Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Луч,

А он в Италии живет. Может тоже расскажет, как у них там дела обстоят. Все ли в масках ходят, есть -ли продукты в магазинах.

Мы знаем :yes:
А чего думаете он такую актуальную тему поднял? Вот по этому - пустые улицы и карабинеры :cray: Пальма-де-Майорка - опустела и не дай Бог кому-то присниться с карабинерами, тьфу на них. :smile:
Хорошо, что у нас скоро референдум - это просто счастье, у нас паника закончилась, в магазинах есть гречка, рис, овсянка, даже молоко свежее пока возят.
21 мар 2020, 17:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1768

Lotos писал(а):Это суть: ломаются люди, не способные быстро перестроиться, когда ситуация того требует. Обстоятельства всё равно их перестроят. Только будет долго и больно. И они всё равно будут отставать, потому что уже нужно не только перестроиться, но и догнать авангард. Во вчерашней "нормальной жизни" можно было перестраиваться годами, чесать бока и дремать по ходу. Сейчас всё отмеряется днями.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Эстебан писал(а):Ничего они не копируют,

Ну знаешь ли, наши самолёты они лихо копировали, кроме двигателя.
21 мар 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 861

Синдром студента-медика

Синдром студента-медика (англ. Medical student syndrome, Medical students' disease) — состояние людей, чаще у студентов медицинских учебных заведений (откуда происходит название), которые считают, что сами испытывают симптомы болезни, которую они изучают. Некоторые учёные относят этот синдром к нозофобии.[1]

Исследователь Бернард Баарс[en] считает, что такой синдром регулярно возникает у студентов-медиков, которые впервые знакомятся со «страшными болезнями», и описывает его как временный вид ипохондрии. Другой учёный, Brian Hodges, изучив это явление заявил, что массово этот синдром стал проявляться у студентов-медиков в 1960-е годы (у 70-80 % студентов), хотя он был описан ещё в 1908 году другим учёным — George Lincoln Walton.

Если ранее это заболевание было свойственно учащимся медицинских институтов и составителям Медицинских энциклопедий, то с развитием Интернета и лёгкой доступностью информации о болезнях, синдром приобрёл гораздо более широкую и немедицинскую аудиторию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_студента-медика
21 мар 2020, 17:31  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

Lotos писал(а):Кто нарушает правила, тот рискует баном. У модератора сейчас может не быть времени на поиск ювелирных решений. Так что лучше самоизолироваться от нарушений. Пересидеть, так сказать, две-три недели.

Какая гадость эта ваша заливная рыба (с)
Lotos писал(а):Эстебан, записывай! Недели через две из кто-нибудь ещё вывалится из святящегося кокона и заметит, что вообще-то на дорогах больше погибает.

Ды вроде бы уже давно тут озвучивают что в России от "обычной" (теперь есть и такая :laugh: ) пневмонии умирает совсем не маленькая цифра людей. И при этом никто масок не носит и карантинов не вводит. Так что скорее тебе следовало бы откуда-то там вывалится.
21 мар 2020, 17:31  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Lotos писал(а):Так что лучше самоизолироваться от нарушений.
:rofl: :good:
21 мар 2020, 17:33  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Р о з а писал(а):странно, что ты дома не осталась молитвы читать
вера твоя не крепка, Ира, врешь ты все про сильную веру свою )

у тебя цитаты из Писания для самоутверждения, и только
а как доходит до дела, так в больницу бежишь

Да, вера моя не крепка, в этом ты права. Но ты не права в отношении цитат. Они мне нужны не доя самоутверждения, а для укрепления в вере и правде. Размышление над этими словами, падающими мне в голову так кстати, меняет мое состояние, успокаивает, укрепляет мое доверие Богу. А когда я ими делюсь, я испытываю радость. Все просто.
21 мар 2020, 17:34  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1028

Арточка, вот смотри.. Я сегодня утром пошла в магазин. Но с мыслью- посмотреть, что происходит в данный момент.. Хожу среди продуктов и думаю, ну все- же есть.. А как мы в Союзе тогда жили, когда не было такого изобилия? Никто с голода не умирал вроде..

Что творится, что творится.. Понять не могу. :pardon:
21 мар 2020, 17:35  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Крокозябра писал(а):Ну знаешь ли, наши самолёты они лихо копировали, кроме двигателя.

Может быть это просто от того что по контракту им предоставляли документацию на эти самолёты исключая двигатель, который в любом случае поставлялся в сборе и обслуживался нами же? :rolleyes:
21 мар 2020, 17:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1768

Эстебан писал(а):исключая двигатель, который в любом случае поставлялся в сборе и обслуживался нами же?

Не, проще всё. Двигатель - это самая технологическая деталь. Они вообще-то его тоже скопировали, но с очень маленьким ресурсом получился. Технологии изготовления не измеришь штангенциркулем)
21 мар 2020, 17:38  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Крокозябра писал(а):Не, проще всё.

А ты сначала почитай стандартные условия поставок для таких контрактов, а затем мне скажешь - проще оно или не проще :good:
21 мар 2020, 17:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Луч,
Страх и отчаяние - это первые наши враги :yes:
Ну этим в принципе нами и управляют помаленьку.
При Союзе мы вообще ходили в магазин раз или два в неделю, некоторые раз в месяц, стоял мешок муки и сахара у многих, ещё картошки с морковкой и луком запас и фсё! :smile: Да консервации ещё была куча.

Кицунэ,

Эти синдромы ещё Джером Клапка Джером описал в своих "трудах", и констатировал, что единственной болезни - родильной горячки он у себя не обнаружил :mocking:
21 мар 2020, 17:40  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Главный врач-инфекционист Ставропольского края РФ Санникова, у которой подозревают коронавирус, скрыла поездку в Испанию и пообщалась с 1200 людьми

Главный врач-инфекционист Ставропольского края Российской Федерации Ирина Санникова, у которой обнаружен коронавируса, может понести уголовную ответственность за то, что не предупредила руководство о поездке в Испанию, проводя после приезда лекции и встречи с коллегами.

Вернувшись в Ставрополь, профессор успела прочитать лекции студентам и ординаторам, принять участие в конференции с делегацией Волгоградского государственного медицинского университета и селекторных совещаниях в краевом минздраве. После этого на карантин срочно перевели ставропольский вуз и краевую специализированную инфекционную больницу, пишет "Коммерсантъ", напоминая, что Санникова стала в Ставрополье первым пациентом с подозрением на коронавирус

В своей последней публикации Владимиров также сообщил, что на наличие коронавируса в организме за вчерашний день проверили 500 человек. У одиннадцати из них тест был положительным. Теперь результаты уточняют в Новосибирске. Сегодня тест сдали еще 700 человек. Все они были в контакте с заболевшей. То есть Санникова, успела пообщаться как минимум с 1200 людьми.

Ого! Повышенная ответственность у тётки. 1200 надо множить минимум на 40. Такой в среднем будет цифра инфицированных.
21 мар 2020, 17:41  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Arta-28 писал(а):Эти синдромы ещё Джером Клапка Джером описал в своих "трудах", и констатировал, что единственной болезни - родильной горячки он у себя не обнаружил
Да, мне друг уже напомнил! :o) )))) Вот этот отрывок:

Трое в лодке не считая собаки.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/511938-tro ... ka-dzherom
21 мар 2020, 17:45  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

В Украине во многих областях введён режим ЧП.
Изолируют целые деревни и городки на въезд и выезд.

В Киеве с понедельника будет остановлено движение всего общественного транспорта. Только определенные маршруты. Транспортом могут пользоваться ограниченный контингент лиц. Им будут выданы аусвайсы(спец пропуска). Всем остальным сидеть дома под строжайшим запретом.
21 мар 2020, 17:46  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2374 | 2374

АнтиГуру,
Я ещё два года назад предвидел короновирус :D
Символично получилось с оправой для зеркала.
Вирус хорошо отзеркалит человечество

Изображение
21 мар 2020, 17:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим