Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 907 | 3549

анархист,
Вот тебе первый вопрос.
Кого ты считаешь именно русским?
Согласно каким критериям, и какими временными рамками?
01 дек 2021, 21:35  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник

Благодарности: 25 | 60

При анархии в голове пазлы не складываются :biggrin:
01 дек 2021, 21:59  ·  URL сообщения

анархист
Участник

Благодарности: 0 | 3

karuzo писал(а):анархист,
Вот тебе первый вопрос.
Кого ты считаешь именно русским?
Согласно каким критериям, и какими временными рамками?

Сложный вопрос. Но реально хороший.

Русским Я считаю того кто родился вырос на русской земле и кто любит эту землю. Это земля начинается от Москвы и до Баренцева моря. Я считаю русским того кто никогда не променяет свою землю на другую землю. Вот как-то так.
01 дек 2021, 22:03  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник

Благодарности: 25 | 60

анархист писал(а):Вот как-то так

Это верно. Национальность определяется принадлежностью к территории.
01 дек 2021, 22:09  ·  URL сообщения

анархист
Участник

Я надеюсь что тебя не знаю что ты реально знаешь чего мне стоит в этой жизни не обидеть тебя или злату. Слышишь Но я надеюсь что ты знаешь чего мне это стоит.

Ты меня слышишь Злата Сукко ты меня слышишь воин Аллаха. Я держу одевать северную землю. Я держу северную зиму ради вас. Я очень плохо мне очень плохо Во мне очень плохо я не сделала назад ни одного шага назад ни на шаг не отступлю потому что я помню имена салаб злата майнд. Я прошу прощения мне некуда отступать. Ты была пойдёте со мной либо вы будете умирать. Здорово реальность я ничего не могу поделать даже затем google переводчиком.
Да кого это волнует? Я своей жизни не знал людей кого было мало моя жизнь моя смерть.

Маша будете первыми а может забыть и последними. Я не отступлю ни на шаг. Это факт вашей жизни...
01 дек 2021, 23:14  ·  URL сообщения

Белый Заяц
Активный участник

Благодарности: 28 | 251

анархист писал(а): Я прошу прощения мне некуда отступать

Так нах.ра надо было игнорить предложения о помощи и довести себя до такого состояния? Тебе ни раз ни два и ни десять предлагали помощь.
02 дек 2021, 00:08  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 2059 | 537
Профиль   Сайт

02 дек 2021, 00:36  ·  URL сообщения

sandor
Участник

Благодарности: 0 | 27

О как!

Коронавирус: жевательная резинка против вируса

Пока коронавирус продолжает мутировать, ставя под угрозу иммунную защиту как переболевших, так и привитых, американские учёные решили зайти с другой стороны. Они изобрели жевательную резинку, которая способна обезвреживать вирусные частицы прямо во рту, поскольку именно там, в слюне, они первым делом начинают активно размножаться, попав в организм.

https://news.mail.ru/society/49033424/?frommail=1

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
нейровирус писал(а):Это верно. Национальность определяется принадлежностью к территории.

Курд, проживающий несколько лет в Баварии, имеющий гражданство Германии - он курд или баварец?

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:
яотэ писал(а):Эта неделя будет последней нормальной неделей на Земле - Коронавирус

Все проходит, "и это пройдет".
02 дек 2021, 01:05  ·  URL сообщения

анархист
Участник

Белый Заяц писал(а):Тебе ни раз ни два и ни десять предлагали помощь.

Ты ничем не сможешь мне помочь. Твои слова не раз не два не 10 не стоит вообще ничего. Очень легко говорить слова. А приехать в зону к stalkerу это тебе не слова говорить. Какую помощь ты можешь мне предложить? Эти свои пустые глупые слова?
Это не помощь. Это попытка вербального выживания за счёт других людей...
02 дек 2021, 02:21  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 197 | 1123

Белый Заяц писал(а):НаБу, спасибо за подробный ответ. Осмыслю его.

Ну как? Осмыслилось?
Особенно, с учетом дополнительного примечания:

Еще можно заметить, что человечество же отчасти и породило этих всех прочих: "инопланетян", "богов"... и даже эту вонючую падлу "Яхве"

Когда-то люди считали что земля плоская и объясняли происходящее разными духами, придумывали себе богов, создавали религиозные культы

Позднее, совсем недавно, объясняли все происходящее как лишь механические законы ньютоновской физики
Место религии заняла психология, место всяких духов, богов и .т.д заняли механические законы психики происходящие из биологии и т.п.

Затем появился НьюЭйдж... место механических законов бессознательного заняли инопланетяне, а также духи всякие, боги и прочие любые и кто угодно - ломанулись вернуть себе местечко под солнцем.
Происходящее стали объяснять спонтанными сиюминутными фантазиями, ченнелинги всякие там и т.п.
Конспирология, уфология...

Эпоха постмодерна... научная картина мира трещит, потому что никто в здравом уме не желает принимать сугубую механизменность происходящего, живые не хотят играть по правилам мертвечины
В трещины научной картины мира просачиваются фантазии... попытки заменить изъяны науки творческим вымыслом

Важны ли только объяснения, нужна ли правда - сама по себе, без участия того кто к этой правде прибегает, без субъекта, субъективности?

Дзен-буддисты вообще не парятся, полагая всё быть может правдой, а быть может нет...
Что в здесь и сейчас гармонично-эффективно - то и канает

Взять ту же конспирологию.
Мировое правительство сначала было фантазией... новый мировой порядок придумал Герберт Уэллс
Сейчас уже кажется, что это не фантазия... а дурной сон наву
Также как и подводная субмарина капитана Немо, гиперболоид инженера Гарина, квантовый компьютер и т.д. и т.п.

Просто... человечество обладает способностью к творчеству, "Даром Божьим" - выдумывать всякое, фантазировать... изобретать... находить способы реализовывать свои фантазии...

:rofl:

phpBB [media]

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:
))))

Кстати, этот фильм откуда кадр выше тоже очень много объясняет о происходящем ... :rofl:
Если счесть, что персонаж "Брюс Всемогущий" символизирует собой ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - как некий единый организм, единый мозг, или как модно сейчас говорить "квантовый биокомпьютер"

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Например, выдумало человечество, что оно стало слишком многочисленным, слишком много напердело углекислоты, вызвав якобы глобальное потепление, и ему надо самого себя-же сократить... и понеслоась! :dash:

А глобалисты... это ведь тоже лишь выдумка и реализация самого же человечества.
Ведь так проще жить - породить из себя некую кучку глобалистов, отдать им в руки 90% власти и ответственности и - вот - они во всем виноваты теперь...

Если бы человечество (как единое существо) захотело - всех глобалистов и всех элитистов передавило бы как тараканов в считанные дни
Но... ведь это так удобненько жить... по принципу "ты начальник - я дурак"

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
.....

Из всего что выдумывало себе на голову человечество - идея Коммунизма была самой перспективно удачной

Но всё упёрлось в привычный подход "ты начальник -я дурак", в пирамидальную структуру организации общества, которая в принципе не совместима с подлинным коммунизмом.

Что есть подлинный коммунизм?
Уже давно существует некий намёк, аналогия - торрент-сети
02 дек 2021, 09:15  ·  URL сообщения

анархист
Участник

НаБу писал(а):Но всё упёрлось в привычный подход "ты начальник -я дурак", в пирамидальную структуру организации общества

Кстати волков тоже можно покритиковать за это. Так же гориллы. Даже голуби так живут. Брось кусочек булочки голубям и посмотри как они дерутся за него. Это биология. Биология всегда сильнее идеологии. Поэтому никакая идеология не будет работать если она противоречит биологии.

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Всё что ты видишь, всё что тебе не нравится в этом мире, всё это биологически обусловлено.

Более подробно по ссылке в теме Искательного:

p2021437.html#p2021437

Ларчик Пандора открывается просто. Если ты хочешь понимать происходящее в этом мире изучать биологию изучай этологию.

Это первичная основа. На которой уже ж обусловлено закладывается следующий уровень психологии или идеология.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
НаБу,

Ну примерно такой эмоциональный реакция от тебя я её ожидал. Ты идеалист. Что это значит по сути. Это значит что у тебя впереди твоё собственное воображение. А потом когда у тебя уже шишки набиты и коленки поцарапаны, ты как ты там начинаешь оглядываться на реальный мир. Только это уже поздно...
02 дек 2021, 10:26  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Бедняга Клоун... его проблема в том, что его разум закостенел, его понимание и мироощущение застыло на привычных ему хищно-наркоманских ощущениях. Он подсел на это "штырево" как героиновый наркоша.

Если нейросеть слишком закостеневает, (например, как у наркоманов) то утрачивает корпускулярно-волновой дуализм и начинает умирать

Человечество надо сравнивать со всей трехмерной природой планеты в целом, в единстве!
Растения, бактерии, насекомые, животные, кислород, даже движения материков и воздушных масс - всё это биосфера.

Человечество - ноосфера, аналог торрент-сети.

Только так человечество может выжить... если, к примеру, весь интернет централизован на неких отдельных "головных" серверах - удар по этому центру сразу приводит к кончине всего интернета.
Такая структура организации ноосферы - устарелая как говно мамонта и не может не рассыпаться... централизованное мировое правительство - это уже клиника... надо лечить галоперидолом тех кто жаждет всех "облагодетельствовать", решая за всех что им хорошо, и какое им нужно счастье, потому что в этом месте уже наблюдается явная ни чем не прикрытая ШИЗОФРЕНИЯ

Более подробно по ссылке в теме Искательного:

А этот персонаж застрял в прошлом веке, когда была пандемия атеистично-материалистичной научностности

Если нейросеть слишком закостеневает, (например, как у упоротых материалистов-механицистов) то утрачивает корпускулярно-волновой дуализм и начинает умирать
02 дек 2021, 11:03  ·  URL сообщения

анархист
Участник

Вот видишь ты написал стёр потом снова отправил. А мой ответ уже выше...
02 дек 2021, 11:04  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

А мой ответ...

Твой ответ говорит лишь о твоей зашоренности и умственной ограниченности, твоей психической заскорузлости-закостенелости, и вымирании твоего рода :pardon:
02 дек 2021, 11:07  ·  URL сообщения

анархист
Участник

НаБу,

Тебе нужно на как-то свою эмоциональную сферу взять под контроль, а твоё воображение питается именно эмоциональной сферой.

Когда ты это сможешь сделать, тогда ты сможешь обсуждать не не свои или чужие выдумки а реальные факты.

Просто надо разграничить, надо различать....

Что есть какие-то мнения, а есть факты.

Например Ленин в мавзолее лежит это факт.

А почему он там лежит это мнение.

Ну что я тебе как маленькому объясняю ты же должен понимать уже взрослый человек в конце концов...
02 дек 2021, 11:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим