Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Странный случай. Нужна помощь.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

AlexChen
Участник

Благодарности: 0 | 3

Сегодня уволили моего коллегу... Сказали за использование соц. сетей на рабочем месте, можно подумать что он такой один. Не знаю что и сказать. Боюсь начинать следующий сеанс ченнелинга.
Я не уверен что я могу менять это будущее, ситуация с коллегой касалась и меня в том числе. Только вот что за ситуация с нефтяными танкерами, что с крупными городами?
Я видел дату - 2020 год в крупных городах. В остальном дат не было. Я и так понимал где я в этих городах - знаю как выглядит Нью-Йорк и Лондон, знаю Берлин. Европейских город из сна - Цюрих, я искал фото крупных городов и увидел Цюрих на картинке. Он такой же как и в моем сне. Токио тоже узнал. Я не могу бродить во сне, я не управляю собой. Меня как будто направляют посмотреть эти ситуации.
Я конечно попробую, но будет очень сложно. А что делать во сне с океанами, Танкеры плывут и всё. Что там даст мне подсказку? Да и я не знаю приснится ли это мне когда-нибудь еще. Всё что я видел это дата, возможно это март 2020 или сентябрь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Valeov, что вы имели в виду? Зачем выделили мои цитаты?
Всем огромное спасибо за помощь, задумаюсь о том что вы говорите. Попробую рассмотреть сон более конкретно в следующий раз.
28 фев 2020, 00:58  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 219 | 96
Профиль   Сайт

AlexChen писал(а):Valeov, что вы имели в виду? Зачем выделили мои цитаты?

Да чтобы направить людей в возможное правильное русло.
28 фев 2020, 07:18  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

AlexChen писал(а): странные цифры - 2715, 2710, 2705 и 2696

Число погибших от вируса в Китае на 26 февраля достигло 2715 человек, сообщила госкомиссия по здравоохранению КНР.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
AlexChen писал(а):Только вот что за ситуация с нефтяными танкерами,

Вероятно начнут топить .
28 фев 2020, 08:14  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 88 | 116

Танкеры с нефтью уже плывут. И их будет очень много.
Просто во сне, Алекс, вы видите особый вид реальности, который не видят люди, тот условно можно назвать *астральный мир*, который от них скрыт.
В чем суть танкеров. Основные доходы России осуществляются за счет продажи нефти. Есть план обрушить на определенный срок баррель до 5 долларов. И тогда нефтяная отрасль с ее трубопроводами и перегонными компрессорными станциями остановится полностью. Плюс четвертая волна вируса Горки-400. Беспорядки. Хаос. Когда там у вас выборы намечаются?
Европа будет обеспечиваться нефтью не из России, а из США. Азия тоже из других источников. На это определенные силы не пожалеют и 500 млрд. разноцветных, ничем не обеспеченных бумажек, еще напечатают, но Империя Зла будет поставлена на колени и разорена.
28 фев 2020, 09:52  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 386 | 387
Профиль   Сайт

AlexChen писал(а):Мне интересно пообщаться с практикующими ченнелинг и подобные вещи. Раньше я очень скептически относился к подобным вещам, но теперь я не знаю что и думать.

Это не ченнелинг.

Ченнелинг – форма измененного состояния сознания (интегрального транса) для принятия информации (интуитивного знания) от внешних или внутренних источников физического и не-физического мира с целью получения ответов и советов в различных областях жизни человека.

Человек переживает ченнелинг как внезапный приток чужих идей, чужих открытий, или чужих четких наставлений. Как любой навык, ченнелинг доступен каждому, а качество определяется количеством регулярных тренировок.

Ченнелинг - это транс, не сон. Общение идёт ясными посылами, часто через медиума. В одиночку обычно не практикуется, через медиума приходит инфа, которую он пропускает без задержки, фиксации, осмысления. Медиум только "микрофон", не глашатай. Спрашивающий одновременно является якорем для сознания медиума.

Если выходят на контакт в одиночку (нужен БОЛЬШОЙ опыт!!!), настраивают запись сеанса, входят в транс, задают вопрос, вслух (для записи) получают ответ. Выходят из транса и прослушивают наговореное.

То, что вы описываете похоже просто на более глубокое расслабление перед сном с целенаправленным вниманием на вопрос (эффект Менделеева). В принципе не опасно, но нужно перед сном дать фокусировку на то, кого именно вы спрашиваете и в какой форме должен прийти ответ, чтобы вы его поняли. Не задавая эти уточняющие параметры, однажды можете оказаться одержимым какой-нибудь бякой, или оклещеным какими-нибудь паразитами сознания.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
AlexChen писал(а):называю это ченнелингом потому что изначально друг говорит что связывается с существами из каких-то там миров. Я не знаю откуда и что это вообще такое. Я вхожу с ними в сеанс общения, то есть делаю запрос на общение с ними.

Т.е. вы в принципе готовы впустить в себя кого-то, о ком ничегошеньки достоверного не знаете? Ни их целей, ни приоритетов, ни отношения к вашей особе, ...

Мне одной это кажется глупым?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
AlexChen писал(а):это даже как-то пугает

Раз пугает, не месте туда, - вы не готовы.

Добавлено спустя 23 секунды:
Не лезте туда, вы не готовы.
28 фев 2020, 13:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 303 | 320

Braine писал(а):Мне одной это кажется глупым?

Глупым это называть неуместно.
Сейчас меняется энергетика планеты, и у людей спонтанно открываются возможности (способности). При этом человек не всегда обладает нужными знаниями, он идёт скажем на форум - а тут кто во что горазд: кто-то запугивает, кто-то советует своё...
Но всё-таки человек рано или поздно найдёт знания.
Я приведу цитату из книги Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"
Один ученик писал однажды Шри Ауробиндо о своих "снах" и странных совпадениях между событиями дня и ночи. Вот ответ Шри Ауробиндо: Поймите, что эти переживания – это не просто игра воображения или сны, а реальные события... Неверно думать, что живем мы только физически, наделенные внешним разумом и жизнью. Мы постоянно живем и действуем на других планах сознания, встречаясь там с другими и воздействуя на них, и то, что мы там делаем и чувствуем, о чем думаем, те силы, которые мы собираем, и те результаты, плоды, которые мы подготавливаем, имеют несоизмеримое значение для нашей внешней жизни и влияние на нее, которые, однако, неизвестны нам. Не все из этого доходит до физического плана, а то, что доходит, принимает там другую форму – хотя иногда имеет место точное соответствие; но эта малая часть и есть основание нашего внешнего существования. Все, чем мы становимся, что мы делаем и претерпеваем в физической жизни, подготавливается за покровом внутри нас. Поэтому для йоги, которая стремится к трансформации, преобразованию жизни, необычайно важно начать осознавать то, что происходит внутри этих сфер, стать там господином и научиться чувствовать, знать и обращаться с теми скрытыми силами, которые определяют нашу судьбу и наш внутренний и внешний рост или падение .

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Полагаю, Алексу надо бы прочитать всю главу "Сон и смерть" из этой книги. Пусть не всё будет понятно сразу, но это может стать надёжной опорой в понимании как всё устроено в жизни. И что обретая постепенно силу сознания, человек во сне может спасать людей, выправлять ситуации и т.д.
28 фев 2020, 13:41  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Птаха писал(а):Сейчас меняется энергетика планеты, и у людей спонтанно открываются возможности (способности).

Это понятно. Глупым мне кажется именно это:
Braine писал(а):Т.е. вы в принципе готовы впустить в себя кого-то, о ком ничегошеньки достоверного не знаете? Ни их целей, ни приоритетов, ни отношения к вашей особе, ...
28 фев 2020, 13:46  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Если у человека нет страха перед неизвестным, а есть искреннее устремление к познанию, то значит его внутренняя божественная искра готова к такому "приключению". Надо проявить упорство, найти знания и овладеть способностью на благо человечества. Если будет перевешивать эго, то тут возможны и "наказания".
28 фев 2020, 13:51  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Braine писал(а):Не задавая эти уточняющие параметры, однажды можете оказаться одержимым какой-нибудь бякой, или оклещеным какими-нибудь паразитами сознания.

Braine писал(а):Т.е. вы в принципе готовы впустить в себя кого-то, о ком ничегошеньки достоверного не знаете? Ни их целей, ни приоритетов, ни отношения к вашей особе, ...

Мне одной это кажется глупым?

Намекал цитатой выше об этом... Ритуал уже проведен - никто не спросил ЧТО за ритуал. То что он получил - мы знаем, а что отдал?
28 фев 2020, 14:03  ·  URL сообщения

AlexChen
Участник

Fim, я не думаю что это был сон о коронавирусе. Просто он сейчас на слуху, я бы понял что они боятся вируса. 100%. И шел обратный отсчет, это точно не количество смертей. Что-то другое там.
Танкеры с нефтью плыли, сначала много - потом меньше. И не полностью загруженные. Почему? Куда они плыли? Откуда? Их не топили - не логично получается. Почему тогда оставшиеся не загружены до конца?
Страшно что все события связанные со мной сбылись. Уволили коллегу, причем уволили очень странно. Но я не могу трактовать правильно все сны.
Семен, я не знаю о чем сон с нефтью. Я с Беларуси. Но логично что по океану перевозится меньше нефти, падают перевозки. Откуда и куда они падают я не знаю, возможно вообще. Возможно это какое-то конкретное направление и конкретные танкеры. И хаоса с беспорядками во сне я не видел. Так что судить не могу.
Brainee, я не знаю как правильно это называется. Меня этому научил друг. Я не знаю что значит впустить в себя, мне просто снится сон и всё. Ничего плохого в этом не вижу. Меня это пугает, но мне очень интересно. Вот и занимаюсь. Что или кто посылает мне такие сигналы я не знаю. Хотя это интересно, только сейчас я задумываюсь об этом.
Valeov, ничего плохого я не делал. Под ритуалом подразумевается подготовка к ченнелингу. Сюда включается: медитация (нужно полностью расслабиться), особое обращение к астральному??? миру, особый счет перед сном (постоянное произношение определенных (вполне обычных!) слов для лучшего засыпания. Вот и всё.
Что я мог отдать? Я не знаю этого. Я думаю что ничего я не отдавал, что я мог отдать???

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сегодня снова буду заниматься ченнелингом. Хочу задать осмысленные вопросы астральному миру, спрошу у друга могу я это сделать и как это сделать.
Я спрошу у друга что это вообще всё значит.
Я писал что мне становится страшно, но всё-таки интерес намного перевешивает чашу весов.
28 фев 2020, 17:23  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

AlexChen писал(а):Valeov, ничего плохого я не делал. Под ритуалом подразумевается подготовка к ченнелингу. Сюда включается: медитация (нужно полностью расслабиться), особое обращение к астральному??? миру, особый счет перед сном (постоянное произношение определенных (вполне обычных!) слов для лучшего засыпания. Вот и всё.
Что я мог отдать? Я не знаю этого. Я думаю что ничего я не отдавал, что я мог отдать???

Ну вроде пока ничего страшного я не заметил. Ритуалы то бывают и на крови, отдать можно Душу как я понимаю. Я Нью Эйдж не интересуюсь и ченнелингом в том числе.

Просто интересно наблюдать ваш случай: вы - ноль и получили "ответ". Американские фаны Кастанеды годами ждут подобного и ничего не получают, а они по таким вещам очень страдают.

Тут Птаха упомянула Сатпрема и потому хотел бы спросить: в одной из книг Матери она приводила случай "сделки" человека с витальным существом. Последнее помогало ему выигрывать на бирже (будущее). А когда он поставил все деньги, то дало неправильный совет и когда он проиграл то посоветовало застрелиться, что он и сделал. У них типа такая логика. По-моему это книги "Мать. Вопросы и ответы" но я уже не помню - давно читал.
28 фев 2020, 17:40  ·  URL сообщения

AlexChen
Участник

Ужасно. Никаких ритуалов на крови я не делал. А разве я мог отдать что-то просто произнеся слова?
Возможно они не так просят или не у тех просят? Я сам в это не верил, но друг убедил попробовать. Я не знаю кто такой Кастанеда, хотя вроде бы слышал о нем. Я думал что это писатель.
28 фев 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

valeov писал(а):Тут Птаха упомянула Сатпрема и потому хотел бы спросить: в одной из книг Матери она приводила случай "сделки" человека с витальным существом.

Вопроса как таково у Вы не сформулировали.
Но книг Матери я не читала пока. Сатпрема только читаю, так как моё психическое существо (сознание) ещё недостаточно сильнО, чтобы глубоко воспринимать энергетически мощные вещи. А удовлетворять только ментальное любопытство из таких источников знаний - занятие неблагодарное.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
AlexChen писал(а):А разве я мог отдать что-то просто произнеся слова?

Просто произнося слова, Вы бы и снов таких не увидели. Значит вкладывали желание, энергию. А это уже свобода выбора. Если выбор сделали неосознанно, то это не освобождает от последствий.
28 фев 2020, 17:55  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):Просто интересно наблюдать ваш случай: вы - ноль и получили "ответ". Американские фаны Кастанеды годами ждут подобного и ничего не получают, а они по таким вещам очень страдают.

сознание более развитое, вот и получает ответы. В астрале всякой шушеры полно, всякий бред будет приходить, как только распробуют наивного.

AlexChen писал(а):Что я мог отдать? Я не знаю этого. Я думаю что ничего я не отдавал, что я мог отдать???

минимально, ваше спокойствие :)
AlexChen писал(а):Я не знаю что значит впустить в себя, мне просто снится сон и всё

создается канал - посылают вам сны, вы эмоционально привязываетесь, предвкушение-ожидание, интерес, азарт... Канал расширяется, ваши природные барьеры и фильтры рушатся, информации приходит больше, уже и без запроса, "почтовый ящик" переполняется, критичность вашего восприятия падает, появляется "высший друг", или несколько, "крыша взлетает", адекватность теряется. Стандартный путь, если задуматься...
но свобода воли форевер - кто хочет куда, помоги ему туда...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Птаха писал(а):Если у человека нет страха перед неизвестным, а есть искреннее устремление к познанию, то значит его внутренняя божественная искра готова к такому "приключению".

ага, поэтому детям от 2х лет в каждом магазине продадут спички, любому подростку в аптеке продадут наркотики, и каждому взрослому в супермаркете продадут огнестрельное оружие - ведь если нет страха, значит готов к использованию... Так что ли? :twisted:
28 фев 2020, 18:28  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Птаха писал(а):Один ученик писал однажды Шри Ауробиндо о своих "снах" и странных совпадениях между событиями дня и ночи....

Очень правильно подмечено Ауробиндо , ответом .Каждый из нас - многопланов промежуточностью более тонких состояний , имеющих смещенное ( но - свое ) актуальностью , проживание , которое несет свои задачи , нюансы зависимостью , развитием от уровней выше .Но все они ( вкупе) , симбиозом и несут главное предназначение - реализацию тех или иных обстоятельств-состояний , которые в свою очередь - отправное в еще Большее , следствием ... Именно поэтому мы чаще не в курсе истинных задач , предвидением , неспособностью точно *считывать подсказки с иных уровней , подсознанием , которое ( пока ) не одной ногой с нами .
28 фев 2020, 18:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы