Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Меня захватило нечто, мне нужна помощь в освобождении..

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 41

Ин Асти Эн писал(а):ум люди будут изучать только в следующей манвантаре.

А Вы уже начали и Вы-один из людей...не порядок,следующая манвантара ещё не наступила.)
12 окт 2020, 23:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Citrus писал(а):Вы тоже пришли в этот мир когда-то ребёнком...какой шлейф тянется за Вами?)))

Сейчас мне уже много лет. И с позиции прожитого могу хорошо осознать этот "шлейф"...
Но это мой "шлейф" и вам он вряд ли будет интересен.
Интереснее будет то, как его определить у любого человека.
В народе говорят, что судьба это характер. А характер формируется психологическими характеристиками человека, которые зависят от того, как конкретно человек реагирует на тот или иной "раздражитель".
И это природная данность, которую невозможно изменить за одну жизнь... Для этого создаются специальные так называемые "кармические миры", в которых человек получает тот опыт, который позволит ему эти характеристики (реагирование) изменить на уровне "физики.
Но это суть нового учения, которое создается на эпоху Водолея, и в одном посте этого не объяснить...
Citrus писал(а):Это истиной не является,а,так,попытка привести других к определённой морали.

Вот именно об этом и писала : это для вас данные заповеди являются моралью. А для тех, кто становится на путь работы над своими характеристиками, эти заповеди в конце пути должны стать критериями, по которым сознание определяет мотивации совершения человеком своего поступка. Именно для этого человек и получает всесторонний опыт совершения поступков - как положительный так и отрицательный, который и позволяет человеку САМОМУ определять, что есть правильно.
Сознание и ум это разные вещи....
Ин Асти Эн писал(а):ум люди будут изучать только в следующей манвантаре.
Вы может и будете это изучать в следующей жизни, а мне приходится это делать уже сейчас...
13 окт 2020, 10:18  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2793 | 309

Отражение писал(а):Не случайно эзотерик А.Подводный пишет: "Хочу познать самого себя, и после этого не удавиться, а умереть естественной смертью."

Уровни сознания разные, и выводы о себе и своем окружении тоже разное.
Разница между ним и Иисусом большая..
тот видел, все, и тем не менее сохранил иное отношение к миру..
Не отождествлял себя ..со "злом" этого мира.

Подводный отождествил. Возможно его сознание уровня "голодных духов или демонов".
Те видят только один спектр черный или бордово красный и идут только через боль и страдания.

У Миларепы подобная мысль звучит так: "не стыдиться самого себя".
Начинал как маг и убийца. Путь его наполнен страданием и болью и выводы о пути соответствующие.
Но в итоге, он пришел к размышлениям иного порядка.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Отражение писал(а):Но это мой "шлейф" и вам он вряд ли будет интересен.

интересен механизм размышления, это же нужно проследить как минимум глубину хотя бы 5 или 6 поколений, только физического плана.

Отражение писал(а):А характер формируется психологическими характеристиками человека, которые зависят от того, как конкретно человек реагирует на тот или иной "раздражитель".
И это природная данность, которую невозможно изменить за одну жизнь..

вы опровергаете свою же мысль об ответственности человека за свои поступки..

Нет у человека своих поступков, если они сформированы до него и не им..

Есть возможность наблюдать и принимать..все что происходит.
13 окт 2020, 13:49  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Chanel писал(а):Нет у человека своих поступков, если они сформированы до него и не им.

Может для начала нужно понять, что есть человек ? Или более конкретно, как человек совершает тот или иной поступок : какой механизм отвечает в нем за это...
И только потом можно делать выводы.
Это к тому, что в теории инкарнации каждый человек приходит в земной мир многократно, и формирует в каждой жизни свою будущую судьбу.
А поскольку занимаюсь непосредственно этой теорией, то знаю, что только сам человек отвечает за свои собственные поступки.
Chanel писал(а):Подводный отождествил

Ни с чем он себя не отождествлял. Просто он знает, что человек это самое опасное животное на планете Земля. Причем любой человек...
И по той же теории кармы, ни один человек не бывает распят без причины - он всегда платит только за свои "грехи"...
13 окт 2020, 17:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1594 | 1571

Отражение писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
ум люди будут изучать только в следующей манвантаре.
Вы может и будете это изучать в следующей жизни, а мне приходится это делать уже сейчас...

ну и как успехи ?
13 окт 2020, 19:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ну и как успехи ?

Потихоньку готовлюсь к защите в РАН...
14 окт 2020, 08:42  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Отражение писал(а):Потихоньку готовлюсь к защите в РАН...

что такое следующая манвантара ?! )))
14 окт 2020, 09:23  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Отражение писал(а):Может для начала нужно понять, что есть человек ? Или более конкретно, как человек совершает тот или иной поступок : какой механизм отвечает в нем за это...

В данном случае, наиболее полно вы могли исследовать только саму себя.

и дать определение о себе подобных женщинах с темным цветом глаз и волос.
насколько читала, различие цвета глаз и волос, завязано и на генном уровне.

на всех людей , свой личный опыт смысла распространять нет.
сделали вывода, нашли ответы для себя и хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Отражение писал(а):А поскольку занимаюсь непосредственно этой теорией, то знаю, что только сам человек отвечает за свои собственные поступки.

теоретиков много))
человек, когда вырастает, конечно берет ответственность за все что происходит с ним на самого себя..
если ищет виноватых..он еще ребенок и путь спит))

вопрос- что значит брать ответственность на себя?
когда в течении дня он живет как полуавтомат.

в чем заключается его ответственность

Добавлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд:
Отражение писал(а):Просто он знает, что человек это самое опасное животное на планете Земля. Причем любой человек...
И по той же теории кармы, ни один человек не бывает распят без причины - он всегда платит только за свои "грехи".

Слово любой- бессмысленно, даже в физиологическом смысле.

Мы не можем сказать, что у человека может быть только одна голова, потому что есть люди с двумя телами и головами. И это факт.

Будда и Иисус сделали другие выводы о человеке. Один из них "неведение".
Не ведают что творят. К физической природе человека, отнеслись спокойно.
Не назвали зверем и не сказали, что грешен.

О карме говорить пока нет смысла, для меня это пока бездоказательно.
Фантазировать не хочется. уровень воображения тоже рассматривать смысла нет. хотя конечно, видела кое то, но поскольку мир форм..этого плана так же иллюзорен, хочется уже к реальности поближе)
без карм, духов, форм и т.д.

.....
Интересно, а что вы знаете о разных классах существ? На уровне сознания или в телесной форме?
Вам знакомо как существо другого плана использует или проявляется через человека?

Если да, в чем ответственность человека?

Управляют, зомбируют..используют, а он верит, служит..старается любить как может, старается быть лучше.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
Была бы моя воля, отменила всех докторов и кандидатов бездоказательных наук.
Обесценивают науку. Превращают ее в элемент веры.

В России такое количество докторов экономических наук..аж страшно. А где результаты открытий?
Пишут труды, ради доплаты. Из кармана налогоплательщика получают зарплату все ученые за свои звания.
А открытия которых только на бумаге. Вот коррупция в чистом виде.

Ни платон ни аристотель ни тилопа ни наропа ни будда..не были докторами наук..
а их открытия..до сих пор живут..

вот так и современные "филологи-психологи-философы" имен которых никто не знает, не должны публиковать свои открытия, для себе подобных "академиков"..имен которых никто не знает, как не знает и их открытий..а говорить обществу))
и работать с обществом..

время покажет само..кого помнить, а кто..просто так..защитился, ради доплаты..
15 окт 2020, 13:14  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 140 | 176

В Практических Руководствах по захвату и уничтожению цивилизаций самым первым пунктом стоит:
- физическая аннигиляция «ученых-брахманов» и членов их семей. Уничтожение библиотек (уничтожал лично), памятников науки и культуры. Даже воинов особо не трогают (потому что они доблестные, но тупые). А Умники гнобятся и уничтожаются в первую очередь. (Сейчас цивилизацию переводят постепенно в «цифру» (электронная экономика, электронные деньги, документооборот, оцифровка книг и носителей, чтобы наиболее полно и емко уничтожить ее)).
Зачем нужны цифровая связь, ядерная энергетика, экономические теории развития социума, антибиотики-аналгетики? Правильно – все в топку.
А потом людям навязываются сказки про всяких будд, христа, тилопов-наропов, миларепов (или болтунов платонов-аристотелей, и иных «новых философов») и прочая чухня. Кто-нибудь видел за свою жизнь хоть раз «ходящего по воде, аки по суху» или летающего йога? Чем неграмотней человек, тем легче его дурить.
Здравствуй колодец, нужник во дворе, ископаемый уголь-торф (деревья уже уничтожили – даже на дрова не осталось), прокладки из мха для менструирующих женщин, заговор шамана с воскуриванием дыма под звуки бубна как лечение от всех болезней.
И снова, как всегда, получается быдло-стадо овец, которыми легко управлять и держать в подчинении.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Очень красивый современный эксперимент был поставлен ЦРУ. Называется Талибан.
15 окт 2020, 15:36  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Семен писал(а):физическая аннигиляция «ученых-брахманов» и членов их семей. Уничтожение библиотек (уничтожал лично), памятников науки и культуры.

чего это вас выбросило не туда?

речь о том, чтобы философы. - социологи и прочие бездоказательные ученые писали для людей, и людям говорили о своих открытиях..

а не получали звания, среди себе подобных "ученых"..

никто не запрещает исследовать, но наукой называть то, что требует веры и бездоказательно-нельзя..
ибо-"практика- критерий истины"( с)- это знает любой ученый, с этого знания ученый и начинается.
Практика- критерий истины..

эх..семен семеныч.. совсем уж(
15 окт 2020, 16:21  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Re: Меня захватило нечто, мне нужна помощь в освобождении.. 

Chanel писал(а): данном случае, наиболее полно вы могли исследовать только саму себя.

и дать определение о себе подобных женщинах с темным цветом глаз и волос.

Поведение человека не зависит от цвета глаз и волос... так же как и количество голов и т.п.
Даже пол человека не влияет на механизм, с помощью которого человек совершает конкретный выбор того, какой поступок совершить.
Именно для этого и существует наука, чтобы найти из частного общее для всех людей... так же как она ищет строение вещества или атома, из которого вещество состоит.
Chanel писал(а):на всех людей , свой личный опыт смысла распространять нет.

Так ведь не опыт на всех людей распространяю, а занимаюсь тем, как этот опыт формируется в сознании человека: напр. как то,что видит человек, становится "цветом" в сознании или конкретной формой; что лежит в основе совершения человеком поступка... и т.п.
Chanel писал(а):вопрос- что значит брать ответственность на себя?
когда в течении дня он живет как полуавтомат.

Как минимум нужно уметь вычленять главное из второстепенного... Это к тому, что говорить об ответственности и не понимать, что лежит в основе МЕХАНИЗМА (того, что у каждого человека ОДИНАКОВ) , по которому биологический организм совершает выбор в каждом конкретном поступке, бессмысленно.
Меня вообще удивляет, почему человек, окончивший школу и институт, столкнувшись с неизвестным ранее науке явлением, вдруг забывает начисто о том, чему учился, и начинает придумывать смыслы словам, напр. таким как "душа", "астрал", и верить в эти свои выдумки.
Я тоже как и автор стартпоста столкнулась с проявлением неземного вмешательства в мои действия... Но почему-то не стала верить бредовым эзотерическим выдумкам, а честно 20 лет искала САМОСТОЯТЕЛЬНО смысл происходящего... при этом не забывая, что в природе не бывает ИЗ НИЧЕГО НЕЧТО... И если что-то происходит, то обязательно есть МАТЕРИАЛЬНАЯ причина, которая порождает нематериальное следствие.
И может потому, что являюсь ученым (которых вы тут клеймите), и меня абсолютно ничего не интересует кроме ответов на вопросы, мне и удалось эти ответы найти.
Могу ли вам объяснить то, что мне стало понятно ? Нет.
И не потому что не хочу, а потому, что нельзя человеку, верящему в существование Бабы Яги , объяснить, как летает ступа с научной точки зрения. Нельзя совместить эзотерику (в которой из ничего возникает нечто) с наукой (в которой все возникающее имеет материальную причину - ту, что можно проверить, имеющимися у человека МАТЕРИАЛЬНЫМИ органами чувств.)
Как не бывает женщины наполовину беременной, так не бывает ученого, верящего в существование Бога.
И пока это не станет понятным для человека, ищущего ответы, он этих ответов не увидит... потому что ему просто НЕЧЕМ их увидеть.
Это связано с тем, как устроено сознание - как оно КОНКРЕТНО формирует свои образы...
17 окт 2020, 10:33  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 22 | 87

Отражение писал(а):Меня вообще удивляет, почему человек, окончивший школу и институт, столкнувшись с неизвестным ранее науке явлением, вдруг забывает начисто о том, чему учился, и начинает придумывать смыслы словам, напр. таким как "душа", "астрал", и верить в эти свои выдумки.
Я тоже как и автор стартпоста столкнулась с проявлением неземного вмешательства в мои действия...

Те столкнуться с Инопланетянами-это нормально
А с Астралом-нет что ли? :unknw: :mocking:
17 окт 2020, 10:56  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Exicon писал(а):Те столкнуться с Инопланетянами-это нормально
А с Астралом-нет что ли?

Столкнуться с инопланетянами это нормально, если контакт идет на уровне материальном.
А вот если контакт идет как-то совсем не понятно... то для начала нужно понять, а контакт ли это, а не "игры разума"...
И взять и объяснить этот контакт "Астралом"-словом, не имеющим смысла, потому как его невозможно ни потрогать, ни измерить, это по меньшей мере означает осознанно увести себя от правильного ответа...
17 окт 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Отражение писал(а): а контакт ли это, а не "игры разума"...

сходите к товарищу Нэшу - он расскажет - как нужно готовиться к РАН )))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Отражение,

можно сказать однозначно - что если вы не сошли с ума - то в науке вы просто обыватель - переписывающий с чужой книжки в свою тетрадку.
17 окт 2020, 11:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):то в науке вы просто обыватель - переписывающий с чужой книжки в свою тетрадку.

Не читаю чужих книжек ни научных ни околонаучных... Читаю только художественную литеру...
17 окт 2020, 12:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!