Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Антипаника

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2326 | 2142

Антипаника 

Статья Ирины Казаченко , которую вместе с Олегом Российским я считаю своими друзьями и учителями ...

АНТИПАНИКА:

"Я уверена, что большинство из нас не знают реального положения вещей относительно с ситуацией вируса. А, следовательно, мы можем опираться только на информацию извне, которую мы, к сожалению, не можем проверить на достоверность. В итоге, мы оказываемся в пространстве информационного тумана. Предположить можно что угодно… Особенно тяжело объективно думать (насколько это вообще возможно), когда наихудшие ожидания поддерживаются СМИ. Сегодня и сейчас мы попытаемся рассмотреть эту ситуацию настолько широко, насколько это вообще возможно для нашего человеческого восприятия. Я призываю нас всех «покреативить», но с настройкой на ресурсный выход из ситуации. Ибо, если Вселенная многогранна и бесконечна в своих возможностях, то такой выход есть. Всё что осталось сделать, - это увидеть, понять и намеревать (держать веру).

Пусть так. Ситуация есть. Она стрёмная.

Если она «стихийная», то в этом случае мы взаимодействуем с ПЛАНЕТОЙ как человеческий вид, разгребая то, что сделали сами. И, в этом контексте, все наши экологические правонарушения и некорректное взаимодействие с другими животными формами на планете требуют своего возмещения через «вирусную корректировку». Вирусы — древнейшая форма жизни на нашей планете. Мы — люди — для неё НИКТО!! Они пережили огромное количество цивилизаций разных животных форм. Они всегда были, есть и останутся после нас. Чувствовать превосходство опираясь на размер собственного тела — наивно и глупо. Вспомните динозавров. Более того! Микробиом человеческого существа (вся совокупность микроорганизмов внутри человеческого тела) составляет не высокую часть по массе тела (до 5 кг), но превосходит её по количеству структурных единиц (37 млрд клеток человеческого тела против 39 млрд клеток микроорганизмов). Человек — это ходячая экосистема. И в последнее время мы , по своей неконтактности травили своих сожителей антибиотиками нещадно….. Возможно, что это война идет изнутри? В этой версии реальности, всё, что нам нужно сделать — остановиться в медикаментозной политике.

Если она «рукотворная», то мы имеем дело с чем-то похожим на биологическое оружие, пусть это даже досадная случайность. В этом случае не важно кто и зачем это разрабатывал и экспериментировал, - важно это остановить. Важно нам, людям. Биологическое оружие — это оружие против человеческого вида. Разрабатывать его внутри себя — это безумие. Если это есть, то это откровенный суицид. И это очень грустно, если так. Лично я не хочу умирать. Мне жаль, если какая-то часть нашего общего человеческого тела стремится к смерти. Я буду бороться за жизнь и я найду выход. Потому что я тоже часть этого процесса и у меня есть своё намерение на жизнь. Я, как клетка, объединюсь с себе подобными и мы создадим иммунную программу противостояния. Через осознанность, всемирные групповые медитации, духовные практики и намерение — эти инструменты воздействия на внутреннюю и внешнюю реальность подтверждены в своей эффективности огромным количеством научных и экспериментальных доказательств.

Если это экономическо/политический передел сфер власти (что очень ожидаемо и многовероятно), то эта ситуация проявляет всю беспомощность рядового населения перед структурами власти…

На прошедших выходных у нас был семинар под Вильнюсом. Одна из женщин после глубокого и сильного медитативного процесса поделилась с нами своим вИдением:

«Ангелы нас тормозят. Мы, люди, утонули в своих бесконечных загонах и спешке. Это они создали ситуацию — безопасную для нас, но такую, в которой мы сможем остановиться и понять: кто мы и зачем здесь находимся.»
В группе было очень четкое ощущение расслоения реальности: здесь сфера паники и смерти, а здесь — покоя и смысла.

Лично я верю в параллельные миры. Мне это идея не просто понятна, я её чувствую и ощущаю как реальную модель мироздания. И для меня лично — это время выбора. Что и как я выберу — то и будет.

Моя версия альтернативной реальности такова:

На нас проводят хренову кучу информационно/социально/гендеро-рассовых и экономических экспериментов.

Возможно, что кто-то на каком-то континенте, увлекшись игрой ума, силой амбиций или личным горем, приняли решение применить достижения современного научного гения. (Лично я считаю, что проблема науки не в ограниченности методов познания и оценки мира, а в безответственности. Человек верующий имеет пределы, а человек научный — нет). Отдать приказ воспользоваться средствами такого масштаба может только отчаявшийся человек. Тот, который реально не видит выхода, не чувствует будущего, а значит, - верит в СМЕРТЬ. Он на службе у Смерти. И он уведёт за собой всех своих.

С другой стороны — есть такое общелюдское явление как ЖАДНОСТЬ. Жадность, внутри и очень глубоко связана с ГОЛОДОМ. Жадность — это следствие голода. Это когда в разной степени и интенсивности, в разных причудливых формах в сознание навязчиво стучится идея о том, что МНЕ НЕ ХВАТИТ! Этот страх повсюду. В каждом из нас. Кто-то из нас проводит его через себя в бОльших объёмах. Нет негодяев. МЫ — ОДНО. Есть точки боли.

Сегодняшняя ситуация — это точка боли: физической (смерть), эмоциональной (паника и пустые полки магазинов), ментальной (негативные ожидания и манифестация и визуализация страхов) и духовной: НИКТО ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЕТ ЭТУ СИТУАЦИЮ В МИРЕ КАК ДУХОВНЫЙ КРИЗИС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

В конечном итоге, произойдет расслоение реальности и я вижу минимум две альтернативные реальности.

И свою реальность я выбрала. — с Oleg Rossiiskii."

Безусловно - есть альтернативная реальность ...
Предлагаю стать сценаристами своей реальности ...
Условия - антипаника ,бесстрашие , Любовь к жизни и Земле ... любовь к Людям

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Если кто-то уже находится в вынужденном пребывании дома - я предлагаю составить распорядок дня , и жить по нему ...такое расписание ..

На мысль навело расписание , которое мне прислала одна женщина , которая уехала с мужем в санаторий по программе "детокс "...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Можно так же , составить , внеся поправки ... И предложения :o)
У кого - какие мысли есть - как провести время с пользой для себя и окружающих ?
Что можно организовать , и чем заняться - кроме просмотров фильмов , зарядки ,чтения , рисования ?
Что можно делать - кроме сидения в интернете ?
17 мар 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

Марианна Б писал(а):Что можно организовать , и чем заняться - кроме просмотров фильмов , зарядки ,чтения , рисования ?

По телефону общаться ещё можно (со шнурочком, естественно) - распостранять позитифф.

Изображение
17 мар 2020, 12:33  ·  URL сообщения

сатана
Активный участник

Благодарности: 0 | 90

Распорядок дня для инвалидов?
17 мар 2020, 12:42  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2969

Марианна Б,
Что можно делать - кроме сидения в интернете ?

Скачайте игруху Wolcen Lords of Mayhem - есть на русском.
Это игра 2020 года - вышла в феврале..Диаблоид..
Но чумовая, совершенно!
Графика на высоте, интересная до безумия!
Но самое главное - это не тупой сценарий, а истинный шедевр эзотерики!
Павшие Предтечи, пищевая цепочка, использование людей, стражи уровней...Чума!
А написано то как!
Это шедевр!
Можно играть за мага, лучника и бойца.
Выбирайте сразу мага.
Калейдоскоп судьбы, сотни умений, огромное количество шмотья, и графика...Отличная графика с сюжетом!
Так что качайте и играйте! :ugu: :ugu:
17 мар 2020, 12:57  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

никто не знает что такое скачанная игруха Wolcen Lords of Mayhem
17 мар 2020, 13:01  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

karuzo писал(а):Скачайте игруху

Играть, сидя в интернете?
А шариком надувным перекидываться неинтересно?

сатана писал(а):Распорядок дня для инвалидов?

Инвалиды не люди что ли?
Скандинавская ходьба только не везде доступна, если в центре большого города живёшь.
17 мар 2020, 13:08  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 378 | 515

karuzo писал(а):истинный шедевр эзотерики!

истинный шедевр, это дохлый флаер :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
с глухим стуком упавший к твоим ногам
17 мар 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2326 | 2142

Я пока не дома , с телефона ...
karuzo,благодарю !
[Птаха, благодарю!
Карузо , а где можно скачать игру ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ещё как вариант - разобрать залежи и завалы дома , шкафы ...
Переклеить обои .. :o)
17 мар 2020, 14:59  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1750 | 2372

karuzo писал(а):Это шедевр!

шедевр - это нечто, близкое к совершенству, и это конечно же Kula World - трехмерная головоломка, сделанная сто лет назад для PS1 и до сих пор ничего в этой теме лучше нет. Я в неё играла несколько раз, прошла полностью, но даже просто смотреть как кто-то играет - прикольно.

phpBB [media]
17 мар 2020, 16:08  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Антипаника 

В торговых сетях ажиотаж. Сносят все. Сколько было страданий что план не делают. Много месяцев. Сейчас товара не хватает.
17 мар 2020, 18:06  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1138

А я хочу научиться играть ни гитаре. Потому что кружится много каких-то мелодий, но я их могу только петь. Сейчас опять увидела гитару и захотелось. Так что научиться играть на гитаре - вполне себе неплохой вариант для долгих зимних короновирусных вечеров.
17 мар 2020, 18:06  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 597

Когда много дел, не до паники :o)
Я сегодня ещё не дошла до себя и где- то своих индивидуальных дел, все общество, семья....и...
17 мар 2020, 18:10  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

А про распорядок дня для инвалидов это пердеж в лужу. Сатанинский. Здоровым людям нет необходимости столько шевелится по жизни сколько необходимо инвалидам. Как инвалид гарантирую
17 мар 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1284 | 1464

рубин,

Мне проще, я с ем жену, если хавчика дома не будет.
17 мар 2020, 18:13  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Ин Асти Эн,
это гендерная узурпация
17 мар 2020, 18:22  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим