Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2174 | 2233

Эстебан писал(а):Тренажер

Тренажерки должны закрыть в первую очередь
Они становятся рассадниками инфекции
Даже если в перчатках занимаешься
Верней, в полуперчатках
21 мар 2020, 14:52  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Эстебан писал(а):Не, ну что в офис некоторым профессиям можно часто не ездить - это понятно. Но всё равно же ты говоришь о каком-то узком круге людей, которые могут обойтись онлайном для своей работы. Обслуживать-то этих людей кто будет?

В том-то и дело, что сейчас этот круг значительно расширился. Есть даже прием врача по видео и телефону.
21 мар 2020, 14:53  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Р о з а писал(а):У меня тоже беговая дорожка дома

:good: А вообще всю свою семью пытаюсь надёжно подвести под необходимость более усиленных физических нагрузок. Ну не таких, как профспорт, но хотя бы в два раза меньших :). Предыдущие годы они сопротивлялись. но надеюсь. что в этом году я зиму не зря их к этому подготавливал. Дети теперь со школы обязательно бегут домой, а это минут так 20 с тяжёлым рюкзаком за спиной. Так же заставил каждого выполнять за день 100 отжиманий, 100 пресса, 100 приседаний -- как ежедневная норма. Всё раскулачиваю их согласиться на обязательный велокросс 3 раза в неделю с повышенной активностью. В прошлые годы они сопротивлялись, называя поездку на вело типа как наслаждением видами природы. Я хочу их переориентировать, чтобы и наслаждались и пахали одновременно :)..

И всё это необходимо для дальнейшего развития. Сильные сосуды -- сильные кровеносные потоки -- сильные энергетические каналы. Всё это очень взаимосвязанные вещи химии-физики-энергетики.
21 мар 2020, 14:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2286 | 2104

Элипсоид , говорят , полезнее ..
У нас - элипсоид ... :o)
21 мар 2020, 14:55  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Эстебан писал(а):Ну почему глупости. Обезьяна передвигаясь к примеру по веткам деревьев одновременно задействует все группы мышц. Тренажер, любой причём - всегда на какую-то определённую группу работает. Вот такая не маленькая разница.

Мне казалось, что мы говорили о беготне по мероприятиям и учреждениям, а не про прыгание по веткам.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марианна Б писал(а):Элипсоид , говорят , полезнее ..
У нас - элипсоид ...

Он просто более щадящ для суставов. Мне лично не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Тюлька писал(а):Но Дада настолько умиротворенный позитивный и открытый человек, что просто слушать его уже лекарство.

Он милый.
21 мар 2020, 14:55  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

И р а писал(а):Есть даже прием врача по видео и телефону.

Это выше моего понимания :lol:
И р а писал(а):Мне казалось, что мы говорили о беготне по мероприятиям и учреждениям, а не про прыгание по веткам.

Вот, бег с переменной нагрузкой по местности это не то же самое что ровный бег на тренажере, разве нет? :rolleyes:
И р а писал(а):К тому же, «булочная» может быть в получасе, а то и в часе ходьбы

Вот я час и хожу туда, час обратно. Раз в неделю почему не сходить с рюкзачком? Это тоже полезно.
21 мар 2020, 15:00  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Марианна Б,
всё полезно, если ведёт к укреплению. А использование более естественных методов расширяет диапазон жизни и применимости физического тела. Это только в слабом теле люди начинают замечать, что их связки не позволяют даже просто бегать. Спортсмен же эти заявления на смех поднимет. Хочу чтобы мои дети были и ловкими и сильными в достаточной степени. Очень много разных эмоций приходит от занятий и лыжами, и сноубордом и скейтом и роликами , и плаванием, и парусом.. И всё это требует расширенной крепости тела, мышц и связок.. Ну и духи указали так же на важность сильных и мощных кровеносных сосудов для энергетики.. Я не могу игнорировать эту информацию, тем более, что и с стандартным представлением человека о силе тела это так же согласуется.
21 мар 2020, 15:02  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Эстебан писал(а):Это выше моего понимания

А ты вспомни свои визиты к врачу. В-основном это - вопросы и ответы.
21 мар 2020, 15:03  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

На машине в Ашан любой дурак сможет приехать затариться, но разве это ЗОЖ?
Это даже вреднее чем пить! :laugh:
21 мар 2020, 15:04  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Эстебан писал(а):Вот, бег с переменной нагрузкой по местности это не то же самое что ровный бег на тренажере, разве нет?

На тредмиле можно поставить режим переменной нагрузки.
21 мар 2020, 15:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3302 | 1767

Марианна Б писал(а):Эстебан писал(а):
Я вот не пойму. Почему все эти люди, кто из Украины, кто из Таиланда, кто из Италии - учат Россию как ей жить?

Ага .. особенно те , кто из нее смылся ....
очевидно хочет на расстоянии еще ее и помочь разрушить ...

Без обобщений - кто-то хочет и разрушить, кто-то просто оторвался уже от Родины, и стал слегка "не нашим", не созерцающим обстановку изнутри, оторванным от культуры, пропитанным иноземным менталитетом, а кто-то отражает обстановку вокруг себя. Грубо говоря - если есть страх в обществе, в котором человек в данным момент находится, он может его и транслировать.

Есть ещё люди думающие, движимые формой сострадания, пусть и в несколько резкой форме, есть люди, ослеплённые уверенностью в своих умственных способностях анализа действительности, есть действительно паникёры, кликуши и всепропальщики, приверженцв теорий заговоров, с леговоспламеняющимся страхом, есть откровенные фашисты и человеконенавистники, как тот, чьи посты я сегодня смёл в мусорку.
21 мар 2020, 15:05  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Эстебан писал(а):Вот я час и хожу туда, час обратно. Раз в неделю почему не сходить с рюкзачком? Это тоже полезно.

Согласна. Если только не идти вдоль большой магистрали и не дышать выхлопными газами.
21 мар 2020, 15:06  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

И р а писал(а):А ты вспомни свои визиты к врачу. В-основном это - вопросы и ответы.

Ды я бы не сказал. Как минимум заглянет в рот, послушает что там дышит и стучит :lol:
Я вообще к ним боюсь ходить, они меня сразу на диспансеризацию отправляют, можно на весь день зависнуть: им же чем больше анализов сделали - тем больше по страховке заплатили. А просто первичный так сказать осмотр стоит не дорого.
21 мар 2020, 15:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3302 | 1767

Луч писал(а):Они просто пользуются информацией из других источников... Марианна, поверь, нет у нас тут в Москве паники. Ну может отдельные какие-то случаи и есть.. А так- все ржут, ходят на работу. В магазинах все есть. ( сама проверяла). Седня пачку риса купила, сама не знаю зачем, он у меня и так есть

В общем-то, мы сами создаем свою реальность...

Ну как жешь так? Батька же прямо сказал - В России всё чень плохо, сми врут!.. :biggrin:
21 мар 2020, 15:08  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

И р а писал(а):На тредмиле можно поставить режим переменной нагрузки.

И холмы :good: :lol:
И р а писал(а):Если только не идти вдоль большой магистрали и не дышать выхлопными газами.

Следовательно вопрос-то не в том, а в этом :pardon: :lol:
21 мар 2020, 15:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим