моей теме по психотерапии. Но только с вашего согласия. Просто вы подтверждаете сразу несколько моих тезисов, многим нуждающимся людям эта информация может быть крайне полезной. Просто вы тут можете встречать людей у которых было все круто в детстве и они как бы нас с вами не понимают, таких кому не повезло.
19 фев 2020, 09:07  ·  URL сообщения

einssein
Активный участник

Благодарности: 0 | 35

https://schizonet.com/

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
заблокированный роскомнадзором шизонет переехал :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ариомус тоже видать не зря блокировали :repa:
19 фев 2020, 09:18  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

valeov, то есть совет с позиции психотерапии - это найти психотерапевта, мило.
19 фев 2020, 10:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

ИгорьИванов1988,
Но скажу так. Просто примите эго внутри себя, не отделяйте его от себя. Это тоже часть вашего сознания. Пусть оно сольётся с вашим телом и искрой вашего творения. А так вы отделяете себя от воспринимаемого зла, и боретесь в своей реальности с ним. На что уходит огромное число энергии и времени. Позвольте побыть себе властелином всего мира. Помогайте с этим. Когда надоест, оно само отпадет. А если не надоест, ну значит пройдете этот опыт

А так вы просто боитесь быть разным. Не бойтесь страх только сковывает ваши движения и энергетику. Будьте собой.

Хороший краткий совет.Хорошо чтоб получалось так ,все чаще

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Т.е. по сути - принять и свое "эго" - это то ,что и у меня через годы произошло ,получилось.
Хорошо - если у тебя получитсябыстро и сразу
19 фев 2020, 10:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

ИгорьИванов1988, чтобы победить страх, нужно понять, чего конкретно вы боитесь.
Но вы сами себя пугаете: нарисовали себе фантастическую картинку, которую же и испугались...
Почитайте,не поленитесь, тему Аида "Я слышу голоса, некую сущность". В ней описана другая картинка, которая может помочь вам...
19 фев 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 88 | 116

ИгорьИванов1988
Представь себе такую ситуация (поставь себя на это место, это про тебя).
1. Твой «звездолет» потерпел крушение на орбите Земли и ты, «инопланетянин», выброшен в Шотландию (абсолютно чуждую для тебя среду) навсегда и безвозвратно. Ты не вернешься на свою планету и в твое время (Россию), потому что «прогиб времени» и разбившийся звездолет не восстановить.
2. Это место, Шотландия, абсолютно чужды тебе, но твоя цель – выжить в чужеродной и агрессивной среде. Ты интроверт – поэтому, в коллектив ты не пойдешь. Но на себе, эго, своих переживаниях и паранойях зацикливаться – это очень большая ошибка. Мешают навешанные «импланты», «технические устройства». Так на бойце спецназа десятки килограмм снаряжения навешаны, еще и стрелять приходится в противогазе – и ничего, справляются, привыкают.
«Конструкции» сами потом «отвалятся».
3.Положительный момент: тебе не надо добывать (генерировать) воду, пищу и одежду. Тебе все принесли на блюдечке с «голубой каемочкой». (Если бы это было в реальности – ты погиб бы на 72 часу жизни в тропическом лесу).
4. Берешь шезлонг (необходимо покинуть помещение), выносишь на улицу (для набора энергии планеты), укрываешься пледом, обдумываешь свою ситуацию и как из нее выйти.
5. На третий-четвертый день начинаешь писать план – как приспособиться к сложившейся ситуации. Ставишь себе маленькие цели и ежедневные задачи – по пять задач на день. В конце дня вычеркиваешь, что сделал; анализируешь, что не сделал и почему.
6. С 5-го дня ежедневно, через «нехочу», начинаешь заниматься простыми гимнастическими упражнениями и дыхательными упражнениями, чтобы возобновить выработку энергии и восстановить правильное движение потоков. Постепенно разучиваешь комплекс гимнастических упражнений для школьников средних классов и три раза в день выполняешь его. Заполняешь судоку (числовые ребусы-кросворды), складываешь сложные виды оригами, готовишь сам себе пищу (сложные блюда, например, пирог с треской). Читаешь вслух стихи. Через «нехочу».
7. Постепенно, как спутник на орбите, расширяешь зону своих круговых прогулок по городу, передвигаясь по расширяющейся спирали, внимательно и неспешно рассматривая людей и окружающий мир, и увеличивая расстояние до 10 км в день. Запоминаешь номера стоящих на обочине машин, а назавтра вспоминаешь - стояла она там или нет и ее номер.
8. Необходима «адаптация» к окружающей среде – принимаешь форму (одежду) окружающих людей и постепенно учишь язык туземцев. Потом начинаешь приставать к прохожим (пожилым женщинам) с вопросами, показывая, что ты «слегка шизанутый иностранец» и плохо говоришь; - в мире очень много добрых людей, которые сочувствуют «пришибленным», отличающимся от них по менталитету, и тебе помогут. Все туземцы обычно заняты какими-то делами, а ты не занят. Устройся потом на работу помощником дворника или рабочим зеленого строительства (озеленение). Не суйся, пока, в большой коллектив – там «чуждые» тебе энергетические потоки.
19 фев 2020, 11:12  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):valeov, то есть совет с позиции психотерапии - это найти психотерапевта, мило.

Это как раз не "мило" :sad: :sad: :sad: , а горькая правда жизни. Фрейд отрицал самотерапию вообще. Большинство психотерапевтов также считают, это закрытая сложнейшая тема, вход любителям запрещен.
Однако правда жизни еще в том, что БОЛЬШИНСТВУ людей от того что есть психотерапия - ни холодно ни жарко. Так как все очень дорого.

Поэтому я кстати и создал тему где складирую то что можно выцепить в плане самотерапии, так как информации крайне мало, часто она написана жутким философским языком.

По поводу диагноза проблемы, я НЕ ЯВЛЯЯСЬ специалистом в Йоге, просто как исходный вариант для обсуждения участниками форума хочу озвучить следующий возможный диагноз того что случилось:

Игорь Иванов, желая усилить энергетику, открыл канал для Нисходящей Силы. Она по идее должна быть встречена Восходящей Силой. И вот эта Нисходящая Сила в отсутствии Восходящей то и сделала. То есть это приход Нисходящей при отсутствии Восходящей и крайне слабого витала. Возможно не совсем такой случай, но для понимания есть в книге Терентия Эзотерика "Алмаз Сознания"

Изображение

Если участники форума согласны с этим диагнозом, то одна из возможностей Игоря - это проконсультироваться с Терентием Смирновым, так как он тоже с таким сталкивался, плюс он консультирует таких людей и является психологом с образованием. Но к сожалению не психотерапевтом, это нужно учитывать.

Ну такой вариант от не специалиста в Йоге.
19 фев 2020, 11:58  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Игорь Иванов, желая усилить энергетику, открыл канал для Нисходящей Силы. Она по идее должна быть встречена Восходящей Силой. И вот эта Нисходящая Сила в отсутствии Восходящей то и сделала. То есть это приход Нисходящей при отсутствии Восходящей и крайне слабого витала. Возможно не совсем такой случай, но для понимания есть в книге Терентия Эзотерика "Алмаз Сознания"

1. На фото текста из книги вода водяниятая + об обратной ,- "нисходящей" энергии..что там автор книги практиковал доморощенно , - отдельный вопрос.Как и к в целом к Ауробиндо - по мне там просто муть.
2. Топикстартер пытался
Четотам
Гдетокакто
Какуюто энергию

- запустить / провести вверх.
Не надо быть "аватаром человечества",- чтоб понять Что случилось: болеменее контролируемые в рамках, - энергии низов ,- слехка!! - поднялись выше и стали заметны его сознанию.
Допустим ,- меня с моим опытом - не страшат и в разы неприятнее феномены..
К примеру,- вышел чувак с запросом помощи и в это же время у меня забились грязью нади на ногах,особо правой, - что я еле ее волочил целый вечер..ну это пример из свежего по памяти..бывают грязи "облепляют" и голову,мышление.Но имея устаканившийся эталон в уме,абсолютного, - имеешь и запас прочности

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
это же время у меня забились грязью нади на ногах,особо правой, - что я еле ее волочил целый вечер

Ага,не дописал.В моем опыте такой феномен с надями был - изза перебора стремления к деньгам.
Сказал ему "ты сильно умом в деньгах"..Оказывается - да,- "ну..я должен 5 миллионов..срочно".
valeov, - неужель не в силах понять :
книшшки БЕЗ УСПЕШНОЙ ПРАКТИКИ- НЕ дадут тебе ничего,боле того,минимум - задержат в развитии

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ИгорьИванов1988,
Опиши,пожалуйста ,здесь - подробно
все свои практики
И ту,после которой скукожился

Да,и по возрасту ты походу молод 21-25 ?
19 фев 2020, 18:46  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Да,и по возрасту ты походу молод 21-25 ?

Да, конечно, 7 лет практики, молод...
19 фев 2020, 19:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!