Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

COVID-19: Эта неделя будет последней нормальной на Земле

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

Специалисты проанализировали данные о 745 детях в возрасте от двух месяцев до 15 лет, которые тесно контактировали с пациентами с COVID-19 или были членами семей, в которых были зафиксированы случаи инфицирования. Всего у 10 детей (1,3 процента) был выявлен коронавирус SARS-CoV-2, при этом ни у одного не наблюдались тяжелые симптомы. У семерых повысилась температура не выше 39 градусов.
Читайте также

Карантинейджеры: почему COVID-19 крайне редко заражает детей
Ученые отмечают, что у детей в некоторых случаях наблюдались боль в горле, кашель и заложенность носа, но не мышечная и головная боль, от которых страдают взрослые пациенты. Рентгенография грудной клетки не показала признаков пневмонии ни у одного из детей.
Однако при этом дети могли заражать других детей в течение более длительного периода времени, чем предполагалось ранее. Хотя мазки носа и глотки показывали отрицательный результат на коронавирус, вирус все еще обнаруживался в кале даже спустя 13 дней после выписки из больницы.
По последним данным, количество погибших из-за коронавируса достигло 6705, общее число случаев заражения составило 174 786, из них выздоровело 77 657 человек.
17 мар 2020, 06:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2326 | 2142

И р а писал(а):
Не думаю, Марианн, что это гордыня. Это скорее чувствительность к страданию других. Их боль это твоя боль. Это скорее сродни единству.

keenness писал(а):
Я сейчас пишу не о материальном. О нём не стоит просить. Не потому что вещи не важны, а потому что они просто прилагаются по мере проживания других процессов.

Тому, кто не верит, тяжело.

Я думаю , что это все реальная возможность прийти к тому самому единству внутри себя , то есть к целостности - разобрав собственные страхи и переживания ....
Записать их , особо не думая - как автоматическое письмо , познакомиться с ними ...

Похоже - то , что сейчас происходит - это реальный шанс у человечества одуматься , поменять ценности ....
может быть через какое-то время дойдет до создателей фильмов , у тех , кто выбирает формат вещания на тв - что они творят
и что это они сотворили такую реальность задолго до того , как она сейчас начала проявляться ...
может начнут уже новую реальность творить
17 мар 2020, 08:43  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

Марианна Б писал(а):и что это они сотворили такую реальность задолго до того , как она сейчас начала проявляться ...
может начнут уже новую реальность творить

Вы очень хорошо звучите. Но ваш месседж-альтернативная реальность,к сожалению
17 мар 2020, 08:48  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1309
Профиль   Сайт

Свежий опыт из Испании, в которой скоро будет как в Италии:

Друзья, пришло время поделиться с вами информацией из закрытой за 2 дня Испании и предупредить моих московских друзей о том, что возможно скоро произойдет и с вами и, чтобы вы прямо сейчас начали действовать и думать о себе и не ждать пока правительство решит за вас!
Текста много, советы по пунктам ниже - если не хочется читать прелюдию..

Как, многие из вас знают, большую часть времени я живу в Марелье (на юге Испании), где теплее всего и самые развеселые испанцы с маньяной и сангрией, которых северные Испанцы недолюбливают из-за их вечного праздника и нежелания работать и всерьез относиться к жизни.
Мы много путешествуем и стараемся сбегать от туристических толп летом и на НГ, уезжая в более спокойные страны, но сейчас не успели да и побоялись, что в других странах будет ситуация разрулена лучше, чем в Испании - поэтому мы засели на карантин, официально на 15 дней, но с полной уверенностью, что это будет в 2р дольше... судя по опыту Китая.

Расскажу вам как это случилось - потому что никто, да и я в том числе, до последнего не верили и не понимали что это станет нашей новой реальностью на непонятный срок.. возможно вы еще успеете подготовиться, т.к. Россия, по известным причинам необходимости кое-кому референдума, а также боязни паники такого огромного кол-ва людей - оттягивает принятие резкого и такого необходимого всем сейчас решения.

У меня тоже, как и у 90% моих знакомых за 2 последние недели, как только это стало касаться нас ближе, чем остального мира - были следующие стадии:

- отрицание: меня это не касается и никогда не коснется, в новостях все врут, вирус далеко, Марбелья - деревня - сюда не дойдет, это явно кому-то выгодно, это обычный грипп и я не в зоне риска
- смех и пересылка смешных картинок про вирус: Блин, при чем тут туалетная бумага - объясните кто-нибудь?
- волнение и удивление: зачем вы, идиоты, сеете панику и все скупаете?
- обеспокоенность и звонки друзьям в Мадрид (где все началось раньше)
- все-таки закупки по-немного, более внимательное чтение информации
- осознание и принятие ситуации и решение скорее позаботиться о себе!

Еще в четверг и пятницу мы все жили обычной жизнью - ходили в рестораны и кафе, хотя многие испанцы уже наводили панику и скупали продукты и туалетную бумагу в сетевых магазинах. Я не затаривалась на месяц и если честно удивлялась панике, потому что мне это негде хранить и все это казалось полным бредом.. В чатах мы смеялись над такими людьми и были уверены, что ну ладно - мы-то будем ходить в рестораны если что или свалим в домик на океан..
Еще в пятницу я была полной уверенности, что моя #умнаяигра состоится 21 марта как ни в чем не бывало и мы будем веселиться в компании 100 человек, не смотря на панику. А вечером уже сдавала билеты @БорисуБурда и отменяла отель..

Потом в полночь мы получили инфо из школы, что с понедельника школы закрываются и переходят на интернет обучение на 2 недели. Мы быстро посчитали, что после этих 2х недель будут еще 2 недели обычные каникулы и подумали, что самое время полететь в Турцию на месяц и там клево провести время.. В Турции на тот момент был официально 1 заболевший, в Испании - 4000 чел.

В пятницу билеты стоили 840 евро на 2х и я подумала - ну ладно - наверное это слишком, может будут варианты дешевле и пошла на всякий случай за продуктами - магазины и правда были полупустые - скупили даже то, что казалось мне ранее вообще никому не нужно! В итоге объехав несколько небольших я сделала недельный запас свежих овощей и мяса/рыбы - туалетную бумагу не нашла

Вечером мы сходили в последний раз на танцы и в ресторан, а в субботу Премьер Испании в прямом эфире объявил о карантине.

Все произошло настолько быстро, что мозг не успевал справиться с новой реальностью - нам за 15 минут запретили: выходить из дома, кроме как в аптеку, больницу, навестить пожилых родителей или за продуктами, но это все по одному!
Нельзя гулять по морю с детьми, бегать, ездить на велосипеде и ходить в гости. Закрыли все магазины, кроме продуктовых, куда пускают ограниченное кол-во людей. Закрыты все спорт-залы, косметологические клиники, парикмахерские, рестораны (небольшое кол-во пока еще выходит на работу, чтобы сделать доставку - в основном это русские и мы не знаем как долго они смогут это делать без ущерба для бизнеса и законно ли это).

Вечером мы легли спать, а утром уже было закрыто просто все, что связано с развлечениями и обычной жизнью - русские чаты стали переполняться информацией о том, что можно сделать он-лайн: слушать оперу и смотреть спектакли, Premier отменил подписку и можно смотреть фильмы бесплатно, кто-то создал группы по поддержке друг друга в спорте и накидали ссылки на бесплатные йоги, зумбы, кросфиты и все что ты можешь делать сам дома.

Уже в воскресенье утром в чаты посыпались видео, где полицейские останавливают одиноко бродящих людей и гонят их домой, вертолеты летали каждый час над урбанизациями, новости писали о 200 оштрафованных в Мадриде на суммы от 500 евро до 1500.. Скорость реакции властей поражала и была совсем не похожа на тех самых раздолбаев испанцев, которых мы тут привыкли видеть.. Которые долго раскачиваются, прежде чем что-то сделать..

Субботу и воскресенье я не могла делать ничего кроме как читать всю информацию везде и продолжать думать улетать или оставаться - последний рейс в Турцию был в понедельник и стоил он уже 1300 евро..
То, что мы не можем полететь в Москву из Малаги мы смирились еще неделю назад, когда Аэрофлот отменил все вылеты и прилеты сюда, хотя очаг заболевания был в Мадриде, а не в Малаге..

Поверьте, что самое странное и тревожное - это то, что ты так быстро не можешь перестроить свое восприятие действительности.. ты не можешь понять как это ты должен сидеть один только дома и все? Почему нельзя пойти хотя бы на море (могут только те. у кого есть собака якобы на прогулку - картинки и предложения взять собак в аренду посыпались отовсюду) или выехать на велике.. всех пугают блок-постами военных и штрафами.
Всегда дружелюбные полицейские вдруг стали резкими и грубыми.. Госпитали обьявили срочный о наборе врачей, даже без подверженного диплома..
Магазины сначала написали о том, что ассортимент будет ограничен только продуктами первой необходимости, но пока в них все есть и народ по одному ходит за покупками в малом кол-ве..

Итак - о чем вы должны подумать, если ваш сценарий будет скоро такой как наш или что надо знать, когда страна сядет на карантин:

1. Подумайте сейчас где вам удобнее будет просидеть на карантине - может стоит уехать к бабушке в деревню или объединится с родителями, чтобы поддержать их (они в группе риска, не забывайте и хорошо подумайте, вдруг вы уже тоже инфицированы), чтобы они не ходили по магазинам и чтобы вы наблюдали за их состоянием. Насколько я понимаю в России вылечиться от этого гриппа при необходимости госпитализации на 3 стадии будет большим квестом - со всех сторон сыпется информация, что аппаратов искусственной вентиляции легких в России очень и очень мало и всем не хватит..

2. Подумайте и довольно быстро если вам надо уехать куда-то где вы планируете пересидеть - то уезжайте завтра, иначе все может закрыться в один день (как это случилось у нас) и вы застрянете там, где вам будет некомфортно сидеть месяц или два.. Из опыта подруг, которые остались одни тут - это уже довольно сложно психологически сидеть в 4х стенах все время. Может стоит объединится с кем-то, чтобы было не так грустно..

3. Купите не только еду и продукты на месяц, но и средства гигиены к которым вы привыкли - американский шампунь, израильскую косметику, любимое мыло для рук и т.п. Возможно, что скоро все эти любимые вещи и продукты в Москве закончатся потому что сначала все будут обеспечивать свои страны, а потом импорт. Или им нужно будет закрыться, как закрылись за одну ночь наши все парфюмерные типа Сефоры.. Не забудьте про удобную домашнюю одежду, которая станет вашим всем на это время!
Проверяйте сроки годности - у нас под эту дудку магазины выложили просроченный товар - сама видела.

2. Купите все к чему вы привыкли - эко добавки и витамины, безглютеновые смеси и муку, чиа и мачу и прочие ништяки, которые уже обычная часть вашей жизни, но я думаю что в ближайшее время все это закончится и новых поставок не будет. Россия зависит от импорта, дороги и границы скоро будут перекрыты и все это останется в далеком прошлом. Наши русские магазины получают последнюю поставку всего завтра и больше доставки из Германии не будет потому что границы закрыты, хотя это все Евросоюз и почему так - мы не понимаем.

3. Купите детям игрушки и книги, пазлы, игры и прочие развлечения на дому, если вам прийдется засесть с ними на пару месяцев.. Ну и себе тоже..

4. Купите впрок лекарства, если вы принимаете постоянно что либо. И витамины если вам назначено. Купите парацетамол - не знаю правда это или нет, но говорят, что ибупрофеном нельзя сбивать температуру во время этого вируса.

5. Не забудьте про домашних животных и купите им еду в достаточном кол-ве.
Купите свечи и батарейки, у нас вчера были перебои с электричеством и понятно, что ждать техников теперь мы будем долго..

Купите все это еще и потому, чтобы не выходить лишний раз из дома в скопления людей - потому, что это очень скоро будет опасно. Мы отстаем от Италии на 2 недели - а знакомые оттуда говорят, что там уже заражены соседи и знакомые.. а это практически близкий круг и это пугает.

6. Положите наличные на карту, чтобы иметь возможность делать интернет покупки - у нас наличные обьявили переносчиками вируса и перестали принимать - только карты везде.

7. Раньше я думала, что чем меньше читаешь новости - тем проще и легче живешь, но в период пандемии я рекомендую всем подписаться на разные новости и читать что происходит вокруг, чтобы успеть отреагировать правильно. Я не смотрю телек, но читаю телеграмм каналы - им я доверяю больше..

8. Социальная ответственность - это то, что почувствовала даже я, когда меня принудительно заперли :) Сейчас это то, что поможет спасти не только себя (потому что я и дочь не в группе риска), но то, что поможет стране спасти тех, кто в ней! Поэтому я сижу дома и не выхожу без надобности, чтобы не заразить никого вокруг, если вдруг у меня вирус и я не больна и у меня нет симптомов.
Я знаю, что в Москве еще минимум неделю никто не сделает никаких официальных шагов - все типа медленно и на стадии - мы вам рекомендуем. Я бы советовала всем думающим людям принять решение изолироваться самостоятельно и не ждать пока власти вам прикажут.. Ну или, в крайнем случае, избегайте толп, носите маски и перчатки, дезинфицируйте руки обязательно пейте имуномодуляторы - любые, какие вам помогают. Мы пьем индийский Чаванапраш - это наша панацея уже много лет. А также прополис. У всех обычно накопительный эффект - начинать надо вчера, чтобы завтра вы были защищены!

9. Переведите, по возможности, всю работу на удаленку - заберите необходимые документы домой, отвезите компьютеры и договоритесь с руководством, возьмите больничный в конце-концов если не получается. Будьте готовы к тому, что зарабатывать прийдется как-то иначе или вообще не получится и тогда прийдется открывать копилку (надеюсь у вас она есть). Подумайте, что банки возможно тоже будут закрыты - у нас они открыты, но только срочные операции выполняют, а по остальным отправляют вон - типа ждите 2х недели, даже если сделать ее им нужна минута..

10. Поддержка друг друга или найдите плюсы в этой ситуации - она когда-то закончится и важно ее пережить максимально комфортно для себя. Составьте список дел. которые можно и нужно было вам сделать давным давно - разберите шкафы, начните рисовать, начните играть с ребенком не только в комп.игры, подключите Нетфликс или что-то еще, общайтесь по телефону, а не в смс - это важно, когда кому-то грустно одному, не бросайте спорт.. Этот список поможет вам не впасть в депрессию и не прибавить десяток килограмм... Купите все, что вам нужно, чтобы заниматься дома спортом, запишитесь на марафоны разные.. и составьте для себя расписание, как если бы жизнь была только в пределах вашего дома..

И молитесь, чтобы не отключили интернет...
17 мар 2020, 08:50  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

Марианна Б,
И это мизерно чдовищно в сравнении с тем,что подсознательно вы призываете к переживанию страха,как к методу освобождения от него
17 мар 2020, 08:53  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1750 | 2372

Страны закрываются одна за одной..
пахнуло концентрационными лагерями..
17 мар 2020, 08:59  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 378 | 515

пахнуло смертью :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
никто не хотел умирать
17 мар 2020, 09:00  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1750 | 2372

Alter ego, смертью на матушке-Земле пахнет постоянно.
17 мар 2020, 09:03  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1309
Профиль   Сайт

Тюлька писал(а):пахнуло концентрационными лагерями..

Скоро полезет информация об огромном и повсеместном нарушении прав и свобод. Сложился своеобразный цуцванг - все последующие ходы ухудшают ситуацию. И всё же их придётся делать. Те, кто будет организовывать контроль от верхов до низов, тоже будут заражаться. Лафы не будет.

Более разумные самоорганизуются уже неделю как. Остальные всё ещё на весёлой я-самый-умный первой стадии принятия - отрицании.
17 мар 2020, 09:09  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1138

Lotos писал(а):Скоро полезет информация об огромном и повсеместном нарушении прав и свобод.

Так это же хорошо. Эмотиконам будет куда с флагами выйти. Напечатают пару газеток "Я, Мы - нажрались хурмы!" и на баррикады. А потом в сеть с разоблачениями.
Счастливые ))
17 мар 2020, 09:24  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Lotos писал(а):Те, кто будет организовывать контроль от верхов до низов, тоже будут заражаться. Лафы не будет.

странный ты , Лотос ...
Лафы не будет ....
болеть - не страшно , умереть - тоже не страшно ....
страшно - когда страшно :o) причем повсеместно и всем ..
страшно - когда все вокруг находятся в состоянии оцепенения и страха ....

но пружина - полностью сжавшись - отпускает
17 мар 2020, 09:25  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Марианна Б писал(а):страшно - когда страшно

Страшно тому, кому есть что терять.
17 мар 2020, 09:30  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):Страшно тому, кому есть что терять.

страшно - когда есть ответственность ни только за себя
17 мар 2020, 09:33  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Марианна Б писал(а):страшно - когда есть ответственность ни только за себя

Есть люди близкие, есть люди далёкие. Бояться можно за всех. Но ты же не будешь отрицать, что смерть сотрудника тебе не так орогчик, как проблемы у близкого тебе человека.
17 мар 2020, 09:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):что смерть сотрудника тебе не так орогчик

смерть от чего ?
17 мар 2020, 09:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим