Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Собирающий пазлы
Активный участник

Благодарности: 62 | 143

keenness писал(а):Когда люди на себе почувствуют влияние карантина, меньше будет недовольных тем, что кому-то придётся умереть. Думаю, что если бы сразу дали умирать, народ бы возмущался бездушностью властей по отношению к людям из группы риска.

Это самое простое, и вероятно наиболее близкое к действительности объяснение происходящего.
01 апр 2020, 18:39  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 827 | 1929

bystander писал(а):Сапа, не скажу, шо ты предсказуем, скажу, шо ты в своём амплуа...)))
...и длиной палто с тобой мериться намерения не хватит..

Справедливо. :yes: Только Сапа писюнём ни с кем не меряется, а лишь излагает то, что видит, и как считает нужным.

bystander писал(а):Кровь экономики - не деньги, а люди... и богат не тот, у кого много
фантикоф и, даже, не тот, кто их печатает, но кто владеет производством..

Зачем ты мне это говоришь? У меня больше 20-ти лет, как своё собственное производство, которому т.н. "государство", не помогло ни разу, а только "доило". А сейчас вообще, полностью парализовало всю работу и, как видится, надолго. А 28 лет тому назад, росчерком пера, выбросило на вольные хлеба из спецподразделения, выдав в качестве "подъёмных" аж три месячных СовДеповских оклада, на которые в 92 году можно было только пару раз в кабак сходить. Спасибо только, что хоть чему-то научило, а потому не потерялся, выжил. Как говорится: "Не мытьём, так катаньем".

bystander писал(а):На, вот... конспиролог..

Правильное видео. :yes: Этажом выше я уже намекал, о чём в этой ветке стоило бы говорить, а именно, о причинах, а не обсасывать следствие, обмазывая мазью ножку стула, на котором сидит больной.
01 апр 2020, 18:42  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 332 | 354

Если посмотреть правде в глаза, то в Ухани была революционная ситуация, которая привела к эпидемии.
Причина вирусных заболеваний была конечно не в заварушке, но заварушка подорвала здоровье.
А дальше уже заинтересованные лица сфабриковали пандемию.
В Италии народ тоже взрывной, и они не один год жили в конфронтации с ЕС.
01 апр 2020, 18:43  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

Номо Сапа писал(а):Правильное видео. :yes:

Слава тебе, Сапа...
Хоть что-то мы видим одинаково...)
,
01 апр 2020, 18:47  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3307 | 1768

Птаха писал(а):Если посмотреть правде в глаза

Свечку держали?
01 апр 2020, 19:32  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

По правде сказать...
у меня все время крутится в голове, то что сказал Карузо:
"1. Никто из моих знакомых не заболел КВ,
2. Никто из моих знакомых не умер от КВ.."

Просто когда человек рядом, неприлично как-то его обсуждать, да и ...

Вроде, почти всех знакомых опросила - Никого!
Как они это делают? :nea:
01 апр 2020, 19:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3463 | 2091

Эп+ писал(а):Как они это делают?

Не как, а зачем они это делают..? :unknw:
01 апр 2020, 20:03  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 253 | 308

Эп+ писал(а):Вроде, почти всех знакомых опросила - Никого!
Как они это делают

А какая разница то?
Дело не в вирусе.
01 апр 2020, 20:04  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,
Здравствуйте :o)
Погоду на завтра мы узнаем послезавтра..
01 апр 2020, 20:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3463 | 2091

Эп+ писал(а):Погоду на завтра мы узнаем послезавтра..

Кто не помнит своего прошлого,
у того нет шансов на будущее... :namaste:
01 апр 2020, 20:08  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

- Я объявляю войну Англии!
01 апр 2020, 20:09  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 253 | 308

Евгений Геннадьевич писал(а):а зачем они это делают

Они это делают для тех кто думает что они что то способны сделать :biggrin:
01 апр 2020, 20:11  ·  URL сообщения

Котопулька
Активный участник

Благодарности: 145 | 52

Эп+ писал(а):- Я объявляю войну Англии!

После драки кулаками не машут.
Фашистская народная поговорка. :o)
01 апр 2020, 20:29  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 323 | 1302
Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):лотос понял , что ни так страшно переболеть или помереть от вируса ... как наблюдать последствие посеянной паники и развал экономики - со всеми вытекающими.

Я такого не говорил. Цитат не прошу, их не найти.

Что говорил и что сейчас:
- Самокарантин нужно было громко и чётко объявлять 3 недели назад. Сейчас бы уже перевалили пиковое значение больных и оно было бы ниже 2 тысяч. Так не смогли.
- Объявили на днях и соблюдать как-то с перегибами получится только в крупных городах. В этих городах пик будет через 10-14 дней. Это примерно два удвоения от сегодняшнего числа больных. С учётом неконтроллируемых мест и увеличения числа тестов, будут шокирующие скачки цифр.
- Как весь этот карантин пройдёт, для меня большой вопрос. Вангую чисто российский, бессмысленный и беспощадный карантин. Месяц будет долгим. К концу ожидаю закрытую Москву и хаос в регионах. Попытки Чебурнета.
- Лично каждому, к кому вижу смысл обратиться, советовал 12 марта «Готовьтесь к социальной изоляции от 1 до 3 месяцев, а затем до 1-2 лет, а может и более, так как за такое время социальный уклад будет значительно перекроен.» Цифра в 2 года до возможности вакцинироваться пока сохраняется. Не заболеть всё это время тоже выглядит реальным. Однако при риске обращения за врачебной помощью около 25% для человека вне группы риска означают, что можно думать и о сценариях заражения. Данных всё ещё мало. Впереди ещё ужасы из российских больниц. Так что спешить не стоит.

Насчет страха и раздувания паники уже можно сказать. Это просто более рациональная тактика. Испуганный человек готовиться к худшему, активизируется, мобилизуется. Если потом ничего не происходит, то …просто ничего не происходит. Человек расслабляется и радуется, что пронесло.

Другое дело непуганый дурачок. Он до последнего верит, что все фейк, что это масоны и недруги информационно атакуют, что всё под контролем дядями где-то наверху и ему-то лично точно помогут, хотя это не понадобится. Он-то сам ни заболеть, ни умереть не может. А потом жизнь ставит дурочка перед фактом. Ровно как сейчас многих - ни копейки за душой, ни ресурсов, ни поддержки единомышленников. Обо всём нужно было думать заранее. Или хотя бы испугаться и подготовиться.
01 апр 2020, 20:30  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2304 | 2115

Эп+ писал(а):"1. Никто из моих знакомых не заболел КВ,
2. Никто из моих знакомых не умер от КВ.."

так и я это давно говорю , и опрос веду ....
слухи , слухи ....

Лотос , я вот подумываю в волонтеры пойти ...
Что думаешь ?
01 апр 2020, 20:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим