Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

42

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 766 | 3098

Они вам говорят:
Вот! Смотрите - все вокруг не реально! Все вокруг - иллюзия!
Реальность это то - что никто никогда не видел! Возьмите это "ничто" и пребывайте в нем!
Ложь!
Реальность это то, что существует именно для вас и для человека в целом! Все остальное - и есть внутренний монолог!
Практика - это процесс работы исключительно с РЕАЛЬНОСТЬЮ!
Все остальное - это профанация и убийство вас, как практика, нивелирование вашей потенциальности!
Все, что нуждается в ментальных конструкциях и "интуиции", которую вам втирают - не может быть опорой внимания!
Только исключительно реальность делает вас свободными!
Посему, лучше полагайтесь на свои органы восприятия и каналы восприятия, и на свой разум, чем слушать завывания гуру о каких-то невидимых ништяках!
24 фев 2020, 10:58  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1610 | 1575

ну да - чем гурее - тем сложнее домашнее задание. хороший человек.
24 фев 2020, 11:04  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Они всегда вас уводят от сути, и плодят сотни традиций, как форки биткоина!
То так они понимают сутру, то этак..
Но у сутры есть суть - и она не меняется!
Пока вы не отбросите предпочтение этих традиций, которые и выражают спекуляцию разума в приобретении ништяков - политических, финансовых, государственных - вы никогда не войдете в суть сутры!
А суть, какбы её не искажали, остается..Ибо это тот столб, вокруг которого и вращается мышление новаторов, спорщиков, объяснялок и т.д.
Убери суть - и они сами исчезнут!
И вот они перепоковывают эту суть в тысячах традиций и учений, а вы, как идиоты изучаете не суть, а интерпретацию этой сути очередным Новохундоноссером!
Не дайте себя обмануть!
Начинайте думать сами!
Одна только "Лотосовая сутра" была истолкована сотни раз - и на её основе появился Нитеран, который сделал из буддизма - христианство с иконами и молитвами, и на её же основе появился чань, со своим Хуа То, полностью отвергающий и молитву и икону..
Смотрите в суть!
24 фев 2020, 11:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,

видите ли - выход через темя - это превышение планетарного мышления. и на каждой планете уровень его - свой. и чтобы выйти из тела и войти в него - не достаточно лежать в йоге сновидений и тешить себя сутью в форме. для создания последней - существует малая колесница.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):и войти в него

тям(божья благодать). признав несостоятельность интеллекта(сознание вчера).
24 фев 2020, 11:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
Кому то с чего то всегда нужно начинать..
24 фев 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
karuzo писал(а):Кому то с чего то всегда нужно начинать..

да. со "своего" прошлого.
24 фев 2020, 11:29  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

phpBB [media]
24 фев 2020, 12:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo,

нет ))). не нужно приучать душу к релаксу по патефону. у нее другие стихии ))) природа ))). ее нужно выгуливать там. птички - водичка - все дела.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
неужели не понятно - почему душа ослепла ? )))
24 фев 2020, 12:22  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

karuzo писал(а):Всегда.
"Хреново" для первого потока не существует.
Лично я сижу на форуме, только потому что отрабатываю расцепление первого потока с мышлением.
Потому что в некоторых случаях оно происходит.
Я специально выбрал легкий форум (для меня), где мне практически не приходится "думать и вникать" - но даже тут благодаря возможности быстро менять темы и писать много коментнов - происходит сцепление..
Далее я пойду на более сложный форум, где нужно например мыслить формулами физики и математики, то есть вникать по полной..
Пока такой момент не настал..Для меня и это сложно..пока

А зачем тебе это нужно? Ты чем то не удовлетворен? Слышал некоторые пытаются осознавать себя постоянно даже во сне без сновидений. У меня, например, так получается иногда, но зачем это надо на постоянной основе я не знаю. Я люблю спать обычным сном. И вот теперь ты со своей заморочкой. По моему от добра добра не ищут. Что есть, то есть. Кому надо это совершенствование? Тому, кого нет?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сансарные игры.
24 фев 2020, 13:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

АнтиГуру,
я вообще так вопрос не ставлю..
Тот кто есть, тот кого нет..Это я только для садхаков:))
Зачем?
Да потому что .помнишь про кайф то который мы писали при отключении от мыщления?
Ну так вот нужно чтобы любое мышление, какое бы оно не было углубленным и сложным - обратно в поток первый не затягивало..
Вот и все..
24 фев 2020, 13:04  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

karuzo писал(а):Да потому что .помнишь про кайф то который мы писали при отключении от мыщления?
Ну так вот нужно чтобы любое мышление, какое бы оно не было углубленным и сложным - обратно в поток первый не затягивало..
Вот и все

Конечно я помню. В двух словах расскажу. Когда у меня случилось, первые недели было все ок. Усилия были не нужны. Потом я стал замечать, что потоки сливаются опять, если говорить твоими понятиями. Я запаниковал. Мне ужасно не хотелось терять тот первый поток. Сам понимаешь почему. Но я то ничего не знал ни про медитации ни про что. И вот однажды, стоя у плиты, грея еду, я заметил, что если не мыслить, то все ок. И я перестал мыслить. Минимизировал общение максимально. Прекратил чтение и так далее. Был все время в этом потоке. Если шел по улице и тут отвлекался, то останавливался и пока не возвращался в поток не продолжал движения.

Потом заметил как то, что если концентрироватся на точке какой то, а потом переводить эту концентрацию на поток, то он становится намного четче. На это ушло месяца два. Потом я заметил, что могу мыслить не теряя потока. Потом говорить. Потом ходить, читать. Двигаться и одновременно осознавать себя недвижимым. Через пять шесть лет, уже не боялся даже, что потерял поток, так как могу в любую секунду в него вернуться по собственному желанию. А потом опять выйти. И вернуться. Главное, что я его не потерял, как многие. И теперь не волнуюсь, чтт он исчезнет. Я его все время вижу. Вернее, я все время только этот поток.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
В связи с этим, хочу добавить, что для меня совершенно очевидно, что такие практики, как не думание или концентрация и так далее имеют смысл уже после того как был обнаружен этот первый поток. До этого не имеет смысла сидеть в позе овоща, ни о чем не думая и концентрируясь. Это не является каким то поиском, так как никто не знает, что искать.
24 фев 2020, 13:29  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

АнтиГуру,
До этого момента ничего искать не надо...Это правда..Просто..ААА:))
Или что-то другое..
Для меня самое трудное - максимально думать и не выпадать..
Иметь простые мысли или просто созерцание ..Это все просто..
А вот например осмыслить теорему какую с доказательствами...Трудно, а порой невозможно.
Ну..будем стараться! :music:
24 фев 2020, 13:45  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):А вот например осмыслить теорему какую с доказательствами...Трудно, а порой невозможно.
Ну..будем стараться!

рекомендуемая медитация:

берем кривую прямую - вставляем в тайную чакру и проворачиваем колесо. смотреть на объект спереди. 10 000 раз в день и в течении года. прославляя Бога.

при необходимости повторения - зародить намерение это попробовать со следующей машиной.
24 фев 2020, 13:49  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

karuzo писал(а):Ну..будем стараться!

:lol:
Старайся! :o)
24 фев 2020, 13:51  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Ну..будем стараться!

мое сердце поет. когда я слышу это словосочетание.
24 фев 2020, 13:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим