Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нет сил, нет энергии

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Ланна
Участник

Благодарности: 11 | 6

Нет сил, нет энергии 

Здравствуйте. Из-за отсутствия сил мучаюсь всю жизнь, со школы. Сейчас мне 50 и силы есть только на то, чтобы лежать. Любые действия совершаю в режиме подвига. Иммунитет, кажется, не работает вообще, болею постоянно.Все мои попытки выбраться из этого состояния успеха не имели. Жизнь прошла в состоянии энергетической ямы. Это ежедневные страдания и муки. Кормить и содержать некому, врачи вылечить не могут, инвалидность не дают тоже. Кончать с собой не хочу, верю, что должен быть выход. Помогите!
22 фев 2020, 23:12  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Отсутствие сил может быть связано с тем, что всю жизнь выполняли чужие желания, слушались сильно родителей, а не себя?
22 фев 2020, 23:20  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

Если инвалидность не дают . значит относительно здоровы.
А так . слишком мало данных , чтобы понять в чем дело , откуда и когда пришло это состояние.
А предварительно , если мало сил , значит почки слабые , их лишил силы какой-то страх . Ищите в детстве или в юности травмирующее событие , переживайте его снова но финал меняйте так как бы вы поступили не испугавшись.
22 фев 2020, 23:32  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Спасибо. В самом деле, у меня очень властная мама, и я всю жизнь не могла избавиться от ее власти... Сейчас продолжаю жить с ней, уйти куда-либо без сил и денег невозможно... Плюс мама всегда унижала меня в присутствии моего ребенка, авторитет мой был уничтожен на корню; теперь дочь выросла и тоже ни во что меня не ставит... Плюс неудачное замужество в 17 лет: муж-садист доел остатки энергии... В общем, я понимаю, что оказалась в роли тотальной жертвы, но как теперь из нее выйти, когда все зашло так далеко, не знаю...
Какое-то конкретное травмирующее событие из детства не могу вспомнть, их было много...Возможно, когда меня в первом классе бросил мальчик, с которым у нас была настоящая страстная любовь (без поцелуев и тп, но сейчас я понимаю, что это была страсть...). Он ушел к моей подруге... Больно до сих пор...

Добавлено спустя 1 час 39 минут 26 секунд:
Мой духовный наставник сказал, выход в том, чтобы выйти замуж. Но сложно выйти замуж, когда энергии 2%...
22 фев 2020, 23:48  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Надо на эмоциональном своём уровне разорвать связь с любым в принципе человеком, подумайте, что Вы достойны быть хорошим и счастливым человеком, сами по себе, никто Вам для этого не нужен (мысленно примите решения, на физическом уровне пусть всё незаметно будет, то есть отдых и восстановление сил), это должно получиться главным вашим желанием, бог там с мамой, пусть все против Вас, главное, чтобы сами оценили себя, что Вы прекрасная, любимая, и всё в таком духе, это есть свои душевные силы: отвязаться от всех (плохих или хороших в сущности и неважно) и взяться за себя.
23 фев 2020, 06:40  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 677 | 211
Профиль   Сайт

Ланна писал(а):Нет сил, нет энергии

– Есть!
23 фев 2020, 06:45  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 219 | 96
Профиль   Сайт

Только написал в своей теме по психотерапии пост про Жертвы Жертв, так сразу и пример подошел. Такие совпадения стали встречаться подозрительно часто...

Жертвы Жертв

Можете почитать в моей теме о методах экономии энергии - есть очень хорошие советы от Марии Азаренок.

В целом, психология - это одна из самых больших трещин в Дырявом Горшке из которой выходит энергия.
23 фев 2020, 08:03  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 45

Ланна,
Что вы делали для того чтобы ваша ситуация изменилась?
23 фев 2020, 09:55  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Спасибо всем. Я пока не пойму, как отвечать на каждое сообщение (не вижу такой кнопки в моем телефоне).
Я постараюсь отвязаться от всех... Это, кстати, хорошо получается у моей мамы, которая в свои 80 ведет активный образ жизни...
Мы жертвы жертв - одно из моих любимых выражений... Бессмысленность обвинения предков понимаю... Как раз сейчас читаю Э.Берна...

Что я сделала, чтобы помочь себе... Отвечу очень коротко, чтобы не писать тома... Прочитаны горы книг по психологии, эзотерике, религии, оздоровлению чисто физическому (солнце,воздух,вода,режим, зарядка и тд), и все это последовательно и основательно применяется к себе. Плюс обрашение за помощью к врачам, целителям, священникам и просто добрым людям (к психологам - эпизодически, тк денег нет). Молитвы и медитации. И тд и тп.
23 фев 2020, 11:29  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Ланна писал(а):Что я сделала, чтобы помочь себе... Отвечу очень коротко, чтобы не писать тома... Прочитаны горы книг по психологии, эзотерике, религии, оздоровлению чисто физическому (солнце,воздух,вода,режим, зарядка и тд), и все это последовательно и основательно применяется к себе. Плюс обрашение за помощью к врачам, целителям, священникам и просто добрым людям (к психологам - эпизодически, тк денег нет). Молитвы и медитации. И тд и тп.

Отлично значит теперь вы видите что никто вам помочь не может и форум в том числе. Нет такого человека который волшебным образом исцелит вас.
( может и есть но это не ваш случай). Но вы сами можете принять решение что дальше жить так не собираетесь и начать постепенно принимать ответственность за собственное психологическое и энергетическое состояние.
Вы заметили очень важные слова в статье Жертва жертв? "Просто они не смогли измениться как, помним, и утверждал Фрейд"
Ланна писал(а): муж-садист доел остатки энергии.
Зачем вы реагировали на его действия? выберите иную реакцию.
Ланна писал(а):мама всегда унижала меня в присутствии моего ребенка
ну вот такая она, ее ведь не исправить, родную мать можно и простить
Ланна писал(а):теперь дочь выросла и тоже ни во что меня не ставит.
вы заслуживаете иного отношения? вы ведь жертва обстоятельств жизни!!
Видите за всю вашу жизнь вы постепенно растратили всю свою силу и волю и приняли роль жертвы которой нечего не остается как страдать. Каким образом мы вам можем помочь если вы приняли решения в жизни приводящие к страданиям. Примите иные решения.
Ланна писал(а):Какое-то конкретное травмирующее событие из детства не могу вспомнть, их было много.
и не нужно их вспоминать они сами всплывут вот тогда и разбирайтесь.
Понимаете вам самим нужно измениться.
23 фев 2020, 12:14  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Андрей, сначала цитата из Эрика Берна: "...два высказывания популярны среди терапевтов, как и в обществе в целом: «Нельзя указывать человеку, что ему делать» и «Я не могу тебе помочь, тебе придется помочь себе самому». Оба эти высказывания — откровенная ложь. Можно сказать человеку, что он должен делать, и многие последуют этому совету и отлично справятся. И можно помогать людям, если они не могут помочь себе сами. После того как вы им помогли, им нужно только встать и продолжать заниматься своими делами. Но с помощью таких призывов общество (я имею в виду всякое общество) побуждает людей оставаться в пределах собственных сценариев и исполнять их до самого трагического конца. Сценарий просто означает, что когда-то давно кто-то сказал человеку, что делать, и этот человек решил так и поступать. Это доказывает, что людям можно говорить, что делать; собственно, им все время говорят это, особенно в детстве. Так что если вы предложите человеку сделать что-то иное, по сравнению с предписаниями родителей, он может решить последовать вашему совету. Хорошо известно, что человека можно заставить напиться, или покончить с собой, или убить кого-нибудь; следовательно, ему можно также помочь перестать пить, перестать убивать себя или других. Несомненно, можно дать человеку разрешение что-то делать или перестать что-то делать так, как ему приказали в детстве. Вместо того чтобы помогать людям отважно жить в старом несчастном мире, можно помочь им жить счастливо в прекрасном новом мире.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И второе: форум уже в чем-то помогает мне. В частности, я благодарна ща совет Спирит Москоу "отвязаться от всех" и тд))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Нечто подобное я пробовала, но тогда у меня не получилось. Возможно, получится сейчас...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
...Также ее слова подтвержают мои догадки о том, что проблема вызвана моим почти полным подчинением матери и исполнением ее желаний.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
...Ответственность за свое состояние я принимаю и никого я виню. Я только не могу это состояние изменить, поэтому обращаюсь за помощью.
23 фев 2020, 12:37  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Ланна, пишите о своём состоянии что будет получаться, в магазин не ходите сами? Гуляете ли?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Возможно, что Вам благодаря форуму получится сменить своё окружение и все проблемы уйдут, так как они только у нас в голове, возможно.
23 фев 2020, 13:05  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 311 | 467

Ланна писал(а): Кончать с собой не хочу, верю, что должен быть выход. Помогите!

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты:
Ланна писал(а):Мой духовный наставник сказал, выход в том, чтобы выйти замуж. Но сложно выйти замуж, когда энергии 2%...

это не выход
23 фев 2020, 13:14  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Ланна писал(а):Нельзя указывать человеку, что ему делать

Выслушав что либо человеку необходимо обдумать слова и принять собственное решение, но не следовать на поводу у говорящих.
Все советы включая мои не следует принимать как призыв к исполнению, но взять только самое ценное то что может помочь.
Ланна писал(а):«Я не могу тебе помочь, тебе придется помочь себе самому». Оба эти высказывания — откровенная ложь.

Если вы не верите что можете себе помочь, то каких образом можете изменить состояние?
23 фев 2020, 13:17  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 311 | 467

Ланна писал(а):Я только не могу это состояние изменить, поэтому обращаюсь за помощью.

не можете потому что нет сил, вашу силу забирают
23 фев 2020, 14:16  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!