Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

MAKS555
Активный участник

Благодарности: 3 | 34

Lotos писал(а):А что если я тебе скажу, что у коронавируса COVID-19 есть размер?
Размер составляет 100-120 нанометров

И что??Я это знаю.И я уже писал: вирус сам по себе не летеает по воздуху! Он распространяется ТОЛЬКО посредством капелек воды или других частиц типа пыли. И в твоей статье об этом упоминается вскользь, кстати!!
Lotos писал(а):что медицинские маски разных моделей соответствуют ГОСТам

Маски, использующиеся во многих ковид-клиниках, сделаны не в России!!!Где госты на маски против коронавируса???Да, наверо есть госты какие-то общие, но не по отношению к коронавирусу и не по отношению к маскам производства компании 3М, которые используют во многих клиник в России!!!
Lotos писал(а):ГОСТ Р 58396-2019 нужно ещё раз - сегодня - тестировать и утверждать специально для тебя?

Лотос, ты реально хоть озаботился прочтением того госта, или просто несешь пургу ради понтов, не в обиду будь сказано?? Вот что там написано:

Настоящий стандарт определяет конструкцию, дизайн, требования к функциональным характеристикам и методы испытаний медицинских масок, предназначенных для ограничения передачи инфекционных агентов от персонала пациентам во время хирургических операций и в других медицинских помещениях с аналогичными требованиями.

Понимаешь, да??В помещении, от персонала во время операций, т.е. от тех людей, которые здоровые и не болеют вирусными заболеваниями априори!! Где ГОСТ на маски для людей, которые двигаются по улице/магазине/школе??Там ведь совершенно иная динамика фильтрации нужна,или ты этого не понимаешь??? Так есть такой гост для масок, которые можно использовать для протекции от вирусных заболеваний вне помещений, при усиленном движении и при длительном ношении??? Давай, ссылки в студию, Лотос!!! :o)
12 июн 2020, 23:39  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 830 | 1931

Крокозябра писал(а):Плана определённого нет)

А какая разница, есть какой-то план противостояния, или его нет? Само противостояние-то есть, ты же сам говоришь. Т.е, ты осознаёшь, что само по себе противостояние, это дурость. Так зачем ты тогда продолжаешь это делать: что в политической ветке; что в этой? :pardon: В противостоянии нет никакого смысла, ибо в споре не рождается истина, как принято считать. Яркий тому пример - политическая ветка. Только глупцы могут этим заниматься, а мудрый человек, никому и ничего не доказывает, а только излагает то, что видит.
12 июн 2020, 23:47  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1626 | 666

MAKS555 писал(а):Маски

Маски — для здоровых
Некоторая польза в ношении маски здоровыми людьми все же есть, но не та, о которой обычно думают. Главное преимущество маски в том, что в ней неудобно дотронуться до лица — например, чтобы почесаться. А именно таким образом очень часто передается инфекция. Подержался за «зараженный» поручень в метро, потом почесал нос — и коварный вирус проник в организм. Кстати, дотрагиваться до области вокруг глаз в общественных местах тоже не стоит: вирус отлично передается через слизистые
.
https://www.ntv.ru/cards/4421/

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
В Канаде коллектив из 446 медсестер, работавших в больнице во время эпидемии гриппа, разбили на две группы, одна из которых носила медицинские маски, а другая — респираторы уровня N95. В первой группе заболели гриппом 23,6%, во второй — 22,9%. Иными словами, на практике якобы неэффективные маски справились так же, как, предположительно, эффективные респираторы. Интересно, что в норме в больницах во время эпидемий гриппа заболевает 23% персонала, даже если никто не использует никаких средств защиты. Выходит, что маски, что респираторы одинаково неэффективны и ничем не отличаются от обычного хождения с открытым лицом? Не совсем.

https://www.google.com/amp/s/naked-scie ... rusa%3famp
12 июн 2020, 23:55  ·  URL сообщения

MAKS555
Активный участник

Alma писал(а):Подержался за «зараженный» поручень в метро, потом почесал нос — и коварный вирус проник в организм.

Где это доказано?? Большинство людей малые дозы коронавируса переносит без проблем, насколько это известно из статистики. Нужна ведь соответствующая концентрация для заболевания коронавирусом здоровому человеку. Опять же, из слов некоторыех врачей. Результатов ведь официальных исследований нет по этому вопросу, или есть??Покамест не встречал..

Добавлено спустя 4 минуты:
Alma писал(а):В Канаде коллектив из 446 медсестер, работавших в больнице во время эпидемии гриппа, разбили на две группы, одна из которых носила медицинские маски, а другая — респираторы уровня N95.

Так они потом снимали маски и общались между собой без них, вот и усредненные цифры!! Инфа ниачём, кароче!!!! :laugh:
13 июн 2020, 00:05  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1626 | 666

MAKS555 писал(а):Где это доказано??

А ссылки на источник я ставлю для кого? :unknw:
Вобщем слабоуважаемый, я понял, с вами общаться бесполезно.
Посему тратить на вас время считаю занятием бесполезным :pardon:
Спокойной ночи и сладких снов :ugu:
13 июн 2020, 00:41  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

модыратор,
Заметил наблюдаю как он учил
По мантрам я о
Выл в степи как волк
13 июн 2020, 06:45  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Lotos писал(а):Или вдруг среди коронавирусов есть подлецы, которые могут уменьшать размер до 1 нанометра чтобы пролезть сквозь маску. Ну вдруг? Не плохо бы каждый день тестировать и всем сообщать.

Эффективность не в наращивании средств защиты от вирусов,
а в просвещении их применения для населения заключается... :unknw:
13 июн 2020, 07:09  ·  URL сообщения

Roza Murena
Участник

Благодарности: 0 | 1

Номо Сапа писал(а):В противостоянии нет никакого смысла, ибо в споре не рождается истина, как принято считать. Яркий тому пример - политическая ветка. Только глупцы могут этим заниматься, а мудрый человек, никому и ничего не доказывает, а только излагает то, что видит.

Никто не любит глупцов. Это одно. А эрудированный человек это другое. Он может быть мудрым, но не эрудированным. Не знать ничего о ковид, финансовом кризисе, вечном Путине. Поскольку его это прямо сейчас не касается - есть минимум для проживания и ладно. Высокие цели вне круга смысла. Опять же когда он заболеет короной, из-за того, что тупил, и получит неизлечимые осложнения на легкие, он скажет ЭТО НЕПРЕОДОЛИМО, и случилось бы в любом случае, не ковид так дтп. Не финансовый кризис так мошенник. Разум спокоен, нервишки шалят. Так как ощущается работа генетических механизмов реальности, которые тебя вовлекают во всеобщую общечеловеческую кото-давилку. Еще я думаю это осознанно в миссии должно быть, проявляться определенным образом, менять реальность, а не тупорылое смотрение/чтение всех новостей и обсуждение их в соцсети. Что конкретно ты делаешь для изменения ситуации, а не просто на форуме сидишь, просвятляешь "недоумков".
13 июн 2020, 07:20  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 888

если заболел обратиться к врачу.

мужик из больницы на камеру рассказывал, когда полицию вызвал, только тогда стали его лечить.
13 июн 2020, 07:56  ·  URL сообщения

Roza Murena
Участник

модыратор писал(а):мужик из больницы на камеру рассказывал, когда полицию вызвал, только тогда стали его лечить.

Можно лечиться платно.
В легкой форме короновирус дома пересидеть можно. Ска у меня даже полиса нет. Не думаю об этом.
13 июн 2020, 08:15  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

У меня друг з дня из больницы
Вы тут внатури что ли не видите что на самом деле твориться
В больницах разруха кислорода привезти не могут во время
А это в волгограде
Жалкие вы люди
Сдаеться просто трусишки и подлецы собрались в одну кучу
Позор вшивой интеллигенции продажным тварям :o)
13 июн 2020, 08:34  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2761 | 667
Профиль   Сайт

путь писал(а):Вы тут внатури что ли не видите что на самом деле твориться

Изображение
13 июн 2020, 08:53  ·  URL сообщения

MAKS555
Активный участник

Alma писал(а):А ссылки на источник я ставлю для кого?

Твои ссылки как и ссылки Лотоса-полное г@внецо!! Так что спи спокойно, чювак, и не тревожься за мир за пределами твоего умственного гроба!!! :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
путь писал(а):Позор вшивой интеллигенции

да какая интеллигенция!!!так, совок в третьем поколении...ну хоть на горшок научились самостоятельно ходить..ну в смысле когда не бухают и не просветляются.... :laugh:
13 июн 2020, 09:14  ·  URL сообщения

Roza Murena
Участник

MAKS555,
Да а ты то даже маску не способен одеть, когда все лохи носят. И есть чёткие доказательства, что те, кто носит маски, люди с высоким уровнем интеллекта. :biggrin:
13 июн 2020, 10:07  ·  URL сообщения

MAKS555
Активный участник

Roza Murena писал(а):Да а ты то даже маску не способен одеть,

За собой смотри...и будь осторожен.. :ok: спид не спит,и коронавирус завис над тобой дамокловой пилочкой для ногтей..кстати, на тебя мухи не садились ??Вот, а они ведь также переносят коронавирус, :shock: ты не знала??Как, никто о мухах/комарах не говорит ещё, что они разносчики и коронавируса?? :pardon: Ну ничё, я буду первым, кто раскроет тебе глаза!!!Но ты не пугайся-смерть уже близко, бояться нечего...нас всех просветлят рано или поздно!!! :biggrin:
13 июн 2020, 10:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим