Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу изучающих эзотерику

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Likalika17
Участник

Благодарности: 0 | 0

Спасибо.А ,,Посох путника,,написано это словарь терминов ,я так понимаю терминов в эзотерике.
Да может я ещё не доросла до полноценного изучения эзотерики,но начало есть и хочется продолжить узнавать все больше и больше.Потому сюда обратилась,чтоб пополнить свои знания.
Попробую найти книгу что вы Braine посоветовали.А так же попробую снова прочесть Зеланда.
Увы в инете много видео из пустого порожня-много слов а по делу и толкового мало,да ещё и за такие вебинары приличные деньги с людей берут.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Baleov и вам спасибо за совет.ОШО не читала ни разу,наверное сейчас пришло время-почитаю.
15 мар 2020, 14:01  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Likalika17 писал(а):Посох путника,,написано это словарь терминов ,я так понимаю терминов в эзотерике.

Посох Путника, имхо, это азбука развития уровня сознания. Книжка маленькая, да "удаленькая" - ее нельзя читать как беллетристику. Лично у меня на проработку этих страниц ушло около двух лет. Но база, основа, полученная из этой брожюрки стала мощным фундаментом здравомыслия и заземления сознания.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
В аннотации книги сказано всё. Где вы увидели ссылку на терминологию? Дофантазировали?

“Посох Путника” - одна из немногих (если не единственная!) книг, в которой раскрываются общие корни всех духовных знаний и различных религиозных традиций. Несмотря на малый объем, в ней очень четко расставлены вехи, ориентируясь на которые, искатель сможет наметить собственный путь и избежать многих ошибок и заблуждений, свойственных неопытным приверженцам отдельных направлений.

Likalika17,
Если вы не можете точно и буквально воспринимать тексты, как документальное свидетельство, как написано, так и понимаете, то в эзотерике вам делать нечего.
Не воспринимайте, пожалуйста, это как наезд, или недоброжелательную подколку, ёрничание или глумление. Читайте и воспринимайте мои слова именно так, как написано, в них нет второго дна.

Вся эзотерика (не путать с шизотерикой!!!) твердо завязана на точность формулировок. Точность формулировок – это основа всех передаваемых знаний и коммуникации. Без точности сказанного не добиться ясности мысли. А хаос в мыслях приводит к ошибкам познания и понимая. Нужно ли говорить об опасности ошибочного познания и понимания, когда в "игре" на кон ставится здравомыслие, судьба и сознание?
15 мар 2020, 14:33  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

В инете прочитала что эта книга ,,посох путника,,-словарь

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Саму книгу увы, скачать не удалось
15 мар 2020, 16:39  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Likalika17 писал(а):Попробую найти книгу что вы Braine посоветовали.

А что ее искать? На предидущей странице в последнем посте я вложила на эту книгу прямую ссылку. Кликните и качайте.
16 мар 2020, 04:35  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

Пробовала скачивать,у меня не открывается файл-пишет ,,пусто,,
16 мар 2020, 16:38  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 474 | 937

Только-что проверил - скачивается и открывается. :yes: )) Скачивается в формате "ZIP", а распаковывается в "DOC"
17 мар 2020, 00:24  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

Наверное мне надо какую то программу на телефон установить чтоб открывался файл.
18 мар 2020, 09:56  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Re: Ищу изучающих эзотерику 

Braine писал(а):
Likalika17 писал(а):Посох путника,,написано это словарь терминов ,я так понимаю терминов в эзотерике.

Посох Путника, имхо, это азбука развития уровня сознания. Книжка маленькая, да "удаленькая" - ее нельзя читать как беллетристику. Лично у меня на проработку этих страниц ушло около двух лет. Но база, основа, полученная из этой брожюрки стала мощным фундаментом здравомыслия и заземления сознания.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
В аннотации книги сказано всё. Где вы увидели ссылку на терминологию? Дофантазировали?

“Посох Путника” - одна из немногих (если не единственная!) книг, в которой раскрываются общие корни всех духовных знаний и различных религиозных традиций. Несмотря на малый объем, в ней очень четко расставлены вехи, ориентируясь на которые, искатель сможет наметить собственный путь и избежать многих ошибок и заблуждений, свойственных неопытным приверженцам отдельных направлений.

Likalika17,
Если вы не можете точно и буквально воспринимать тексты, как документальное свидетельство, как написано, так и понимаете, то в эзотерике вам делать нечего.
Не воспринимайте, пожалуйста, это как наезд, или недоброжелательную подколку, ёрничание или глумление. Читайте и воспринимайте мои слова именно так, как написано, в них нет второго дна.

Вся эзотерика (не путать с шизотерикой!!!) твердо завязана на точность формулировок. Точность формулировок – это основа всех передаваемых знаний и коммуникации. Без точности сказанного не добиться ясности мысли. А хаос в мыслях приводит к ошибкам познания и понимая. Нужно ли говорить об опасности ошибочного познания и понимания, когда в "игре" на кон ставится здравомыслие, судьба и сознание?

Буквально понимать тексты?!!!! Это возможно? Кто бы научил....
03 май 2020, 15:13  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 13 | 23

Likalika17,
Ты ищешь в эзотерике себя?
03 май 2020, 15:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Буквально понимать тексты?!!!! Это возможно? Кто бы научил....

Возможно. Читайте не спеша, обдумывая смысл каждого слова в предложении и каждого предложения; включайте аналитическое мышление и ищите логические ошибки в повествовании.

Когда научитесь понимать смысл предложения, читайте абзацами. Потом главами. И книжку возьмите "умную" - учебник какой-то или профессиональную литературу.

Очень интересно читать Библию как документ - много интересного прочитала.
03 май 2020, 16:01  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Теймур писал(а):
Буквально понимать тексты?!!!! Это возможно? Кто бы научил....

Возможно. Читайте не спеша, обдумывая смысл каждого слова в предложении и каждого предложения; включайте аналитическое мышление и ищите логические ошибки в повествовании.

Когда научитесь понимать смысл предложения, читайте абзацами. Потом главами. И книжку возьмите "умную" - учебник какой-то или профессиональную литературу.

Очень интересно читать Библию как документ - много интересного прочитала.

Давайте рассмотрим простой пример:
Как известно человек мыслит ассоциативно.
Т.е., когда я скажу слово "комната", меня все поймут, но...
В моей ассоциации комната представляется определенной формы и с определенным набором мебели, а другой человек будет представлять свою комнату.
Получается, меня вроде понимаю,т когда я произношу слово "комната", но мы говорим о разных комнатах.
И это применимо ко всем словам.
О каком чтении умных книг и буквальное понимание текстов может быть идти речь? Вы даже не смогли понять буквально мою реплику)))
05 май 2020, 10:12  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Как известно человек мыслит ассоциативно.

Как известно, человек мыслит двумя полушариями мозга - ассоциативным и логическим. У кого эти полушария не в равновесии, в эзотерику лезть не только не рекомендуется, но и очень опасно!

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Теймур писал(а):когда я скажу слово "комната", меня все поймут, но...
В моей ассоциации комната представляется определенной формы и с определенным набором мебели, а другой человек будет представлять свою комнату.

Не правильно. Эзотерик, услышав ваше "комната" представит "a Room" не "the Room" и будет ждать уточнений. Он же говорит с вами, о вашей комнате, а не о своей, чтобы представлять свою комнату.

Теймур, если мой совет вам нужен, то: не пробуйте практиковать ничего магического, эзотерического, это не для вас, по крайней мере - на этом этапе вашего умственного развития. Глупость и невежество - это разные болезни, вторая даже успешно лечится.
https://spaces.im/diary/read/user/brain ... id=1514818

П.С. понимайте меня буквально, у меня нет цели вас обидеть или оскорбить. Просто не просто писать критические замечания - они тяжело упаковываются в сладко-розовые сопли.
05 май 2020, 10:39  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

talisma777 писал(а):Likalika17,
Ты ищешь в эзотерике себя?

Интересный вопрос...
Как определить искателя?
Как только появится искатель-появляется некая единица.
Эта единица всегда противопоставляет себя чему то.
Так появляется весь мир неких единиц со своими личностными(не путать с индивидуальностью) проявлениями.
С самого начала Искатель попадает в ловушку...)))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Как известно человек мыслит ассоциативно.

Как известно, человек мыслит двумя полушариями мозга - ассоциативным и логическим. У кого эти полушария не в равновесии, в эзотерику лезть не только не рекомендуется, но и очень опасно!

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Теймур писал(а):
когда я скажу слово "комната", меня все поймут, но...

Не правильно. Эзотерик, услышав ваше "комната" представит "a Room" не "the Room" и будет ждать уточнений. Он же говорит с вами, о вашей комнате, а не о своей, чтобы представлять свою комнату.

Теймур, если мой совет вам нужен, то: не пробуйте практиковать ничего магического, эзотерического, это не для вас, по крайней мере - на этом этапе вашего умственного развития. Глупость и невежество - это разные болезни, вторая даже успешно лечится.
https://spaces.im/diary/read/user/brain ... id=1514818

П.С. понимайте меня буквально, у меня нет цели вас обидеть или оскорбить. Просто не просто писать критические замечания - они тяжело упаковываются в сладко-розовые сопли.

Прикольно..)
Не узнав человека, можно оказывается сделать свои выводы, и отталкиваясь от Своих выводов давать советы... :ok:
Читая библию к Вам приходили видимо все пророки и сам ИИсус с уточнениями....)))
Спасибо, что у меня есть шанс от чего то вылечиться.)
05 май 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Читая библию к Вам приходили видимо все пророки и сам ИИсус с уточнениями....)))

Нет, пророки приходят к христанутым, я же не религиозна в принципе.

Прочитайте, если интересно, первые несколько глав Ветхого завета- там и логических несоответствий куча, и отсыл на Звёздные войны есть, и множество богов вспоминается, вопреки декларируемому единобожию... В общем, забавное чтиво, рекомендую :) .
05 май 2020, 11:24  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Читая библию к Вам приходили видимо все пророки и сам ИИсус с уточнениями....)))

Нет, пророки приходят к христанутым, я же не религиозна в принципе.

Прочитайте, если интересно, первые несколько глав Ветхого завета- там и логических несоответствий куча, и отсыл на Звёздные войны есть, и множество богов вспоминается, вопреки декларируемому единобожию... В общем, забавное чтиво, рекомендую :) .

Это ведь Ваши слова:
Braine писал(а):Не правильно. Эзотерик, услышав ваше "комната" представит "a Room" не "the Room" и будет ждать уточнений

Когда Вы читали библию, кто давал уточнения?
Когда Вы комментировали мои реплики, сразу определив кто я, и что мне делать, почему не пришли за уточнениями?
Откуда у Вас информация, что я читал и чем я занимаюсь или хочу заниматься?
Задумайтесь.... Откуда эта потребность определять? И как это на самом деле происходит...
05 май 2020, 11:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!