Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тряска во время практики

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

ClearSun
Участник

Благодарности: 2 | 1

Что-то не очень активный форум. :nea:
14 апр 2020, 20:02  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 88 | 116

Феномен коротких миофибрил, типа Хвостека-Труссо-Люста.
Первозбудимость мотонейронов и миоструктур, связанная с генетическим нарушением обмена кальция. Компенсируется приемом кальций Д3 препаратов и монотонной постепенной практикой, чтобя наращивать мышцы и формировать в них " монотономиоустойчивость".
14 апр 2020, 20:20  ·  URL сообщения

ClearSun
Участник

Семен,
Спасибо
14 апр 2020, 20:46  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

ClearSun писал(а):А почему против практик? Почему ты пришёл к такому мнению ?

пришла.

Потому что практика всегда искусственна. Она придумана от ума и телу от любой практики умственной становится дискомфортно, мысль эгоистичная проникает в тонкие структуры телесной материи, мы перестраиваем себя под свои представления. Это всё плохо кончается. Жизнь - это спонтанное переживание, искреннее. Ум и его такая практика вмешивается в эту спонтанность, ограничивает человека рамками, его личность замыкается на себя, на свои успехи, потребности, и эго-желания-представления как всё должно происходить, в этом может быть только один смысл - укрепиться в своём индивидуальном сознании, потом в нём станет тесно и рамки расширяются, уже внеличностные интересы превалируют.
14 апр 2020, 20:46  ·  URL сообщения

ClearSun
Участник

Семен,
Хм, надо попробовать. Вроде с кальцием проблем не было , но я думаю ещё пропить , не повредит

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:
Spirits Moscow,
Ты права что в основном практика направлена во внутрь себя, но также надо развивать осознанность и стараться уменьшить влияние эго. Но практика , я считаю наоборот ломает рамки в которые себя загоняет человек, помогает растворить иллюзии в которых живёт человек и в общем повышает качество жизни. Как говорят всё яд и всё лекарство. Только тебе решать как ты будешь использовать инструмент который тебе дают. :blush:
14 апр 2020, 20:48  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

ClearSun писал(а):стараться уменьшить влияние эго

Вот какая практика вытолкнет человека за рамки его же эго? Эго (жёсткое, а не в принципе самоидентификация) продукт ума, а умом сам ум не понять, умом за пределы себя как эго не выйти, а можно поработать с этим умом: со своими представлениями о действительности, со своими шабломами и стереотипами.

Работать с умом посредством своего сознания. Мы осознаём, что с нами происходит, считываем обстоятельства, в которых и живём, доверяем окружающим людям, стечению обстоятельств, знакам на пути, доверяем самому потоку жизни.

Как с помощью сознания осознать, что ты не маленькое эго-существо, ты, скажем так, огромное разумное существо неограниченное телом, так как всё человечество и обстановка в мире на тебя влияет и так же и ты влияешь на всё вокруг представляя единое неделимое целое с миром.

Как выйти из личных проблем и обрести внутреннее удовлетворение собой? Работать со своим сознанием, осознавать свои поступки, например, доходишь до критической точки разворачивания некой ситуации и смотришь: "н-дааа, надоело, скучно, ок, урок понят, не моё". Всё, понимания всегда одного его и достаточно, для того чтобы эта некая ситуация (урок, кармическая связь) себя изжила и отпустила, это освобождениев миниатюре.

Ну, пока как-то так:)
14 апр 2020, 22:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

ClearSun,
Трясёт во время практики, чаще всего импульс идёт из грудной клетки, так же подкручивает иногда правое бедро. Подскажите какие

Привет.
1ое - какие цели твоего выполнения анулома-виломы-?
2ое - имхо ( я не хатхайог,знаком с,эту практику никогда не делал основной..самый лучший анализ исходя из хатхайоги даст текари(ник), найди его),
Но считаю ,что - изза слабого мышечного развития ( Семен частью прав)- ты ощущаешь тряску при проходе праны в проблемных местах, по этой же причине - бедро.
ПЕРЕД пранаямами ,по классич подходу, - развивают мышцы/костяк асанами виньясами..насколько я знаю.
Короче чистят ,напрягают, тело.
.Насколько я понимаю перед праноямой вводная часть должна быть - практика расслабления которую надо осваивать прежде чем переходить к пранояме. Нельзя пропускать шаги. :nea: ))

Нет,после.Перед ?- наоборот- нагрузки.А особо эффективно - нагружать и тело и дыхание одновременно.
мне кажется это ненормально :smile:

Ну есть такое.Если сильно и длит время - да.
Дело в другом, меня может рясти просто банально от концентрации на точке, не говоря уже о других практика

Скорей всего - ты "компютерный чел". Это недоразвитость.Это отсутствие Многих опытов прохождения праны в теле:
Борьба,адреналин,секс,страсть,целенамерение,и т.д.
. :pardon: Может плюс слабый проблемный позвоночник.ClearSun,
А почему против практик? Почему ты пришёл к такому мнению ?

В чем будет ценность этого ответа? Она что,чегото там добилась? Спроси лучше - что она вообще практиковала?
Кицунэ,

Дождись чела с ником Бодхи Ярик.))) Он почти каждый день тут бывает.
:biggrin: даже не знаю как реагировать..Но кстати,увидев твой пиар,решил войти в ник на форум :smile:
А по хатхайоге толковей меня знаеттекари,мож еще кто ..на "Д" ник забыл его,что раздел по йоге хотел.Я оцениваю контурно,общее.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Spirits Moscow,
Ты права что в основном практика направлена во внутрь себя, но также надо развивать осознанность и стараться уменьшить влияние эго.

Как по мне,- если тебе до 23-25 лет, - то наоборот, - проживи максимально заполнив все вакуумы животных восприятий: еда,алко,женщины,доминации,власть,понты ,и т.д.
Потом будет что "освобождать" :laugh:
Уровень "эго" должен быть заполнен и изучен :good: притом максимально выжать из этого .Удовольствия,радости,самодовольства и прочего.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Spirits Moscow,
Я вообще щас разберу этот бред для тс ,а не.Так что можешь не реагировать :smile:
Потому что практика всегда искусственна. Она придумана от ума и телу от любой практики умственной становится дискомфортно, мысль эгоистичная проникает в тонкие структуры телесной материи, мы перестраиваем себя под свои представления. Это всё плохо кончается. Жизнь - это спонтанное переживание, искреннее. Ум и его такая практика вмешивается в эту спонтанность, ограничивает человека рамками, его личность замыкается на себя, на свои успехи, потребности, и эго-желания-представления как всё должно происходить, в этом может быть только один смысл - укрепиться в своём индивидуальном сознании, потом в нём станет тесно и рамки расширяются, уже внеличностные интересы превалируют

Практика ,мол,всегда искусственна.
1.Искусственное и естесственное - одинаково По Большому счету -
Имеет ПРИЧИНУ и то и другое
.И это различение лишь временно.
2.Разные есть практики,но Каждая из них ( если это РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ упражнение, - задействует наши естесственные свойства Ума.( Под Умом подраз.все наличие). Какаято практика - более естесственна,какаято - имеет больше дополнительных опор
Ну,возьмем все "медитации на дыхании": в периоды стресса и после - чел естесственно и природно исполняет такое.Собирая намерение или успокаиваясь
Возьмем перепросмотр: тоже самое.Что хорошо видно в периоды одиночества - непереваренные случаи и подобное "само" всплывает и дожевывается
Она придумана от ума и телу от любой практики умственной становится дискомфортно, мысль эгоистичная проникает в тонкие структуры телесной материи, мы перестраиваем себя под свои представления. Это всё плохо кончается. Жизнь - это спонтанное переживание, искреннее.

- "практика придуманна от ума".
Я советую использовать практики,известные своим эффектом тысячелетия.Такие вещи пришли к людям от существ что не имели разделения на "ум" ,"тело", "эмоции".Это - полезно.Что касается "практик,придуманных"( чьимто интеллектом)- что ты вапче под этим подразумеваешь?. Никакая практика НЕ сохраниться в людях,не имея эффективности!
"Мысль эгоистичная проникает в телесные материи" :laugh: :laugh: угу...
Если бы так! Так все быстро/ просто!
Но У ВСЕХ нас с нахождения в утробе - уже вбиваются сотни инциндентов боли! Которые Реально давят аналит.ум и в итоге - причины страданий!
Ну все на этом.Сильно много зазря тратиться на чепуху. :bye:
15 апр 2020, 01:22  ·  URL сообщения

ClearSun
Участник

Бодхи Ярик,
Как по мне,- если тебе до 23-25 лет, - то наоборот, - проживи максимально заполнив все вакуумы животных восприятий: еда,алко,женщины,доминации,власть,понты ,и т.д.
Потом будет что "освобождать" :laugh:
Уровень "эго" должен быть заполнен и изучен :good: притом максимально выжать из этого .Удовольствия,радости,самодовольства и прочего

Ну мне уже 33 :pardon: , в свое время я в полной мере, как ты выразился, заполнил вакуумы животных восприятий. :laugh: :lol: "Компьютерным челом " назвать себя назвать себя, язык не повернётся.:) Но ты прав, думаю йогой надо плотненько заняться для укрепления всего каркаса. Вот просто интересно , есть люди которые ну в принципе физически не развиты, нагрузку на тело не дают не дома, не на работе и при практиках нету тряски. Я как понял, тряска вообще редкий случай, интересный феномен.
15 апр 2020, 04:12  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Ну мне уже 33 :pardon: , в свое время я в полной мере, как ты выразился, заполнил вакуумы животных восприятий. :laugh: :lol: "Компьютерным челом " назвать себя назвать себя, язык не повернётся.:) Но

Значит я ошибся,считая тебя дрыщем с полным животом энергии.Не ошибся что тряску дает прохождение энергии.Да, Типа "блоки".. эти "блоки" на самом деле в-основном - привычные беги энергии,вроде стабильного контура.В жизни выглядит примерно так ,как привычный род занятий и жизни.
Но ты прав, думаю йогой надо плотненько заняться для укрепления всего каркаса

Смотря какие цели.
Нивелировать тряску?- это не обязательно.Можно "сверху",- развивая сердечную природу..и не забывая о физике ,теле.
Вот,если пранаямы по ощущ.освобождают, - расширяй.Можно подключать медитации на дыхании ( работает с качеством Ума осознавания/знания/ поримания) .Такие,как випассана,дзадзен,и т.д.
15 апр 2020, 05:00  ·  URL сообщения

ClearSun
Участник

Бодхи Ярик,
Нивелировать тряску?- это не обязательно.Можно "сверху",- развивая сердечную природу..и не забывая о физике ,теле.
Вот,если пранаямы по ощущ.освобождают, - расширяй.Можно подключать медитации на дыхании ( работает с качеством Ума осознавания/знания/ поримания) .Такие,как випассана,дзадзен,и т.д.

Я просто слышал что йога хорошо разрушает блоки, можно их и практикой сломать , но типо йогой быстрее, так же типо она каналы правильно выправляет , надо пробовать. :unknw:
А дыхательные практики вещь, в начале меня ваще хорошо пробили, но не до конца. И энергией наполняет хорошо. :o)
15 апр 2020, 06:57  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):бред

Бодхи Ярик писал(а):чепуху

Ярик, тебя так сильно задевает моё мнение? Давай я поучусь у тебя и тоже начну сыпать такими эпитетами и превратим тему в срач, согласен? Конечно же нет.
Бодхи Ярик писал(а):Так что можешь не реагировать

"Я тебя сейчас покритикую, а ты, пожалуйста, помолчи, будь добра, а то мне страшно и лень будет тебе потом ответить". Ты это имел в виду сказать? Как же, как же. Теперь выслушивай мой очередной бред, умник.
Бодхи Ярик писал(а):Практика ,мол,всегда искусственна.
1.Искусственное и естесственное - одинаково По Большому счету -
Имеет ПРИЧИНУ и то и другое .И это различение лишь временно.
2.Разные есть практики,но Каждая из них ( если это РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ упражнение, - задействует наши естесственные свойства Ума.( Под Умом подраз.все наличие). Какаято практика - более естесственна,какаято - имеет больше дополнительных опор
Ну,возьмем все "медитации на дыхании": в периоды стресса и после - чел естесственно и природно исполняет такое.Собирая намерение или успокаиваясь
Возьмем перепросмотр: тоже самое.Что хорошо видно в периоды одиночества - непереваренные случаи и подобное "само" всплывает и дожевывается

Тут всё терпимо, здраво, немного мелко.
Бодхи Ярик писал(а):- "практика придуманна от ума".
Я советую использовать практики,известные своим эффектом тысячелетия.Такие вещи пришли к людям от существ что не имели разделения на "ум" ,"тело", "эмоции".Это - полезно.Что касается "практик,придуманных"( чьимто интеллектом)- что ты вапче под этим подразумеваешь?

Прося не реагировать, ты задаёшь мне вопросы? Нормально, даже логично. Что я под этим подразумеваю уже сто раз было сказано: это эго, те выдуманные установки ума, которые ограничивают нас. А вот что ты подразумеваешь под существами без разделения на ум, тело и эмоции? Кстати, выбор этих категорий удачен. Какие-нибудь... ангелы? У них нет тела? Или что это вообще такое? :unknw:
Бодхи Ярик писал(а):"Мысль эгоистичная проникает в телесные материи" угу...
Но У ВСЕХ нас с нахождения в утробе - уже вбиваются сотни инциндентов боли! Которые Реально давят аналит.ум и в итоге - причины страданий!

Нет, дорогой. Если телу бывает и больно - это ещё не страдание, а если ты думаешь, что такой несчастный, то вот это и множит страдания.

Ну, да, что твою чушь комментить, не жду ответа на свою:)
15 апр 2020, 09:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Spirits Moscow,
Прося не реагировать, ты задаёшь мне вопросы? Нормально, даже логично. Что я под этим подразумеваю уже сто раз было сказано: это эго, те выдуманные установки ума, которые ограничивают нас

Вопрос был р и т о р и ч е с к и й,а не "к тебе"
Речь шла,и идет - в этой теме-
О ПРАКТИКАХ.А не об "выдуманном от эго"

И я разжевал - какие практики- я одобряю и отстаиваю.
Ты обижаешься на "чушь"? Но сама нею живешь пишешь мыслишь!!
Я Вижу твой уровень понимания Ума и опыт.И не только твой.
А ты ? - видишь Хотя бы дыры в своей элементарной логике?При чем "установки ума,что ограничивают"- к практикам? .В конце концов,и за этим твоим словосочетанием может быть все что угодно,я не удивлюсь.
А вот что ты подразумеваешь под существами без разделения на ум, тело и эмоции? Кстати, выбор этих категорий удачен. Какие-нибудь... ангелы? У них нет тела? Или что это вообще такое? :unknw:

Это полностью реализовавшие знание природы собственного Ума.
Хотя я думаю,как "практики и методы" Будд родились,или впервыепоявились на планете,Никто точно не скажет.Но ценность польза их закреплена в традициях результатами известных и не известных адептов этих традиций
Нет, дорогой. Если телу бывает и больно - это ещё не страдание, а если ты думаешь, что такой несчастный, то вот это и множит страдания.

Я вапче не о том говорил) Л.Логика :mocking:
Мысль эгоистичная проникает в телесные материи" :laugh: :laugh: угу...

А о том,что до появления не говоря о полном формировании Эго, - в теле УЖЕ присутствует МАССА искажений в виде боли!.. и чтобы "мысль запечатлелась телом",- мало того,что нужны ГОДЫ усилий,так это все накладывается на эти самые искажения...но боюсь,ты не поймешь о чем я.
Как и я не понимаю твоих внезапных перескакиваний.
Если телу бывает и больно - это ещё не страдание, а если ты думаешь, что такой несчастный, то вот это и множит страдания.

Додо. :laugh: Боль н а к а п л и в а е т с я,это - раз.
Боль бывает разной интенсивности - это два.
Когда боль накопилась сверх опред планки,- радость уже не пробивается
и человек НЕможет не ощущать свое несчастье!! Счастье / радость не "думают"! Его Реально чувствуют,ощущают,переживают!
Во втором случае,-есть защитный механизм в связке тела/сознания.Поэтому при превышении болевого порога сознание слабеет и может Полностью отключиться

Ладно,это был бесплатный курс для тебя проясниться.
Ответь на один вопрос:
Что и Сколько времени - ты практиковала?
15 апр 2020, 14:07  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Что и Сколько времени - ты практиковала?

Какой смысл с тобой говорить. Ты слушаешь только себя:
:arrow:
Spirits Moscow писал(а):Ладно, я на самом деле против практик, удачи.

p2051925.html#p2051925
15 апр 2020, 17:39  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

ClearSun писал(а):Трясёт во время практики, чаще всего импульс идёт из грудной клетки, так же подкручивает иногда правое бедро. Подскажите какие-нибудь практики чтобы хорошо пробить блоки и прочистить каналы. Заранее спасибо

Тряска может быть помимо всего от негативных энергий, которые накапливаются в чакрах, энергетических центрах.
Вам стоит попробовать практиковать Сахаджа йогу.
Сахаджа йога начинается с пробуждения Кундалини.
Ниже ссылка на видео со Шри Матаджи, где Она даёт Самореализацию. Проделайте все за Ней.
Потом практикуйте Сахадж-медитацию ежедневно. Также очищайте свои чакры, есть методы очищения чакр. Тряска первоначально может усилиться, но потом она пройдет совсем.
У меня после Самореализации стало сильно болеть левое плечо, как будто отбил его чем-то. Вот болело и всё тут. Но потом постепенно прошло, это было сильное чувство вины в левой Вишуди. Кундалини имеет очистительный эффект во время медитации.
Самое поразительное в Сахаджа йоге, что нравственные качества человека отражаются энергетически в чакровых областях. И это одинаково у всех людей.
Удачи Вам. Если будут вопросы, отвечу.
ссылка
17 апр 2020, 05:43  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

ClearSun писал(а):Да не долго, около года, но я не прим каждый день, а по желанию , бывают долгие перерывы. Просто думал может кто что дельного посоветует .

Возможно блок в области груди. Идет из психики , перешел на физику. Поэтому трясет.

Пранаямы хорошо , освобождают от блоков, но не только одни пранаямы, добавить лечебную физкультуру , массаж.
Ну и еще -рекомендую , обучиться вокальному мастерству.
Это эффективный способ освобождения внутренних зажимов на всех уровнях .

То есть дыхательные упражнения связанные с пропусканием через себя большого объема энергии и выход ее из тела в гармоничном звуке.
17 апр 2020, 11:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!