Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу изучающих эзотерику

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Когда Вы читали библию, кто давал уточнения?

Никто, это написано в библии черным по белому. Буквально.
Теймур писал(а):Когда Вы комментировали мои реплики, сразу определив кто я, и что мне делать, почему не пришли за уточнениями?

Теймур писал(а):Буквально понимать тексты?!!!! Это возможно? Кто бы научил....

Теймур писал(а):Как известно человек мыслит ассоциативно.

А тема называется "Ищу изучающих эзотерику".

Логические выводы: раз у вас только ассоциациативное мышление доминирует, эзотерику вы не изучаете, но вполне вероятно имеете некоторые способности или даже сидхи, которые, вероятно, не совсем контролируете (правополушарные они такие). Если отписались в этой теме, то или болтун, или ищущий. В болтовне пока не замечены, и задали вопрос, возможно ли буквально понимать тексты, - попали в категорию ищущих. Поэтому я написала вам ответ.

Ответ вам не понравился, но дискуссию вы не закончили. Пришлось реагировать, раз уж беседа развилась. А не уточняла подробности, потому что вы мне не очень интересны, мне достаточно реагировать не на вас, а на ваши слова. Ничего личного :).

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Теймур писал(а):Задумайтесь.... Откуда эта потребность определять? И как это на самом деле происходит...

Я и так знаю, откуда потребность предупредить дитё неразумное неопытного человека, чтобы не лез пальцами в розетку без сопровождения в эзотерику. Можете воспринимать это как благотворительность, или желание поумничать, по вашему выбору.
05 май 2020, 12:08  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Благодарности: 0 | 0

Теймур писал(а):Прочитайте, если интересно, первые несколько глав Ветхого завета- там и логических несоответствий куча, и отсыл на Звёздные войны есть, и множество богов вспоминается, вопреки декларируемому единобожию... В общем, забавное чтиво, рекомендую :) .

С Библией и ее несоответствиями ознакомился еще в далеком 1998 году. И не только с данным текстом...

Braine писал(а):Если отписались в этой теме, то или болтун, или ищущий.

Конечно болтун, раз болтаю...)

Braine писал(а):Я и так знаю, откуда потребность предупредить дитё неразумное неопытного человека, чтобы не лез пальцами в розетку без сопровождения в эзотерику. Можете воспринимать это как благотворительность, или желание поумничать, по вашему выбору.

Ура! Великий Учитель снизошел до меня, дитятки не разумной.... :amen:
О, Мастер, не покидай меня... проведи слепца, открой ему глаза......)))))
05 май 2020, 12:28  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Мастер, не покидай меня... проведи слепца, открой ему глаза......)))))

Мне кажется, вам и в теперешнем состоянии не плохо. Для успеха в эзотерике необходимы, но не достаточны 4 составляющие:
1. жизненная необходимость развиваться, менять себя.
2. Физические, психические и ментальные диспозиции, включая самодисциплину и критическое мышление, здравомыслие.
3. Упорство такого уровня, что назвать сие качество можно гордым словом Воля
4. постоянный контроль себя и окружающего Мира

Вы же демонстрируете самолюбование, и несоответствие описанным выше критериям. Никакой серьезный практик не будет на данном этапе вашего развития терят с вами время. Но вам вполне по силам найти наставника за деньги, если это вам, конечно, нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Braine писал(а):Логические выводы: раз у вас только ассоциациативное мышление доминирует, эзотерику вы не изучаете, но вполне вероятно имеете некоторые способности или даже сидхи, которые, вероятно, не совсем контролируете (правополушарные они такие). Если отписались в этой теме, то или болтун, или ищущий. В болтовне пока не замечены, и задали вопрос, возможно ли буквально понимать тексты, - попали в категорию ищущих. Поэтому я написала вам ответ.

Ответ вам не понравился, но дискуссию вы не закончили. Пришлось реагировать, раз уж беседа развилась. А не уточняла подробности, потому что вы мне не очень интересны, мне достаточно реагировать не на вас, а на ваши слова. Ничего личного :).

Т.е. к этим выводам у вас нареканий нет?
05 май 2020, 12:45  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Мне кажется, вам и в теперешнем состоянии не плохо. Для успеха в эзотерике необходимы, но не достаточны 4 составляющие:

Braine писал(а):1. жизненная необходимость развиваться, менять себя.

Такая необходимость присутствует, в той или иной мере, у каждого человек. Если Вы этого еще не умеете видеть, это не моя проблема...

Braine писал(а):2. Физические, психические и ментальные диспозиции, включая самодисциплину и критическое мышление, здравомыслие.

Если Вы действительно изучили как это работает, не нисли бы этой чуши....

Braine писал(а):3. Упорство такого уровня, что назвать сие качество можно гордым словом Воля

Еще одна несусветная глупость, которая говорит о том, что Вы не изучали этот вопрос. Как человеку развить Волю, если ее нет. Для развития Воли нужна Воля. Это происходит совсем по другому.

Braine писал(а):4. постоянный контроль себя и окружающего Мира

Контроль-это напряжение... Это уже делает человек, постоянно напрягается... У Даосов: "Легкое правильно"

Braine писал(а):Вы же демонстрируете самолюбование, и несоответствие описанным выше критериям. Никакой серьезный практик не будет на данном этапе вашего развития терять с вами время. Но вам вполне по силам найти наставника за деньги, если это вам, конечно, нужно.

Половина мои реплик была ерничеством... Вы даже это не смогли правильно распознать, а говорите о понимании каких то текстов...

И жаль, что Вы теряете со мной время)))))
05 май 2020, 13:02  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Половина мои реплик была ерничеством... Вы даже это не смогли правильно распознать

Могла, полагаю, но для этого нужна причина. Мне было лень напрягаться.

Теймур писал(а):Такая необходимость присутствует, в той или иной мере, у каждого человек. Если Вы этого еще не умеете видеть, это не моя проблема...

Это относительно редкая необходимость. Инициации, срывающие все блоки на энергетике, не так часты. Не нужно их путать с выбросом из зоны комфорта.

Теймур писал(а):Если Вы действительно изучили как это работает, не нисли бы этой чуши....

Я не гуру, для которого не важны "вступительные характеристики" ученика, главное чтобы платил или питал эгрегор. Остальные знающие не будут терять время с недостаточно приятными или умными учениками.

Теймур писал(а):Как человеку развить Волю, если ее нет.

Для этого нужна мотивация для создания и поддержания привычки. Со временем воспитается и воля.

Теймур писал(а):Контроль-это напряжение... Это уже делает человек, постоянно напрягается... У Даосов: "Легкое правильно"

Я не имею никакого отношения к даосам.

Теймур писал(а):жаль, что Вы теряете со мной время)))))

Это бывает не часто. Сейчас у меня больше времени, чем занятий и я не могу уйти со своего рабочего места. Надо же мне как-то не скучать :).

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Теймур писал(а): У Даосов: "Легкое правильно"

Устал? Лень работать? Залей в себя кофе и запихни «Сникерс»!
Не можешь расслабиться? Стресс? Бухни, покури, опустоши холодильник!
Простые решения. Все их обожают…

Жалко, что через 2-3 месяца ты превращаешься в овощ, в безжизненное бревно. Лежишь на диване, тупишь в телемусоропровод. Депрессия. Апатия. Сил нет. Но ты не одинок. Таких миллионы. Целая нация уставших людей.
05 май 2020, 13:16  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Теймур писал(а):
Половина мои реплик была ерничеством... Вы даже это не смогли правильно распознать

Могла, полагаю, но для этого нужна причина. Мне было лень напрягаться.

А чей же этот пункт?:
Braine писал(а):4. постоянный контроль себя и окружающего Мира

Такая необходимость присутствует, в той или иной мере, у каждого человек. Если Вы этого еще не умеете видеть, это не моя проблема...

Это относительно редкая необходимость. Инициации, срывающие все блоки на энергетике, не так часты. Не нужно их путать с выбросом из зоны комфорта.

Когда открывается Видение, то любое действие любого человека-есть религиозность (не путать с религией)...

Если Вы действительно изучили как это работает, не нисли бы этой чуши....

Я не гуру, для которого не важны "вступительные характеристики" ученика, главное чтобы платил или питал эгрегор. Остальные знающие не будут терять время с недостаточно приятными или умными учениками.

Определять какой человек, умный не умный и т.д., лишь упражнения для ума.... Но выпрыгнуть за пределы и есть покинуть колесо "Сансары" ( Я не Буддист, не Даос, и вообще ни какой не есть Ист, просто нащупываю на каком "языке" с Вами разговаривать)

Теймур писал(а):Теймур писал(а):
Контроль-это напряжение... Это уже делает человек, постоянно напрягается... У Даосов: "Легкое правильно"

Я не имею никакого отношения к даосам.

Это лишь один из примеров... Данное присутствует везде, но в других формах.

Как человеку развить Волю, если ее нет.

Для этого нужна мотивация для создания и поддержания привычки. Со временем воспитается и воля.

Еще раз. Это работает ни так. О чем Вы говорите это лишь усиление Эго. Надо задуматься, а чья эта Воля воспитывается и кто это делает. Великий Эгоцентрист?

жаль, что Вы теряете со мной время)))))

Это бывает не часто. Сейчас у меня больше времени, чем занятий и я не могу уйти со своего рабочего места. Надо же мне как-то не скучать :).

Спасибо, что я пока не наскучил. (Но ведь скука, есть функция ума. Если Вы скучаете или пытаетесь занять себя, чтоб не скучать, Вы в ловушке своего ума.)

У Даосов: "Легкое правильно"

Устал? Лень работать? Залей в себя кофе и запихни «Сникерс»!
Не можешь расслабиться? Стресс? Бухни, покури, опустоши холодильник!
Простые решения. Все их обожают…

Жалко, что через 2-3 месяца ты превращаешься в овощ, в безжизненное бревно. Лежишь на диване, тупишь в телемусоропровод. Депрессия. Апатия. Сил нет. Но ты не одинок. Таких миллионы. Целая нация уставших людей.

Если Вы попробовали разобрать этот вопрос, то пришли бы к выводу, что все выше перечисленное ни есть легкое действие. Как может бухло или курево и т.д. дать настоящее расслабление (некоторые называют это любовью)? Это лишь подпитка скучающего ума....
05 май 2020, 14:27  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):чей же этот пункт?:
Braine писал(а):
4. постоянный контроль себя и окружающего Мира

Здесь имелась в виду осознанность. Что касается вас, вы не входите ни в мою зону интереса, ни в зону возможной опасности, ни тем более, в зону влияния. Зачем мне вас контролировать?

Теймур писал(а):Когда открывается Видение, то любое действие любого человека-есть религиозность (не путать с религией)...

Принципиально не согласна, но это не важно. Свое мнение не навязываю.

Теймур писал(а):Определять какой человек, умный не умный и т.д., лишь упражнения для ума...

Ну да, с недалекими и неприятными стараюсь не общаться, если это не является необходимостью. И ум мне в этом помощник.

Теймур писал(а):просто нащупываю на каком "языке" с Вами разговаривать

Русский вполне подойдёт. Мне нужно тренировать его, чтобы не забыть, в реале у меня нет возможности общаться по русски. Это что касается формы общения. Что касается содержания - как читаю, так и понимаю, ничего не додумываю, не читаю между строк, и т.п.. Не владею иносказаниями, отсылками на фильмы, песни и другие известные события или людей, ограниченно понимаю шутки и менталитет русского /советского человека.

Теймур писал(а):чем Вы говорите это лишь усиление Эго. Надо задуматься, а чья эта Воля воспитывается и кто это делает. Великий Эгоцентрист?

Не эго, а личности. Воля личности, личность это и делает. По крайней мере у меня это так. О других традициях или людях иного мировоззрения не скажу.

Теймур писал(а):Если Вы скучаете или пытаетесь занять себя, чтоб не скучать,

Или в ловушке обстоятельств, или в ловушке пространственно-временного ограничения, или в ловушке правил... Быть в ловушке собственного ума - не самая плохая ловушка, имхо.

Теймур писал(а):Как может бухло или курево и т.д. дать настоящее расслабление (некоторые называют это любовью)?

Не знаю, я не пью и не курю. Это была цитата, автор считал это лёгким, но не правильным, в противовес даосам, что лёгкое правильно. В вашем сообщении не было уточнения, что есть лёгкое. Только то, что лёгкое правильно. А выпить и закурить -это не тяжело.
05 май 2020, 15:00  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 13 | 23

Теймур писал(а):Интересный вопрос...
Как определить искателя?
Как только появится искатель-появляется некая единица.
Эта единица всегда противопоставляет себя чему то.
Так появляется весь мир неких единиц со своими личностными(не путать с индивидуальностью) проявлениями.
С самого начала Искатель попадает в ловушку...)))

Так,она и так в ловушку попала,потому что в ловушке сидит.
Не все ж понимают,что больше одного - это препятствие своего духовного развития.А сейчас ещё больше "якорей" подцепит. Было одно сознание ведущее само себя,теперь станет их несколько в ней. Тот внутренний голос - советник,теперь затеряется во-множестве голосов.

Если её сознание хорошо не поставлено под контроль,то она вскоре опять начнёт себя искать у других. Ну а если контроль есть,то нужно его постараться не потерять и своей целью что-то себе приобрести.,аккуратно.
05 май 2020, 15:34  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Не эго, а личности. Воля личности, личность это и делает. По крайней мере у меня это так. О других традициях или людях иного мировоззрения не скажу.

С индивидуальностью человек рождается. Личность это уже наработка, в течении жизни, под влиянием внешних факторов. Понятно, что чем сильнее (больше) личность, тем менее остается индивидуальности (закон сохранения энергии).
Так же можно попробовать рассмотреть понятие" личность". Понятно, что в русском языке это слово коррелирует со словом "личина"(часть шлема в виде металлической маски), т.е. маска. В английском, личность звучит как "personality" ( я не селен в английском :pardon: ), если не ошибаюсь происходит от латинского "персона" (маска). Т.е личность это не есть наша индивидуальность, это всего лишь маска под которой скрывается настоящий человек. Вопрос: Точно требуется развивать личность?

Braine писал(а):Или в ловушке обстоятельств, или в ловушке пространственно-временного ограничения, или в ловушке правил... Быть в ловушке собственного ума - не самая плохая ловушка, имхо.

Ловушка есть ловушка, как бы она не называлась. Вы пробовали "вкус жизни" вне ее?

Braine писал(а):А выпить и закурить -это не тяжело.

Откуда Вы знаете. Вы же не пьете и не курите)))
Речь идет не о физическом действии, а о внутреннем расслабление. Не валяться в позе Шивасана, а быть расслабленным внутренне в любом своем действии, будь то работа, спорт и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
talisma777 писал(а):Так,она и так в ловушку попала,потому что в ловушке сидит.

Да, есть уже подтверждение)))
Braine писал(а):Быть в ловушке собственного ума - не самая плохая ловушка
05 май 2020, 15:40  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Вопрос: Точно требуется развивать личность?

Ее. Растворяются отработанные субличности, останавливается внутренний диалог, максимально усиляется целостность / стержень личности.

Есть у меня тема о развитии личности, если интересно, добро пожаловать.
05 май 2020, 15:47  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Растворяются отработанные субличности, останавливается внутренний диалог, максимально усиляется целостность / стержень личности.

Субличностей в человеке не менне 33 миллионов, Вы будете каждую растворять? Может быть просто попытаться выпрыгнуть в Индивидуальность?
Выпрыгнуть из внутреннего диалога...
Абсолютная целостность не формируется, она уже есть, лишь требуется растворение в ней...
05 май 2020, 16:03  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):Абсолютная целостность не формируется, она уже есть, лишь требуется растворение в ней..

Полагаю, вы о растворении в абсолюте? Нет, спасибо, я ещё не наигралась в воплощения. Возможно, когда-то, воплощений через миллион, я изменю свое мнение по этому вопросу, но пока мне жить интересно.
05 май 2020, 16:06  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Полагаю, вы о растворении в абсолюте? Нет, спасибо, я ещё не наигралась в воплощения. Возможно, когда-то, воплощений через миллион, я изменю свое мнение по этому вопросу, но пока мне жить интересно.

А почему Вы считаете, что после растворения перестанете жить?
Вы же Искатель Истины ( так написано в профиле). Абсолютная Истина не может быть у всех разная-она едина. Все остальное полумеры.
05 май 2020, 16:20  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Теймур писал(а):почему Вы считаете, что после растворения перестанете жить?

Я так не считаю. Но мне нравится жить в физическом теле, где я - это я, а не в безличном абсолюте, в существование которого не особо и верю.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Теймур писал(а):Абсолютная Истина не может быть у всех разная-она едина. Все остальное полумеры.

Поиск дарит больше радости, чем последнее завершающее открытие, имхо. Путь ценен, а "главную цель жизни" нужно держать недостижимой, чтобы не терять интерес и смысл жизни. Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Все, рабочий день закончен, всем хорошего дня :)
05 май 2020, 16:25  ·  URL сообщения

Теймур
Участник

Braine писал(а):Но мне нравится жить в физическом теле, где я - это я, а не в безличном абсолюте, в существование которого не особо и верю.

Почему Вы решили, что потеряете физическое тело сразу как растворитесь? Кстати, можете не идти этим путем, но так как Вам близка психология, стоит рассмотреть ближе, почему у Вас такая реакция? Ни кто Вас не заставляет покидать тело, но явно веет страхом.... Это явно страх не потери тела, а сдача позиций оценивающего ума. Он явно сопротивляется. Хотя странно, что Вы этого не видите, так как знакомы с таким понятим-как остановка внутреннего диалога...
Насчет веры. Не имеет смысла верить или не верить. Есть категория-знаете или не знаете. Если Вы знаете,не зачем верить, а если не знаете,не правильно говорить не верю, может просто, не везде искали?

Braine писал(а):Поиск дарит больше радости, чем последнее завершающее открытие, имхо. Путь ценен, а "главную цель жизни" нужно держать недостижимой, чтобы не терять интерес и смысл жизни. Имхо.

Вы не можете говорить, что путь даст больше радости чем завершающее открытие. Вы ведь его не пережили, откуда эта информация, просто очередное клеше? И если включить интеллект (сам еще этого не пережил в полной мере), то понятно что последнее открытие-будет не законченным действием, а постоянно "отрывающейся дверью"...
06 май 2020, 11:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!