Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ненависть

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3322 | 3159

Ненависть 

В то время, когда меня ариом не пускал, точнее не запускал, я открыла на Мире адвайты такую тему. И здесь тоже ее открываю.

Здравствуйте дорогие форумчане!
Поскольку мне придется пожить теперь с вами, я решила рассмотреть текущие вопросы на этом замечательном сайте. Этот топик хочу посвятить Ненависти. Я подозреваю, что здесь про нее писано-переписано, но мне тоже надо, чувствую…
Основная мысль такова: Я хочу посмотреть своей ненависти в глаза, хочу с ней поближе познакомиться, хочу ее понять и полюбить.
Вопрос: что я ненавижу?
Нельзя отрицать такую глобальную и движущую силу в процессе формирования личности и вообще в ходе эволюции, нельзя словом любовь замазывать свои любые проявления злости и становиться в позицию «на все божья воля».
Ненависть, злость, агрессия есть! И я признаю, что способна любить и способна ненавидеть. Из песни слов не выбросить.
Только вопрос — что именно я ненавижу?
Высоцкий хорошо спел про своё 'не люблю', теперь спою я про свое 'ненавижу'.
Можно пойти двумя путями, чтобы рассмотреть истоки злости и как итог, — ненависти.
Первый, это вспомнить свои реакции на чужие проявления, которые вызвали отрицание, несогласие, злость на человека и на его слова. Отсюда желание противодействовать, противостоять.
Второй путь это пойти от обратного и рассмотреть результаты чужой деятельности, которая вызывает несогласие и злость. Я сейчас говорю не про Ивана ивановича из соседнего подьезда, который своим авто перекрыл подьезд к дому, а о человеке или явлении, которые вносят вклад в общечеловеческие процессы. Например, президент страны Бургундия совершенно спокойно может торговать опиумом и считать это нормой. У меня есть основания его ненавидеть, поскольку это наносит невосполнимый вред будущему человеков.
Вот ненавижу я таких недочеловеков. Ничего не помогает мне принять, что так должно быть. Я вообще считаю, что мне пора повернуться лицом к такого рода вещам, событиям.

Предлагаю желающим высказываться о своей ненависти. Есть ли у вас такое стойкое чувство? Вы его стараетесь победить в себе, уговоиить себя не проявлять или побороть, или все таки приблизиться, откопать корни и далее…
А что вы делаете далее?
14 мар 2020, 17:42  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2459 | 3316

Во мне нет ненависти.
14 мар 2020, 17:49  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

К педофилам? Как относишься?
14 мар 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 22 | 87

Эта муйня из-за сильного дисбаланса в психике
Гармоничному просто нечем "негативить",у него вся энергия в Организме,лишней нет
14 мар 2020, 17:55  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2459 | 3316

Yolki писал(а):К педофилам? Как относишься?

как к педофилам.
14 мар 2020, 18:17  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вот если я ненавижу японский ритуал убиения китов и всю эту кровавую вакханалию, я когда об этом думаю, меня выворачивает от ненависти к тупым людям, которые из прихоти такое творят. Как это связанно с моим эго? Вопрос серьезный. Ко мне то эти киты никак не относятся…

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
По правде говоря, я хотела в этой теме перевернуть свой взгляд на Мир в целом. Я всегда кричу, что этот мир цветущий сад и я всех люблю. А тут я подумала, может надо уже полюс поменять и сказать: как я все это ненавижу. У меня достаточно причин ненавидеть, а я все лю да лю. Я сама себя обманываю получается. Мне противно от себя стало… тошнит.
14 мар 2020, 18:46  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 18 | 137

Yolki писал(а):ненавижу японский ритуал убиения китов и всю эту кровавую вакханалию

киты убивают креветок и мальков

:rolleyes:
14 мар 2020, 19:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1596 | 1573

69. Две животных силы в нас живут: страх и любовь. Секс и агрессия
только их дети. Но ведь бояться нечего, а любить есть что. Ра - Хари.

В животном мире страх — эмоция, основанная на прошлом негативном опыте, играющая большую роль в выживании особи.
14 мар 2020, 19:48  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

отчаянный гриб писал(а):киты убивают креветок и мальков

Человек вообще вершина пищевой цепи. Всех есть.
Вопрос в удовольствии от убийства китов. Они этот ритуал совершают без надобности в выживании, а так..дань традиции.
14 мар 2020, 19:49  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Yolki писал(а):Вопрос в удовольствии от убийства

думаешь киты не получают удовольствия когда давят китовым усом живопищящую массу планктона ?

:repa:
14 мар 2020, 19:52  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

отчаянный гриб писал(а):думаешь киты не получают удовольствия когда давят китовым усом живопищящую массу планктона ?

Ты ставишь человека разумного в один ряд с китами и оправдываешь убийство китов тем, что киты тоже убийцы?
Мы же о ненависти человека разумного, если его можно таковым назвать.
Убийство всегда акт ненависти. Я имею ввиду не защиту или ради выживания.
14 мар 2020, 20:00  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 858 | 1981

Yolki писал(а):Человек вообще вершина пищевой цепи. Всех есть.
Вопрос в удовольствии от убийства китов. Они этот ритуал совершают без надобности в выживании, а так..дань традиции.

Ежегодно ходить на "выборы" свиней, или еженедельно - в мечеть или церковь, это тоже - ритуал традиции, никакого отношения к "выживанию", не имеющие. Когда тебе захочется пить, никакой ритуал тебе не поможет. Только вода... :pardon:
14 мар 2020, 20:01  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Yolki писал(а):Убийство всегда акт ненависти.

ты шла по лесу увидела чернику взяла и положила в рот раздавила зубами и убила

черника живое биологическое многоклеточное существо имеющее генетическое родство со всеми живыми организмами включая человека

ты ненавидела чернику когда ела ее ?

:pardon:
14 мар 2020, 20:05  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Когда тебе захочется пить, никакой ритуал тебе не поможет.

Как ты считаешь, есть в мире причина ненавидеть? Вот я поймала себя на мысли, что я часто маскирую свою злость таким образом - нахожу оправдания человеку, на которого злюсь и замалевываю свою настоящую эмоцию. А сама то злюсь. А что в этом плохого? Всех люблю не канает уже. Сама себя обманываю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
отчаянный гриб писал(а):черника живое биологическое многоклеточное существо имеющее генетическое родство со всеми живыми организмами включая человека

ты ненавидела чернику когда ела ее ?

Японцы китов не едят. Они убивают и выбрасывают.
Если бы речь шла о необходимости выжить, а речь идет об идиотизме человеческом, неоправданном ничем совершенно.
14 мар 2020, 20:08  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Yolki писал(а):Я имею ввиду не защиту или ради выживания

непонятно почему убийство ради удовольствия ты маркируешь ненавистью, а убиство ради выживания нет :unknw:

как будто выживание за счет другого живого организма, той же черники, лучше чем убийство из удовольствия, хотя и чернику ты ешь и не плюешься от отвращения :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Yolki писал(а):Японцы китов не едят.

Но удовольствие получают, это природой заложено, когда удовлетворяется охотничий инстинкт , выделяются гормоны удовольствия. Убил японец кита, и получил дозу гормонов :pardon: Природный механизм.
14 мар 2020, 20:14  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим