Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

АнтиГуру писал(а):Вы считаете, что он сощнаиельно был разносчиком чумы, зная о ее смертельных последствиях?

Проказы. И он не заразился.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Возможно, он обладал знанием более передовым, чем его время. Сейчас известно, что проказа не передается так легко, прикосновением. А тогда прокаженных изгоняли из мест жительства. Но, все же, мне кажется, что не знание, а вера была его щитом.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Бамбук писал(а):а каим словам бы он не соответствовал?
разве его слова"не искушай Господа Бога твоего"не оправдали бы то,что он работал в перчатках?

Многим, словам о вере, например этим:

Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Евангелие от Марка 9 глава – Библия

и словам о неважности плоти и важности Духа:

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия

Если бы он делал не то, что говорил, жил не так, как учил, его слова потеряли бы силу.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Номо Сапа писал(а):И тем не менее клон тов. Путина с удмуртской рожей, как пиявка, очень неплохо присосался к креслу в Кремле.

Ты считаешь, что в кремле должны находиться славяне? Но почему?
19 мар 2020, 17:36  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

И р а писал(а):Проказы. И он не заразился.

Тогда проказой могли называть любое кожное заболевание. Священники также прокажёнными могли называть тех,кого считали "нечистыми". Может быть тех,кого евреи нынче называют "гоями".
Слова Иисуса из Назарета могли действовать как индульгенция,протекция,так как он был авторитетным человеком.
А,и эти "прокажённые" должны были ходить и говорить:"нечист"!
Так вот Иисус Христос,как мне кажется,когда сказал им пойти показаться священникам,мог ещё и подтолкнуть неуверенных в своей чистоте,людей. И вот,они пошли и показались. И были признаны "чистыми"
И он им потом сказал что-то типа того:" Я же говорил,что прокатит!" :mocking:
Это мог быть псориаз,экземы и прочее. Да и гигиена была на таком уровне...
Мылись как мордва,раз в дождь...
Вполне возможно,что эти "прокажённые" уклонялись от медосмотра:)))
19 мар 2020, 17:54  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 949 | 4141

NeoNilla - NN писал(а):Слово "больница" в языке прижилось независимо от вашего личного опыта.

просто не нужно приписывать родам слово "боль"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
как неоспоримый факт
19 мар 2020, 17:54  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Человек приписывает то, что ощутил. Многие не задумываются, что у других может быть по другому.
19 мар 2020, 18:00  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

тем более такую уж оч сильную
19 мар 2020, 18:00  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

НЕТ ЕДЫ В США - не могу купить продукты! КРИЗИС с ЕДОЙ - все дорого/ Что сейчас в МАГАЗИНАХ США?

phpBB [media]
19 мар 2020, 18:01  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 374 | 225

sashAx писал(а):просто не нужно приписывать родам слово "боль"

как неоспоримый факт

Просто не нужно приписывать вашу антитезу всем в виде "у кого как" как неоспоримый факт. :ugu:
19 мар 2020, 18:05  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

И р а,
Остановившись вдали, эти десять прокаженных начали громко кричать: «Иисус Наставник! помилуй нас». Увидев их, Господь сказал им: «Пойдите, покажитесь священникам».
Здесь нигде нет слова.что Иисус из Назарета прикасался к ним.

.Ритуал, предписываемый в Библии для исцелившегося от проказы, полностью исключает магию. Совершался он в три этапа: в первый (Лев. 14:2–8), в седьмой (14:9) и в восьмой (14:10–32) день по излечении. В первый день обряд проводился священником за пределами поселения, из которого был удален прокаженный; выздоровевший должен был сбрить все волосы, выкупаться и выстирать одежды, после чего он мог вернуться в поселение, однако еще не мог войти в свое жилище. Лишь на седьмой день, после повторного бритья, купания и стирки, ему позволялось вернуться домой. На восьмой день он должен был совершить жертвоприношение и исполнить установленный ритуал; лишь после этого исцелившийся восстанавливал свою ритуальную чистоту, становился чистым перед Богом (Лев. 14:11–31).
Возможно, Иисус застал их тогда,когда они уже выглядели нормально. Но,по правилам,кричали:"нечист!"
19 мар 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 832 | 1935

И р а писал(а):Ты считаешь, что в кремле должны находиться славяне? Но почему?

Во-первых, Россия многонациональная страна, и потому, я так не считаю. А говоря об "удмурте-Путине", я говорил о клоне настоящего тов. Путина, т.е, его подстанове...

phpBB [media]

...эту разницу даже идиот способен заметить, не говоря уж про профессионала-физиономиста...

...но до МамКи, как и всегда, только с восьмого захода что-нибудь доходит. Настоящая "дорогая россиянка" :dash: А в-третьих, лучше спроси у своих генетических однокровок, почему в Иерусалимском "кремле", протирают штаны пороговно только лица еврейской национальности?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
...да и развод с женой не случаен..
19 мар 2020, 18:16  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Номо Сапа писал(а):эту разницу даже идиот способен заметить, не говоря уж про профессионала-физиономиста...

На мой взгляд это фотографии одного и того же человека. Это можно определить по мелким деталям и несимметричностям, которые не подделаешь, например, в губах, бровях. Нос идентичный, как и форма уха. А форма уха, как отпечатки пальцев, уникальна.

Но вообще, Сап, не сердись пожалуйста, но я не понимаю, какое это имеет значение к моему вопросу. Я ведь задала тебе вопрос в горах ли ты сейчас, проходишь ли пост. :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А ты вдруг начал отвечать про кремль и про славян и потом почему-то перешел на путина. Наверняка, какая-то цепочка присутствует в твоих мыслях, но ты мне ее не объяснил и я не понимаю. :oops:
19 мар 2020, 18:26  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

NeoNilla - NN писал(а):Просто не нужно приписывать вашу антитезу всем в виде "у кого как" как неоспоримый факт.

:mocking: сами поняли, что сказали ?
19 мар 2020, 18:33  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Номо Сапа писал(а):да и развод с женой не случаен..

Да таких ситуаций пруд-пруди, когда мужчина, дорвавшийся до денег и власти, меняет старую жену на новую молодую и красивую.
19 мар 2020, 18:35  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Номо Сапа писал(а):...эту разницу даже идиот способен заметить, не говоря уж про профессионала-физиономиста...

а как двойникам голос сделали один и тот же ?
19 мар 2020, 18:36  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Да и какое вообще имеет значение путин это или двойник? Что это меняет?
19 мар 2020, 18:41  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

phpBB [media]
19 мар 2020, 18:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим