Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Однажды я влюбился.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Ин Асти Эн писал(а):Реальность не ваша. Реальность это такая штука, в общем у нее сговор с высшим я. А права у всех забраны и вынесены в категорию суда божьего, а это опять сговор но уже высшего я с рекой огненной( умом) , а ум выбрал нейтралитет и одной стороной к суду, а другой к тем, кто лежит и смотрит сны. А те кто бодрствуют вообще не знают где этот самый ум

Ну, я ж и говорю, что всё было и есть зря.
25 фев 2020, 14:27  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1357 | 1484

Lanuhum,
Когда было, то есть нету. Когда нет было, есть будет. Но последнее не верно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Когда есть было, это внешнее время. То есть, вокруг на периферии это прошлое. Физ мир и два вида сна.
25 фев 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):вида сна

Про сон мне не рассказывай. Любой сон чем-то формируется. А, вас послушать, так он как хранитель экрана случайно по картинке бегает, чтоб пиксели равномерно изнашивались. Случайно родился, случайно в школу пошёл, случайно умер.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Было, нету, ладно. Скажем "Видел". Никто мне не докажет, что я не видел как я рос, взрослел, старел. Конечно, этого нету, но это и есть моя история. И, её какой-то хрен написал там и показал здесь.
25 фев 2020, 14:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum,
Сон по большей части это бред головного мозга. Но во внутреннем времени или в процессе смерти есть сны реальные, по которым действительно что то можно узнать. Я же имел в виду сон как он видим со стороны реальности, а не из физ мира.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
История без планетарной геологии просто пшик. Временное удовольствие или неудовольствие. При жизни в физ мире, ее просмотр постоянный мало что даёт. А вот в мире тонком уже этот процесс имеет вес.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Но тут есть нюанс. Вес и плотность. Привычка часто срабатывает вместо попытки мыслить иначе, без веса. То есть плотно.
25 фев 2020, 14:55  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):история без планетарной геологии просто пшик

Так и написано же. Сначала создал миры, а затем смертным стал. То есть по Земле кем он уже только ни ходил и каких историй в его вечности только не было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Геология одна, а скафандры разные.
25 фев 2020, 15:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum,
Вот в реальности даже дворники как директора заводов ходят. А в физ мире это желало бы лучшего вида. А директора заводов в реальности честные, много работают, стараются. Вот такие дела, а в далёком физ мире все не честно, людей то почти нет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Их там совсем нет.
25 фев 2020, 15:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Вот в реальности даже дворники как директора заводов ходят. А в физ мире это желало бы лучшего вида. А директора заводов в реальности честные, много работают, стараются. Вот такие дела, а в далёком физ мире все не честно, людей то почти нет

:megalol:
Такое ощущение, что коммунисты научились жить долго и счастливо, а для этого они детей в анабиоз отправляют и учат во сне любви к любой профессии, на какую бы в реальности не выпал жребий. Показывают как плохо жить без СССР, в загнивающем капитализме. Потом детей будят и счастливыми мордами смотрят на них вручая одному веник и совок, а другому ноты и скрипку.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я, когда проснусь, попрошусь на самый дальний остров землянику и малину выращивать для общественных столовых.
25 фев 2020, 16:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum,
!)))
25 фев 2020, 16:44  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 613 | 878

Lanuhum писал(а):Ничего я не хочу, не моя жизнь, не мои желания.

Ну так их уже и нет, "не моих" желаний, только память о них осталась. Да и она по прошествии времени стирается. Зачем тащить дальше не свои желания?)) вот малина , да еще для общественных столовых (!) - вот это да)).

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
naryassa писал(а):Регенерация))

"Способность к регенерации широко распространена среди животных...Так, у многих видов дождевых червей только из передней половины тела может полностью регенерировать новая особь, тогда как пиявки не способны восстановить даже отдельные утраченные органы. У хвостатых амфибий на месте ампутированной конечности образуется новая, а у лягушки культя просто заживает и никакого нового роста не происходит. Однако, как показали опыты Полежаева, если культю лягушки подвергать механическим раздражениям или воздействию определённых химических веществ, то конечность регенерирует. Более того, при таких условиях регенерируют и конечности некоторых млекопитающих, например, новорожденных крысят".
Вот что карма животворящая делает!))
25 фев 2020, 18:49  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 92

ЭтнаотСефи, прочитал.
25 фев 2020, 19:23  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 61 | 1161

ЭтнаотСефи писал(а):Зачем тащить дальше не свои желания?))

Не свои желания часто навязаны социумом и стереотипами. Когда находишь свое, то становится легко и спокойно. Один из признаков- желание (уровень притязаний) совпадает с возможностями. :rolleyes:
25 фев 2020, 22:13  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а):ну так их уже и нет, "не моих" желаний, только память о них осталась. Да и она по прошествии времени стирается. Зачем тащить дальше не свои желания?)) вот малина , да еще для общественных столовых (!) - вот это да)).

Что-то вы с соратником как-то подозрительно ход своих мыслей к коммунизму свернули. )))
Оно конечно замечательно, только не понятно, зачем будет завтрашний день? Так просто, чтоб что-то было, потому что послезавтра начнёт забываться и мои желания будут становиться не моими?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Луч писал(а):Не свои желания

Многие желания отпадают по причине понимания пустотной реальности. Например, хотел ты жениться, и, всё думал, что девки чего-то в тебе не замечают. А, теперь ты видишь, что всеми девками управляет один кукловод, и, он, просто, от нех делать лишал тебя удовольствия обзавестись семьёй. Смотришь и думаешь: "Это с какого перепугу я жениться-то хотел, у меня что, руки отсохли?"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Удача - чистое желание кукловода кого-то осчастливить. Хорошее настроение по поводу вставания с правильной ноги, и, кому-то подарок судьбы на голову падает, а, остальные чмокают кто что. :laugh:
25 фев 2020, 22:19  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 61 | 1161

Lanuhum писал(а):Многие желания отпадают по причине понимания пустотной реальности.

Понимание тоже не сразу приходит. Или не осознается. Иногда нужен опыт, через который нужно пройти, отработать его, чтобы ясно понять , что на самом деле ты хочешь. Или что тебе надо. Это как мишуру снимать с ненужного и незначимого. Но в копилке жизни многое пригождается.
25 фев 2020, 22:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum,
Не бывает завтрашнего дня. Бывает день, бывает ночь.
26 фев 2020, 07:31  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 613 | 878

Луч писал(а):Не свои желания часто навязаны социумом и стереотипами. Когда находишь свое, то становится легко и спокойно. Один из признаков- желание (уровень притязаний) совпадает с возможностями.

главное, не путать желания с мыслью.
а обязанности никто не отменял.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Lanuhum писал(а):Что-то вы с соратником как-то подозрительно

))) не все видно?))
плотное часто колет глаз, а тонкое кажется. подозрительно кажется)) оттого и рассудок запускается, проникнуть то в тонкое как-то надо.
26 фев 2020, 07:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим