Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 743 | 1141

ЭтнаотСефи писал(а):Пока, похоже, либо прекрасные условия проживания, либо развитие

Не могу не поблагодарить за то, что у меня есть.
02 июл 2021, 11:31  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 353 | 1474
Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):У меня на пощадке 16 квартир, 19 этажей. Сколько больных в доме согласно статистики?

Хорошие вопросы пошли.
Официально за полтора года переболели около 4% россиян.
16 квартир х 19 этажей х 3 человека в среднем = 912 человек
4% - это 36 человек, или 12 семей за полтора года.
При официальной же смертности 2% один человек уже умер, или вскоре умрёт.
4-5 человек побывали "в больничке".

Разумеется, это средняя цифра для бытового сравнения с чем-либо. В городах плотность выше, заболевших больше. Также мы знаем, что официальные цифры уменьшают смертность, а значит всё остальное в 4 раза.

Без статистики и аналитики невозможно понять масштабы проблемы. Размышлять в формате "я не вижу, значит этого нет", или наоборот "я вижу 8 случаев у 10 знакомых, а значит по стране 80%" - это попросту неразумно.

Lanuhum писал(а):почему меня, переболевшего не считают вакцинированным, вопреки утверждениям учёных вирусологов?

Ответ на поверхности. Тебя не могут посчитать вакцинированным, потому что ты не вакцинировался. А переболевшим COVID-19 тебя могут посчитать, если ты был у врача и он именно такой диагноз тебе и поставил. А кто говорит, что самостоятельно переболел дома, тот может переболел, а может нет. Может это был ковид, а может нет. Вопрос учёта - это вопрос управления самыми разными сферами общественной жизни. Чтобы и там появились профессионалы, общество должно долго и последовательно избавляться от самых разных форм невежества. И мы этим занимаемся прямо сейчас.

Вот свежая беседа с Константином Севериновым, специалистом в области молекулярной биологии. Обсуждаются все самые распространённые антипрививочные мифы. В комментариях есть таймкоды, можно сразу послушать про свой конкретный запрос от "Зачем делать прививку тем, кто не хочет?" до "Феномена ADE".

phpBB [media]
02 июл 2021, 11:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Lotos писал(а):Ответ на поверхности

Я ещё раз говорю о том, что сдавал анализы в лабораторию и имею официальное медицинское заключение.
Да, я не вакцинировался, но, тогда надо говорить о приобретении имунитета. Что за глупость считать здоровым вакцинированного, но не приобрёвшего имунитет?
Сами говорят, что вакцина эффективна не на 100%, сами говорят, что лучше защищён переболевший, и, тут же, говорят, что на всякий случай, давай мы попробуем природу обмануть. Может, ты даже умрёшь, но, это неважно в свете нашего идиотизма. Мы хотим вот так.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Типа, наука требует жертв.
На фоне массового недоверия Путину, который уже забрехался до такой степени, а теперь ещё переболевших от большого ума бросает ещё раз в лапы вирусу. Кто болел, тот знает, как согласиться добровольно ещё раз переболеть этоц заразой.
02 июл 2021, 11:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2243

Гожее видео, спасибо))))может, пещерность и невежество поможет преодолеть... :biggrin:

хотя....
:repa:
02 июл 2021, 12:05  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

А, Лотос паникует только когда его сайт в чёрный список вносят и накладывают ограничения. Остальное всё от бога.
Я беседуя с людьми сам говорю, что лучше пусть Путин, ибо он всё-таки некий гарант долгосрочной стабильности в этой богом забытой стране. Но, это не мешает ему с наглой рожей перед камерам брехать гражданам чем дальше, тем больше)))

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Ну, давайте кино смотреть:
phpBB [media]
02 июл 2021, 12:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2507

Lanuhum писал(а):Чтоб решать вопросы, надо, чтоб у них решение было.)))

решение у вопроса как его причина - противоположна. поэтому кто не хочет прививается - тот чудак из нижнего тагила.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lanuhum,

ежели ты переболел и скажешь об этом врачу. то тебе дадут мет отвод на 3 месяца. ну а после придешь с чинной походкой на прививку. но зачем три месяца пузыри пускать - зная что все равно мыло закончится.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Lanuhum писал(а):Хватит врать, Шива. Каждый кадр этой трагикомедии создан тобой лично.

Шива это Старый Завет.
02 июл 2021, 12:26  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн, меня тут на сайте лет 15 назад ругали за альтуизм и утверждали, что, если не просят, то помогать ни в коем случае не надо.
Ну, не просит народ вакцину, ну что же вы Иисусов-то корчите из себя?
02 июл 2021, 12:33  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Шива только себе создает )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lanuhum писал(а):ну что же вы Иисусов-то корчите из себя?

Иисус это тело. чего его корчить из себя.

Добавлено спустя :
Lanuhum писал(а):ну что же вы Иисусов-то корчите из себя?

Иисус это тело. чего его корчить из себя.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
я вот пришел домой - съел яблочко. персик. чудотворожок двухслойный и не жужжу. хорошо мне - прививка так прививка ))) это када голодный - я не люблю правительство - а когда сытый то его вроде как бы и нету )))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lanuhum,

а чего это вирусолог с мировым именем - себя на видеокассеты записывает - как Горбачов в форосе - неужто мировое имя не позволяет на мировом уровне ляпнуть чего то и сделать как правильно. или это очередной безработный пенсионер - которого мучает ностальгия и мировое имя ? )))
02 июл 2021, 12:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):отвод

На каком основании? Кто знает, на сколько хватит моего иммунитета? Может, моя имунная память навека записала в архив эту заразу? Это значит, что через три месяца я приду делать не прививку от ковида, а заразиться аденовирусом, на котором ездит ковид в вакцине. А, в задачнике спрашивается: зачем мне заражаться аденовирусом?
02 июл 2021, 12:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum писал(а):, в задачнике спрашивается: зачем мне заражаться аденовирусом?

на этом свете с решением задачи все понятно.

но дело в том - что на том свете - решение задачи на этом является только еще дано. и это решение решается уже окончательно.
02 июл 2021, 12:48  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):съел яблочко. персик. чудотворожок

Я тоже не жужжу и голодный не сижу.
Мне, просто, скучно, а глядя на этот зоопарк я начинаю почему-то понимать у этой скуки конца не будет. У меня какая-то обратная реакция на это шоу. Я хотел попеть с артистом, а мне намордник надели. :rofl:
Человека скоро всего в презерватив засунут.
02 июл 2021, 12:52  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 1509 | 5731

phpBB [media]
02 июл 2021, 12:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum писал(а):хотел попеть с артистом, а мне намордник надели.

Ин Асти Эн писал(а):этом свете с решением задачи все понятно.

но дело в том - что на том свете - решение задачи на этом является только еще дано. и это решение решается уже окончательно.

)))

Добавлено спустя :
Lanuhum писал(а):хотел попеть с артистом, а мне намордник надели.

Ин Асти Эн писал(а):этом свете с решением задачи все понятно.

)))
02 июл 2021, 12:54  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я хотел попеть с артистом

andrii мне еще:
- що, з прынцем, когда у самого рыло?
Теперь оба в намордниках и не видать, где свинья, где принц.)))
02 июл 2021, 13:00  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1661 | 1859

Lanuhum писал(а):Да, я не вакцинировался, но, тогда надо говорить о приобретении имунитета. Что за глупость считать здоровым вакцинированного, но не приобрёвшего имунитет?
Сами говорят, что вакцина эффективна не на 100%, сами говорят, что лучше защищён переболевший, и, тут же, говорят, что на всякий случай, давай мы попробуем природу обмануть. Может, ты даже умрёшь, но, это неважно в свете нашего идиотизма. Мы хотим вот так.

Никто не против, чтобы ты обследовал свой иммунитет, прежде чем подвергаться вакцинированию. Понимаешь, что сейчас почти как биологическая война и конечно отдельной такой единицей как ты или я никто заниматься не будет. Это мы должны делать сами. Конечно вал всяких идиотских приказов и законов, недоверие власти и так далее, но ответственность за нашу жизнь только на нас. И тут надо это осознавать и действовать, что толку возмущаться? Найти инфу, та даже помедитировать вон Астин с утра до вечера в медитациях, некогда даже Википедию почитать его любимую :mocking: - и таки понять для себя - что делать? когда делать? - и делать ли вообще? Вон у меня соседка решила - если заставят, то она уйдёт с работы. Ну человек так решил. :pardon:
02 июл 2021, 13:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим