Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нет сил, нет энергии. Попытка 2

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Ланна
Участник

Благодарности: 11 | 6

Нет сил, нет энергии. Попытка 2 

ТЕЛЕФОН ПЕЧАТАЕТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, НЕ ВЗЫЩИТЕ...
ЗАКРЫЛА ТЕМУ И РЕШИЛА ОТКРЫТЬ ЕЕ ВНОВЬ. ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ С 2% ЭНЕРГИИ НЕ ПРОСТО ТЯЖЕЛО, - НЕВЫНОСИМО... Я НЕ МОГУ НИ ЖИТЬ, НИ УМЕРЕТЬ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ.

Я БЛАГОДАРНА ТЕМ, КТО ПЫТАЛСЯ ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ В ПРЕДЫДУЩЕЙ МОЕЙ ПОПЫТКЕ. Я БЛАГОДАРНА ТЕМ, КТО ОБЪЯСНИЛ МНЕ, ЧТО ЧТО Я - ДУРА, УМЕЛО СТРИГУЩАЯ КУПОНЫ ЖАЛОСТИ, А ТАКЖЕ, ЧТО, МОЛЯСЬ, Я ОТДАЮ СИЛЫ ЭГРЕГОРУ И ТП. РЕБЯТА, Я ВОСХИЩЕНА ВАШИМ УМОМ И НАЧИТАННОСТЬЮ. НО БЕДА В ТОМ, ЧТО Я ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ЧИТАЛА И ЗНАЮ, ТОЛЬКО ВОТ ПОМОЧЬ СЕБЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
ПОВЕРЬТЕ, МНЕ И ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО. ПОЭТОМУ ЖЕЛАЮЩИХ БЛИСТАТЬ ОСТРУМИЕМ И ПИНАТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО Я ПОПРОШУ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ГДЕ-НИБУДЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ (А ЛУЧШЕ НЕ НАДО И В ДРУГОМ), А НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ...
Я ПРОШУ О СОСТРАДАНИИ И ПОНИМАНИИ. Я ПРОШУ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ВЫХОДА ИЗ ПОДОБНЫХ СОСТОЯНИЙ, ВЫХОДА ИЗ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЯМЫ, ИЛИ ТЕХ, КТО ПОМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ ДРУГИМ... КОРОЧЕ, МНЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ, А НЕ ЦИТАТЫ... ПОДДЕРЖКА, А НЕ ЖЕЛЧЬ...
03 мар 2020, 23:49  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1266
Профиль   Сайт

Ланна, попробуй начать с ежедневных прогулок, доведя дистанцию за несколько месяцев с 2 км до 5 км (этого всего час ходьбы, или чуть дольше). Важно ввести в свою жизнь какую-то шкалу, по которой наблюдается прогресс, а также «запустить ритм». Если нет такого ритма, то всё есть лишь разовые попытки в моменты настроя, а затем «старый ритм», наработанный годами, поглощает.

Пиши в этой теме о проблемах, с которыми сталкиваешься. Так легче увидеть, что все они не существенны.
04 мар 2020, 00:02  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Lotos,
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я ПРОБОВАЛА. ЧЕСТНО ПРОБОВАЛА. НА ПОДВИГЕ, НА ЗУБАХ. В НАДЕЖДЕ НА "ПРОРЫВ". НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ, НЕТ СИЛ.
ПРОБЛЕМЫ: ОТСУТСТВИЕ СИЛ, РАБОТЫ, ДЕНЕГ, ИЗОЛЯЦИЯ, МЕДЛЕННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ И ТД. ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА ХОДИТЬ НА ОЧЕНЬ ЛЕГКУЮ РАБОТУ РЯДОМ С ДОМОМ ОКОНЧИЛАСЬ ПРОВАЛОМ...
04 мар 2020, 00:23  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 604

Вот говорят....
движение есть жизнь
, и это хорошо.
04 мар 2020, 09:03  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Ланна писал(а):НА ПОДВИГЕ, НА ЗУБАХ

Поскольку практика ежедневных прогулок должна вытащить тебя из тупика, важнее этой практики просто ничего нет. Перед тем как в очередной раз ты собиралась «на подвиге» открыть дверь, произошло что-то из ряда вон, что-то гораздо более значимое. Что же это?
04 мар 2020, 09:19  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 78 | 409

Ланна,
Чем ты занята целый день в изоляции и без денег?
Что ешь, чем платишь за квартиру?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Что ты характеризуешь как деградация?
Ты стала хуже соображать?
Это может быть одно из тех генетических заболеваний, которые случаются редко но метко.
Что говорят врачи?
04 мар 2020, 09:35  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Эстебан,
ОТВЕТЫ НА ТЕМУ "ЧТО ЕМ, ЧЕМ ПЛАЧУ" ЕСТЬ В ПЕРВОЙ ТЕМЕ. МНЕ РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО ПИСАТЬ ЭТО ЗАНОВО. ПРОСТИ.

ЧЕМ ЗАНЯТА. НА ДЕНЬ МНЕ ДАЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ПОРЦИЯ СИЛ. ЕСЛИ МОГУ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СИДЕТЬ, РИСУЮ ЧТО-НИБУДЬ ПРОСТЕНЬКОЕ, ДЛЯ СЕБЯ. ЕСЛИ НЕ СОЛЬЮ СРАЗУ ВСЕ КАПЕЛЬКИ СИЛ В ИНТЕРНЕТЕ (ЭТО ПРОИСХОДИТ МГНОВЕННО, ПРИ КАЖДОМ ТУДА ЗАХОДЕ, ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ЕСТЬ В ПЕРВОЙ ТЕМЕ; И ТОГДА, ЕСЛИ ЗАХОД БЫЛ БЕСПОЛЕЗЕН, А СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ, ДЕНЬ ПРОХОДИТ ЗРЯ).
ДЕГРАДАЦИЯ. ГДЕ НЕТ РАЗВИТИЯ, ТАМ ВСЕГДА РЕГРЕСС. ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я МОГЛА БЫ МНОЕ СДЕЛАТЬ, МНОГОМУ НАУЧИТЬСЯ... В МОЕМ СОСТОЯНИИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. ЭНЕРИЯ НУЖНА ДАЖЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ. ПЛЮС ПОСТОЯННАЯ ПАНИКА "КАК ЖИТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ" ОТНИМАЕТ СИЛЫ. ПОПРОБУЙТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ БЕЗ ДЕНЕГ...
НАСЧЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ЗНАЮ.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
ВРАЧИ ПЫТАЮТСЯ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ЛЕЧИТЬ. НО У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ... ОДНАЖДЫ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ СИЛЫ И Я УЗНАЛА, КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК С НОРМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ ЭНЕРГИИ. ПРОШЛИ ВСЕ БОЛЕЗНИ. ТО ЕСТЬ НАЛИЧИЕ БОЛЕЗНЕЙ У МЕНЯ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ПАДЕНИЯ ЭНЕРГИИ. ДА И ДРУГИЕ ЛЮДИ С ТАКИМИ ЖЕ БОЛЯЧКАМИ ЖИВУТ ПОЛНОЦЕННО, НЕ ЗАМЕЧАЯ ИХ...
04 мар 2020, 11:26  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 385 | 385
Профиль   Сайт

Ланна писал(а):ОДНАЖДЫ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ СИЛЫ И Я УЗНАЛА, КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК С НОРМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ ЭНЕРГИИ. ПРОШЛИ ВСЕ БОЛЕЗНИ

Опишите этот опыт, его предпосылки, последствия и причины, почему это закончилось. Может у кого-то какие идеи появятся, как его провоцировать...
04 мар 2020, 11:50  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Lotos,
ПОНИМАЕШЬ, ЭТО ДРУГАЯ СТАДИЯ. ДО ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРИ КЛЮЧОМ ДОХОДИТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА. ЧАСТО ПРОСТО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КВАРТИРЕ - ПОДВИГ...
НО Я ВЕРЮ, ЧУВСТВУЮ, ЗНАЮ, ЧТО МОЕ СОСТОЯНИЕ ОБРАТИМО. ЧТО МНЕ, МОЕЙ ЭНЕРГИИ ПРОСТО ЧТО-ТО МЕШАЕТ... НО ЧТО ЭТО И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Braine,
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПИШУ ЭТОТ ОПЫТ... И НЕ РАЗ ОПИСЫВАЛА В РАЗГОВОРАХ С ЛЮДЬМИ И ХОРОШИМИ ВРАЧАМИ... И ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ: ПОВТОРИТЬ ТЕ УСЛОВИЯ, В КОТОРЫХ Я СТАЛА ЗДОРОВОЙ... НО ПОВТОРИТЬ НЕ УДАЕТСЯ...
Я НАПИШУ ПОДРОБНЕЕ, НО НЕ СЕЙЧАС. СЕЙЧАС СИЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ... О МОИХ ПРОБЛЕМАХ В ОБЩЕНИИ С ОРГТЕХНИКОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ В ПЕРВОЙ ТЕМЕ...
04 мар 2020, 11:51  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Ланна писал(а):ЧАСТО ПРОСТО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КВАРТИРЕ - ПОДВИГ...

Если это психо-соматическое заболевание, то не пора ли узнать как оно называется? А затем делать ровно то, что делают люди с таким заболеванием по советам врачей и тех, кто излечился. Фрустрация точно не помогает, а наоборот, отнимает силы.

Дай точный ответ, это заболевание, или нет. Тогда можно продолжить адекватным способом.
04 мар 2020, 12:44  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

Ланна,
как бы там ни было, но при малоподвижном образе жизни ухудшается кровообращение.
Какие ни были причины для этого, но кровообращение рулит (а в Вашем случае уже не рулит)).
То есть я предлагаю заняться именно им. Не на пустом месте. Моя ситуация слава богу не такая ужасная, но что такое депрессия, знаю не понаслышке. И приходилось переползать с кровати на диван, поскольку вертикальное положение было непосильно. Чур-чура)

Короче, кровообращение и позвоночник. Без раскрученного растянутого позвоночника кровообращению не пробиться. А без кровообращения венозный застой, самоотравление продуктами распада и все вытекающие.

А поэтому упражнения следует выполнять лежа. Это во-первых, извивания.
Во-вторых, лежа на животе, упереться ладонями чуть пошире плеч и опять извиваться, поднимая то одно, то другое плечо от пола/кровати. Другое соотвтественно идет к полу/кровати.
Третье - гантели или другая тяжесть и лежа на спине качать руки.
Четвертое - лежа же на спине, закидывать ноги в сторону то одной, то другой руки.

Есть кое-что еще, но не буду пугать непосильным трудом)) Начинать с одного раза, двух, трех. А доводить хоть до ста))

Пофиг, что там Вам дома говорят и что о Вас думают. Если Вы вырулите, то еще не известно, кто кому реально поможет. Потому что упреки Ваших родных говорят о том, что они ХОТЯТ от Вас все время что-то получать. Если бы не хотели, у них бы не было причины что-то Вам предъявлять. ХОТЯТ сесть Вам на шею, а не получается. У них свой венозный застой - в мозгах.

Поэтому совершенно спокойно выгрызайте зубами свою способность жить самостоятельно. То есть для начала делайте упражнения для улучшения кровообращения и растягивания/раскручивания позвоночника.
Прогулки безусловно следующий этап. Даже из самого замечательного дома надо выходить регулярно! Но пока извивайтесь и качайте руки. Регулярно взбадривайте кровообращение!
Когда в руках появятся мышцы, метаболизм будет уже другого уровня. Сами себя не узнаете. Совсем другое самочувствие!
Для горла надо просто подыскать подходящее полоскание. Хоть крепким раствором соли. Только регулярно. Это же обычные бактерии.
Так что извиваться и полоскаться)
А тут и весна на пороге)
04 мар 2020, 13:33  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1104 | 983

Ланна,
послушай меня
и больше никого.
у меня так было.
лежал сутками без сил встать.
не поможет ничего
и нет названия болезни.
потому что ее нет
все анализы как у космонавта
а жить-больно.
все что ты можешь делать-это просто жить каждый день.
если сегодня больно-верь в то что завтра будет менее больно
и так оно и будет.
если не завтра-то через месяц
но будет.
это энергия....которая пошла внутрь......и как вихрь внутри вращаясь хаотично переплела и перенапрягла все мышцы.
расслабиться-значит выздороветь.
но расслабиться невозможно никаким способом.
только время расслабит.
примерно 8 лет.
и тоггда эта энергия изнутри начнет потихоньку выходить наружу, а тело, типа как из раздутого шарик, начнет обмякать и расслабляться.
это мой опыт.
можешь начать осваивать падмасану, она полностью перенаправляет все потоки энергии из внутрь-наружу и этим достигается расслабление.
Но оно не стойкое, но учитывая, что его нет ваще-то и расслабиться на пару минут-это великое облегчение.
Еще можешь начать тренировать задержку дыхания на выдохе, то есть выдохнув естественно весь воздух-задержать дыхание в первой попытке хотчя бы на 25 сек. КАждый день увеличивай на 1 сек.
Не делай каждый день или 2-3 раза всдень, потому что психологически устанешь и прекратишь.
С задержки дыхания начиная с 55 сек. примерно-лучше сидеть на унитазе, ибо от рефлекторного и сильного расслабления-начинают произвольно идти туалетные процессы.
Я дошел, если правильно помню, почти до 2-х минут. И это ОЧЕНЬ СИЛЬНО расслабляет тело.
Но тоже временно.
Первый вдох сдерживай и дыши очень медленно, потому что с первым вдохом увеличивается давление до 220 ед. И если не сдержаться и сделать первый вдох всей грудью-можно и на кладбище оказаться.
Можно дышать в целлофановый пакет....вдыхая из него свой углекислый газ и опять выдыхая, тоже расслабляет тело. Дышать от 1 мин. и больше, по возможности.

Также-принятие очень горячих ванн выводит их организма стеролы, а это вещевтва, тоже окисляющие тело, а значит-горячие ванны тоже расслабляют тело.

------------------------------
все мною перечисленное должно хоть чуток расслабить тело. И если оно расслабляется-то это показатель того, что ты закислена, а значит, ощелачивание-снижает дисбаланс и организму становится легче.
И если у тебя так-то-можешь начать принимать пищевую соду 2-3 раза в день за пол часа до еды или спустя 4 часа после еды, по 2-3 чайные ложки.
Также можно принимать содовые ванены, по 2-3 пачки соды на ванну и лежать в ней до 6-ти часов подрчяд. НО хотя бы 1 час и каждый день.------------------------------
теперь о причине.
Причина в том, что от рождения энергии в теле очень много.
Но организм вместо того чтоб научиться её выпускать из себя, научился запихивать внутрь.
Это как типа запихнутая внутрь обида.
Положительное то здесь-что энергии от рождения много, а энергия это материал для любых событий в жизни, больше энергии-больше влияние на свою жизнь и жизнь других наоборот.
Отрицательный момент-организм неправильно ее использует и запихивает внутрь.
И нельзя научиться в таком как щас у тебя состоянии-выплескивать наружу.
Это организм сделает сам.Когда успокоится.
А успокоиться-только лежать , ни с кем не контактировать и находиться в одиночестве.
Как бы плохо и тяжело тебе не было-радуйся что у тебя есть много энергии, хоть она тебя щас и разрушает.
Тот, у кого ее нет-живут инертно и без событий,хоть и без боли. НО у них нет никаких шансов на будущее.
У тебя если.
Если расслабишься.
Ветку эту я отслеживать не буду. Если что-пиши в личку. В рамках того что я написал-тебя не проконсультирует никто кроме меня. Потому что такое пережить .....когда энергия убивает владельца....оставшихся в живых мало :D
------------------------------
если перечисленные методы расслабления наоборот, еще сильнее напрягают тело, то нужны иные методы и о них я тоже знаю.
УДАЧИ!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
Не вздумай бегать или быстро двигаться-порвешь в теле капилляры.
Потому тело-напряжено и быстрота лишь увеличит напряжение мышц, а значит-усугубятся процессы.
Кроме того, СПОРТ-ЗАКИСЛЯЕТ.
Забудь о физзарядке (при условии, что ты закислена)
04 мар 2020, 13:46  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 423 | 1424

Ланна,

А, если вдруг услышите сирену о пожаре или о запущенной ракете, уверена, что рефлекс самоспасения тут же сработает и понесетесь с криком Пожар горим, сметая всё на своем пути.

Или искать более менее безопасное место от взрыва ракеты.

Была у меня история с покалеченной ногой, когда упала, спускаясь с темном подъезде среди ночи. Что-то там взрывалось, а я еле подняла свою ногу на два этажа.
Но на этом обстрелы не закончились.
Было еще два.
Потом, когда неделю не могла шага ступить с распухшей ногой, не могла понять откуда взялись силы последующие два раза спускаться и подыматься, чтобы спастись от ракеты.
Стдящие внизу соседи стали смеяться от дикого выражения моих глаз, думали, от страха, а это от непереносимой боли.

Какой совет? Найдите фрагмент в фильме с истошным звуком сирены, который прозвучит сильнее, чем обычная речь, включите пораньше, чтобы получился эффект неожиданности, и тут же у вас сработает рефлекс спасайся кто может.
Потихоньку даже мысль об истошной сирене заставит вас встать и произвести решительное действие.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Прот,

Кажется, мой совет противоречит твоей идее не напрягаться.
Но... так подумалось.
04 мар 2020, 13:49  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1104 | 983

улетная писал(а):Прот,

Кажется, мой совет противоречит твоей идее не напрягаться.
Но... так подумалось.

не только совет.........у тебя абсолютно другая ситуация
у тебя болен один орган
а у нее весь организм идет ко дну
ты опереться можешь на остальные рабочие части тела-а у нее опоры нет.
только покой и ходьба очень медленным шагом
.---------
Ланна......я подумал.........ты не сможешь безопасно освоить падмасану.......навредишь себе и прекратишь.........в общем-учи баддха конасану.......и пробуй в ней постепенно научиться сидеть 1 час.
Тоже очень эффективно и тоже из моего опыта.
Советую тока то, что мною испробовано.
Никакие перевернутые позы, типа випарита карани мудра-упаси господь..сразу инсульт схлопочешь.
04 мар 2020, 14:20  ·  URL сообщения

Ланна
Участник

Lotos,
ДАТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ - ПОЛОВИНА УСПЕХА. В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ... ПОЭТОМУ МОГУ ТОЛЬКО ОПИСЫВАТЬ СИМПТОМЫ.
04 мар 2020, 14:23  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!