Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Он и Она

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2470 | 2289

Прот писал(а):я сломал свой мозг тебя читая

тогда из этого

Ин Асти Эн писал(а): если человек ближе к следующей дате рождения нежели к предыдущей - как быть ? )))

впервые в астрологии - здесь и сейчас - в положении андеграунда и новой мысли - во благо всех живых существ - начиная с ретрита дождей и по сей день - восклицая по поводу правды и во имя артиллерии - спрашиваю Прота. во как.

- оставим это.

Ин Асти Эн писал(а):а если человек ближе к следующей дате рождения нежели к предыдущей - как быть ? )))

но это

Прот писал(а):я сломал свой мозг тебя читая

называется подготовкой к крийе.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Прот,

астрология рассматривает такое мышление - как задано в моем вопросе или нет ? )))
23 авг 2021, 23:00  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2214 | 2180
Профиль   Сайт

спасите меня кто нибудь)
23 авг 2021, 23:03  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 1610 | 827

Прот, а когда ты расскажешь мне про "серьёзность"? :rolleyes:
23 авг 2021, 23:04  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 3271 | 1323

Verhovuska писал(а):Прот, а когда ты расскажешь мне про "серьёзность"?

пусть он пока посмотрит мой гороскоп, а ты лучше расскажи о себе, о своем ретрите
23 авг 2021, 23:05  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

CHEG писал(а):пусть он пока посмотрит мой гороскоп

я не смотрю и не буду смотреть
меня не устраивает что ты мне и Тюльке дал разные данные.
точка.

Добавлено спустя 43 секунды:
Verhovuska писал(а):Прот, а когда ты расскажешь мне про "серьёзность"?

ох.................ты в реале на самом деле-серьезна
все. :lol:
23 авг 2021, 23:07  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Прот писал(а):я не смотрю и не буду смотреть
меня не устраивает что ты мне и Тюльке дал разные данные.
точка.

точно такие же дал как и Тюльке, она подтвердит
23 авг 2021, 23:09  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

CHEG писал(а):пусть он пока посмотрит мой гороскоп

Хорошо.
CHEG писал(а):о своем ретрите

Я изучала свои сны. Плюс, разные медитации испытывала.

И пыталась проверить( в качестве эксперимента), когда мне захочется на форумы. То есть, нуждаюсь ли я в форумной жизни вообще или нет)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Прот писал(а):.ты в реале на самом деле-серьезна

А где я не серьёзна тогда?
По твоей логике так получается)
И, может ты что-то конкретное имеешь ввиду под серьёзностью? :unknw:
23 авг 2021, 23:09  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Verhovuska писал(а):Я изучала свои сны. Плюс, разные медитации испытывала.

И пыталась проверить( в качестве эксперимента), когда мне захочется на форумы. То есть, нуждаюсь ли я в форумной жизни вообще или нет)

и сколько ты была в ретрите?
23 авг 2021, 23:10  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

CHEG писал(а):точно такие же дал как и Тюльке, она подтвердит

пусть подтвердит
пойми......расхождение в асценденте аж в 12 градусов....это разность во времени рождения примерно полтора часа.
это очень большая ошибка.
я не буду ничего смотреть
это бессмысленно
23 авг 2021, 23:11  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

CHEG писал(а):и сколько ты была в ретрите?

с 11 июля
23 авг 2021, 23:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2470 | 2289

Прот писал(а):спасите меня кто нибудь)

спасаю.

Братья Осириса.

леди прецессия...

"Археологи, по преимуществу, пренебрегают понятием прецессии, и это влияет на их выводы, касающиеся древних мифов, древних богов и системы ориентации древних храмов..."

Прецессия — это чрезвычайно медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу, цикл которого занимает 26000 лет. Понятно, что эффект этот мало заметен и может быть выявлен лишь при длительных наблюдениях за звездами. Чтобы продемонстрировать этот эффект, рассмотрим пояс Ориона с плато Гизе. Вообразим, что предмет нашего наблюдения расположен строго на юг. В настоящее время он располагается на широте 59 градусов над южным горизонтом. В эпоху пирамид, примерно в 2500 году, высота была много меньше, примерно 45 градусов. А 10400 лет до н.э. составляла всего 11 градусов. Эффект прецессии также хорошо виден при подъеме пояса Ориона на востоке: представьте появление созвездия прямо над восточным горизонтом. В наши дни точка подъема находится почти строго на востоке, в 91 градусе по азимуту. Около 2500 года до н.э. точка подъема находилась южнее, в 106 градусах по азимуту. В 10400 году до н.э. еще южнее, в 169 градусах по азимуту. Полный цикл прецессии состоит из двух половинных циклов по 13000 лет — от максимальной до минимальной высоты. Пояс Ориона находился на высоте всего 11 градусов над горизонтом (если смотреть из Гизе) в 10400 году до н.э. Затем он стал медленно подниматься, так что в эпоху пирамид был в 45 градусах над горизонтом, а в наши дни высота составляет 59 градусов.

Некоторым образом прецессия похожа на звездные часы нашей планеты. Зная точное значение изменений в результате прецессии, а также координаты звезды14, мы можем определить, под каким углом звезда поднималась над восточным горизонтом в данную эпоху. Именно учет прецессии позволил нам рассчитать, что шахта погребальной камеры царя была направлена на Дзету пояса Ориона приблизительно в 2450 году до н.э.

Таким образом, летнее солнцестояние являлось очень важным этапом — не просто датой максимального полуденного подъема солнца, но и "отметкой" наступления нового года и началом разлива Нила. Подъему Сириуса предшествовало полное появление Осириса-Ориона, и это, возможно, оказало влияние на религиозные представления....

черный камень...

"Эти письмена скопированы заново его величеством в доме его отца... потому, что его величество обнаружил, что творения предков изъедены червями..."

Исида призвала Гора и Сета "помириться и отбросить вражду, где бы они оба ни находились"

У меня начало возникать подозрение, что "земля", о которой идет речь в тексте, является не землей собственно Египта; это лишь район, имеющий аналог в космосе, район, в котором есть "Дом Сокара" (то есть Мемфисский некрополь).

небесный экватор...

Джейн Селлерс пишет:
"Сет... первоначально ассоциировался с Гиа-дами, V-образной, похожей на голову частью нашего созвездия ТЕЛЬЦА. Поскольку он был братом Осириса, его позиция на небе соседствовала с созвездием ОРИОНА... решением высшего суда власть передавалась от Осириса Гору, тогда как Сет был низведен до положения "поддерживателя " "более южного " созвездия ОРИОНА...""

Гигантская территория Саху на небе простирается от Гиад до Сириуса и Большого Пса. Как небесный экватор делил эти "земли"?

Воспользовавшись программой Skyglobe 3.5, я отправился в 3100 год до н.э., когда, как утверждают египтологи, произошло объединение двух земель. И я обнаружил, что небесный экватор проходил непосредственно выше Гиад, что значило, что это созвездие относится к нижней части звездного неба (которая соответствовала "Нижнему Египту"). Я решил узнать, в какое время эффект прецессии заставит эти звезды пересечь небесный экватор; особенно мне были интересны Альдебаран и 311 (Эпсилон Тельца), аналогиями которых я считал пирамиды в Дашуре. Я последовательно изучил положение звезд в 3100, 3000, 2900 годах до н.э. и так до 2000 года до н.э. С изумлением я наблюдал, как воплощается в жизнь легенда из Мемфисской теологии. Это было потрясающее зрелище! Принимая во внимание, что у небесного экватора нулевое склонение и отрицательное склонение относит звезду к нижней полусфере, а положительное — к верхней, я смог подсчитать время перехода из одного "неба" в другое с точностью в десятилетие.

Эпоха - Склонение
Альдебаран - Звезда 311
3100 г. до н.э. -5"35' - -3° 29'
2450 г. до н.э. -1° 56' - ноль
2080 г. до н.э. ноль - +2° 13'

Что же показали эти вычисления? Когда фараон Хуфу (Хеопс), создатель Великой пирамиды, занял трон, звезда 311 из верхнего неба переместилась в нижнее. Затем, в 2080 году до н.э., примерно в тот период, когда появились "Тексты пирамид", то есть во времена Пятой и Шестой династий, то же самое случилось с Альдебараном. Это означало, что пирамиды Дашура теперь относились к Верхнему Египту и территориальный спор был урегулирован не только на земле, но и на небе при посредстве загадочного движения звезд. Ни один жрец не мог опротестовать решение богов Гелиополя.

И утверждение египтологов, что объединение двух земель произошло приблизительно в 3100 году до н.э. не подтверждается прецессией — возможно, оно произошло позже, где-то после 2400 года до н.э., после Четвертой династии, но никак не раньше.

http://rumagic.com/egipet/s...
23 авг 2021, 23:12  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Verhovuska писал(а):И, может ты что-то конкретное имеешь ввиду под серьёзностью?

ты конкретная
я не хочу тебя обсуждать
23 авг 2021, 23:13  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Прот писал(а):пусть подтвердит
пойми......расхождение в асценденте аж в 12 градусов....это разность во времени рождения примерно полтора часа.
это очень большая ошибка.
я не буду ничего смотреть
это бессмысленно

так вы значит что-то там по разному учитываете, это же от меня не зависит, это 100 процентов теже данные которые я дал и ей.

Verhovuska
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):спасаю

:mocking:

Добавлено спустя 46 секунд:
Прот писал(а):ты конкретная
я не хочу тебя обсуждать

Так донеси мысль.
Выходит, что в виртуале-не конкретная?

Прот
Алень

Профиль   Сайт

CHEG писал(а):так вы значит что-то там по разному учитываете, это же от меня не зависит, это 100 процентов теже данные которые я дал и ей.

Прот писал(а):пусть подтвердит
23 авг 2021, 23:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)