Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ненависть

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5224 | 2958

Yolki,
Пока твоего пристального внимания хватает лишь на одно иль половину моего предложения,
полноценного диалога и твоего хорошего понимания у нас с тобой не получится.

Или ты полагаешь, что мною слова просто так собираются в ответы и предложения..?
20 мар 2020, 18:17  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3313 | 3154

Евгений Геннадьевич писал(а):Или ты полагаешь, что мною слова просто так собираются в ответы и предложения..?

Ничего не полагаю, если честно. Написала как вижу. Вы считаете, что могу более пристально? Спасибо, вы имеете обо мне хорошее мнение. Я польщена.
20 мар 2020, 18:23  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

20 мар 2020, 18:35  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,

Здравия, дорогой мой.
Ты как всегда - выложил текст, в каждом абзаце которого - не точности...)))
Автор сего текста - кто, если не секрет..?

Только один пример приведу... Как в шутливой детской песенке про "сопу"...)))
"Хара" - где в приведенной схеме чакр и центров сознания в человеческом теле..?
"Характер", "харизма", даже "казак-характерник" - есть... А самой Хары - нет...
Мне - что, как девочке из песенки - на всех заборах мелом слово "жопа" (ой, простите - "Хара"))) писать..?)))
20 мар 2020, 19:30  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 444

Ба-ба-й писал(а):Автор сего текста - кто, если не секрет..?

Как всегда- Ёжик в тумане)))
23 мар 2020, 01:19  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 284 | 237
Профиль   Сайт

Все и всегда
Делается, тварится
Личностями!
Держится на них . .

Вот, Ежик - Личность!

Все уважают Ежика!
Много лет уважают ))
Мэмки с ним друг другу шлют

Яикой он захадочный. .

И пожалеть ео так хочется..)
Помоооооочь...........!
Обнять двумя ладонями
Похреть так отдуши!
................................................

Кхм. Молодец автор!
23 мар 2020, 01:47  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 93

Чур я самый плохой.
А прикольно наблюдать эффект социального добровольного рабства, выражающийся в неосознанном копировании, в копировании именно "дрессировщика", приобщившего когдато в беспамятном детстве к среде обитания - уже состоявшохся "членов общества". Вот потроллил - и теперь чудо бегает и дёргает всех подряд, считая это проявление верхом "пищевой цепочкм".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
"выжить, доказать, угрожать"
Вот спасибки Натаха.
23 мар 2020, 02:01  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 284 | 237
Профиль   Сайт

на три!
23 мар 2020, 02:08  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 93

Чего натереть? Давай лампу аладдина, натру!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Эп+ писал(а):на три!

Прошмыгнула мысля что это от хомячка, которому "хлеба и зрелищь", м?

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
У нас снежок идёт, красиво, а я тут рефлексирую об буковки.
Всево)
23 мар 2020, 02:10  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Евгений Геннадьевич,
Прочла по вашей ссылке и вот в этом месте затупила:

Как видно из приведённого перечня – даже мир Истины не является самым высшим. Выше него находится мир наших Богов-Покровителей, которые эту Истину для всех нижестоящих миров устанавливают. Однако, и Их мир – только лишь вершины мира Слави и преддверие к миру Прави, который находится за пределами Пространства и Времени.

Выше Истины есть Боги покровители? А что тогда есть мир прави? Который выше этих богов покровителей?
Бог у вас олицетворен? И устанавливает истину?
А что тогда есть эта истина, согласно таким утверждениям? Категория чего?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Евгений Геннадьевич,
Бог и есть высший принцип. Он не олицетворен, а проявлен в человеках. Это то, что вы называете душой. Истина это то, что постигается человеком в процессе принципиальности такого рода, душевности.
23 мар 2020, 11:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Yolki писал(а):Бог и есть высший принцип. Он не олицетворен, а проявлен в человеках. Это то, что вы называете душой. Истина это то, что постигается человеком в процессе принципиальности такого рода, душевности.

Многие ответы ты сможешь найти в:
Славяно-Арийские Веды.

Еже ли ты считаешь эти Веды фантазиями,
мне от себя добавить тебе более нечего... :namaste:
23 мар 2020, 13:39  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Еже ли ты считаешь эти Веды фантазиями,
мне от себя добавить тебе более нечего...

Евгений Генадьевич, дорогой мой, может не надо крючкотворничать? Ну хоть вы пощадите... :lol:
Я и так внимательно отношусь к тому, что вы пишите, но вы ответьте мне на вопрос, который задала. Не люблю я эту игру в одни ворота.
23 мар 2020, 13:59  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 42 | 61
Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Первый, это вспомнить свои реакции на чужие проявления, которые вызвали отрицание, несогласие, злость

Ненависть - это одна из форм отрицания, непринятия реальности. Уныние, несогласие, злость и т.д....прочие.
Yolki писал(а):И я признаю, что способна любить и способна ненавидеть.

Любовь, в высшем смысле - абсолютное принятие. Ненависть - абсолютное непринятие, чего-либо.
Yolki писал(а):Основная мысль такова: Я хочу посмотреть своей ненависти в глаза, хочу с ней поближе познакомиться, хочу ее понять и полюбить.

Невозможно что-то конкретное принимать и не принимать одновременно. Вернее можно, но только как временный конфликт убеждений. Если одно из них не победит - беда.
Yolki писал(а):Ничего не помогает мне принять, что так должно быть. Я вообще считаю, что мне пора повернуться лицом к такого рода вещам, событиям.

Поворачивайтесь. Уже можно. :smile:
Принять мир целиком без изъятий возможно только одним способом. Уничтожив все конфликты своих внутренних убеждений.
Неприятие вызвано непониманием. Хотите принять - поймите, для чего всё это нужно. Для этого необходим объективный взгляд на Мир. Где его взять? Ссылку вы знаете. :angel:
А пока отвечу на вопрос, вопросом. Иисус и Будда кого или что ненавидели? Менял из храма можно и без ненависти выгнать. С любовью. Кстати, у Нисаргадатты Махараджа есть занимательные диалоги на эту тему. Мутноватые, правда.
P.S. Вы будете смеяться, но по плану, третья глава второй книги будет называться: "Отрицание реальности". Где-то в мае будет готова. Как раз откуда что берётся и тяжких последствиях упомянутого процесса. :namaste:
23 мар 2020, 15:21  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Yolki писал(а):Не люблю я эту игру в одни ворота.

Извини, что отвлёк тебя от игры... :pardon:
23 мар 2020, 16:09  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Извини, что отвлёк тебя от игры...

Изображение

Место, где я наблюдала игру, накрыло лучами вечернего солнца и я предпочла наблюдать закат в отдаленном тихом безлюдном уголке природы..

ВетерB писал(а):Ненависть - это одна из форм отрицания, непринятия реальности.

Да, но мне сложно принять самые извращенные ее формы.
ВетерB писал(а):Принять мир целиком без изъятий возможно только одним способом. Уничтожив все конфликты своих внутренних убеждений.

Эти слова лучше всего, на мой взгляд, рассмотреть на примере. Я в теме неоднократно упоминала такой отвратительный факт, как педофилия. Расскажите мне как вы уничтожили конфликт внутренних убеждений по этому вопросу? Как приняли этот факт, смогли бы без эмоций взглянуть на что-то подобное?
ВетерB писал(а):необходим объективный взгляд на Мир. Где его взять? Ссылку вы знаете

Когда вы начали писать ваш блог, я не была готова стать вам собеседником, а сейчас я не устранила конфликт свой внутренний по отношению к ненависти, злости и их проявлениям. Когда сделаю это, моя картина мира станет непротиворечивой и я смогу вашу воспринять без "залипов", то есть как вашу, а мою как мою. Возможно, что они будут даже похожи по многим моментам.
ВетерB писал(а):Иисус и Будда кого или что ненавидели?

Я думаю, что ненавидеть это видеть идиотизм в себе и стараться его преодолеть. Но видеть в себе означает видеть и в других. И тоже ненавидеть. Помогать его преодолевать. То есть уже любить тех, кому помогаешь.
Или принять как данность и жить спокойно, улыбаясь наблюдать..
ВетерB писал(а):Вы будете смеяться, но по плану, третья глава второй книги будет называться: "Отрицание реальности". Где-то в мае будет готова.

Да, как видите, очень актуально для меня. :good:
23 мар 2020, 17:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим